Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Как Вы оцениваете условия на Москоу Опен?
Тут не голосуем - это для удобства http://chess-results.com/tnr509445.aspx?lan=11&art=2&rd=2&fed=RUS - 2 (8%)
Замечательные условия! - 1 (4%)
Средненько - 6 (24%)
Убогонько - 12 (48%)
Гадюшник - 3 (12%)
Жуткий гадюшник, хуже не придумаешь - 1 (4%)
Проголосовало пользователей: 19

Страниц: 1 ... 39 40 [41]
  Печать  
Автор Тема: Москва ОТКРЫТАЯ - MOSCOW OPEN  (Прочитано 84866 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #600 : 06. 02. 2020, 07:37:53 »

Я не знаю, что происходит в МО (это не самый лучший пример организации), а вот, что происходит в нормальном европейском опене знаю. Те у кого проблемы со зрением могут играть на специальных досках, и специальными часами. Если вы рассматриваете такую "привилегию" как нормальную, то все в порядке, все мои претензии не к вам. Если же вы считаете, что такая привилегия несправедлива к другим усастникам- то "бан"😞.

А вы считаете нормальным, когда здоровый играет в турнире для слабовидящих и забирает первый приз?
Думаю, что "слабовидящие" сами разберутся кого пускать, а кого нет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #601 : 06. 02. 2020, 08:44:58 »

https://moscowchess.org/news/12694

А эти шахматисты играют и в Опенах всегда   http://chess-results.com/tnr509445.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&snr=29
Они в Опенах за спецдосками играют всегда? И на МО в А?

Но если в МО есть спец турнир , там все на спецдосках?
Или как-то по-другому

Ничего уже совсем не понимаю
Турниры что ли утро-вечер были?

Про Смирнова мы выше написали. Там же сплошное жульничество было, ну как обычно на Москоу Опен.
Ещё раз себя цитируем:

http://chess-results.com/tnr509445.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&snr=29

Вот что пишет Папе Артём Замфирыч:

Он же лидировал в турнире G.

Что неудивительно, так как он один видящий в турнире слабовидящих.

Два года назад он сделал операцию и вернул себе зрение, поэтому в прошлом году его не допустили в турнир слабовидящих (он совсем не носит очков, так как зрение вернулось полностью).

В этом же он привёл с собой представителя общества слабовидящих и принёс справку от этого общества. Его пришлось допустить.
В прошлом году он устроил крупный скандал из-за недопуска, в этом году решили с ним не связываться.

Так вот он пытался играть в двух турнирах одновременно. В турнире А 7 ходов, потом бежит и делает 7 ходов в турнире G.

В результате за то, что он покидал игровую зону, мы его вчера исключили из турнира А.

Такие вот ушлые "шахматисты" бывают. А Вы там про меня и моего помощника всякие гадости пишете..


-------------------

А вот бравурный отчёт ФШМ:

АЛЕКСЕЙ СМИРНОВ - ПОБЕДИТЕЛЬ ТУРНИРА СРЕДИ СЛЕПЫХ И СЛАБОВИДЯЩИХ MOSCOW OPEN
4 февраля 2020 года

Четвертый Кубок РГСУ по быстрым шахматам среди слепых и слабовидящих состоялся 1-2 февраля. Турнир состоялся при поддержке Всероссийского общества слепых и собрал 16 шахматистов из двух стран и 10 регионов нашей страны.

Алексей Смирнов (Пермский край) первенствовал в соревновании, показав результат 8,5 очков из 9. На пол-очка от него отстал победитель турнира прошлого года мастер ФИДЕ Станислав Бабарыкин (Московская область). Бронзовую награду завоевал мастер ФИДЕ Евгений Суслов (Ивановская область) – 7 очков.

Лучший результат среди москвичей показал мастер ФИДЕ Алексей Комиссаров; набрав 5 очков, он занял пятое место.

Призовой фонд турнира составлял 85 000 рублей.



Орлиное зрение сейчас! И первый приз в кармане!
Ура!

Осталось незамеченным Михаилом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #602 : 06. 02. 2020, 09:43:06 »

Разобрались . , ага .
Вопрос -то был- а в А турнире Смирнов на спецдоске играл?
И в другом на каких ?
  ФИБМ очень агрессивный , ему бы все врага обнаружить Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #603 : 06. 02. 2020, 09:45:40 »

Cпецдоска нужна только вот совсем у кого всё плохо. Мой детский тренер под конец своей жизни тоже ослеп и играл в таких турнирах. Но он видел фишки и доску. Он не видел показания часов. И играл он на обычных комплектах.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #604 : 06. 02. 2020, 11:00:37 »

У меня был разговор с одним очень хорошим знакомым из Одинцова, он сказал, что всё по чесноку, и претензий нет - тот чел действительно инвалид по зрению
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #605 : 06. 02. 2020, 11:49:51 »

Разобрались . , ага .
Вопрос -то был- а в А турнире Смирнов на спецдоске играл?
И в другом на каких ?
  ФИБМ очень агрессивный , ему бы все врага обнаружить Смеющийся
Вы бы обратили внимание, что "моя агрессия" направлена исключительно на тех кто считает:
если играешь в опен турнире, то тебе спецдоску (часы) использовать нельзя, слуховой аппарат не допускается, и т.д. И да, таких " борцов за справедливость" только "бан" исправит. А имеет право играть шахматист в "спец турнире" или нет, это дело организаторов спецтурнира. А играть в двух турнирах одновременно НИКТО не имеет права, здесь исключение абсолютно законно.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #606 : 06. 02. 2020, 11:50:53 »

Про Смирнова мы выше написали. Там же сплошное жульничество было, ну как обычно на Москоу Опен.
Ещё раз себя цитируем:

http://chess-results.com/tnr509445.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&snr=29

Вот что пишет Папе Артём Замфирыч:

Он же лидировал в турнире G.

Что неудивительно, так как он один видящий в турнире слабовидящих.

Два года назад он сделал операцию и вернул себе зрение, поэтому в прошлом году его не допустили в турнир слабовидящих (он совсем не носит очков, так как зрение вернулось полностью).

В этом же он привёл с собой представителя общества слабовидящих и принёс справку от этого общества. Его пришлось допустить.
В прошлом году он устроил крупный скандал из-за недопуска, в этом году решили с ним не связываться.

Так вот он пытался играть в двух турнирах одновременно. В турнире А 7 ходов, потом бежит и делает 7 ходов в турнире G.

В результате за то, что он покидал игровую зону, мы его вчера исключили из турнира А.

Такие вот ушлые "шахматисты" бывают. А Вы там про меня и моего помощника всякие гадости пишете..

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #607 : 06. 02. 2020, 11:57:24 »

Разобрались . , ага .
Вопрос -то был- а в А турнире Смирнов на спецдоске играл?
И в другом на каких ?
  ФИБМ очень агрессивный , ему бы все врага обнаружить Смеющийся
Вы бы обратили внимание, что "моя агрессия" направлена исключительно на тех кто считает:
если играешь в опен турнире, то тебе спецдоску (часы) использовать нельзя, слуховой аппарат не допускается, и т.д. И да, таких " борцов за справедливость" только "бан" исправит. А имеет право играть шахматист в "спец турнире" или нет, это дело организаторов спецтурнира. А играть в двух турнирах одновременно НИКТО не имеет права, здесь исключение абсолютно законно.
Так я про это В ДВУХ турнирах всего и спросила , меня удивило , причем сразу в один день
Ну да Бог с ними
Записан
Добрый
Новичок
*
Сообщений: 14



« Ответ #608 : 30. 12. 2020, 03:01:37 »

Добрый день, поздравляю с наступающим новым годом! Есть у кого-нибудь информации по поводу места проведения данного турнира в 2021 году?
« Последнее редактирование: 30. 12. 2020, 03:39:07 от Добрый » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #609 : 13. 01. 2021, 10:42:47 »

https://moscowchess.org/news/14084
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #610 : 03. 02. 2021, 10:59:24 »

https://ruchess.ru/news/statements/etapy_kubka_rossii_2021_sredi_muzhchin_i_zhenshchin_v_moskve/?version=desktop
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 39 40 [41]
  Печать  
 
Перейти в: