Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Как Вы оцениваете условия на Москоу Опен?
Тут не голосуем - это для удобства http://chess-results.com/tnr509445.aspx?lan=11&art=2&rd=2&fed=RUS - 2 (8%)
Замечательные условия! - 1 (4%)
Средненько - 6 (24%)
Убогонько - 12 (48%)
Гадюшник - 3 (12%)
Жуткий гадюшник, хуже не придумаешь - 1 (4%)
Проголосовало пользователей: 19

Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41
  Печать  
Автор Тема: Москва ОТКРЫТАЯ - MOSCOW OPEN  (Прочитано 86282 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #585 : 06. 02. 2020, 11:17:06 »

Короче, я за жёсткие меры в этом вопросе: недоволен
тем что в турнире играют шахматисты с проблемами по слуху и зрению, отправляешься в "бан", играй у себя дома, где все "здоровые".
Вы чего-то не поняли. Мы тут обсуждаем обратную проблему, когда в турнире слабовидящих играют практически здоровые и забирают все призы.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #586 : 06. 02. 2020, 11:19:37 »

Короче, я за жёсткие меры в этом вопросе: недоволен
тем что в турнире играют шахматисты с проблемами по слуху и зрению, отправляешься в "бан", играй у себя дома, где все "здоровые".
Вы чего-то не поняли. Мы тут обсуждаем обратную проблему, когда в турнире слабовидящих играют практически здоровые и забирают все призы.

Клевещете на Смирнова? На Комиссию по Этике ФШР пойдете, Екатерина!
Человек плохо видит, но заслуженно взял первый приз.
А про "орлиное зрение" это не Папа писал, это опять кто-нибудь из модераторов..
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #587 : 06. 02. 2020, 11:21:55 »

Интересно, по документам Паша Двалишвили может играть в турнире слабовидящих?
Он бы там никому шансов не оставил. Смеющийся
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #588 : 06. 02. 2020, 11:22:07 »

Наверное, если инвалидность оформлена по зрению, отказать в участии нельзя. Кто возьмётся разбираться в степени, в медицине?
Записан
лено
Гость
« Ответ #589 : 06. 02. 2020, 11:22:28 »

В 1998-1999 жил в Польше, много играл. Язык схватывал в процессе. И как-то раз толком не поняв рекламки, оказался на турнире в каком то маленьком городке на неделю. И только начав играть понял, что играю в турнире инвалидов. До сих пор не понимаю почему он был открытым.
Ну или я  Смеющийсясам выглядел как инвалид)). Было интересное общение, партии... Конечно, особенно невидящие шахматисты, люди совершающие особые усилия.
И в общем я согласен. Принимая условия участия в открытом турнире где могут участвовать шахматисты с различными особенностями, странно потом любое недовольство.


Вы не поняли
Конечно, пусть играют все вместе
Но если орг в соседнем зале делает турнир не для всех , и ты играешь и там и там Вопрос к организатору , и только .
Ну видимо , по аналогии с женщинами  Смеющийся

Возможно , я ошибаюсь

В бан меня можно не отправлять
Записан
лено
Гость
« Ответ #590 : 06. 02. 2020, 11:23:36 »

Короче, я за жёсткие меры в этом вопросе: недоволен
тем что в турнире играют шахматисты с проблемами по слуху и зрению, отправляешься в "бан", играй у себя дома, где все "здоровые".
Вы чего-то не поняли. Мы тут обсуждаем обратную проблему, когда в турнире слабовидящих играют практически здоровые и забирают все призы.
Именно это
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #591 : 06. 02. 2020, 11:28:52 »

Не знаю... Если временные рамки позволяют, здоровья хватает, в положении запрет участия в 2 турнирах не прописан...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #592 : 06. 02. 2020, 11:32:31 »

Короче, я за жёсткие меры в этом вопросе: недоволен
тем что в турнире играют шахматисты с проблемами по слуху и зрению, отправляешься в "бан", играй у себя дома, где все "здоровые".
Вы чего-то не поняли. Мы тут обсуждаем обратную проблему, когда в турнире слабовидящих играют практически здоровые и забирают все призы.
Именно это
Может быть. Но мне не нравится, когда начинают говорить ( а в России так говорят очень часто😞): имеешь проблемы по слуху, зрению - играй в специальном турнире, а если играешь в обычном турнире то играй на обычной доске, выкинь слуховой аппарат, да и очки лучше брать от организаторов.
Записан
лено
Гость
« Ответ #593 : 06. 02. 2020, 12:07:33 »

Короче, я за жёсткие меры в этом вопросе: недоволен
тем что в турнире играют шахматисты с проблемами по слуху и зрению, отправляешься в "бан", играй у себя дома, где все "здоровые".
Вы чего-то не поняли. Мы тут обсуждаем обратную проблему, когда в турнире слабовидящих играют практически здоровые и забирают все призы.
Именно это
Может быть. Но мне не нравится, когда начинают говорить ( а в России так говорят очень часто😞): имеешь проблемы по слуху, зрению - играй в специальном турнире, а если играешь в обычном турнире то играй на обычной доске, выкинь слуховой аппарат, да и очки лучше брать от организаторов.
Не перевирайте ! Я и спросила - может на спец доске играл шахматист в обычном турнире? Если Вы в Европе видели два спаренных турнира - опен и для с ограниченными возможностями , под одним брендом , то скажите . А не злитесь и не уличайте в том , чего нет пожалуйста

Я не видела и не знаю такого . Вот и весь вопрос , конкретный про МО !
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #594 : 06. 02. 2020, 12:14:59 »

Короче, я за жёсткие меры в этом вопросе: недоволен
тем что в турнире играют шахматисты с проблемами по слуху и зрению, отправляешься в "бан", играй у себя дома, где все "здоровые".
Вы чего-то не поняли. Мы тут обсуждаем обратную проблему, когда в турнире слабовидящих играют практически здоровые и забирают все призы.
Именно это
Может быть. Но мне не нравится, когда начинают говорить ( а в России так говорят очень часто😞): имеешь проблемы по слуху, зрению - играй в специальном турнире, а если играешь в обычном турнире то играй на обычной доске, выкинь слуховой аппарат, да и очки лучше брать от организаторов.
Не перевирайте ! Я и спросила - может на спец доске играл шахматист в обычном турнире? Если Вы в Европе видели два спаренных турнира - опен и для с ограниченными возможностями , под одним брендом , то скажите . А не злитесь и не уличайте в том , чего нет пожалуйста

Я не видела и не знаю такого . Вот и весь вопрос , конкретный про МО !
Я не знаю, что происходит в МО (это не самый лучший пример организации), а вот, что происходит в нормальном европейском опене знаю. Те у кого проблемы со зрением могут играть на специальных досках, и специальными часами. Если вы рассматриваете такую "привилегию" как нормальную, то все в порядке, все мои претензии не к вам. Если же вы считаете, что такая привилегия несправедлива к другим усастникам- то "бан"😞.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #595 : 06. 02. 2020, 12:21:40 »

Я не знаю, что происходит в МО (это не самый лучший пример организации), а вот, что происходит в нормальном европейском опене знаю. Те у кого проблемы со зрением могут играть на специальных досках, и специальными часами. Если вы рассматриваете такую "привилегию" как нормальную, то все в порядке, все мои претензии не к вам. Если же вы считаете, что такая привилегия несправедлива к другим усастникам- то "бан"😞.

А вы считаете нормальным, когда здоровый играет в турнире для слабовидящих и забирает первый приз?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #596 : 06. 02. 2020, 01:48:56 »

Кто воспитаннее - Лено или Екатерина, спрашивают наши читатели?
Ну вот почему Папа Шахматиста и этим должен заниматься?

Вот что пишет Екатерина ГлавЭксперту
А вы считаете нормальным, когда здоровый играет в турнире для слабовидящих и забирает первый приз?

А вот Лено
Не перевирайте ! Если Вы в Европе видели два спаренных турнира - опен и для с ограниченными возможностями , под одним брендом , то скажите . А не злитесь..

С одной стороны, "Вы" пишет Лено, а Екатерина - "вы".
С другой стороны, "не перевирайте" или там "не злитесь" тоже пишет Лено, а Катерина культурно спрашивает ГлавЭксперта "считаете нормальным".

Гм, дилемма..
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #597 : 06. 02. 2020, 01:58:07 »

Кто воспитаннее - Лено или Екатерина, спрашивают наши читатели?
Ну вот почему Папа Шахматиста и этим должен заниматься?

Вот что пишет Екатерина ГлавЭксперту
А вы считаете нормальным, когда здоровый играет в турнире для слабовидящих и забирает первый приз?

А вот Лено
Не перевирайте ! Если Вы в Европе видели два спаренных турнира - опен и для с ограниченными возможностями , под одним брендом , то скажите . А не злитесь..

С одной стороны, "Вы" пишет Лено, а Екатерина - "вы".
С другой стороны, "не перевирайте" или там "не злитесь" тоже пишет Лено, а Катерина культурно спрашивает ГлавЭксперта "считаете нормальным".

Гм, дилемма..
Сергей Федорович проведите конкурс на самую воспитанную) с призами и подарками Смеющийся Смеющийся Смеющийся ;
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #598 : 06. 02. 2020, 02:00:21 »

Сергей Федорович проведите конкурс на самую воспитанную) с призами и подарками Смеющийся Смеющийся Смеющийся ;

Обязательно! Маму Катю ещё в конкурс надо до кучи!
Сразу первый приз и пристроим!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #599 : 06. 02. 2020, 06:13:19 »

Ох.. неужели РГСУ?

2 часа назад / Политика
Путин призвал закрывать «вузы-пустышки»
Ведомости

Президент Владимир Путин заявил о необходимости закрывать в России «вузы-пустышки». По его словам, это входит в число мер, которые необходимо реализовать «как можно быстрее», пишет «Интерфакс».


https://www.vedomosti.ru/politics/news/2020/02/06/822421-putin-prizval-ubrat-iz-rossii-vuzi-pustishki
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41
  Печать  
 
Перейти в: