Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: 13-е первенство Москвы среди шахматных секций  (Прочитано 5223 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #15 : 18. 01. 2021, 12:32:33 »

Я уже закинул идею о том, чтобы там же провести командники 8+2. Всё равно официоз их делать не станет.
Но тут я уже буду только автором идеи, а уж играть у меня дети там не будут.
У меня всё-таки нет возможности столько детей собрать в виду отсутствия секции шахмат.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #16 : 18. 01. 2021, 12:34:40 »

Другое дело, что похоже что только я и Георгий реально волновались за то, что будет если... Если туда кто-то придёт не по поводу в шахматы поиграть...
Что-то мне начинает казаться, что я не совсем русский... Что-то там не так было явно в моей родословной которую я никогда не узнаю разумеется...
Но факт остаётся фактом. Никто не пришёл. А так вообще... Очень стрёмно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #17 : 18. 01. 2021, 12:41:27 »

Другое дело, что похоже что только я и Георгий реально волновались за то, что будет если... Если туда кто-то придёт не по поводу в шахматы поиграть...
Что-то мне начинает казаться, что я не совсем русский... Что-то там не так было явно в моей родословной которую я никогда не узнаю разумеется...
Но факт остаётся фактом. Никто не пришёл. А так вообще... Очень стрёмно...
Возможно, раз организаторы не волновались, то у них на то были причины)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #18 : 18. 01. 2021, 10:12:06 »

Я тут только одну причину подозреваю у всех... Наша национальная идея - пофигизм.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #19 : 18. 01. 2021, 11:18:33 »

Отличный получился турнир! Ещё раз всем большое спасибо! Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #20 : 18. 01. 2021, 11:25:05 »

Ну что? Попробуем 8+2 замесить?  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #21 : 18. 01. 2021, 11:42:45 »

Любую позитивную инициативу где есть здравый смысл, а не безумные бумажки и глупость мы поддержим).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #22 : 18. 01. 2021, 11:58:18 »

Есть уже достаточно конкретная идея, но я могу с ней поделиться только в приватном разделе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #23 : 20. 01. 2021, 12:30:39 »

Во многом текст для Георгия, позицию которого по данному вопросу я абсолютно разделяю. При чём, не только я, и не только в шахматах. Учитывая, что мы детские тренеры и в первую очередь с детьми работаем. А детям общение и социализация крайне важны...
Ну и … Я это по поводу темы, которая в одном месте обсуждается и страсти кипят те ещё.
Почему я пишу в теме про этот обычный детский фестиваль в Технопарке  - я сейчас поясню.
Короче. Конечно, это был полный п...ц. В такой время столько детей, родителей и тренеров за живыми шахматами... Но...
Возможно, не все знают. Тот технопарк вообще-то именно что технопарк. И вот во время этого самого живого детского турнира по шахматам там...
Там как бы сказать... В общем, в коридоре тёмном дулись в компьютерные игрушки (занимались любительским кибер-спортом) где-то человек пять...
Многие, кто там проходил, могли их видеть. И на фоне этого... Сколько там было детей шахматистов за живой игрой...
Ой... В общем, моё мнение крайне простое в этом плане в принципе.
Послушайте! Шахматы и так уже сильно пострадали из-за того, что им навесили свойства развития всего и вся и волшебного магистерия.
Теперь ещё не хватало шахматы сделать кибер-спортом. Шахматы - ни то, и ни другое. Шахматы - это шахматы. Такая игра. Древняя. С огромной историей. Очень умная, очень классная. И как каждая игра она порождает своё комьюнити. И любительское и профессиональное и что-то там в перемешку. Не суть. Но это не развивашка всего и вся и это не кибер-спорт.
« Последнее редактирование: 20. 01. 2021, 12:36:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #24 : 20. 01. 2021, 12:35:31 »

Замечу от себя лично, что японцы в своих шахматах даже близко не собираются делать то, что творит ФИДЕ. Да. Играют у них сейчас их профи за их обычными столиками традиционными в масках. Пройдёт зараза -  будут играть без масок. Вот и всё.
Никакой мешанины. Есть ли интернет-сёги? Конечно есть. Да вот у меня пацаны как раз третье место заняли в Дивизионе B. Любительские онлайн-чемпионат мира. Такой совсем-совсем выставочный. Совсем-совсем онлайн-фестивальный.
Одно другому не мешает. Есть обычная игра. Есть игра онлайн. Есть профи - у них одно. Есть любители. У них  -другое. Миры очень даже пересекаются. Например, команда выигравшая в этом любительском онлайн Дивизион А получает от оргов призовые игры против великих профи прямо на сервере.
И много подобного там есть.
Японцы (которые так же страдают из-за ковида и у них вообще там Олимпиада может опять накрыться) почему-то не изобретают никакие гибриды...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #25 : 20. 01. 2021, 12:45:43 »

Заодно ещё по поводу того турнира, который прошёл в Технопарке и всяких там мандатных комиссий и бумажек и чистоты составов команд...
Господи боже мой! На Вадковском (в рамках идеи турнира) это всё разумеется имело место - только конечно не так, как в мире официоза полностью заплывшего ещё до ковида бумажками, справками, печатями, согласованиями и тому подобной хренотенью. Кто и как себе представляет такое в нынешней кризисной ситуации (такое сделать) я себе просто представить не могу. Это, извините, за гранью добра и зла. Здесь вообще речь шла о том, чтобы в тот момент, когда всё встало, принципиально вообще что-то провести и (в сложившейся ситуации) силой прекрасной по качеству проведения и опытной коммерческой команды. И если кто-то в такой ситуации даже думать бы стал о честно-не честно, формально - не формально, справедливо-не справедливо… Это как же надо плохо знать вообще жизнь! Просто пример. Десантникам по форме не положены кроссовки. Почитайте на досуге в интернете в какой неуставной обуви на ногах воевали бойцы ДШБ из ОКСВА в горах Афганистана и просто подумайте про эту аналогию.
Оно полезно бывает. Сравнить, сопоставить, подумать.
« Последнее редактирование: 20. 01. 2021, 12:56:51 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #26 : 20. 01. 2021, 12:52:08 »

C FB от Антона Черняка.

Итак, завершилось XIII Командное Первенство Москвы среди шахматных секций.
70 команд, 352 участника.

От себя лично и от лица ПШС хочу сказать спасибо всем участникам, родителям и, конечно, тренерам, которые провели два дня настоящего праздника за шахматной доской!

Особое спасибо Александр Калёнов ,человеку-легенде, за доверие в проведение этого турнира, история которого уходит корнями на 12 лет назад.

Поздравляю тренеров призеров:

🤝 Вячеслав Борисов - команды Курчатовской школы доказали, что они являются фаворитами на КОМАНДНОМ фронте.

🤝 Georgui Castaneda - команды РШШ не только дали бой, но и завоевали призовые места во всех категориях. Потенциал команд огромный.
Еще раз напишу, что был очень рад снова увидеть знакомых родителей и детей.

🤝Андрей Борисенко - как я понимаю команда "Жёлтая подводная лодка" это дебютант - с отличным дебютом! Два третьих места в двух категориях.

🤝Алексей Мищеряков - команда ШК "Гроссмейстер", ворвалась на пьедестал в самой старшей и сильной категории.

Ну а теперь, поздравляю команды-победительницы:

🏆Турнир А, 20003гр и моложе
1 место - Школа им. Курчатова. тренер Вячеслав Борисов
2 место - Гвардия РШШ. тренер Георгий Кастаньеда
3 место - ШК "Гроссмейстер". тренер Алексей Мищеряков

🏆Категория B, 2007гр и моложе
1 место - Рыцари Феникса. тренер Георгий Кастаньеда
2 место - Друзья РШШ. тренер Георгий Кастаньеда
3 место - Жёлтая подводная лодка. тренер Андрей Борисенко

🏆Категория С, 20011гр и моложе
1 место - Школа имени И.В.Курчатова. тренер Вячеслав Борисов
2 место - Будущее РШШ. тренер Георгий Кастаньеда
3 место - Жёлтая подводная лодка. тренер Андрей Борисенко

За 100%-й результат, 7 побед в семи партиях награждены:
Шогджиев Роман, турнир С
Лисенков Святослав, турнир В
Туинов Тимур, турнир В

Отдельное спасибо Александр Фомичёв за постоянную поддержку организаторов и большое количество команд, которые подрастут и обязательно станут отнимать призовые места у фаворитов!

Фотоотчет ( foto by Елена Симнанская, #SimeLena ) о турнире:
https://yadi.sk/d/Bi2nuZL-8wKEFQ?w=1

Отчет о турнире на сайте ПШС:
https://vphs.ru/index.php/arkhiv/2010-god-17/2021-god/yanvar-2021/com-perv
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: