Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Тихий ужас...  (Прочитано 3217 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« : 24. 12. 2018, 02:46:22 »

https://news.rambler.ru/incidents/41477599-pochetnyy-chlen-fide-zamerz-do-smerti-v-moskve/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1 : 24. 12. 2018, 02:53:52 »


Математик, почетный член Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Эдуард Дубов замерз до смерти в столичном районе Теплый Стан. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

Утром 22 декабря в столичную клиническую больницу от дома на ул. Профсоюзная доставили неизвестного пожилого мужчину с общим переохлаждением и обморожением конечностей. Также мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Несмотря на усилия врачей, днем 23 декабря гражданин умер в реанимации. Полиция установила личность покойного — это 80-летний Эдуард Львович Дубов, проживавший на ул. Академика Варги. Тело направили на исследование», — сказал собеседник агентства.
По данному факту следователи проводят проверку, выясняются обстоятельства произошедшего.

Э. Дубов был членом Московского математического общества, педагогом, международным шахматным арбитром, почетным членом ФИДЕ. В 1990-е гг. занимал пост президента Шахматной федерации Москвы.


-------------

Алкоголь..
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #2 : 24. 12. 2018, 03:19:11 »

Вы все еще кипятите пьете? -- Тогда мы идем к вам!.. (в зал: Похмелиться не с кем)
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #3 : 24. 12. 2018, 03:50:14 »

https://ratings.fide.com/card.phtml?event=24158054
https://ratings.fide.com/fide_directory.phtml?content=5#

прощаемся
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #4 : 24. 12. 2018, 06:50:11 »

Очень жаль!
Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 259


WWW
« Ответ #5 : 24. 12. 2018, 09:22:39 »

В таком возрасте одному ходить вообще опасно. Подскользнулся, упал и все.. или кость сломаешь или сознание потеряешь и замерзнешь.
Соболезную...
Берегите себя!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #6 : 24. 12. 2018, 11:45:57 »

Последний раз с Э.Л. виделись в ТЦ останкино на лекции Авербаха, он помогал Юрию Львовичу,был там в группе поддержки.
очень грустно, что вот так всё вышло...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #7 : 24. 12. 2018, 11:49:23 »

Знал Эдуарда Львовича... Почему-то вспоминается последний в моей жизни заезд в Дагомыс на детское Первенство России (явно уже более не будет) и мы там с ним сидели в ресторане гостиницы... Намного больше говорили о разном и не пили...
Знаете, органично будет теперь, что рейтинг ОРР накроется (а он накроется). Умер человек, который создавал рейтинг шахматистам СССР и детям Москвы в 2003 году. Математик. Дедушка нашего замечательного молодого шахматиста Дани Дубова...
Я только развил его идеи в ОРР. И всё. Это тоже должно умереть, а Россия шахматная остаться с примитивом..
Закономерно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Аноним
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 224



« Ответ #8 : 25. 12. 2018, 03:23:37 »

С детства его знаю, замечательный был человек и не пил он(( Не надо всякуюую непроверенную информацию перепечатывать((
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #9 : 25. 12. 2018, 10:41:16 »

Я тоже думаю, что СМИ как всегда хайпуют.. Эдуард Дубов! 80 лет! Какой алкоголь? бред.
Действительно, тихий ужас.
Можно оказывается замерзнуть до смерти и в тёплом стане..
Записан
MIchael
Свой человек
***
Сообщений: 191


« Ответ #10 : 25. 12. 2018, 11:08:22 »

Информация о состоянии алкогольного опьянения, в котором якобы находился погибший, пока не подтверждена.

http://www.aif.ru/society/people/gibel_dubo_znamenityy_matematik_i_shahmatnyy_sudya_zamerz_v_moskve
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #11 : 26. 12. 2018, 01:42:02 »

Светлый человек был. Я был знаком с Эдуардом. Общались, спорили, высказывали разные точки зрения. Про спиртное это журналистский трюк для привлечения внимания к новостному событию. Не виделся с ним года 3-4, могли быть разные возрастные болезни, но никак не алкоголь.
     
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #12 : 26. 12. 2018, 11:25:33 »

Светлый человек был. Я был знаком с Эдуардом. Общались, спорили, высказывали разные точки зрения. Про спиртное это журналистский трюк для привлечения внимания к новостному событию. Не виделся с ним года 3-4, могли быть разные возрастные болезни, но никак не алкоголь.
     

Как стало известно «МК», 80-летний Дубов жил неподалеку — на улице Академика Варги, в одиночестве в трехкомнатной квартире. По словам соседей, к Дубову часто приходили его соратники, ученики и даже представительницы прекрасного пола. Со своей супругой, с матерью сына Дмитрия, он развелся очень давно. Впрочем, родственники часто навещали пожилого человека, также два раза в неделю ходила помощница по хозяйству.

Шахматиста прекрасно знали все жильцы подъезда. Он был вежливый и одновременно острый на язык. Спиртное Эдуард Львович категорически не употреблял, максимум мог выпить рюмку на дне рождения. Несколько лет назад он перенес инсульт, но смог восстановить здоровье.

Не так давно соседи заметили признаки нетипичного поведения. Так, однажды помощница по хозяйству повела Дубова на прогулку. Он, оставшись на несколько минут без присмотра, куда-то ушел. Женщина бегала по району и разыскивала его. Тогда, к счастью, пенсионера нашли.

Предположительно, Дубов ушел из дома вечером 21 декабря. Еще в 21.00 он был у себя в квартире, а в 22.30 уже не отвечал на телефонные звонки. Вероятнее всего, он не осознавал своих действий. Шахматист был крайне осторожным человеком и в здравом уме не отправился бы на улицу на ночь глядя.

Однако Дубов дошел до родника, расположенного возле метро «Теплый Стан». На тропинке, ведущей к источнику, в 8.30 субботы его обнаружил мужчина, выгуливающий собаку.

— Пенсионер лежал на спине, глаза его были открыты, — рассказал «МК» мужчина. — Внезапно увидел, как одна нога у него зашевелилась, а после он задышал. Никакого алкоголя я рядом с ним не заметил. Одет он был по-зимнему — куртка, брюки. Рядом с ним нашли сумку.

Пациента госпитализировали в 31-ю городскую больницу с обморожением, также диагностировано двустороннее воспаление легких, впрочем, развивающееся не один день.

Сначала Эдуарда Львовича поместили в реанимацию, а после в кардиологическое отделение — Дубов перенес операцию по расширению артерий, которые были сильно сужены. После шахматист скончался. Причина смерти до конца не ясна..


https://www.mk.ru/incident/2018/12/24/rasskaz-ochevidca-nashedshego-zamerzshego-nasmert-uchenogo-noga-zashevelilas.html
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: