Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: В поисках Бобби Фишера, или Выбор хода  (Прочитано 2704 раз)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« : 24. 12. 2018, 10:39:43 »

Тема просилась в моём понимании в "Проблемы детских шахмат", но не рискнул. Я хочу узнать ваше мнение про фильм. Точнее, конечно, не про продукцию Голливуда, понятно, что от него всё зло и разруха  Смеющийся. О проблеме, показанной в фильме. Ребенок, тренер, родители, ожидания, итоги... Есть ли подобное в наших реалиях, географических и временных?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1 : 24. 12. 2018, 10:44:12 »

Отличный фильм, который рассматривает (при этом ещё в 1994 году) все основные проблемы детских шахмат, и всё тоже самое осталось сейчас.
И это позорище одной чессанутой страны, что такая книжка (по которой фильм создан) была написана в США, что такой фильм вышел в США! А уж какой там кастинг был. Такого в этой стране вообще не бывает в принципе. Не поверите, наверное, на главную детскую роль пацана отбирали не из детей киношников и артистов как у нас, а из юных американских шахматистов. И мальчик, игравший Джоша, на столько вошёл в роль, что в скором времени после окончания съёмок фильма победил в первенстве США в своём возрасте!
« Последнее редактирование: 25. 12. 2018, 05:01:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: