Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Приехали ... или закат шахмат на Южном Урале ...  (Прочитано 35581 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75571



WWW
« Ответ #195 : 25. 12. 2018, 09:25:10 »

https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=1798213776973105&id=100003535009922

По поводу ответа Максима Анатольевича комиссии и темы хамства на форуме.
Ответ Максима Анатольевича написан абсолютно корректно. Нет вопросов. И я лично с ним целиком солидарен.
Но я сейчас о другом. А давайте я вам всем напишу смысл этого ответа комиссии.
И знаете как это будет выглядеть (любители нравственности)? Истинный смысл.
А вот так: пошли в жопу!
Так вот, любители нравственности, форум это не официальное дело, и потому, я ещё хочу процитировать великую Фаину Раневскую.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, порядочной сволочью.
« Последнее редактирование: 25. 12. 2018, 09:56:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #196 : 25. 12. 2018, 09:37:34 »

Вообще, я за Славу теперь опасаюсь...Он же часто тусуется на различных официозных турнирах, ПР там. С уральскми мужиками вообще шутки плохи, могут и настучать по шапке.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #197 : 26. 12. 2018, 12:55:38 »


Александр Щетинин с Максимом Шушариным.
24 декабря в 16:14 ·
«НЕЗАМЕНИМЫХ У НАС НЕТ… В ЧЁМ ПРАВДА БРАТ?»

Случилось!
Как я и предполагал в своих заметках http://chess-news.ru/node/25431 ситуация с конфликтом вокруг выполнения нормы КМС одной маленькой девочкой, пошла по худшему варианту.
http://ruchess.ru/…/6…/6165a1fb6138186807844d4636963969.pdf…
Максим Анатольевич (Maxim Shusharin) отказался выполнить решение Комиссии по этике ШФР, сказав – ИЗВИНЕНИЙ НЕ БУДЕТ.
А значит, на него наложат взыскание и вероятно, ему придётся прекратить свою благотворительную деятельность на благо российских (не побоюсь этого слова) шахмат.
Кто-то злорадно потрёт руки и процитирует советское - «незаменимых у нас нет…».
Ну уж, дудки! Меня, к примеру, заменить невозможно….
Можно найти десятки, сотни тысяч Щетининых по стране, даже внешне похожих на меня людей. И тренеров по России с такой фамилией хватает… в шахматах тоже. Пусть они лучше меня, выше и благороднее….
Но такого как я, с таким характером, внутренним миром, со всеми моими недостатками - не будет НИ-КОГ-ДА!
Так и Шушарина, - другого такого не найти.
Максим Анатольевич, сейчас Вы пожинаете то, что не посеяли.
Почему в своё время не создали комиссию по этике при ЧОШФ? Единственную, реально нужную для решения этических вопросов, связанных с переходами учеников. Может и проблем, с которыми Вы столкнулись, не было бы.... Да, и других тоже.
Может не рулили бы родители тренерами бесконечно перебирая их, как перчатки.
Что за дела, с каких пор хвост виляет собакой?
Чуть что, и родитель, (ни сном, ни духом, ни рылом, ни ухом…) не понимающий не бельмеса в шахматах, бежит к директору школы и прикрываясь интересами ребёнка (читай своими) просит дать тому другого тренера.
И директор вынужден идти на поводу… реагирует. Он понимает, родитель побежит по инстанциям, посигналит…. Организует комиссии и проверки. Как же, талантливое чадо не так тренирует или того хуже, забижает дядька-тренер.
А сколько тренеров в нашей федерации тем и занимается, что забирают лучших учеников… без согласия предыдущего наставника. И что, это только у нас? Вот бы ИХ НА КОМИССИЮ ПО ЭТИКЕ!
В этом году исполнилось 50 лет, как на педагогическом поприще. Вспомнит ли кто, сколько учеников я умыкнул без согласия их первого тренера?
Замучаетесь вспоминать…. Уважаю своих коллег!
И чего бы мне тут не сказали, знаю - в учебном процессе тренер всему голова и только ОН! И лишь затем дети…. А потом, дальше, «бабки с дедками».
Кстати, и они могут обучать детей игре… на дому. Так ведь зачем-то (?) гонят их в школу к специалисту!
Но это так, к слову…. Наболело за долгие годы работы.
ДРУЗЬЯ МАКСИМА, ГДЕ ВЫ…?
Все ТЕ, кому он помог, ТЕ, кого он командировал, ТЕ, кто принял участие в проведённых им турнирах?
Что-то НЕ ЗАМЕТИЛ ВАШЕЙ большой АКТИВНОСТИ В его ПОДДЕРЖКУ….
АУ! Может откликнитесь, изучив ответ Максима Анатольевича и ЗАМОЛВИТЕ СЛОВЕЧКО ЗА настоящего ЧЕЛОВЕКА с принципами?
Или, как водится, за нашим братом шахматистом – моя хата с краю… и голову в песок!?


Записан
Armeec43
Свой человек
***
Сообщений: 107


« Ответ #198 : 26. 12. 2018, 05:47:10 »

https://www.youtube.com/watch?v=sfkA-TjMQOs   Мнение о сложившейся ситуации МГ Овечкина Романа.
Записан
лено
Гость
« Ответ #199 : 13. 01. 2019, 11:16:09 »

http://ruchess.ru/news/all/v_chelyabinske_otkrylsya_memorial_m_lozovatskogo/

 Вот так!
Еще месяц не прошёл сродного большого Опена+ ММ круга, а уже!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #200 : 13. 01. 2019, 12:12:51 »

А роспуск комиссии по этике ШФР уже близок. Андрей Васильич уже после банкета бумагу соответствующую хотел подписать.
- Ну ты погоди, Васильич, - сказали мы ему на банкете в особнячке, запивая лобстер вином ArtRusse в рамках программы поддержки детских шахмат для многодетных семей. - Давай дадим Славе и Людмиле Сергеевне ещё один шанс. Ну не могут же они всё время такие ляпы делать, и так над ними вся федерация смеётся..
- Ты, Сергей Фёдорович, не знаешь, вот Марк только что в подвал сходил за вином, а когда назад шёл, глянь, что охрана ему передала, - отвечал Старший Тренер Сборной России. - Нет, всё-таки их разогнать надо..

И вот письмо, которое передали охранники Марку Владимычу.
Какой-то человек в валенках прямо из Сибири доставил:

Открытое обращение к исполнительному директору Федерации шахмат России М.В.Глуховскому в поддержку президента Челябинской областной шахматной федерации М.А.Шушарина.

Уважаемый Марк Владимирович!

Обращаемся к Вам в связи с публикацией на сайте ФШР решения комиссии по этике в отношении М.А.Шушарина и его ответа на это решение. Целью нашего обращения является выражение поддержки человеку, который является истинным шахматным энтузиастом, а также организатором и спонсором огромного количества соревнований. Его работа в качестве президента Челябинской областной шахматной федерации и директора многочисленных международных турниров не может оставлять равнодушными любителей шахмат в нашей стране.

Решение комиссии по этике предполагает возможность дальнейших санкций в отношении М.А.Шушарина. Мы считаем этот сценарий развития событий несправедливым по следующим причинам:

1.    Из ответа Максима Анатольевича нам известно, что он не был приглашен на заседание комиссии по его делу. Безусловно, этот факт помешал ему полноценно выразить свою позицию. Выражаем свою солидарность с М.А.Шушариным в его мнении о неэтичности рассмотрения дела без его присутствия.

2.     Решение об отказе в присвоении разряда юной спортсменке, как следует из ответа М.А.Шушарина, он принял не в связи с субъективными сомнениями, а по формальным причинам. Считаем, что его присутствие на заседании и изложение своих доводов могло значительно повлиять на итоговое решение комиссии.

Мы полагаем, что решение комиссии было принято без учета всех обстоятельств дела и призываем руководство ФШР воздержаться от дальнейших решений без всестороннего изучения позиций всех сторон конфликта.

Международный гроссмейстер Р.В.Щербаков
Международный гроссмейстер И.И.Лысый
Международный гроссмейстер П.А.Понкратов  

Да, на подшефном сайте мы решили сегодня его опубликовать, сразу после вчерашнего банкета:

http://ruchess.ru/news/all/chelyabinskie_grossmeystery_vyrazhayut_podderzhku_prezidentu_choshf_m_shusharinu/
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #201 : 13. 01. 2019, 01:08:54 »

http://ruchess.ru/news/all/v_chelyabinske_otkrylsya_memorial_m_lozovatskogo/

 Вот так!
Еще месяц не прошёл сродного большого Опена+ ММ круга, а уже!


12 января в Челябинске стартовал международный шахматный фестиваль «Мемориал М. А. Лозоватского-2019».

Программа фестиваля состоит из трех турниров: с нормой международного гроссмейстера (турнир А), с нормой международного мастера (турнир В) и открытый турнир для всех желающих с обсчетом рейтинга (турнир С).

Возглавляет стартовый список турнира «А» международный гроссмейстер Виталий Сивук (Украина). Также в числе участников - обладатели высшего шахматного звания Олег Корнеев (Испания), Михаил Симанцев (Украина), Алексей Безгодов (Россия) и Мирослав Тошич (Сербия).

Чтобы завоевать баллы для выполнения нормы международного звания, в Челябинск приезжают и  гости из-за рубежа. Так, единственная  представительница прекрасного пола в турнире «В» – трехкратная чемпионка Казахстана Гульмира Даулетова настроена решительно: отважную  шахматистку от звания международного мастера отделяет один балл. Стартовый список турнира «В» возглавил украинский международный мастер Антон Ситников.


Сюда не поедем! Тут Шушарин!
Что значит, "тут не помухлюешь!", дорогой Евгений Александрович?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #202 : 18. 01. 2019, 01:11:27 »

Победа Максима Шушарина над Силами Зла в лице московской ДЮК!
Слава Борисов и Людмила Сергеевна задумываются об отставке!


Максим Шушарин с Алексеем Чосом и Светланой Безгодовой.
2 ч. ·



ПАТ НА ДОСКЕ.

Судейско-квалификационная комиссия РШФ дала свою оценку турниру из-за которого я попал в поле зрения Комиссии по этике:

Первый вопрос поставленный на голосование:
Должна ли быть установлена норма выполнения спортивных разрядов в данном турнире:
ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ
Нормы спортивных разрядов в данном соревновании устанавливать нельзя. (все 11 за)

Второй вопрос поставленный на голосование:
Правомерен ли отказ в подаче документов в Минспорт Челябинской области на присвоение нормы первого спортивного разряда (имя юной шахматистки)?
ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ
Да. Правомерен. (все 11 за)

Третий вопрос поставленный на голосование:
Аннулирование результатов "Турнира поколений", проходившего в рамках "Весеннего первенства города среди школьников", состоявшегося 31 марта 2018 года в г.Евпатории.
ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ
СКК рекомендует исполнительной дирекции РШФ удалить данный турнир из обсчета рейтинга РШФ. (6 за, 4 воздержались, 1 против)

И очень бы хотелось, чтобы это решение прочитали те, кто визжал на весь интернет о том, что я гноблю маленькую девочку, не присваивая ей выполненный разряд.

Кураторский протокол здесь:
http://ruchess.ru/upload/iblock/f4b/f4b4eba072c97fddc224953940186b4d.pdf

Интересно, кто был против при голосовании по третьему вопросу?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75571



WWW
« Ответ #203 : 18. 01. 2019, 01:13:50 »

Конфликт комиссий однако...  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #204 : 18. 01. 2019, 01:15:58 »

Отличная новость!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #205 : 18. 01. 2019, 01:26:39 »

Трепещем все!
Бушует Светлана Эммануиловна!



Светлана Безгодова Что меняет это решение? Вы хотите мне доказать, что Вы правы? Не докажете. Потому что не правы. Хоть миллион человек встанут рядом с Вами. Дело ведь совершенно не в отказе о присвоении разряда девочке. Вы совершили плохой поступок. Сейчас пытаетесь спрятаться за спинами других людей. Это говорит только об одном. Вы не хотите отвечать за свои поступки. Мне Вас жаль. И чем больше людей Вы привлечете на свою сторону, тем хуже для Вас.

Петр Костенко Это не пат, а какой-то "встречный мат" получается...

Светлана Безгодова Петр Костенко скорее второй мат самому себе.

Петр Костенко Светлана Безгодова Что-то Ваша мысль не совсем понятна... По моей логике данное решение говорит об как минимум об обоснованности решений и действий Максим Шушарин (Maxim Shusharin). Или я совсем не так что-то понял?

Светлана Безгодова Петр Костенко вы думаете у судейской комиссии есть какие-либо доказательства, что этот турнир был проведен "не честно". Уверена, что нет таких доказательств. Методичка господина Ткачева, на которую ссылается господин Шушарин, доказательством не является.

Петр Костенко Светлана Безгодова Что я думаю?! Какие доказательства?! Какая методичка?! Кто на что ссылается?! -
О чем все это???
Я вижу пост о РЕШЕНИИ СКК РШФ, которое как минимум частично является "встречным матом" в затянувшемся конфликте, об этом и написал...

Светлана Безгодова Петр Костенко прочтите пожалуйста пост Шушарина об этой истории от октября 2018. Там черная кошка. Почитайте комментарии. Прочтите документы комиссии по этике на сайте РШФ.

Петр Костенко Читал и ранее.
Намек про кошку мной не разгадан.
Если Вы считаете, что Максим написал неправду в посте - то так и напишите, а то непонятно что вы пытаетесь доказать...

Александра Хайрулина вот это страсти! слежу с замиранием сердца.

Светлана Безгодова Александра Хайрулина каков Ваш интерес?

Александра Хайрулина чисто эмоции наблюдаю и людей. никакого иного.

Ольга Шалтанис Истина должна восторжествовать! Изначально не было сомнений в правомерности действий Максима Анатольевича!
Светлана Безгодова Ольга Шалтанис да? Почему у Вас не было сомнений? Вы принимали участие в данных соревнованиях и видели в них нарушения?

Светлана Безгодова По сути решения комиссии РШФ о признании турнира "вне закона". Прошло больше полугода с момента окончания турнира. Почему только сейчас и на каком основании принято такое решение. Лично я считаю это решение абсолютно безобразным. Так любой турнир можно аннулировать. Подаст заявление какой-нибудь Шушарин. Или любой другой. И аннулируют турнир.

Светлана Безгодова В турнире приняли участие десятки граждан России. Большинство из них живут в Крыму. Находятся под санкциями. И тут официальная организация России принимает решение нарушить их права. Вы что вообще творите господа?

Светлана Безгодова Сначала Чемпион мира по быстрым шахматам Даниил Дубов в своем интервью прямо говорит: по поводу Крыма я на стороне Украины. И ему стыдно за Крым. Теперь комиссия РШФ обьявляет шахматный турнир в Крыму "вне закона". Что происходит вообще?

Светлана Безгодова http://ruchess.ru/.../f4b4eba072c97fddc224953940186b4d.pdf

Светлана Безгодова Это сам протокол с сайта РШФ.

Сергей Фёдорович Яриков Не бушуйте, многоуважаемая Светлана Эммануиловна!
Силы Зла в лице членов московской ДЮК, голосовавших против Максима Анатольевича на заседании комиссии по этике, повержены!
Комиссия по этике подумывает о самороспуске!

Сергей Фёдорович Яриков Поздравляем Вас, Максим Анатольевич!
Подробности Вашего дела и обсуждение здесь:
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=4053.0

Сергей Фёдорович Яриков Да, Крупнейший Шахматный Форум России интересуется, кто осмелился голосовать против по третьему вопросу?
И кто были те четыре воздержавшихся?
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7086



WWW
« Ответ #206 : 18. 01. 2019, 01:27:10 »

Придётся проводить официальные круговички поколений.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Светлый
Практически свой
**
Сообщений: 62


« Ответ #207 : 18. 01. 2019, 01:30:20 »

Неожиданно , забрали свои слова назад !!!
 Но очень рад за Максима Анатольевича !!! Общался с госпожой Василевич на днях , тьфу ... Как баран твердит одно и то же , Вы послушайте других (Безгодову что ли) , Вы посмотрите , что он с ребенком сделал ... Тьфу . Тупоголовая какая-то .
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #208 : 18. 01. 2019, 01:36:01 »

Максим Анатольевич уже поблагодарил Форум на фейсбуке:

Максим Шушарин Многоуважаемый Сергей Фёдорович, каждое утро начинаю с чтения Форума chessvdk.
Большое спасибо за Вашу поддержку и за те острые вопросы, которые порой иногда поднимает Форум.
Я честно говоря, удивлен третьим вопросом на обсуждении у Куратора. Претензии к турниру в том, что он не соответствует нормам Положения о ЕВСК. А ЕВСК - это про разряды, а не про рейтинги. По моему мнению, обсчет рейтингов трогать не нужно. Но, возможно, я не до конца в этом разбираюсь.
Записан
Светлый
Практически свой
**
Сообщений: 62


« Ответ #209 : 18. 01. 2019, 01:45:26 »

А мне интересно , федерация будет извиняться перед Максимом Анатольевичем ? И еще будет ли федерация столь последовательна и "попросит" госпожу Василевич и Корневых извиниться ? И с каким лицом теперь господа Корневы будут в Челябинске играть ? УРФО то у нас следующее ... А то они у себя в Магнитке со всеми переругались , в Челябинске и до этого случая врагов нажили ...
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18
  Печать  
 
Перейти в: