Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Сворачиваем лавочку  (Прочитано 6280 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« : 11. 12. 2018, 08:51:25 »

Екатерина, хотя я и категорически против использования софта Саши для обсчёта рейтинга РШФ, но я не враг ряду тренеров кто им пользуется.
Так что, готовьтесь. Как только будет прекращён известный проект (сегодня решится) прога РЛ "ослепнет"
Ей будет неоткуда брать инфу из интернета в смысле обновления базы. Вы, Екатерина, можете даже здесь (я не вредный) начать учить тренеров кому это надо и кто привык, что там надо делать и куда качать в проге. А я буду смотреть на это и глумиться.
Прога, правда, была нужная и (не правда ли странно) что ЗиЗы не додумались до необходимости такого софта для обсчёта турниров.
Ну... Было бы нелепо.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1 : 11. 12. 2018, 09:57:37 »

Екатерина, хотя я и категорически против использования софта Саши для обсчёта рейтинга РШФ, но я не враг ряду тренеров кто им пользуется.
Так что, готовьтесь. Как только будет прекращён известный проект (сегодня решится) прога РЛ "ослепнет"
Ей будет неоткуда брать инфу из интернета в смысле обновления базы. Вы, Екатерина, можете даже здесь (я не вредный) начать учить тренеров кому это надо и кто привык, что там надо делать и куда качать в проге. А я буду смотреть на это и глумиться.
Прога, правда, была нужная и (не правда ли странно) что ЗиЗы не додумались до необходимости такого софта для обсчёта турниров.
Ну... Было бы нелепо.

А что за РЛ? Первый раз слышу о такой. Она рейтинг РШФ считает?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #2 : 11. 12. 2018, 10:04:19 »

Дело не в том, Сергей, что она считает. Просто Вы живёте в области, а эта прога была сделана ещё под рейтинг ШФМ.
Я поясню для чего она в принципе. Конечно, правильнее всего проводить турниры по расписанию. Но представьте себе ситуацию например небольшой секции. А давайте просто дети будут играть на рейтинг как бы явочным порядком. Например при системе сначала урок теории, потом урок игры. Крайне проблемно делать и швейцарки в группе и круговики (дети ведь могут болеть и пропускать).
И вот мой бывший шахматный ученик сделал прожку которая просто (без всякой жеребьёвки) позволяет вносить партии в табличку которая потом даёт выгрузку в Эксель и у меня в рамках работы по рейтингу ШФМ и по ОРР потом был и есть софт, который позволял такую табличку загружать в базу. Плюс ко всему (в смысле ОРР) эта прожка ещё была привязана к базе в интернете и её можно было в любой момент обновить и участников вносить из базы в один клик с кодами и так далее, а не набирать вручную рискуя ошибиться и создать лишнюю работу админу рейтинга.
Екатерина (обсчитывая в Москве рейтинг РШФ) разрешает посылать в формате этой проги турниры на обсчёт. Реально этим ни один и ни два тренера пользуются. Там, правда, коды другие у игроков, но Екатерина эту проблему у себя решила. Она отлично владеет экселем.
И я всего-то ей сейчас написал, и тренерам тоже, чтобы они готовились работать в условиях, когда эта прожка "ослепнет" ибо у неё больше не будет связи с базой, а с базой РШФ никогда связи и не было и быть не могло. Эта проблема решаема, но тренерам придётся кое-чему научиться.
Или отказаться в принципе от очень удобного и простого софта и пытаться свои явочные турниры изображать через Swiss Manager или Swiss Master что на самом деле жутко неудобно, так как эти проги совсем не для такого сделаны.
« Последнее редактирование: 11. 12. 2018, 10:05:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #3 : 24. 05. 2019, 08:32:28 »

А вот теперь уже реально промежуточный финиш.
С первого июня я перестану иметь отношение к проекту ОРР. Сразу хочу сказать, что никаких конфликтов вообще не было и претензий нет ни у кого друг к другу.
Вместо меня от РШШ кто-то будет поддерживать проект и какое-то время (я не знаю какое). Я покажу этому человеку как и что считается.
Но есть один затык.
Всё, что обсчитывается с турниров проведенных в Swiww Manager и Swiss Master не относится ко мне как к программисту, а вот уже всё, что касается РЛ относится уже и к Саше и ко мне уже как к разработчику. А это другая история. Мы все живём в мире рынка - так что тут (если вдруг об этом речь пойдёт - я не единственный автор разработки и не имею права ей единолично распоряжаться, а в современном мире в таких случаях принято продавать и решать покупать или не покупать)... Хотя скорее всего и продавать будет нечего... Я не понимаю, зачем в таком случае кому бы то ни было в РШШ это будет надо... Я не думаю, что там в РШШ кому-то сильно надо будет мудохаться с переформатированием файлов в ёкселе с помощью макросов (что я делаю сейчас) … Просто совсем не понятно - зачем это надо... Они свои турниры проводят из под манагера.
« Последнее редактирование: 24. 05. 2019, 08:33:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #4 : 24. 05. 2019, 09:52:31 »

спасибо, что сообщили, постараюсь вбить свои турниры поскорее и отправить до 31.05...
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #5 : 24. 05. 2019, 10:08:53 »

Огромное спасибо Вам обоим за эту отличную прожку, она очень сильно помогла нам тренерам, жаль, но всему приходит конец,это естественно...
Записан
Kot_FM
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 124


WWW
« Ответ #6 : 27. 05. 2019, 12:40:06 »

С первого июня я перестану иметь отношение к проекту ОРР.

Лично я страшно расстроен. Когда же уже пойдут позитивные новости в нашем королевстве?  Грустный
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #7 : 27. 05. 2019, 12:44:19 »

Тьма не может быть вечна...Рассвет обязательно будет! Главное дожить до этого  Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #8 : 27. 05. 2019, 10:40:46 »

Тьма не может быть вечна...Рассвет обязательно будет! Главное дожить до этого  Улыбающийся

Как это не может быть?!! Что значит, будет?!
Не позволим и не допустим!
Все силы федераций уже брошены на это!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #9 : 29. 05. 2019, 07:52:38 »

Завтра утром я передаю дела новому человеку из РШШ по этому вопросу. Т.е. покажу ему что там и как и расскажу, какие есть проблемы и всё такое... Доступы отдам.
Всё. Что с этим будет дальше меня не волнует вообще. Для меня этот проект закрыт как и все вопросы с рейтинговыми системами в принципе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #10 : 30. 05. 2019, 01:15:45 »

Я передал дела сотруднику РШШ. Вопрос в стадии решения, но работать с турнирами в РЛ и мудохаться с ёкселем никто особо желанием не горит.
Я был абсолютно сдержан и ровен. Только показывал и объяснял. Мне поровну.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #11 : 30. 05. 2019, 01:17:31 »

Как только получу информацию о том, куда надо будет теперь отправлять турниры (на какое мыло) и здесь тоже напишу.
Пока её у меня нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #12 : 30. 05. 2019, 02:40:09 »

Я передал дела сотруднику РШШ. Вопрос в стадии решения, но работать с турнирами в РЛ и мудохаться с ёкселем никто особо желанием не горит.
Желающие могут помудохаться с ёкселем сами. Или оплатить услуги по мудоханью.  Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #13 : 30. 05. 2019, 02:56:54 »

И кто ж им интересно даст? И доступ наверное ещё, чтобы всё вообще сами...
Анатолий, это не серьёзно вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #14 : 30. 05. 2019, 03:13:57 »

Вот ведь незадача, нет в мире совершенства. В РШФ РЛ принимают, но зато надо ещё кучу ненужных документов. А в ОРР без документов, но и без РЛ  Смеющийся

А вообще... Тем, кто мне будет присылать аккуратно со всеми документами, я могу обратно отсылать в формате файла Краузе.  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 30. 05. 2019, 03:17:33 от KKK » Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: