Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 17 18 [19]
  Печать  
Автор Тема: XLII шахматный фестиваль на Вадковском  (Прочитано 36569 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #270 : 07. 01. 2019, 02:51:08 »

Посмотрел тут на чессрезалт в разделе Россия и ещё раз убедился, что Москва - это государство в государстве.
 Смеющийся
По всей стране идут шахматные турниры (большинство детские конечно) а в Москве (даже если брать последние дни перед НГ и все новогодние каникулы) по сути в шахматы играли всего в двух местах (локальные междусобойчики я не беру в расчёт) - на Вадковском и в клубе Петросяна.


Так это ещё хорошо, что в двух местах есть.
И что из ЦДШ Кузина ещё не выгнали и не превратили ЦДШ окончательно в банкетный зал для корпоративов.

А что Вы хотите на фоне всеобщего развала и разложения?

Ну вот разве что это:

http://rusnewsday.ru/index.php/sport/item/2038-chess-tranzit-unikalnaya-igra-nachalas-pervyj-pobeditel-opredelen



Автор универсальных правил Chess-tranzit Сергей Фоминцев и главный судья матча Игорь Глек проводят с игроками последние согласования по регламенту.


Это первая инфа про Глека, скоро будет и вторая.

Какая интересная и полезная игра Chess-tranzit!
Заметьте, товарищ Фомичёв, товарищ Фоминцев в отличие от Вас делом занят, а не блицами в Сокольниках!

Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #271 : 08. 01. 2019, 03:56:07 »

Фоминцев, кстати, это тоже Мытищи. И я бы на месте Глека и других поостерегся с ним связываться. ПШ легко найдет в интернете почему. Ключевое слово для поиска - "вексель"...
« Последнее редактирование: 08. 01. 2019, 03:58:32 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #272 : 30. 01. 2019, 10:31:39 »

А что у нас с XLIII фестивалем, он вроде всегда на 23е февраля был, +-?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #273 : 30. 01. 2019, 10:48:46 »

А что у нас с XLIII фестивалем, он вроде всегда на 23е февраля был, +-?
А нету на этот раз 3-4 выходных подряд, видимо А.В. на 7-10 марта делать будет, если оно конечно ему надо...
Записан
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #274 : 30. 01. 2019, 10:50:57 »

А что у нас с XLIII фестивалем, он вроде всегда на 23е февраля был, +-?
А нету на этот раз 3-4 выходных подряд, видимо А.В. на 7-10 марта делать будет, если оно конечно ему надо...
Ну да, он лучше в сеги сыграет или здесь или в Минске. Грустный
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #275 : 31. 01. 2019, 05:12:22 »

А что у нас с XLIII фестивалем, он вроде всегда на 23е февраля был, +-?

Там только два выходных. А потом есть ещё одна проблема. У меня есть очень удачный проект командника, ну и после него пусть там и 38 человек сыграло в фестивале очередном - есть необходимость это проводить - на работе чтобы закрывать зимние каникулы. За это премию дают.
А по итогам осеннего турнира с таким взносом и с такими налогами я тупо ушёл в минус. Я не вижу больше смысла проводить турниры себе в убыток. У нас был разговор с директором и возможно это решится. Если решится, то тогда турниры вообще станут бесплатными а я буду получать деньги от организации, если нет, то поймите все меня правильно - останется только то, что зимой. Я освобождаюсь от всего что касается шахмат, но не приносит адекватных денег. Поэтому закрываю платные группы, ну и про турниры я написал.
« Последнее редактирование: 31. 01. 2019, 05:33:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #276 : 31. 01. 2019, 08:52:33 »

А что у нас с XLIII фестивалем, он вроде всегда на 23е февраля был, +-?
А нету на этот раз 3-4 выходных подряд, видимо А.В. на 7-10 марта делать будет, если оно конечно ему надо...
Ну да, он лучше в сеги сыграет или здесь или в Минске. Грустный

Сёги отличаются в одном существенном моменте. Если я не буду проводить турниры по сёги, у моих учеников не будет необходимой турнирной практики. Посему (поскольку в сёги есть дети которым это надо) я турниры по сёги готов проводить вообще и бесплатно и себе в убыток (покупая наградную атрибутику). К шахматам сие никак не относится просто потому, что для тех отдельных детей, кому реально нужны шахматы, турниров по Москве выше крыши. Вон у меня Лёва второе место взял в турнирена призы А. Карпова, а Ансар сейчас идёт 3 из 5 в Moscow Open C (это после двух лет занятий в секции без частного тренера господа! - вот что угробило отгоршковое бешенство - а вам всем флаг в руки с маленькими детьми притащенными на шахматы - сколько лет вы будете даже такой результат достигать и сколько денег в это вбухаете). Остальным же (за ещё одним исключением) это всё нафиг не надо вообще.
У меня вон сходил мальчик из платной группы на зимний турнир на Вадковском. Прошёлся по нулям и только его и видели...
Ни ответа - ни привета. А как ещё? Что толку заниматься, если ребёнок когда ему пешкой на коня f6 нападают рокировку делает. Ну конечно-конечно, я ему не рассказывал что конь стоит три пешки, не рассказывал и не показывал партии, не объяснял про форсированные ходы, про то, на что надо смотреть при выборе хода и так далее - тешьте-тешьте себе иллюзиями кому надо.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #277 : 01. 02. 2019, 11:19:28 »

А что у нас с XLIII фестивалем, он вроде всегда на 23е февраля был, +-?

Там только два выходных. А потом есть ещё одна проблема. У меня есть очень удачный проект командника, ну и после него пусть там и 38 человек сыграло в фестивале очередном - есть необходимость это проводить - на работе чтобы закрывать зимние каникулы. За это премию дают.
А по итогам осеннего турнира с таким взносом и с такими налогами я тупо ушёл в минус. Я не вижу больше смысла проводить турниры себе в убыток. У нас был разговор с директором и возможно это решится. Если решится, то тогда турниры вообще станут бесплатными а я буду получать деньги от организации, если нет, то поймите все меня правильно - останется только то, что зимой. Я освобождаюсь от всего что касается шахмат, но не приносит адекватных денег. Поэтому закрываю платные группы, ну и про турниры я написал.
Ну вот по осени вы в минус ушли потому, что зачем-то поставили отдельный 4 день ни к селу, ни к городу, если бы его не было, я бы приехал со своими и привёз бы как минимум человек 10, и это только я. Там совпало с финалами Москвы по быстрым. Ну а после НГ уже не было сил играть вообще нигде у ребят...все разъехались практически. да и прямо сразу после НГ, если б чутка попозжее...
Впрочем, это всего лишь детали
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #278 : 02. 02. 2019, 08:21:13 »

Александр, влияние такого фактора ничтожно.
Я смотрю на совсем иное.
Год назад весной
http://chess-results.com/tnr340126.aspx?lan=11
17
http://chess-results.com/tnr340125.aspx?lan=11
16
Итого 33. 33 000 взносы. После уплаты налогов 15000. Мне надо будет заплатить Коле. Ещё 5 000 долой. Наградная атрибутика потянет на 10 000
Ноль. Смысл для меня проводить турнир и 4 дня быть на работе с утра до вечера, учитывая, что суббота у меня выходной день.
Кто сказал и почему вдруг сейчас будет больше участников и существенно больше. Я не вижу абсолютно никаких причин для этого.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #279 : 02. 02. 2019, 08:26:27 »

И Вы же сами, Александр, знаете и написали на форуме о самых фундаментальных факторах.

Ещё на этой неделе...и не только на этой...Зарисовки
Ребята кто на турнир хочет поехать?
- Катя: у мамы уже планы на выходные(Катя расстроена, ей хотелось бы поучаствовать)
- Маша: у племянника(тёти) хомячка(кошки), нашей бабушки, кого угодно, ДР (нужное подчеркнуть)
- Серёжа: у меня всегда по субботам репетитор по английскому(в 7 лет, КАРЛ!!!)
- Вова(с печалью): мама всегда возит старшего брата на футбол, а меня не может никуда
- Миша: на платные турниры родители не хотят везти(впрочем и на мои бесплатные в шк.1577 тоже)
- Гоша: у нас машина сломалась, а на общественном транспорте мы не ездием
И тд и тп


Добавлю ещё вот что. В прошлом году у меня ещё были дети которые хотя бы формально ходили в группы начинающих со словом ШАХМАТЫ (толку правда было ноль) а теперь даже таких групп нет. В игротеке я не учу играть с записью партии в шахматы ибо это бессмысленно вообще.
Вот и все дела. Конечно, можно сделать такие турниры рентабельнее. Это очень просто. Быструшки-побегушки для отгоршковых и постотгоршковых за один день. Но я этого делать не буду.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #280 : 02. 02. 2019, 01:47:03 »

Вы правы изначально, но и оптимизация лично по мне много где применима, просто уж слишком вы принципиальны,тут уже ничего не сделаешь точно  Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #281 : 02. 02. 2019, 07:58:49 »

Всё эта оптимизация может иметь только два тренда.
1. Уменьшение контроля
2. Увеличения числа участников на горшках.
Это не приемлемо. Будет руководство давать деньги просто за организацию таких турниров, вот и будут турниры. Нет? Ну значит нет. Но отгоршковых быструшек-побегушек в моём исполнении как организатора не будет никогда.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #282 : 04. 02. 2019, 07:40:22 »

Посмотрите на происходящее ровно и взвешенно.
Я только что обсчитал турниры Сергея Моисеева.
Прошедшие за два выходных дня.

04.02.2019   ПШС. РИГА ОПЕН. H(fide rapid) фев. 2019   Москва   10+5 (Рапид)   7   17   Назаров Макар
04.02.2019   ПШС. РИГА ОПЕН. G(1000-1300) фев. 2019   Москва   10+5 (Рапид)   7   47   Преображенский Михаил
04.02.2019   ПШС. РИГА ОПЕН. F2(800-1000) фев. 2019   Москва   10+5 (Рапид)   7   29   Тырышкина Александра
04.02.2019   ПШС. РИГА ОПЕН. F1(1-800) фев. 2019   Москва   10+5 (Рапид)   7   23   Казаков Александр
04.02.2019   ПШС. РИГА ОПЕН. Е(без рейтинга) фев. 2019   Москва   10+5 (Рапид)   7   13   Багателия Нестор
04.02.2019   ПШС. РИГА ОПЕН. B-С(1000-1600) фев. 2019   Москва   50+10 (Классика)   5   9   Дубинин Даниил
04.02.2019   ПШС. РИГА ОПЕН. А(0-1000) фев. 2019   Москва   50+10 (Классика)   5   20   Чигинов Роман

Итого:
Рапид 5 турниров из семи, классика 2 турнира из семи
Число детей игравших в классику 29 человек
Число детей игравших в рапид 89 человек.

У меня турниры идёт не два выходных, а вообще четыре. Разумеется у меня не будет достаточного числа игроков. Если бы это было бы коммерчески выгодно (а вот представьте себе что большинство бы родителей относилось бы к шахматам серьёзно и их бы не устраивали быструшки, им нужны были бы не швейцарки по 5 туров, а по 7-8...
Тогда бы у Моисеева и в РШШ были бы именно такие турниры и постоянно. Но их нет.
А у меня они стали не рентабельны и сделать их рентабельными уже нельзя.
Я ровно пишу об этом. Я вообще постепенно удаляю шахматы из своей жизни на всё бОльший и бОльший процент. В окончательно опопсевшем мире детских шахмат мне делать нечего.
« Последнее редактирование: 04. 02. 2019, 07:51:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 17 18 [19]
  Печать  
 
Перейти в: