Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 19
  Печать  
Автор Тема: XLII шахматный фестиваль на Вадковском  (Прочитано 37987 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #120 : 17. 12. 2018, 12:49:02 »

Я это вот к чему. Моё поколение занимаясь в детстве шахматами медалей в детских турнирах в глаза не видели практически. Но зато у нас были разряды как стимул. У всех! Ну какой-то стимул должен же быть? У всех  -  я подчёркиваю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #121 : 17. 12. 2018, 01:00:48 »

Никто не отдаёт даром или почти даром ненужные уже медали и кубки?  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #122 : 17. 12. 2018, 01:02:58 »

Это, Александр, Вы к чему?
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #123 : 17. 12. 2018, 01:04:30 »

Сэкономить можно!  Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #124 : 17. 12. 2018, 01:05:22 »

А зачем?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #125 : 17. 12. 2018, 01:36:52 »

Ненужные никому медали обретут вторую жизнь...
Записан
MIchael
Свой человек
***
Сообщений: 191


« Ответ #126 : 17. 12. 2018, 04:02:05 »

мальчик набрал 3.5 очка и, имея до турнира рейтинг 0 - получил по итогам турнира 1208. Сын мой, набравший 4 очка - получает по итогам турнира 1014 )))) Да, знаю, скажете мне, что это из-за того, что у сына уже были сыграны турниры до этого. Но не знаю, как то это странно. В рейтинге РШФ думаю такое невозможно, хотя я ни в коем случае не хочу сказать,что РШФ лучше чем ОРР. Странности есть везде.
Анатолий, что невозможно в РШФ?
Если фаворит по рейтингу выступит неудачно  в турнире, рейтинг после обсчёта у него уменьшится, но он всё равно может быть выше, чем у остальных участников.
Если игрок с наименьшим рейтингом (например, тысячник по РШФ) займёт первое место, то, не смотря на прибавку, у победителя турнира рейтинг может быть ниже, чем у тех, кого он опередил.

Такое возмножно и в РШФ, и в FIDE, и, насколько я понимаю, в ОРР.

Жеребьёвочные программы могут считать доп. показатели, т.н. Performance Rating. Они показывают на какой рейтинг участник сыграл в текущем турнире, без учёта очков, набранных в других турнирах. Эти показатели могут использоваться при распределении мест между участниками, набравшими равное количество очков.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #127 : 17. 12. 2018, 07:15:33 »

   И я мог бы дать Вам ссылки и на DWZ, и на USCF (федерации шахмат Германии и США) ...
А не подскажете, какой примерно силе игры соответствует рейтинг 1030 USCF?
Я потом объясню, зачем интересуюсь. Самой лень разбираться.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #128 : 17. 12. 2018, 07:20:20 »

Никто не отдаёт даром или почти даром ненужные уже медали и кубки?  Смеющийся
Может ещё кто бейсболки заберёт? Из Лоо с ПР, из Сириуса, "Юные звёзды Мира" и т.п. Целый магазин, штук 15 новеньких.  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #129 : 17. 12. 2018, 07:32:56 »

По идее, это начинающий, Екатерина, но уже имевший опыт игры в турнирах и обыгрывающий совсем никаких.
Т.е. знаете как примерно. Представьте маленького мальчика в принципе совсем ещё никакого (если по серьёзному) который ходит в шахматную секцию и чему-то там научился чуть-чуть, фигуры конечно зевает ещё и другие глупости делает, но в своём школьном классе он заведомый чемпион, так как его соперники вообще только знают как фишки ходят (и то  не все).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #130 : 17. 12. 2018, 07:57:10 »

По идее, это начинающий, Екатерина, но уже имевший опыт игры в турнирах и обыгрывающий совсем никаких.
Т.е. знаете как примерно. Представьте маленького мальчика в принципе совсем ещё никакого (если по серьёзному) который ходит в шахматную секцию и чему-то там научился чуть-чуть, фигуры конечно зевает ещё и другие глупости делает, но в своём школьном классе он заведомый чемпион, так как его соперники вообще только знают как фишки ходят (и то  не все).

А теперь объясняю.
Я месяц назад была там, где у Сергея Фёдоровича недвижимость  Подмигивающий. Были в гостях в семье. Там мальчик, 16 лет, совсем недавно бросил заниматься шахматами. Ну понятно, возраст и т.п. Всё как у нас  Смеющийся. Но до этого по словам родителей много и долго занимался и даже что-то там выигрывал на местном уровне. На фотках его иконостас.
Как-то дальше мы там шахматную тему развивать не стали, уж слишком разные весовые категории. А тут в связи с вашими разговорами о профанации вспомнила. Поискала мальчика на ФИДЕ. Его там естественно нет. Даже и не удивилась этому. А потом поискала на USCF... и там максимальный его рейтинг 1031.  Шокированный
То ли они так свой рейтинг считают через пень-колоду, то ли занятия у них полная профанация?! Но в 15 лет, давно играя, играть как начинающий?!...


* 01 (2).jpg (2022.06 Кб, 1701x2268 - просмотрено 533 раз.)

* 01 (1).jpg (1304.19 Кб, 1701x1276 - просмотрено 372 раз.)
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #131 : 17. 12. 2018, 07:58:08 »

мальчик набрал 3.5 очка и, имея до турнира рейтинг 0 - получил по итогам турнира 1208. Сын мой, набравший 4 очка - получает по итогам турнира 1014 )))) Да, знаю, скажете мне, что это из-за того, что у сына уже были сыграны турниры до этого. Но не знаю, как то это странно. В рейтинге РШФ думаю такое невозможно, хотя я ни в коем случае не хочу сказать,что РШФ лучше чем ОРР. Странности есть везде.
Анатолий, что невозможно в РШФ?
Если фаворит по рейтингу выступит неудачно  в турнире, рейтинг после обсчёта у него уменьшится, но он всё равно может быть выше, чем у остальных участников.
Если игрок с наименьшим рейтингом (например, тысячник по РШФ) займёт первое место, то, не смотря на прибавку, у победителя турнира рейтинг может быть ниже, чем у тех, кого он опередил.

Такое возмножно и в РШФ, и в FIDE, и, насколько я понимаю, в ОРР.



Нет, речь не о том. А о том, что игрок с рейтингом 0 и набравший 3 очка получает рейтинг по итогам турнира выше, чем тот, у  которого был уже рейтинг и кто набрал 4 очка. В РШФ такого я никогда не видел.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #132 : 17. 12. 2018, 08:09:49 »

Екатерина, тут вот что надо иметь в виду. Я Вам приведу пример. У меня был мальчик (ну он и сейчас на Вадковский ходит только не на шахматы) который у меня занимался лет пять наверное с 7 до 12 лет.
Он неплохой мальчик, умненький, но та же самая повторяющаяся история - РАНО!!!
Короче. Он даже в финал Москвы выходил до 11 лет, при этом. Сыграл там, правда отвратительно. Ну а что? Не играть было когда честно отобрался?
В общем, в 12 лет примерно он бросил. И вот неожиданном совершенно ему через три года припёрло поиграть у меня в турнире зимнем.
Ну... Ему уже 15 лет было. Я не узнал этого мальчика как шахматиста вообще. При этом, он сам говорил, что он вообще почти не играл даже. Но вот ему захотелось почему-то. Я его как шахматиста не узнал!!!!
Он просто стал играть тупо на разряд сильнее ничего не делая, а от того, что база-то была, а он стал на три года старше.

Это я к тому, что информация о том, как этот большой американец сейчас играет в шахматы - в какую силу, уже ничего не даст.

« Последнее редактирование: 17. 12. 2018, 08:13:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #133 : 17. 12. 2018, 08:10:04 »

Родителей своих первых шахматных учеников я видел только тогда, когда они билеты на жд вокзале покупали или пацанов к поезду провожали.
А мы много ездили. С их детьми и без родителей!
Вот и всё.

+1000
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #134 : 17. 12. 2018, 08:12:07 »

Анатолий, алгоритм оценки новичка системы, и алгоритм расчёта рейтинга у игрока у которого он есть, разные и принципиально разные.
Первый алгоритм в рейтинге РШФ отсутствует вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 19
  Печать  
 
Перейти в: