Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31
  Печать  
Автор Тема: XI Первенство Москвы среди шахматных секций  (Прочитано 45488 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #435 : 04. 02. 2019, 02:34:34 »

Вы почему-то не хотите понять, Михаил, что всё что сейчас заточено под выполнение майских указов Путина 2012 года по процентам детей вовлечённых в дополнительное образование.
Так ведь при "разбивке на уровни подготовки" занимающихся детей будет только больше?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #436 : 04. 02. 2019, 02:34:55 »

И что на выходе?  Смеющийся Вадковский (с одним тренером) образца 2006 года например сильнее чем весь колход Марка и весь Этюд с прорвой тренеров.
Это я могу просто с рейтингами и списочным составом показать.
Это грандиозный успех когда горы рожают мышей?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #437 : 04. 02. 2019, 02:38:07 »

Вы почему-то не хотите понять, Михаил, что всё что сейчас заточено под выполнение майских указов Путина 2012 года по процентам детей вовлечённых в дополнительное образование.
Так ведь при "разбивке на уровни подготовки" занимающихся детей будет только больше?

Ещё раз. Дети должны заниматься один учебный год минимум (и сохранность контингента существенна). Каждый выбывший должен быть заменён вновь набранным.
Вы опять предлагаете расплодить колхозы никаковских с кем работать невозможно?
Что крутого у Марка в составе или В Этюде? Да Вы просто посмотрите на их первые десятки! Не на одну какую-то звёздочку, а хотя бы на первую десятку. Ну и о чём это?
« Последнее редактирование: 04. 02. 2019, 02:47:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #438 : 04. 02. 2019, 02:38:44 »

И что на выходе?  Смеющийся Вадковский (с одним тренером) образца 2006 года например сильнее чем весь колход Марка и весь Этюд с прорвой тренеров.
Это я могу просто с рейтингами и списочным составом показать.
Это грандиозный успех когда горы рожают мышей?
Это просто неважно (точнее важно не только это).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #439 : 04. 02. 2019, 02:40:25 »

А что важно? Сила игры детей и есть показатель эффективности секции. Точка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #440 : 04. 02. 2019, 02:45:58 »

А пример Этюда как раз показывает как не надо делать. По сути Этюд работает филиалом спортивной школы Анатолия Карпова подготавливая им отборных бойцов. И сам руководитель Этюда это прекрасно знает, страшно зол на Школу Карпова, пыжится, пыжится, а сделать ничего не может!
 Смеющийся
Ну а Марк просто не в Москве свои дела ведёт. Ему спортшкола Карпова не так опасна. А вот Захарова уже можно наградить почётным знаком - поставщик двора его Величества! Кстати, хорошая идея для Школы Карпова. Сделайте Захарову такую медаль, пригласите в свою спортшколу и вручите в торжественной обстановке!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #441 : 04. 02. 2019, 02:47:40 »

Дети должны заниматься один учебный год минимум (и сохранность контингента существенна).
Значит эта система плохая, только и всего. Замечу, что для спортивных секций -"подписка на год"-нормальна, а для секций начального обучения (тем более коммерческих)-нет. И об этом вполне можно разговаривать (объяснять) и в вашей дирекции, и в министерстве(ах).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #442 : 04. 02. 2019, 02:49:50 »

Может Вы мне ещё предложите по такому вопросу на приём к какому-то чинуше записаться? Ну смешно, Михаил! Просто смеш-но!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #443 : 04. 02. 2019, 02:51:31 »

Дети должны заниматься один учебный год минимум (и сохранность контингента существенна).
Значит эта система плохая, только и всего. Замечу, что для спортивных секций -"подписка на год"-нормальна, а для секций начального обучения (тем более коммерческих)-нет. И об этом вполне можно разговаривать (объяснять) и в вашей дирекции, и в министерстве(ах).

Минимальный срок действия образовательной программы (пофиг коммерческой или какой иной) - один учебный год. И так по всем сферам вообще. Шахматы тут одна милипусечная частность.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #444 : 04. 02. 2019, 02:53:18 »

А пример Этюда как раз показывает как не надо делать. По сути Этюд работает филиалом спортивной школы Анатолия Карпова подготавливая им отборных бойцов. И сам руководитель Этюда это прекрасно знает, страшно зол на Школу Карпова, пыжится, пыжится, а сделать ничего не может!

 А вот Захарова уже можно наградить почётным знаком - поставщик двора его Величества! Кстати, хорошая идея для Школы Карпова. Сделайте Захарову такую медаль, пригласите в свою спортшколу и вручите в торжественной обстановке!
Пора перестать пыжиться и принять "Этюд" как один из уровней в многоуровневой подготовке.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #445 : 04. 02. 2019, 02:56:33 »

А что важно? Сила игры детей и есть показатель эффективности секции. Точка.
Почему это? Мне важно и многое другое: сколько командных (индивидуальных) соревнований? на каком уровне (район, город, область) играет мой ребенок? Какая шахматная тусовка в секции? Какой тренер?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #446 : 04. 02. 2019, 02:58:49 »

Это Вам важно. Подумайте о том, что тренер тоже человек и есть тренеры которых совершенно не прёт от того, что родители отгоршкового зеваки украсят фоткой их "тренера" с их ребёнком свой семейный альбом заодно положив в папочку для портфолио с десяток дипломов за участие в отгоршковых турнирах. Современные родители многие - большие любители собирать подобные бумажки.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #447 : 04. 02. 2019, 03:06:52 »

Может Вы мне ещё предложите по такому вопросу на приём к какому-то чинуше записаться? Ну смешно, Михаил! Просто смеш-но!


А к Витаминычу давайте сходим, Александр Владимирович!
И все проблемы шахматной жизни Москвы как по волшебству вмиг решатся!

Правильно Главный Эксперт пишет, у Витаминыча надо регулярно пороги обивать!
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #448 : 04. 02. 2019, 03:12:57 »

Те проблемы немногие, что были, самоликвидируются.  Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #449 : 04. 02. 2019, 03:48:41 »

Цитата: FIBM link=topic=4031.msg154869#msg154869
Значит эта система плохая, только и всего. Замечу, что для спортивных секций -"подписка на год"-нормальна, а для секций начального обучения (тем более коммерческих)-нет. И об этом вполне можно разговаривать (объяснять) и в вашей дирекции, и в министерстве(ах).

Да и к Куратору надо сходить, про рейтинг РШФ поговорить!
Про устаканивание, ну и спросить заодно, не засиделись ли они с Марком в особнячке!

А ведь видит Главный Эксперт самый эффективный путь решения всех проблем!
Он видит, а вот Администрация Форума, увы, нет!
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31
  Печать  
 
Перейти в: