Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 31
  Печать  
Автор Тема: XI Первенство Москвы среди шахматных секций  (Прочитано 45507 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #15 : 19. 12. 2018, 01:50:25 »

Отлично!. О меня тоже будет три скорее всего (в каждый возраст по команде).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #16 : 19. 12. 2018, 01:52:34 »

В общем, если всё посчитать, на текущий момент 24. В прошлом году было 29 а ещё полно времени  до начала турнира.
Если число команд пойдёт в рост, то всё будет согласно моей стёбовой теории о том, что чем в большую задницу скатывается экономика государства, тем больше процветают детские шахматные командники (в 90-е был полный расцвет этого дела)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #17 : 19. 12. 2018, 01:57:20 »

От меня будет еще одна команда маленьких, итого тоже 7). Интересный будет турнир)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #18 : 19. 12. 2018, 02:28:07 »

Принято. Команд маленьких в этом году точно будет больше, чем в прошлом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #19 : 19. 12. 2018, 06:07:37 »

А  я и не припомню ни одного неинтересного командного турнира. Все они, по-своему, интересны
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #20 : 19. 12. 2018, 06:09:58 »

От меня будет еще одна команда маленьких, итого тоже 7). Интересный будет турнир)
Здорово! давно не играли против РШШ, помню ещё давыдова Кира когда была маленькая.Кстати, если РШШ вдруг так заинтересовалось командниками, может 2 лигу 8+2 возьмёт? А то проводить некому, мы с Павлом не можем, а оно в январе...и Может так случиться, что 2 лиги 8+2 вообще не будет Грустный
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #21 : 19. 12. 2018, 06:11:42 »

Вот я тогда поглумлюсь. А я то хотел команду выставить... И другие мог бы принять вполне, но...
Не буду даже предлагать. Я ведь неприемлимый организатор для главного морального а теперь ещё и ЭТИЧЕСКОГО авторитета всея Руси шахматной.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #22 : 19. 12. 2018, 08:29:36 »

Мне понравилась очень атмосфера прошлого года и решил пойти с большинством своих ребят. Правда некоторые не могут, уезжают(. Но вот про 8+2 точно нет, мне кажется это устаревший и не очень динамичный формат. 3 дня и 6 туров прекрасный вариант видится.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #23 : 19. 12. 2018, 08:54:11 »

В прошлом году 8+2 тоже было динамично - 3 дня, 6 туров Смеющийся
Кстати, именно уменьшение числа игровых дней до 3 даёт прибавку в количестве команд. А вовсе не какие-то там прочие рассуждения.
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #24 : 19. 12. 2018, 09:35:40 »

Понятно, я этого не знал. Думал что это на долгий период растянуто. Поэтому особо и не слежу за темой 8+2
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #25 : 19. 12. 2018, 09:41:46 »

Ну так на то мы тут и есть, чтобы вам всё разъяснить. Кто ж ещё поможет, кроме нас?  Подмигивающий
Кстати, две пары выходных я тоже не считаю растянутым событием, это вполне нормально, хотя и для меня очевидно, что подобные турниры наиболее грамотно вмещать в имеющиеся окна, такие как (например) 22-24 февраля или 8-10 марта.
А вот городскую белую ладью эти дуралеи растянули на месяц. И все за это страдали.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #26 : 19. 12. 2018, 10:43:14 »

Некоторая предварительная информация без особой детализации.
На текущий момент заявлены предварительно на соревнования 6 команд от РШШ, 7 команд от Школы им. Курчатова, 4 команды от ШК Интеллект.
И Марк ещё собирался в младший турнир команду выставить.

Хочу даже две команды выставить - в старший и в младший турниры. Но... трудно родителей уговаривать...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #27 : 20. 12. 2018, 08:42:46 »

Хорошо, Марк! Жду. А знаете, до начала эпохи отгоршкового бешенства никто никаких руководителей не уговаривал. Пацаны сами рвались играть (а при чём тут родители?) да ещё и рвались в другие города. И это в жуткие 90-е когда был ужас-ужас и московские пацаны. А 8+2 вообще было любимое соревнование .
Вот к чему привело шахматы отгоршковое бешенство.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #28 : 20. 12. 2018, 12:37:00 »

Вот я тогда поглумлюсь. А я то хотел команду выставить... И другие мог бы принять вполне, но...
Не буду даже предлагать. Я ведь неприемлимый организатор для главного морального а теперь ещё и ЭТИЧЕСКОГО авторитета всея Руси шахматной.
Я думаю, что если ты серьёзно захочешь провести у себя Вторую Лигу Кубка Москвы среди детских коллективов, то это вполне можно осуществить.
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #29 : 20. 12. 2018, 12:38:57 »

Понятно, я этого не знал. Думал что это на долгий период растянуто. Поэтому особо и не слежу за темой 8+2
С прошлого года Кубок Москвы среди детских коллективов (8+2) стал проводиться в формате трёх дней (по турам 1+2+2), что облегчает комплектование команды. Я бы даже у себя провёл Вторую Лигу, но она по срокам совпадает с Высшей, где у меня будет команда, с которой я буду все три дня.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 31
  Печать  
 
Перейти в: