Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Объясните кто нибудь  (Прочитано 10455 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #15 : 01. 12. 2018, 03:38:59 »

ну и беременные мамы дышали газами, что тут хорошего?
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #16 : 01. 12. 2018, 03:51:09 »

У меня к примеру сын родился 20.12.2011. Думаю влияние пожаров лета 2010 года не так сильно уже.
А так лето 2010 это конечно была жесть, чуть не подох в свои 28 лет, на 1 этаже жил в центре Москвы. Не знаю как дети или пожилые люди это пережили. Знаю,что реально тем летом в моргах трупы вертикально ставили, так как просто места не было. Без шуток.
« Последнее редактирование: 01. 12. 2018, 03:53:34 от Анатолий Ф » Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #17 : 02. 12. 2018, 10:45:12 »

А вообще если убрать Усова и Зверева, то может не такая уж разница будет между 11 и 10 годами?
 В 11 году кстати девочка очень сильная есть, Преображенская, она думаю не слабее любой девочки 10 года.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #18 : 02. 12. 2018, 11:11:17 »

Вадим, а что значит сильный год? Мне реально это хочется узнать.
Мы видим это как данность. Какие есть научные объяснения.
Мигом кстати, становится понятным, что серьёзный вес, приписываемый методикам и тренерскому мастерству есть абсолютный миф и фантом.
В противном случае не было бы в принципе никаких сильных годов вообще. Москва город очень большой, выборка детей занимающихся шахматами отнюдь не маленькая. Что же получается? В один год родители рожают шахматистов а в другой отдыхают или рожают лыжников?
Но это же абсурд!

в 2010 году были сильные пожары в Москвеи области и вообще в россии, качество воздуха влияет на качество семенной жидкости мужчин, поэтому 2011 год уже слабый, а 2010 ещё сильный(главные дела были сделаны до ухудшения экологической ситуации) Подмигивающий
В вас умер великий биолог Смеющийся
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #19 : 04. 12. 2018, 01:59:19 »

Думаю по такой маленькой выборке сложно судить, можно глянуть 2004 в таком же возрасте, он тоже по рейтингу был хуже 2010 наверняка...Просто видим, что отдельные толковые дети 2010 дошли до шахмат, а толковые дети других годов(2011) могли попасть в условный футбол...тут раз на раз не приходится...У меня вот мальчишка 2011 года есть с 1300 по ршф, и открытый рейтинг тоже неподалёку, но  он занимается в основном футболом, будь у него шахматы на первом месте и отдельные тренировки одному Богу известно какие были бы рейтинги у него сейчас
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75571



WWW
« Ответ #20 : 04. 12. 2018, 02:06:17 »

Не фига се маленькая выборка! Да Москва одна по населению больше чем например вся Беларусь!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #21 : 04. 12. 2018, 02:13:59 »

Не фига се маленькая выборка! Да Москва одна по населению больше чем например вся Беларусь!

Я про то что вы сравнили два года, а не больше, ну не отправили толковых ребят 2011 в шахматы, либо ходят они, но без фанатизма и без офигительной работы с тренером каждый день и без большого кол-ва выездов на турниры
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75571



WWW
« Ответ #22 : 04. 12. 2018, 02:19:41 »

А я вот допускаю, что это зазвенели колокольчики уже, что нафиг упираться в шахматах вообще уже... Надо чтобы чадо чемпионило  -так нам коммерческий сегмент всё сделает в лучшем виде. Там и  кубки больше и медали толще и дипломы в адресных папках если что не сложилось...
А эти побоища юных шахматных гладиаторов... Да большинство адекватных родителей оттуда ноги сделают даже если и вляпались туда из-за того, что ребёнок окащался способен к этому...
И таковых родителей просто будет всё больше и больше... Ну нафиг так и над ребёнком и над собой издеваться! Я про спортивные шахматы детские...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #23 : 04. 12. 2018, 02:47:39 »

А я вот допускаю, что это зазвенели колокольчики уже, что нафиг упираться в шахматах вообще уже... Надо чтобы чадо чемпионило  -так нам коммерческий сегмент всё сделает в лучшем виде. Там и  кубки больше и медали толще и дипломы в адресных папках если что не сложилось...
А эти побоища юных шахматных гладиаторов... Да большинство адекватных родителей оттуда ноги сделают даже если и вляпались туда из-за того, что ребёнок окащался способен к этому...
И таковых родителей просто будет всё больше и больше... Ну нафиг так и над ребёнком и над собой издеваться! Я про спортивные шахматы детские...

Собственно так и происходит. Затраты финансовые и времени на спортивные шахматы не каждый родитель выдержит эту гонку тщеславия. Да и спортивные перспективы для ребенка тоже вызывают вопросы... Для самых стойких и упорных Смеющийся без ясных перспектив во взрослой жизни.. Поэтому пока маленький в младших классах, можно развлекаться..а в старших классах.. большая часть уже переключается на совсем другое.
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #24 : 04. 12. 2018, 03:13:59 »

А вообще если убрать Усова и Зверева, то может не такая уж разница будет между 11 и 10 годами?
В 2010 г.р. в Москве есть ещё много сильных ребят.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75571



WWW
« Ответ #25 : 04. 12. 2018, 03:34:56 »

А как всё заканчивается я ещё раз всем рекомендую вот прямо сейчас посмотреть по финалу Москвы в группе до 19 лет этого года. И я вас уверяю, 10 лет назад родители тех детей (когда они были маленькие) писали бы на форуме ровно тоже самое, что кто-то пишет сейчас или кто думает сейчас из тех, кто здесь не пишет, а просто читает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #26 : 04. 12. 2018, 03:40:09 »

А как всё заканчивается я ещё раз всем рекомендую вот прямо сейчас посмотреть по финалу Москвы в группе до 19 лет этого года. И я вас уверяю, 10 лет назад родители тех детей (когда они были маленькие) писали бы на форуме ровно тоже самое, что кто-то пишет сейчас или кто думает сейчас из тех, кто здесь не пишет, а просто читает.

Да, там есть отдельные мелкие недостатки.
Но ведь 7 досок все-таки набрали на 15-миллионный город с пригородами, значит цветут ведь московские спортшколы..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75571



WWW
« Ответ #27 : 04. 12. 2018, 03:51:29 »

Наскребли.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #28 : 04. 12. 2018, 03:55:01 »

Наскребли.


Да с легкостью набрали!
А какая высокая планка отсечки в группе Ю19!
Целых 1700!

Вот в Ваше время такое могло бы быть вообще?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75571



WWW
« Ответ #29 : 04. 12. 2018, 03:57:16 »

!700 это обычный перворазрядник. Таких старшеклассников в СССР было достаточно много.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
 
Перейти в: