Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: Один вопрос к Михаилу и не только...  (Прочитано 8912 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75571



WWW
« Ответ #60 : 04. 12. 2018, 06:17:16 »

Сначала я хочу, чтобы Вы чётко ответили на вопрос. Вы сами когда нибудь занимались с группой отгоршковых никаковских?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #61 : 04. 12. 2018, 06:18:18 »

Ну приведите прямые аргументы. Я и прямые приводил на раз - массовые занятия шахматами с детьми вне сенситивного периода развития того самого логического мышления - профанация.
Но вас же никто не заставляет заниматься развитием "логического мышления"! Если родителям это зачем-то нужно, то объясните им спокойно (без слов "бестолочь и имбецил"), что вы этим не занимаетесь. А когда родители спросят чем вы занимаетесь в секции на Вадковском постарайтесь спокойно сформулировать свой ответ. В качестве помощи могу  привести примеры ответов:
-через полгода- год занятий участие в выездных индивидуальных турнирах (где будет куча детей такого же возраста, из других клубов);
-через полгода-год занятий -участие в командниках (2-3 раза в год, может больше).

-открытие новых книг, компьютерных программ и т.д.

-знакомство с "приличной детской тусовкой".

-все это может получиться только с вашей (родительской) помощью.

По существу, больше ничего родителям (отгоршковых) и не нужно.

В списочек бы добавить:

- фотосессии с руководством федераций.

- банкеты (это обязательно).

- подсиживание Андрея Васильича.

И будет тогда родителям счастье..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75571



WWW
« Ответ #62 : 04. 12. 2018, 06:20:40 »

Я родителям не говорю слова бестолочь и имбецил.
Я им очень культурно говорю следующие.
1. Шахмат для начинающих здесь вообще НЕТ.
2. Ребёнка младше шести лет я не возьму вообще. Сап-пины, и так далее. У меня нет таких групп.
3. Для шести лет только игротека.
4. С семи можно платно (за копейки) один год ходить в группу шахматы+сёги. Можно и в игротеку.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75571



WWW
« Ответ #63 : 04. 12. 2018, 06:24:28 »

Но на своём форуме уж позвольте мне вещи называть своими именами.
Никогда не забуду малыша, это когда я ещё в шахматы брал начинающих.
Хороший малыш. Он ходил весь год, я с ними тогда занимался, он научился маты ставить элементарные, фишки в дебюте выводить, с часами играть... И вот мне этот малыш в мае месяце говорит. Мне очень нравятся шахматы, так хочется ими дальше заниматься, но на следующий год я к Вам ходить не смогу. Я в школу пойду - в первый класс и у меня уроков будет много.
Как мне ещё называть его родителей?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #64 : 04. 12. 2018, 06:30:58 »

А Вы, Михаил, когда нибудь с группой отгоршковых работали? Чтобы человек 12 минимум!
И чтобы все никакие и чтобы у каждого в семье никого не было бы чтобы в шахматах был хоть немного бум-бум.
8 лет/1 раз в неделю. Но спорить не буду, так как вы сейчас скажете, что это не серьезно, это не занятия, так как никакой реальной программы в клубе для групповых занятий нет. Есть групповые домашние задания, индивидуальные тренировки, и цель-успешные выступления в турнирах (рапид), и командниках. Кому это не нужно-быстро уходят.
Никто никого не делит на способных и "бестолочей", а родителей на "культурных и имбецилов". Мир, дружба, жвачка.!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75571



WWW
« Ответ #65 : 04. 12. 2018, 06:35:56 »

Так вот, Михаил, я нахожусь в России а не в Германии.
И здесь так исторически сложилось, что основная форма занятий с детьми шахматами - групповая.
Это и в бюджетных спортшколах. Это и в бюджетных УДО или в школах когда секция бюджетная.
И в платных вариантах тоже самое потому что иначе это просто вылететь в трубу. Индивидуалка ушла или в домашние хождения или в интернет.
Я занимаюсь с маленькими детьми и в интернете тоже. И когда один на один - да нет у меня проблем.
Но я с Вами веду разговор о шахматах на моей работе и о том, как в других местах в России.
Ещё раз. Основная форма работы в шахматах в России - ГРУППОВАЯ! А теперь представьте, какой урон всему этом нанесло отгоршковое бешенство!
« Последнее редактирование: 04. 12. 2018, 06:37:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #66 : 04. 12. 2018, 06:38:23 »

Как мне ещё называть его родителей?
Иногда (например, после чтения поста N 61) хочется с вами согласиться... Но я стараюсь с собой бороться. Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75571



WWW
« Ответ #67 : 04. 12. 2018, 06:53:40 »

А я вот с собой не борюсь. От того случая и ещё от ряда других современные родители от меня обратку и получили.
Я имею в виду то, как я реформировал свою работу.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #68 : 04. 12. 2018, 07:06:26 »

Как мне ещё называть его родителей?
Иногда (например, после чтения поста N 61) хочется с вами согласиться... Но я стараюсь с собой бороться. Подмигивающий

Так хочется 6150 пользователей сократить до 6149.. и ведь многие просят, говорят, Александр Владимирович уйму времени на бесполезных спорах сэкономит.. Но я стараюсь с собой бороться. Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
 
Перейти в: