Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Один вопрос к Михаилу и не только...  (Прочитано 8923 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75571



WWW
« Ответ #45 : 04. 12. 2018, 04:33:00 »

К Вам никогда не притаскивали отгоршковых которые не знают где правая рука, а где левая а их уже на шахматы попёрли мЫшление развивать?
« Последнее редактирование: 04. 12. 2018, 05:57:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #46 : 04. 12. 2018, 04:42:30 »

К Вам никогда не притаскивалти отгоршковых которые не знают где правая рука, а где левая а их уже на шахматы попёрли мЫлшение развивать?

Смеющийся Последнее время много "интересных" стало.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #47 : 04. 12. 2018, 05:06:59 »

К Вам никогда не притаскивалти отгоршковых которые не знают где правая рука, а где левая а их уже на шахматы попёрли мЫлшение развивать?

Нда... Видимо со мной совсем всё плохо. Мне и сейчас приходится задумываться, когда говорят "направо" или "налево", сходу на автомате не могу определить. И я знаю массу таких людей, уже взрослых.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #48 : 04. 12. 2018, 05:21:35 »

К Вам никогда не притаскивалти отгоршковых которые не знают где правая рука, а где левая а их уже на шахматы попёрли мЫлшение развивать?

Нда... Видимо со мной совсем всё плохо. Мне и сейчас приходится задумываться, когда говорят "направо" или "налево", сходу на автомате не могу определить. И я знаю массу таких людей, уже взрослых.
Да, это нормально..вспоминая какая правая рука, делаешь рефлекторное движение рукой, которой пишешь Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Это если правша  Смеющийся Смеющийся... Это тип развития такой)) образный) ..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75571



WWW
« Ответ #49 : 04. 12. 2018, 05:26:22 »

Люди, которые не видели даже близко столько отгоршоковых детей абсолютно не готовых заниматься серьёзной игрой сейчас начнёт меня учить Родину любить? Тьфу. Как надо с маленькими бестолочами шахматами заниматься!
« Последнее редактирование: 04. 12. 2018, 05:33:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75571



WWW
« Ответ #50 : 04. 12. 2018, 05:35:38 »

Екатерину я, правда сразу буду терроризировать вопросами как же там поживает машинка по подготовке сборников первого тренера её ребёнка и когде же мы увидим в его исполнении второго Лёшу ибо первый тренер Лёши и методиками владеет и сборников производил в промышленных масштабах чем на этом форуме похвалялся, хотелось бы реально узнать, как там сейчас обстоят дела.
« Последнее редактирование: 04. 12. 2018, 05:45:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #51 : 04. 12. 2018, 05:38:20 »

Люди, которые не видели даже близко столько отгоршоковых детей абсолютно не готовых заниматься серьёзной игрой сейчас начнёт меня учить Родину любить? Тьфу. Как надо с маленькими бестолочами шахматами заниматься!
Никак?)
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #52 : 04. 12. 2018, 05:39:41 »

 Смеющийся Да я не против того, что отгоршковых в массе своей учить шахматам не надо. Абсолютно с вами согласна.
Только аргументы приводите кривые. Аргумент с право- лево не годиться.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75571



WWW
« Ответ #53 : 04. 12. 2018, 05:41:56 »

Ну приведите прямые аргументы. Я и прямые приводил на раз - массовые занятия шахматами с детьми вне сенситивного периода развития того самого логического мышления - профанация.
« Последнее редактирование: 04. 12. 2018, 05:45:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #54 : 04. 12. 2018, 05:54:47 »

А Панов, Левенфиш и Котов по вашему годятся для чтения отгоршкового вместе с мамой?
 Смеющийся
И Ласкер, и Котов не годятся для чтения шахматистам начального уровня. А вот Панов, Левенфиш, Юдович-полностью подходят для начинающих 8-9 лет. С меньшим возрастом занимался по этим же книжкам но выборочно: что-то подходит из одной книги, что-то из другой.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75571



WWW
« Ответ #55 : 04. 12. 2018, 05:58:13 »

А тащут на горшке, Михаил! 8-9 лет уже переростки!
 Смеющийся С 9 лет число детей в шахматах Москвы убывающая функция. 8 лет её экстремум!

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #56 : 04. 12. 2018, 05:59:26 »

Не все тренера могут с ними работать.
+100. Можно еще процитировать гр. Шипова, который всегда честно заявляет, что он не занимается с начинающими (тем более маленькими). А заявлять, что я буду (умею) заниматься только с теми, кого я записал в способные,- Грустный Грустный Грустный.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75571



WWW
« Ответ #57 : 04. 12. 2018, 06:00:24 »

А Вы, Михаил, когда нибудь с группой отгоршковых работали? Чтобы человек 12 минимум!
И чтобы все никакие и чтобы у каждого в семье никого не было бы чтобы в шахматах был хоть немного бум-бум.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75571



WWW
« Ответ #58 : 04. 12. 2018, 06:02:01 »

Вы только рот раскроете, а у вас уже пара отгоршковых под стол полезли.
Никогда не пробовали просто с рендомно приведёнными детьми мЫшление развить и чтобы колхозом?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #59 : 04. 12. 2018, 06:14:10 »

Ну приведите прямые аргументы. Я и прямые приводил на раз - массовые занятия шахматами с детьми вне сенситивного периода развития того самого логического мышления - профанация.
Но вас же никто не заставляет заниматься развитием "логического мышления"! Если родителям это зачем-то нужно, то объясните им спокойно (без слов "бестолочь и имбецил"), что вы этим не занимаетесь. А когда родители спросят чем вы занимаетесь в секции на Вадковском постарайтесь спокойно сформулировать свой ответ. В качестве помощи могу  привести примеры ответов:
-через полгода- год занятий участие в выездных индивидуальных турнирах (где будет куча детей такого же возраста, из других клубов);
-через полгода-год занятий -участие в командниках (2-3 раза в год, может больше).

-открытие новых книг, компьютерных программ и т.д.

-знакомство с "приличной детской тусовкой".

-все это может получиться только с вашей (родительской) помощью.

По существу, больше ничего родителям (отгоршковых) и не нужно.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в: