Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
Автор Тема: Про детей, книжки и самостоятельную работу  (Прочитано 11070 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #45 : 26. 11. 2018, 06:10:20 »

Пограничное состояние. Шансы на Карлсена не особо, но говорить, что гроссом не станет не буду. Подожду до фазового перехода в подростковом возрасте.
И я серьёзно вполне, в отличие от Вас.

А если серьёзно, то родители, которые тут на форуме интересуются прогнозами, имеют ввиду вовсе не описанный вами случай (там и без логарифмов всё ясно), а как раз те самые пограничные случаи, про которые вы толком дать прогноз не можете. Да и никто не может. А тогда чего об этом писать?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #46 : 26. 11. 2018, 06:13:03 »

Давайте я сейчас  нажму одну кнопку в панели доступа к сайту и вы все навсегда отпишитесь здесь и соответственно отчитаетесь? Нажать?

« Последнее редактирование: 26. 11. 2018, 06:16:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #47 : 26. 11. 2018, 06:17:38 »

Давайте я сйеча  нажму одну кнопку в панели доступа к сайту и вы все навсегда отпишитесь здесь? Нажать?

  Шокированный Ох, ни фига себе!  Шокированный  Смеющийся Возражать теперь вообще запрещено?! Я даже не поняла, чего так не понравилось.  Смеющийся
Ну ладно, что уж тут поделаешь...
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #48 : 26. 11. 2018, 06:22:32 »

Давайте я сейчас  нажму одну кнопку в панели доступа к сайту и вы все навсегда отпишитесь здесь и соответственно отчитаетесь? Нажать?
У форумчан появится больше свободного времени, а Зизы вздохнут спокойно)... Смеющийся
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #49 : 26. 11. 2018, 06:35:10 »

Давайте я сейчас  нажму одну кнопку в панели доступа к сайту и вы все навсегда отпишитесь здесь и соответственно отчитаетесь? Нажать?
У форумчан появится больше свободного времени, а Зизы вздохнут спокойно)... Смеющийся
Вот это точно!  Смеющийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #50 : 26. 11. 2018, 06:47:19 »

А я способный к шахматам (к сожалению) но в меру. Я это и сам знаю. Мог бы и большего наверное достичь, но у меня нервная система для этой игры не годится.
Так я про то же самое: "способный в меру"="просто способный". А измерять способности совсем не обязательно.
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #51 : 26. 11. 2018, 07:41:09 »

На мой скромный взгляд уже в 4 года можно определить, есть ли способности к шахматам. Способности к счету, логике.
Способности, талант, сокращает количество повторов для доведения элемента до идеала. Чем больше таланта тем меньше требуется повторов, при этом есть пределы. При отсутствии способностей, количество повторов ничего не дадут. Труд помноженный на 0 будет ноль.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #52 : 26. 11. 2018, 07:58:19 »

Давайте я сейчас  нажму одну кнопку в панели доступа к сайту и вы все навсегда отпишитесь здесь и соответственно отчитаетесь? Нажать?
У форумчан появится больше свободного времени, а Зизы вздохнут спокойно)... Смеющийся

Ну вот только Андрей Васильич свой фотоотчёт о совместном заседании с Андреем Евгеньичем Муровым разглядывать стал:

http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=2875.msg144495#msg144495

А Вы тут раз - и ни фотоотчёта, ни денег ШФР от ФСК ЕЭС..
Нельзя же так, Александр Владимирович, о детях подумайте. ШФР всё делает для детей..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #53 : 26. 11. 2018, 08:10:17 »


Шокированный Ох, ни фига себе!  Шокированный  Смеющийся Возражать теперь вообще запрещено?!

Главному Эксперту возражайте, дорогая Екатерина. Ищите контраргументы, спорьте до хрипоты..
Он для этого здесь и сидит. А Администрация Форума не для этого здесь поставлена..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #54 : 26. 11. 2018, 10:40:08 »

А запасной аэродром-то у нас есть, если Александр Владимирович не выдержит? куда все побежим? Не в школу же Карпова?  Смеющийся
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #55 : 26. 11. 2018, 11:03:29 »

Ничего я не понимаю тут в ваших разборках, кто с кем и против кого )))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #56 : 26. 11. 2018, 11:06:12 »

Всё просто. Я пытаюсь для вашего сына спасти его детство а против меня...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #57 : 26. 11. 2018, 11:13:01 »

Анатолий, Я вообще Вам публично могут предложить знаете что?
У меня проблема. Есть последний мальчик и они супер все - родители были в Костроме.
Там есть вариант. Жильё на две семьи. Там нет антагонизма чтобы повторить, я вашему ребёнку предлагаю второго малыша в  пару чтобы они просто были детьми на лужайке у дома. Я гарантирую замечательного мальчишку и низкие цены и хозяйку с тараканами в голове но прикормленную за годы.... И себя... Вы увидите совсем другого человека...
Не... Вы не согласитесь... У меня, реальная проблема. Их нельзя по одночке вывозить...
Кстати, кому близки мои взгляды и ценен мой опы...  И кому не надо вышибить результат из свеого самого дорогого малыша...
Пишите. Всё просто.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #58 : 26. 11. 2018, 11:15:41 »

Нам не упёрлась та фазенда. Вообще!
Мы и одни поедем. Но всё-таки шанс...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #59 : 26. 11. 2018, 11:17:03 »

так до этого ещё дожить надо! это ж в мае
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
 
Перейти в: