Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 91
  Печать  
Автор Тема: Детские Первенства России 2020 и 2019  (Прочитано 176454 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1155 : 13. 05. 2019, 02:48:49 »

По поводу четвертьфиналов и полуфиналов применительно к тому, что обсуждается, я рекомендую Михаилу заглянуть в любой справочник и вспомнить какова территория Российской Федерации, во сколько она (сия территория) больше Германии, в чём логистические отличия территории России от территории Германии, поинтересоваться сколько стоит для россиян из чёртовой прорвы регионов которым в Кострому можно добраться только через Москву на перекладных такая поездка при таких масштабах страны, про то, на сколько в среднем ниже уровень жизни россиян по сравнению с немцами и попробовать проанализировать весь этот комлект фактов что для учёного не должно быть сложной задачей и прийти к выводу о том, на сколько в реальности прост вопрос с четвертьфиналами и особенно полуфиналами...
« Последнее редактирование: 13. 05. 2019, 02:52:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1156 : 13. 05. 2019, 02:50:58 »

Многоуважаемый Михаил, НЕ ВОЗРАЖАЙТЕ!
Со всем соглашайтесь, со всем! И преданно глядите Администрации в глаза!
Ну как будто грант получаете!

Ради спасения Форума, ПОЖАЛУЙСТА!!

Т.е. маленьких детей в шахматах всё больше и больше (это очевидно) а вот на выходе общий уровень самых сильных и самых относительно долго остающихся в активных шахматах детей всё хуже и хуже!
Специальная ремарка для альтернативно одарённых: речь идёт о выборках, а не о единичных звёздочках!

Звёздочка наша, наша гордость.. раз в 100 лет такие рождаются..
Ну хорошо, хорошо, мама Катя, две звёздочки, у Вас тоже яркая!

И на что Вы надеетесь, Евгений Александрович, ну никак не понимаем!
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1157 : 13. 05. 2019, 03:00:47 »

2. А вот будет ли польза (во всех смыслах этого слова, а не только в шахматном) для конкретного ребенка? Здесь так много индивидуальных факторов, что со стороны сказать просто нельзя. И чтобы помочь АРам учесть всю кучу факторов для правильного решения вопроса, "умные" люди придумали простую вещь: ОТБОР через четвертьфиналы, полуфиналы.
Мне как раз кажется, что есть своя изюминка в том, что для этого турнира не нужно проходить многосупенчатый отбор. А понять, есть ли у их чада шанс, можно поиграв в в каком-нибудь региональном турнире.
Записан
лено
Гость
« Ответ #1158 : 13. 05. 2019, 03:34:17 »

Скажу крамольную мысль
Не дети стали плохи,да так что своей бесталанностью разрушили уж 2 спортшколы!!))
А работать на до с детьми по-другому , не так как 1
0 лет и 30 назад
Обновляться
Думать об этом, делать
Мы как раз в период спада появились в шахматах, в известной спортшколе
И система все делает, чтоб не задерживаться в ней
Вот так
А 450 чел в Костроме- отлично!
Но зачем, что дальше после Костромы с450-30 и с 30 ?
Да ничего
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1159 : 13. 05. 2019, 03:35:26 »

В костюме Олега Попова лошадкой перед отгоршковыми скакать? Шахматисты, Елена, не делаются. Шахматистами - становятся сами!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1160 : 13. 05. 2019, 03:40:18 »

Мне как раз кажется, что есть своя изюминка в том, что для этого турнира не нужно проходить многосупенчатый отбор. А понять, есть ли у их чада шанс, можно поиграв в в каком-нибудь региональном турнире.
И выполнить 2ю, или какой там требуется для этого турнира.  Строит глазки
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1161 : 13. 05. 2019, 03:48:43 »

Скажу крамольную мысль
Не дети стали плохи,да так что своей бесталанностью разрушили уж 2 спортшколы!!))
А работать на до с детьми по-другому , не так как 1
0 лет и 30 назад
Обновляться
Думать об этом, делать
Мы как раз в период спада появились в шахматах, в известной спортшколе
И система все делает, чтоб не задерживаться в ней
Вот так
А 450 чел в Костроме- отлично!
Но зачем, что дальше после Костромы с450-30 и с 30 ?
Да ничего


Знаете, Елена, как лично для меня такие тексты выглядят? Рассказать? Это не про Вас разумеется, а про многих современных родителей!
Сначала мы дадим гаджет в руки ребёнку у которого реально торчит во рту соска, чтобы не доставал и был чем-то занят, и дальше мы будем поступать ровно так же, а потом мы его притащим за ручку учиться ко мне самими шахматам и скажем, что нам надо его чем-то занять помимо гаджетов (и чтобы на занятиях компа не было вообще!) и чтобы развились вдруг и математические способности и логическое мЫшление! При этом, они сами даже не научили ребёнка отличать друг от друга года и месяцы и он не знает когда у него ДР вообще.
А потом такая вот мамаша заявит, что я должен работать по новому, увлечь, научить и так далее.
Вот и пошли все эти овцы и не овцы, АРы и НАРы лесом от меня теперь - без разбора ибо НАРов (коих я описал) стало на столько много, что всё равно в такой тусне  детям АРов делать нечего!
« Последнее редактирование: 13. 05. 2019, 04:36:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1162 : 13. 05. 2019, 04:04:28 »

По поводу четвертьфиналов и полуфиналов применительно к тому, что обсуждается, я рекомендую Михаилу заглянуть в любой справочник и вспомнить какова территория Российской Федерации, во сколько она (сия территория) больше Германии, в чём логистические отличия территории России от территории Германии, поинтересоваться сколько стоит для россиян из чёртовой прорвы регионов которым в Кострому можно добраться только через Москву на перекладных такая поездка при таких масштабах страны, про то, на сколько в среднем ниже уровень жизни россиян по сравнению с немцами и попробовать проанализировать весь этот комлект фактов что для учёного не должно быть сложной задачей и прийти к выводу о том, на сколько в реальности прост вопрос с четвертьфиналами и особенно полуфиналами...
А в чем сложность провести эту систему. Смотрите на примере МО: Мытищи-одна восьмая, несколько районов МО-четвертьфинал, МО-полуфинал, дальше финалисты. И так для каждой области.  В "далекую" Кострому (или в Иркутск) едут только финалисты (4-5 человек).  И все без надрыва и логистического и денежного...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1163 : 13. 05. 2019, 04:05:55 »

Представьте себе аналогичный проект например в Сибирском ФО.
 Смеющийся Где иные расстояния и совершенно иная логистика.
Это просто п...ц что приходится объяснять! Нереальный п...ц!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1164 : 13. 05. 2019, 04:07:17 »

Скажу крамольную мысль
Не дети стали плохи,да так что своей бесталанностью разрушили уж 2 спортшколы!!))
А работать на до с детьми по-другому , не так как 1
0 лет и 30 назад
Обновляться
Думать об этом, делать


Не слушайте Лено, дорогая Людмила Сергеевна!
Не нужно нам никаких обновлений, правильно всё делаете!
Просто дети не те пошли, сами говорили, не дотягивают уже!

Не нужны нам такие дети, главное - что Вы с нами, Сергей Борисыч тот же!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1165 : 13. 05. 2019, 04:08:25 »

Представьте себе аналогичный проект например в Сибирском ФО.
 Смеющийся Где иные расстояния и совершенно иная логистика.
Это просто п...ц что приходится объяснять! Нереальный п...ц!


Эх.. и ворота даже нарисовать нельзя.. совсем затюкали нас с мамой Лианой на Форуме..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1166 : 13. 05. 2019, 04:11:36 »

Вместо того чтобы ворота рисовать, Вы (Сергей Фёдорович) лучше бы подумали что бы Вы написали вот здесь, если бы ваш Артём куда-то там отобрался (съездив по расстоянию в Кострому например, а потом вам бы сказали. Ну и молодцы! Отлично! Вот во Владивостоке с такого-то по такое-то турнир. Вы прошли отбор. Идите, покупайте билеты, заказывайте гостиницу и вперёд. Заслужили! Ценники на самолёта до Владика посмотрите в интернете! Именно в такую ситуацию ставит система Михаила родителей. Как сейчас у кого бабло есть и кто чессанулся, тот сам туда за свои ребёнка и доставит, а в его проекте будет как я написал! Теперь на себе примерьте, Сергей Фёдорович! Чтобы Вы на это сказали вместо того, чтобы ворота рисовать!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1167 : 13. 05. 2019, 04:12:34 »

2. А вот будет ли польза (во всех смыслах этого слова, а не только в шахматном) для конкретного ребенка? Здесь так много индивидуальных факторов, что со стороны сказать просто нельзя. И чтобы помочь АРам учесть всю кучу факторов для правильного решения вопроса, "умные" люди придумали простую вещь: ОТБОР через четвертьфиналы, полуфиналы.
Мне как раз кажется, что есть своя изюминка в том, что для этого турнира не нужно проходить многосупенчатый отбор. А понять, есть ли у их чада шанс, можно поиграв в в каком-нибудь региональном турнире.
Да я и не спорю. Преимущества (и недостатки) есть и в том и другом подходе. В Германии стали делать "промежуточную" систему: четвертьфиналы, полуфиналы и областные финалы-ОТБОР. Причем очень жесткий: на каждом этапе -2 приглашенных, остальные будьте любезны стартовать с четвертьфинала. А вот на первенстве Германии (стартует в июне)-параллельные рейтинговые турниры для всех желающих до 25 лет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1168 : 13. 05. 2019, 04:18:51 »

http://rossiikarta.ru/politicheskaya-karta-rossii.jpg
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1169 : 13. 05. 2019, 04:43:45 »

Для тех, кто не понял, к чему я это, посмотрите хотя бы на глаз расстояние между Дудинкой и Красноярском.
Перед тем, как получить почётное право учавствовать в отгоршковом первенстве России в Костроме (которая хрен знает где от Дудинки) произвольной семье надо будет отправиться в путешествие с севера на юг страны на огромное расстояние, чтобы доказать, что их ребёнок достоин сего пройдя отбор в Красноярске. Для информации. И Дудинка и Красноярск - это всё Красноярский край. Ну прямо как Кашира и Мытищи - и то и другое Московская область. Вот только расстояние несколько разные. Ну совсем чуть-чуть. Интересно, сколько между ними Германий уместится...
« Последнее редактирование: 13. 05. 2019, 04:46:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 91
  Печать  
 
Перейти в: