Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 91
  Печать  
Автор Тема: Детские Первенства России 2020 и 2019  (Прочитано 176419 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1170 : 13. 05. 2019, 04:59:20 »

Представьте себе аналогичный проект например в Сибирском ФО.
 Смеющийся Где иные расстояния и совершенно иная логистика.
Это просто п...ц что приходится объяснять! Нереальный п...ц!
Ну да намного лучше родителю маленького шахматиста сразу купить два билета в Кострому, только потому что ребенок пару раз сыграл у себя в региональном турнире. А при системе с  отбором АР будет точно знать нужно ребенку в Кострому или нет.
Записан
лено
Гость
« Ответ #1171 : 13. 05. 2019, 05:38:43 »

Скажу крамольную мысль
Не дети стали плохи,да так что своей бесталанностью разрушили уж 2 спортшколы!!))
А работать на до с детьми по-другому , не так как 1
0 лет и 30 назад
Обновляться
Думать об этом, делать
Мы как раз в период спада появились в шахматах, в известной спортшколе
И система все делает, чтоб не задерживаться в ней
Вот так
А 450 чел в Костроме- отлично!
Но зачем, что дальше после Костромы с450-30 и с 30 ?
Да ничего


Знаете, Елена, как лично для меня такие тексты выглядят? Рассказать? Это не про Вас разумеется, а про многих современных родителей!
Сначала мы дадим гаджет в руки ребёнку у которого реально торчит во рту соска, чтобы не доставал и был чем-то занят, и дальше мы будем поступать ровно так же, а потом мы его притащим за ручку учиться ко мне самими шахматам и скажем, что нам надо его чем-то занять помимо гаджетов (и чтобы на занятиях компа не было вообще!) и чтобы развились вдруг и математические способности и логическое мЫшление! При этом, они сами даже не научили ребёнка отличать друг от друга года и месяцы и он не знает когда у него ДР вообще.
А потом такая вот мамаша заявит, что я должен работать по новому, увлечь, научить и так далее.
Вот и пошли все эти овцы и не овцы, АРы и НАРы лесом от меня теперь - без разбора ибо НАРов (коих я описал) стало на столько много, что всё равно в такой тусне  детям АРов делать нечего!
да не про то
Раз много детей- для занятий отбор должен быть, система селекции
Из 450 найдите 50
И разделите разные пути
Но систему надо придумывать
Проще ждать старое и разваленное, добивать дальше
Записан
лено
Гость
« Ответ #1172 : 13. 05. 2019, 05:57:41 »

да при чем тут карта
Но после костромы-то селекции сделайте
Ну везде отбор , даже в муз школы , по способностям
Ну пусть Костьев занимается всеобучем - киньте ему всех страждущих
А 50 чел возьмите в какие -нибудь российские Ченнаи!
Ну не У всех как у мамы Кати выйдет, ст тренер всего один!
Ну значит , Ченнаи нужны
!не Сириус - да шахматы уж и оттуда выгнали , а такое же заведение, какСириус, но про шахматы и весь комплекс нужных для этого .
И Вас бы туда позвали трудиться, а не с Вашими любимыми мамами-танцами,  как Вы их, разговоры говорить

Обновления, обновления
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1173 : 13. 05. 2019, 06:00:38 »

Вы бы в Дудинке это рассказали...

Про систему и обновления... Хотя знаете, про систему и обновления даже за МКАДом во многих местах уже опасно рассказывать...
Не поймут-с.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1174 : 13. 05. 2019, 06:10:37 »

Я реально шизею. Сейчас я напишу очередное... Если вдруг кто читает (страна большая) не принимайте на себя. Это сейчас тупо география.
Пишу спецом для жителей европейской части страны.
Итак, г. Петрозаводск. В один прекрасный день там собрали в местный клуб прорву отгоршковых на четвертьфинал... Орг рассказывает о регламенте и уточняет. Пятёрка лучших получит почётное право сыграть в Волгограде! Лица родителей сияют, каждый предвкушает, как его малыш отберётся и они всей семьёй за своё бабло полетят в Волгоград (это вполне сопоставимо с маршрутом Дудинка - Красноярск) и там в славном городе на Волге поборятся за право выступить в другом городе на Волге (в Костроме) в финале...
Ну чтобы силы проверить там... Тудым-сюдым...
Михаил, Елена! Вы реально не понимаете масштабов России или огромной разницы между Россией и Германией по территории? Я уже молчу про уровень жизни... Не? Реально не понимаете?
« Последнее редактирование: 13. 05. 2019, 06:13:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1175 : 13. 05. 2019, 06:22:20 »

Ну везде отбор , даже в муз школы , по способностям
Не согласен. Субъективный отбор, который проводят "специалисты", если и возможен, то должен быть очень ограничен. А вот объективный отбор через результаты в отборочных турнирах как раз и полезен и для ребенка и для АРов. При этом всегда есть возможность в этих отборах НЕ участвовать, а идти (в шахматах) другими путями, что многие и делали( делают).
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1176 : 13. 05. 2019, 06:29:00 »

Я реально шизею. Сейчас я напишу очередное... Если вдруг кто читает (страна большая) не принимайте на себя. Это сейчас тупо география.
Пишу спецом для жителей европейской части страны.
Итак, г. Петрозаводск. В один прекрасный день там собрали в местный клуб прорву отгоршковых на четвертьфинал... Орг рассказывает о регламенте и уточняет. Пятёрка лучших получит почётное право сыграть в Волгограде! Лица родителей сияют, каждый предвкушает, как его малыш отберётся и они всей семьёй за своё бабло полетят в Волгоград (это вполне сопоставимо с маршрутом Дудинка - Красноярск) и там в славном городе на Волге поборятся за право выступить в другом городе на Волге (в Костроме) в финале...
Ну чтобы силы проверить там... Тудым-сюдым...
Я уже написал, что будет намного лучше, когда вся прорва четвертьфиналистов сразу отправится в Кострому, не зная как ходит ферзь. Согласен.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1177 : 13. 05. 2019, 06:32:56 »

Ну-ну. Научите жить людей в покинутой вами стране которая по масштабам во столько раз больше Германии что Вам видимо и невозможно вообразить! Учите проводить отборы так, чтобы летать из Дудинки в Красноярск и так далее.
Вы хотя бы посмотрели сколько это километров? А сколько потом километров до Костромы из Дудинки посмотрели? А сколько это вообще стоит - посмотрели?
Конечно нет. Вы проживаете и работаете в стране где средняя зарплата рабочего 2700 Евро в месяц, а не 500 Евро в месяц!
Т.е. более чем в пять раз разница!
« Последнее редактирование: 13. 05. 2019, 06:35:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1178 : 13. 05. 2019, 06:48:13 »

Устроено, Михаил, в Костроме всё нормально, и в смысле отбора (его отсутствия фактического) тоже правильно, и проводят там турнир хорошо.
Всё хорошо, кроме одной малости. Чем больше шахматы России погружаются в болото отгоршкового бешенства, тем:
- больше падает средний уровень игры тусовки (деградацию Москвы где в силу концентрации бабла со всей страны это бешенство приобрело огромные масштабы даже уже спорщики со мной перестают оспаривать)
- становится бессмысленной работа тренера небольшой секции. А вот как у меня. С шахматами покончено в этом плане и навсегда
Но это всё мелочи жизни на самом деле...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1179 : 13. 05. 2019, 06:54:19 »

А сколько это вообще стоит - посмотрели?
Конечно нет. Вы проживаете и работаете в стране где средняя зарплата рабочего 2700 Евро в месяц, а не 500 Евро в месяц!
Т.е. более чем в пять раз разница!

Зажрался там Главный Эксперт! Потерял чувство реальности!
И почему у нас на Форуме нет своей комиссии по этике?..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1180 : 13. 05. 2019, 06:57:17 »

На всю шахматную тусовку хватает и одной идиотской комиссии по этике придуманной РШФ-овскими идиотами.
Здесь она не нужна.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1181 : 13. 05. 2019, 07:02:15 »

На всю шахматную тусовку хватает и одной идиотской комиссии по этике придуманной РШФ-овскими идиотами.
Здесь она не нужна.


Неужели все этические вопросы на Форуме только банами решать надо?
А так бы можно было вызвать Главного Эксперта, доверенность «Сапсаном» передать, разобрать подробно личное дело..

Эксперт бы оправдывался, разводил руками на комиссии.. мы бы особое мнение высказали, смягчающие обстоятельства указали.
Нет, Вы не понимаете, Александр Владимирович, Вам бы всё Форум побыстрее закрыть бы..
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1182 : 13. 05. 2019, 07:08:18 »

Я уже написал, что будет намного лучше, когда вся прорва четвертьфиналистов сразу отправится в Кострому, не зная как ходит ферзь. Согласен.
Подозреваю, что с точки зрения родителей проще один раз и сразу съездить на праздник жизни, чем мусолиться и трепать нервы во всяких отборах. И чтоб на праздник жизни поехал кто-то другой.

Для Лено
На самом деле турниры до 8-ми в любом случае не говорят ещё ни о чём, хоть кучу отборов сделать, хоть сразу всем скопом играть.
Поэтому и селекцию на основе турниров до 8-ми проводить особого смысла нет. Не, если денег было дохрена, как в Индии, можно было и в малышей так вкладываться. "А, какая разница, что 90% вложений уйдут просто в трубу!"
Вот чемпион России 2010:
https://ratings.fide.com/card.phtml?event=24176320
Поскольку он костромской, Белетский после победы выбил ему финансирование 10 000$ в год. Об этом тогда много писали. Нехило, да? Ну и где результат?
А есть результаты у того, кто в Костроме вообще не играл. Поэтому какой смысл подходить к ПР9 со всей серьёзностью, делать строгие отборы? Пусть будет просто праздник для всех желающих.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1183 : 13. 05. 2019, 07:11:11 »

На самом деле его вообще нет смысла проводить... Но это соревнование не основа беды и катастрофы, а всего лишь её следствие...
И ничего уже не поменять...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1184 : 14. 05. 2019, 01:21:20 »

Я уже написал, что будет намного лучше, когда вся прорва четвертьфиналистов сразу отправится в Кострому, не зная как ходит ферзь. Согласен.
Подозреваю, что с точки зрения родителей проще один раз и сразу съездить на праздник жизни, чем мусолиться и трепать нервы во всяких отборах. И чтоб на праздник жизни поехал кто-то другой.

Для Лено
На самом деле турниры до 8-ми в любом случае не говорят ещё ни о чём, хоть кучу отборов сделать, хоть сразу всем скопом играть.
Поэтому и селекцию на основе турниров до 8-ми проводить особого смысла нет.
1. Чтобы и "праздник жизни" был, и "проверка" насколько нужна поездка ребенка на турнир, и делаются параллельные системы проведения турниров: 1. опены, фестивальные турниры, где играют все желающие и 2. Первенства района, города, области, страны, где для участия проводится "проверка". И так не только в шахматах, а и в других видах деятельности.
2. +100! То что турниры 8-ок (даже первенства Страны) не говорят ни о каких профессиональных перспективах шахматиста, это настолько очевидно, что и обсуждать смысла нет.
Записан
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 91
  Печать  
 
Перейти в: