Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Попытка закончить контрпродуктивную полемику с Михаилом  (Прочитано 7912 раз)
лено
Гость
« Ответ #15 : 22. 11. 2018, 03:18:30 »

При этом, самые сильные дети этого клуба оказались бы в одной известной московской спортшколе!  Смеющийся


(офф-топик)
А вот интересно, почему на проходящем сейчас детском Первенстве Москвы сам Владислав Валерьевич (1989 г.р., 2304 по классике), пользуясь отсутствием самой Председательницы Апелляционного Комитета самой Ирины Владимировны (которая переживет на своём посту Председательницы ДЮК ШФМ ещё с десяток Дворковичей) и потерей бдительности самой Людмилы Сергеевны, всё время вертится у родителей детей-спортсменов из "Юности Москвы" и Перово?

Сигареты стреляете, дорогой Владислав Валерьевич? 800 рублей на салатик в местной столовой?
Или же..
это неправда , СФ, ВВ работает тренером на ПМ , к нему очередь из его же учеников . Даже словом переброситься с ним невозможно .   Подмигивающий
На ПМ таких тренеров  всего два  героя -  Горбатов из Перово и ВВ Чижиков . И ещё РусГросс , но у него нет потока учеников .

В первые 2 самых трудных дня честно отдежурила за весь Ап Комитет ЛС Белавенец

Дальше все больше родители родители родители....
« Последнее редактирование: 22. 11. 2018, 05:03:30 от лено » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #16 : 22. 11. 2018, 03:24:22 »

Вы про Германию. Ну я узнал. Спасибо Вам. Только в России это мне ничего не даёт - вот и всё. Отгоршковое бешенство убило возможность нормально работать одному тренеру в обычной секции. Это вот представьте, что к вам туда (на немецкую почву) кто-то взял и внедрил несколько охрененнко финансируемых спортшкол типа как у нас были в своё время. Ваши руководитеои клубов просто бы взвыли. В какую лигу не воткнись, в какой возраст не воткнись, к какому спонсору не обратись, твоих детей, подростков и даже команд со взрослыми, херачат и херачат как котов помойных и ни одной медали нигде не взять.
Давайте посмотрим как дело обстоит "в реале". Северная Вестфалия-Численность населения-17.6 млн человек.-порядка 1000 клубов (официально зарегистрированные команды, и дети играющие в турнирах). 155 официальных регулярных (раз в месяц) командников (для взрослых и детей)+ локальные детские командники. Однако в детских командных соревнованиях (на Германию) регулярно выходят представители 5-6 клубов. Ничего не напоминает? Только это не потому что там "золотой дождь", или "тренеры-гуру", или "отобранные дети", а потому что организационная работа (в режиме игротеки) нормально проведена.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #17 : 22. 11. 2018, 03:36:56 »

А теперь давайте посмотрим, как реально обстоят дела в России. И конкретно в Москве. Весь форум и все мои тексты в Вашем распоряжении.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #18 : 22. 11. 2018, 03:43:17 »

Задумайтесь, Михаил.
Я ни разу не поставил под сомнения ни один Ваш текст про Германию. Вы постоянно спорите со мной, когда я пишу про Россию.
Вам не кажется, что в этом есть что-то очень неправильное?
Я имел в виду только одно - было бы у вас всё устроено в шахматах как в России и было бы у вас там всё как в России и никак иначе.
« Последнее редактирование: 22. 11. 2018, 03:56:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #19 : 22. 11. 2018, 04:01:53 »

Вы вдумайтесь, что Москва + Область даже больше по населению чем Северная Вестфалия.
Значит, если в Москве и области никакими тысячами клубов даже и не пахнет (если чем и пахнет, так это баблодельнями или никакими кружками для общего развития) то это зто что означает, что немцы умные, а русские дураки?
Вот абсолютно все вообще. Во всей Москве и во всей области. Ну если не все, то уже 90 процентов как минимум.
Вы верите в такое утверждение?
« Последнее редактирование: 22. 11. 2018, 07:52:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #20 : 22. 11. 2018, 04:13:52 »

Я верю. Но немцам лучше этого не знать. Они опять сделают неправильные выводы.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #21 : 22. 11. 2018, 04:22:39 »

Задумайтесь, Михаил.
Я ни разу не поставил под сомнения ни один Ваш текст про Германию. Вы постоянно спорите со мной, когда я пишу про Россию.
Вам не кажется, что в этом есть что-то очень неправильное?
Я имел в виду только одно - было бы у вас всё устроено в шахматах как в России и было бы у вас там всё как в России и никак иначе.
А вы не обратили внимание, что у нас споры идут не по фактам, а по выводам и оценкам на основе этих фактов? На конкретных примерах: вы делаете "игротеку" на Вадковском (такая же игротека существует на начальном уровне в Германии, и из этой игротеки выросли и Блюбаум, и Донченко и др.), я только за, приветствую, вы же сами начинаете говорить, что эта "игротека"-полная хрень, и никому не нужна. И так по очень многим пунктам.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #22 : 22. 11. 2018, 04:26:53 »

Вы вдумайтесь, что Москва + Область даже больше пj населению чем Северная Вестфалия.
Значит, если в Москве и области никакими тысячами клубов даже и не пахнет (если чем и пахнет, так это баблодельнями или никакими крeжками для общего развития) то это зто что означает, что немцы умные, а русские дураки?
Чушь какая-то. Если нет клубов то для этого может быть две причины: это мало кому нужно или те кому это нужно не знают как такую систему организовать.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #23 : 22. 11. 2018, 04:54:44 »

Мне эта игротека нужна для следующего.
1. Я пришёл к выводу, что конечно на государство работать хреново (Сергей Б абсолютно прав), но намного лучше, чтобы развивать сёги оставить здесь три рабочих дня всего (при минимально допустимой нагрузке) и не только нахаляву пользоваться помещениями прекрасными периодически, но ещё и пусть это долбанное государство ещё и платит  Смеющийся чем быть самому себе хозяином, но всё время парить мозги всякими налогами и где бабло взять на аренду и далее по списку. И помещения не такие будут.
А тут (на моей работе) я должен каким-то образом делать группы из социальных детей. Ну вот и игротека - то что надо. Сегоддня у меня 14 человек в шашки русские играли!  Смеющийся
Это не такая большая плата за такие условия (два-три дня в неделю по полтора часа такой хренью пострадать - да ещё и деньги за это получить,  вместо того, чтобы искать где взять бабло на аренду и так далее (только на следующий год надо будет сократить нагрузку и всю работу уместить в три дня - это я уже придумал как сделать)
2. Что касаемо дальнейшеего для детей из игротеки, то всё равно у меня приоритет теперь сёги (шахматная секция с одним тренером в нынешних московских реалиях обречена на прозябание и подготвку лучших детей для спортшкол). Мне сие нафиг не упёрлось.
Посему я подумаю. По сути сейчас, я ещё держу группу ШАХМАТЫ исключительно из-за двух пацанов - если вещи называть своими именами. И они уже большие. Как только они уйдут (а хотя бы и по возрасту) то амба. Возможно, вместо шахмат будет группа шахматы+сёги куда будут дети из игротеки попадать. Я считаю, что детям сёгистам вообще-то неплохо уметь играть в шахматы. Но шахматы займут только вспомогательное место в моей работе и никакое иное. Вне Вадковского, впрочем, я могу заниматься с другими детьми индивидуально и это могут быть очень разные дети. Тут как повезёт. В этом году мальчик, которого я на тот момент вёл, выиграл первую лину в Лоо. Так что, таким образом я в шахматах останусь, а в отношении работы здесь на Вадковском и места шахмат в ней моё решение уже принято. Просто я не делаю резких и радикальных шагов, а послепенно сокращаю здесь шахматы - вот и всё.
« Последнее редактирование: 22. 11. 2018, 05:46:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #24 : 22. 11. 2018, 08:18:29 »

Михаил. Дело в следующем ещё. Я страшно не люблю писать такие тексты (граждане, такое бывает раз в несколько лет).
Но мои личные проблемы - э то НЕ МОИ ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, это проблемы устройства шахмат в этой конкретной стране.
Я, конечно извините, в этом мирке шахматном до чёрта чего понаделал.
Тысячи скачиваний моих художественных книжек - тут даже Михаил спорить не станет - ибо ему нравится во всяком случае первая - этого на русском языке вообще никто не делал - художественных книжек про детские шахматы и чтобы всё как есть.
Да я дальше даже не беру свои там чисто шахматные книжки (говорят хорошие) и там проги обучалки (древние сейчас как г...но мамонта) а ведь до сих пор коды посылаю - денег не беру никаких...). Ну про все дела с московским рейтингом и тому, что я там сделал за это время и по поводу идей в математике этого дела... Тут даже Михаил не спорит.
Одним словом, Вы все задумайтесь, если такого как я выдавили из шахмат практически как детского тренера, тренера секции там и так далее...
Это во мне проблема или в чём-то ином проблема в той самой Консерватории...
Ёлки палки. Ещё про эту "помойку" ( М. В. Крюков) на котором вы тут пишите забыл... Проклятая деменция... И у меня начинается...  Плачущий
« Последнее редактирование: 22. 11. 2018, 08:25:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #25 : 23. 11. 2018, 12:04:25 »

А у нас только так в стране и бывает, всякое говно и говнари наверх всплывают, держась за руки(круговая порука), а всё позитивное, созидательное - убивается, искореняется, вставляются палки в колёса, ну или просто говорится, что это помойка(не ну раз САМ говорит, что ЭТО помойка, значит это точно помойка! Ведь САМ говорит!)  Смеющийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #26 : 23. 11. 2018, 12:19:03 »

При этом, самые сильные дети этого клуба оказались бы в одной известной московской спортшколе!  Смеющийся


(офф-топик)
А вот интересно, почему на проходящем сейчас детском Первенстве Москвы сам Владислав Валерьевич (1989 г.р., 2304 по классике), пользуясь отсутствием самой Председательницы Апелляционного Комитета самой Ирины Владимировны (которая переживет на своём посту Председательницы ДЮК ШФМ ещё с десяток Дворковичей) и потерей бдительности самой Людмилы Сергеевны, всё время вертится у родителей детей-спортсменов из "Юности Москвы" и Перово?

Сигареты стреляете, дорогой Владислав Валерьевич? 800 рублей на салатик в местной столовой?
Или же..
это неправда , СФ, ВВ работает тренером на ПМ , к нему очередь из его же учеников . Даже словом переброситься с ним невозможно .   Подмигивающий
На ПМ таких тренеров  всего два  героя -  Горбатов из Перово и ВВ Чижиков . И ещё РусГросс , но у него нет потока учеников .

В первые 2 самых трудных дня честно отдежурила за весь Ап Комитет ЛС Белавенец

Дальше все больше родители родители родители....
Я бы тоже попробовал опровергнуть...Не Вертится В.В. в окрестностях родителей детей ЮМ и Перово, он спокойно сидит на месте с шахматной доской и разбирает партии для своих учеников, скорее они сами(родители) бочком-бочком подбираются к нему и хотят поговорить за шахматную жизнь!  Подмигивающий
Что касаемо меня, то мне и не нужно потока учеников, я сижу, спокойно работаю,занимаюсь своими делами, а партии разбираю только для ученика своего коллектива. Вот, к примеру во вторник у нас межрайон не белой ладье. А там знаете сколько всего нужно?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #27 : 23. 11. 2018, 12:37:05 »


Я бы тоже попробовал опровергнуть...Не Вертится В.В. в окрестностях родителей детей ЮМ и Перово, он спокойно сидит на месте с шахматной доской и разбирает партии для своих учеников, скорее они сами(родители) бочком-бочком подбираются к нему и хотят поговорить за шахматную жизнь!  Подмигивающий

..и уходят довольные, кто с автографом, кто с совместной фотографией, а кто и со схемой проезда до Школы Карпова..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #28 : 23. 11. 2018, 12:40:02 »


тут даже Михаил спорить не станет

... Тут даже Михаил не спорит.

Ну так не бывает, Александр Владимирович, ну полноте Вам, ну погорячились..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #29 : 23. 11. 2018, 12:42:02 »


Я бы тоже попробовал опровергнуть...Не Вертится В.В. в окрестностях родителей детей ЮМ и Перово, он спокойно сидит на месте с шахматной доской и разбирает партии для своих учеников, скорее они сами(родители) бочком-бочком подбираются к нему и хотят поговорить за шахматную жизнь!  Подмигивающий

..и уходят довольные, кто с автографом, кто с совместной фотографией, а кто и со схемой проезда до Школы Карпова..
А чего там ехать-то, совсем рядом с метро, схема не нужна  Смеющийся Кто ищет - тот всегда найдёт!
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в: