Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 31 32 [33]
  Печать  
Автор Тема: ФИДЕ Аркадия Владимыча и его помощника нашего большого друга БерикаТуктыбековича  (Прочитано 94167 раз)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #480 : 05. 01. 2021, 07:23:35 »

Если контроль времени, используемый для соревнований, имеет приращение не менее 30 секунд за начало ходаначиная с 1-го хода в регламенте соревнований может быть указано, что игрокам разрешается играть в традиционные шахматы - наборы (доски и фишки) для их удобства во время игр.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #481 : 05. 01. 2021, 07:27:11 »

Регламент ФИДЕ по онлайн-шахматам распространяется на все соревнования, в которых игроки играют на виртуальная шахматная доска и передача ходов через Интернет.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #482 : 05. 01. 2021, 08:00:00 »

Хоть и не для этой совсем темы инфа, но она - к размышлению.
33 богатырки-биатлонистки юные в Ижевске вчера были сняты внезапно с соревнований. Как только в поле зрения показались допинг-офицеры. И сказали тренера напрямоту: "Срочно требуется дополнительный отдых спортсменам". Или вы вдруг почему-то думаете, что это только в спорте вида "биатлон" такие тренера? А в спорте вида "шахматы", да ещё онлайн, тренеры другие. Допингом - читерством не воспользуются? Лично я считаю, да! Шахматный тренер никогда на такое воспитанника не толкнет. Он ведь шахматный, не биатлонный!  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #483 : 17. 01. 2021, 12:26:15 »

Вижу, что около- и шахматная туса взбудоражена интервью с виду нетрезвого человека господину Левитову на его канале? Как всегда, я все видел в прямом эфире. А почему краткий отчет в этой теме, то сейчас поймете.
Но, надо сказать, что далеко не всегда опьянение открывает истину, оно чаще показывает глупость.
Из формальных предложений к ФИДЕ (а пьяный Ткачев решил, что Левитов = ФИДЕ и сильно его зауважал, заявлял это неоднократно, вскакивал и жал руку) было такое. В супертурниры пускать по отбору. Ну, типа как в межзональный ранее пускали через зональные. А если частный спонсор турнира, который не хочет друганов интервьюера с рейтингом 2550 пускать, то им всем отключить газ! То есть не обсчитывать им рейтинг в этом супертурнире.
И, конечно, гениальные догадки, кто из топов читер.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #484 : 20. 07. 2022, 12:47:15 »

Безальтернативная FIDE
https://m.interfax.ru/853045
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #485 : 20. 07. 2022, 02:27:37 »

На всемирный день шахмат пришло "поздравление" от чемпиона мира.
Ну... К этому всё шло.

Магнус Карлсен не будет защищать титул чемпиона мира
Срочная новость: портал Chess24 сообщает, что действующий чемпион мира официально отказался защищать титул в матче с победителем турнира претендентов Яном Непомнящий. В соответствии с правилами ФИДЕ, Непомнящий сыграет матч за титул чемпиона с Дин Лижэнем, занявшем в турнире претендентов второе место.


Здравствуй новый кризис ФИДЕ, который я предсказывал ещё тогда -когда, но мне конечно тут же известные заштатные спорщики (как и обычно) писали - да ладно!
« Последнее редактирование: 20. 07. 2022, 02:30:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
stetson
Новичок
*
Сообщений: 19


« Ответ #486 : 21. 07. 2022, 07:35:03 »

Здравствуй новый кризис ФИДЕ...
Однако, можно посмотреть и с другой точки зрения - с точки зрения борьбы за внимание.
И если смотреть отсюда, то ....
1) мы все отлично знаем, что любой конфликт и скандал в любой сфере резко привлекает общественное внимание
2) а там, куда идет внимание, туда идут и деньги
======
Поэтому для шахмат в целом, так и для всех шахматистов Карлсен делает совсем не "плохо", а очень даже "хорошо".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #487 : 21. 07. 2022, 08:17:58 »

Основное, чем владеет ФИДЕ в шахматах, является титул чемпиона мира. Основное соревнование ФИДЕ - матч за звание чемпиона мира по шахматам. Прочая шахматная жизнь (которая очень обширна) своей подавляющей частью прекрасно идёт без всякой ФИДЕ. Это и сегмент игры в шахматы в онлайн, и супертурниры и так далее.
Решение Магнуса наносит удар по престижности звания чемпион мира и по матчу за это звание соответственно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #488 : 21. 07. 2022, 08:44:39 »

Да и скандала нет. Нечего монетизировать. Магнус никого не обвиняет, открыто говорит, что это лично он потерял мотивацию к этому делу - матчи на первенство мира и ещё и не собирается бросать играть.
При этом, не пытается перехватить титул у ФИДЕ организовав что-то своё как это начал делать Каспаров первым шагом выделившись вместе с Шортом своим матчем вне рамок ФИДЕ. ФИДЕ тогда пришлось сделать матч Карпов-Тимман и Карпов снова стал чемпионом мира. Де факто. Многие шахматисты сейчас правильно ответят на вопрос - кто был чемпионом мира по шахматам после Гарри Каспарова? Да менее одного процента. Ибо подавляющее большинство назовут Владимира Крамника, а это не так. После Гарри Каспарова чемпионом мира вновь стал Анатолий Карпов. А у Карлсена и без того есть своя и прекрасно работающая структура - вот только альтернативный розыгрыш первенства мира ни его ни его структуру не интересует вообще.

« Последнее редактирование: 21. 07. 2022, 08:59:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #489 : 21. 07. 2022, 08:51:42 »

Многие обозреватели (кого я прослушал) не до конца понимают всю глубину кризиса на новом этапе развития шахматного сообщества. Каспаров тогда (в отличии от Карлсена сейчас) не отказывался от звания чемпион мира. Он ставил себе целью перехватить это звание у ФИДЕ, и это было очевидно по его высказыванию о том, что я чемпион мира по шахматам, а Карпов по версии (ехидство было направлено на то, что Карпов и Тимман в матче разыгрывали звание чемпион мира по версии ФИДЕ).
А сейчас уже принципиально иная ситуация - чемпион мира заявил, что ему это звание... Не нужно.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 31 32 [33]
  Печать  
 
Перейти в: