Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 33
  Печать  
Автор Тема: ФИДЕ Аркадия Владимыча и его помощника нашего большого друга БерикаТуктыбековича  (Прочитано 95799 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #135 : 05. 04. 2019, 02:48:53 »

И человеческие качества Макрополуса (каковыми бы они ни были) никак не связаны с фактом того, что одна страна запросто могла использовать свой административный ресурс в том виде, в каком это именно и указано ибо в этой стране даже Президент может благословить бывшего чиновника категории А на руководство шахматной федерацией ФИДЕ. В подавляющем большинстве стран президенты, премьеры, короли и так далее вообще могут быть не в курсе что такое ФИДЕ...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #136 : 05. 04. 2019, 02:56:56 »

И ещё у этой страны давняя история в котором шахматы стали политическим проектом (когда эта страна называлась СССР) история сопровождение сильнейших игроков на турниры профессиональными агентами спецслужб, и многое такого же плана. Нелепо отрицать то, что написано в статье исходя из превращения этой страны в ньюсовок. А уж контакты предыдущего президента ФИДЕ с рядом политических деятелей (якобы на почве шахмат) один из которых был повешен, а другой погиб с черенком от лопаты в заднице (и по приказы которого в своё время был взорвал пассажирский самолёт над Шотландией) мыслящим людям тоже об очень и очень многом говорят...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #137 : 05. 04. 2019, 02:58:09 »

И человеческие качества Макрополуса (каковыми бы они ни были) никак не связаны с фактом того, что одна страна запросто могла использовать свой административный ресурс в том виде, в каком это именно и указано ибо в этой стране даже Президент может благословить бывшего чиновника категории А на руководство шахматной федерацией ФИДЕ. В подавляющем большинстве стран президенты, премьеры, короли и так далее вообще могут быть не в курсе что такое ФИДЕ...
1. Что в качественной прессе пишут по поводу "Каспарова-помощника Дворковича"? Улыбающийся
2. Вы никак не хотите понять (признать), что использование в статье любой информации от Макро, автоматически делает статью -"желтой прессой", а "перл" о Каспарове делает статью еще более желтой. Это закон, который не знает исключений. Злой
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #138 : 05. 04. 2019, 03:00:53 »

А Вы никак не хотите понять - что такое ньюсовок. Взятки - его родимое пятно. Ещё к этому прилагаются подкуп, шантаж, ложь даже когда всё всем очевидно (а вы докажите, ихтамнет, мы обычные туристы приехавшие посмотреть Солсберецкий собор) и так далее.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #139 : 05. 04. 2019, 03:03:12 »

Макро - сплошная ложь - не так ли? А выпускник МГИМО (вы вы в курсе кого там готовят?) встречающийся с Саддамом или Каддафи типа по поводу развития шахмат в их странах? Ну это конечно же чистая правда! Не так ли?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #140 : 05. 04. 2019, 03:16:28 »

Макропулос утверждает, но сам Каспаров отрицает.
Обе позиции отражены, что не всегда бывает в качественной прессе.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #141 : 05. 04. 2019, 03:17:04 »

Так и читайте газету Правда и смотрите Рашу тудей.
« Последнее редактирование: 05. 04. 2019, 03:25:52 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #142 : 05. 04. 2019, 03:17:35 »

А Вы никак не хотите понять - что такое ньюсовок. Взятки - его родимое пятно. Ещё к этому прилагаются подкуп, шантаж, ложь даже когда всё всем очевидно (а вы докажите, ихтамнет, мы обычные туристы приехавшие посмотреть Солсберецкий собор) и так далее.
Ну так и напиши нормальную, аргументированную статью, какие проблемы? А "сляпать вместе" слухи, полную глупость по поводу Каспарова, и абсолютно нормальную практику агитации за кандидата, особого ума не надо. Только результат получился противоположный: выставили себя в глупом виде, большинство тех кто в теме -посмеялись и забыли.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #143 : 05. 04. 2019, 03:20:11 »

Т.е. вы все опять отрицаете возможность использования посольств по всему миру как там написано?
Господи! Что с вами сделала ньюсовковая пропаганда!
А то, что спеслужбы использовались в матчах на первенство мира совком - это тоже ложь? А сколько лгал совок по поводу секретной части пакта Молотова-Рибентроппа вам не напомнить (что не было ничего такого вообще)?
Если издать книгу ложь совка то это будет по объёму больше всей Британской энциклопедии!
« Последнее редактирование: 05. 04. 2019, 03:27:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #144 : 05. 04. 2019, 03:23:09 »

И что-то у нынешнего президента ФИДЕ уже ни один друг на нары отправился  - не правда ли, странно? Ну там братья известные (кстати шахматы спонсировали)... Почему то вспоминается скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты... Не берите в голову никто. Это просто поговорка. Я ничего не утверждаю, но как-то странно всё-таки... Один, другой, третий (на ДР прилетел а ему атя и прямо в аэропорту на него наручники - а к кому этот гражданин на днюху-то летел - знаете?   Смеющийся  Ну а то, что Макрополусе пробы негде ставить - так это я не отрицаю. Вы только все не отрицайте очевидные вещи!
« Последнее редактирование: 05. 04. 2019, 03:29:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #145 : 05. 04. 2019, 03:30:45 »

Вот расскажите мне лучше, скольких друзей у Макрополуса посадили в тюрьму? Знаете хотя бы одного?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #146 : 05. 04. 2019, 03:42:50 »

Очередная порция клеветы Улыбающийся
https://www.forbes.ru/amp/374413
Ну , грустно - раз ФОРБС опубликовал- началась кампания против Дворковича
Чего они задумали и при чем здесь ШАХМАТЫ?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #147 : 05. 04. 2019, 03:45:00 »

Как странно-то. И говорят что он прохиндей на котором пробы негде ставить и что только про него не говорят. А ни один из друзей не сидит в тюрьме. А у другого - который талантливый, кристально честный, радеющий за шахматы, успешный государственный чиновник (правда страна при правительстве чиновником которого он был как-то вот не особо так развивалась - ну да ладно) и так далее - партнёры один за другим на нарах оказываются за коррупцию... Что ж такое творится, а?

Ну конечно же кампания! У нашей же страны кругом одни враги а мы все белые и пушистые, поэтому нас все норовят оболгать, унизить, завоевать и так далее...
« Последнее редактирование: 05. 04. 2019, 03:48:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #148 : 05. 04. 2019, 03:54:10 »

Т.е. вы все опять отрицаете возможность использования посольств по всему миру как там написано?
1. Не нужно мне приписывать, то что я не писал, хорошо?
2. Еще раз. Я никакого криминала в "Россия считает, что опыт и профессионализм Аркадия Дворковича, а также его обширная сеть контактов станут ценным вкладом в будущее ФИДЕ», — гласило письмо. Кроме того, посольства активно обзванивали шахматные федерации и делегатов от них в ФИДЕ, пишет газета.", НЕ ВИЖУ.
3. А вот ерунда по поводу оплаты билетов на футбол, и "поддержку Каспаровым Дворковича" очень хорошо заметна.
4. И еще раз. ИМХО Нельзя поощрять даже минимальным вниманием журналистов журналюг, которые пишут статьи по принципу-вброшу полную "хрень", а там пусть разбираются: если в статье 5% правды, то моя цель достигнута.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #149 : 05. 04. 2019, 03:56:30 »

Т.е. использование государственных учреждений в виде посольств в борьбе за голоса избирателей при выборе президента шахматной федерации - это нормально? А то что со времён Кампоманеса там голоса покупаются направо и налево на выборах только дети малые не знают.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 33
  Печать  
 
Перейти в: