Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 33
  Печать  
Автор Тема: ФИДЕ Аркадия Владимыча и его помощника нашего большого друга БерикаТуктыбековича  (Прочитано 95394 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #60 : 12. 12. 2018, 12:59:40 »

А мне было просто интересно, поэтому и согласился. Проторчал в ментуре в итоге часа 4. Пока злодея привезли, пока его адвокат приехал, пока ещё одного такого же любопытного нашли...Но с другой стороны, если вас ограбят и никто не пойдёт понятым-статистом-что тогда?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #61 : 31. 12. 2018, 03:32:47 »

Батюшки-светы, это уже не мы:

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1947141258673914&id=100001341764257

Александр Невзгода
25 декабря в 08:03 ·

Вместе с Тимур Ганеев (Timur Ganeev)сделали практически программный материал с вице-президентом ФИДЕ Nigel Short.
Конечно, самые острые вопросы остались за кадром, но четко отложились в загашнике.
А козявка Volodar Murzin получил свою порцию авансов.


https://iz.ru/827281/timur-ganeev-aleksandr-nevzgoda/komande-dvorkovicha-pridetsia-zadat-novye-standarty-v-shakhmatnom-mire

А вот маме Кате что, отдельную тему заводить?
Так это может отвлечь от Главной Темы Форума..
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #62 : 31. 12. 2018, 02:18:39 »

Пора, пора открывать и эту тему.. Да и тему "Шахматные организации Москвы" переименовать просто в "Шахматные организации".
Ещё бы разобраться, КАК это сделать..

Нет, Александр Владимирович, всё-таки Вы не совсем правы насчет "беспросветной задницы".

Пока Вы тут нам всем всё объяснили, что это всё пропало и выхода нет, Марк Владимыч, захлебываясь от счастья, по телефону из Лондона сказал следующее:

Счета открываются, жизнь налаживается




Ну надо же по-человечески было оформить!

 


* healthyman's_FIDE.jpg (232.16 Кб, 1282x610 - просмотрено 684 раз.)
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #63 : 31. 12. 2018, 02:51:04 »

У ФИДЕ всё скромно пока. Аркадий Владимыч дома ёлку наряжает.
Галина Львовна внимательно следит за происходящим:

http://www.fide.com/component/content/article/1-fide-news/11335-seasons-greetings.html

Monday, 24 December 2018 08:10

Seasons Greetings 2019



FIDE wishes a Merry Christmas, Happy Holidays, a Happy new year and all the best for 2019 to all chess lovers all around the world.

Gens Una Sumus!

Fédération Internationale des Échecs

-----------------

Ну тут особенно и комментировать нечего..
Надо после Нового Года на фейсбуках руководства покопаться, может там чего интересное и найдём..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #64 : 04. 01. 2019, 02:12:11 »

Всё погибло, всё!

Секретарём Комиссии ФИДЕ по турнирам и директором по юношеской части стал тренер юношеской сборной России, поддерживавший Дворковича в ходе предвыборной кампании и написавший в фейсбуке "Мы победили!!!" после выборов Михаил Кобалия.
Записан
лено
Гость
« Ответ #65 : 04. 01. 2019, 03:37:10 »

Всё погибло, всё!

Секретарём Комиссии ФИДЕ по турнирам и директором по юношеской части стал тренер юношеской сборной России, поддерживавший Дворковича в ходе предвыборной кампании и написавший в фейсбуке "Мы победили!!!" после выборов Михаил Кобалия.
А как МР успеет все, это же ДВЕ РАЗНЫЕ работы!
Организатор и тренер.
Всего ФИДЕ  и юношеской России!
Так можно?
Да еще же играющий
Диссертации еще
Потрясающий человек!
« Последнее редактирование: 04. 01. 2019, 03:40:07 от лено » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #66 : 04. 01. 2019, 09:00:00 »

Но главная радость была всё-таки 9 ноября:

http://alumni.mgimo.ru/page/adaptive/news/214855/?ssoRedirect=true

9 ноября 2018 года Б. Т. Балгабаев, выпускник факультета Международных отношений, на президентском совете назначен советником президента ФИДЕ (Международная шахматная организация)!


 
Искренне поздравляем Вас с повышением.
Желаем энтузиазма и воодушевления, двигайтесь дальше, дорогой Берик Туктыбекович, покоряя новые вершины.

Ассоциация выпускников МГИМО


Мы тоже хотим новые вершины покорять! Назначай и нас советником, дорогой Аркадий Владимыч!
Там бюджет ФИДЕ в два раза увеличился, вместе осваивать будем!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #67 : 04. 01. 2019, 09:09:49 »

А как кинули Берика Туктыбековича с покупкой машино-места в гараже на Большой Декабрьской, все знают?

http://sudact.ru/arbitral/doc/rqWRFVyJsMlP/

Учитесь, дорогой Юрий Германович! Это Вам не мелочь по карманам тырить у Алексея Дмитрича!

И все читают твиттер Балгабаева-старшего?

https://twitter.com/bbalgabaev

Там есть всё, кроме шахмат (ну разик шахматы были). Ну как у Палихаты, которого единодушно переизберут на пост Президента ШФМ..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #68 : 04. 01. 2019, 09:14:31 »

И вот ещё что интересно:

Организация 'Представительство Международной Шахматной Федерации (ФИДЕ) Швейцария' зарегистрирована по адресу 123022, г Москва, Центральный административный округ, район Пресненский, ул 1905 года, д 17,... Компании был выдан ИНН 9909318414.
Основным видом деятельности является рекламная деятельность.
Компанию возглавляет ГЛАВА Балгабаев Берик Туктыбекович.

http://www.list-org.com/company/6258652

А про Куратора что накопали.. ну хорошо, хорошо, позже опубликуем, дорогой Александр Васильевич.
Ну а может не опубликуем. Ну это как договоримся насчёт кабинетика Папы Шахматиста на Гоголевском..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #69 : 04. 01. 2019, 09:19:11 »

Значит, и этот тоже пиарщик! А блондинка у него есть? У пиарщика должна быть блондинка.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #70 : 04. 01. 2019, 09:30:17 »

Значит, и этот тоже пиарщик! А блондинка у него есть? У пиарщика должна быть блондинка.


Есть. Но мы не скажем, Берик Туктыбекович всё-таки женатый человек.
И то, что Папе Шахматиста по секрету доверительно говорят, остаётся у Папы Шахматиста.

И потом Марат что подумает? Нет, мы не будем разрушать крепкую восточную семью..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #71 : 04. 01. 2019, 11:26:45 »

Другие новогодние новости.
Адвокат Мартынов крепит связь ФИДЕ Аркадия Владимыча и его помощника нашего большого друга Берика Туктыбековича с народом.



28 декабря на подшефном жёлтом сайте была опубликована статья "В петлю или под дуло" с правильными фотографиями Магнуса, мамы Лианы и Биби, но с абсолютно клеветническими нападками на контору сына Галины Львовны.

Адвокат Мартынов не выдержал и счёл своим должным ответить, согласовав, разумеется, свой текст с самим Евгением Александровичем.
Дискуссию приводим полностью, поход в народ - это всегда хорошо. Куратор, к примеру, тоже обожает единение с народом, ну про Андрея Васильича и говорить не надо:

Опубликовано Ал. Мартынов в 29 Декабрь, 2018 - 02:21.
Евгений, как же иногда утомляют Ваши передергивания и умолчания, которые по факту становятся ложью. Вы наверняка видели тот опросный лист, который был роздан участницам. Главный вопрос в нем 1-й, о котором Вы умолчали, сделав вид, что единственный (и значит главный) вопрос - это о времени начала.
Нет, 1-м участницам был задан гораздо более интересный вопрос (о котором Ваши читатели не узнали) - предпочитают они сохранить раунды по 2 партии в классику (и 3-й день тай-брейк) или перейти на игровые раунды по 4 партии, которые бы игрались по 2 партии в день с контролем 45 минут + добавка по 30 секунд за ход (и 3-й день тай-брейк).
Вопрос о времени идет только вторым, и вовсе не главным. Но тоже важным, так как при изменении общего времени игры у каждого участника могут свои предпочтения о новой раскладке.
С чего Вы взяли, что кто-то планирует ссылаться на эти опросные листы как на согласие или мнение по реформе цикла чемпионата мира - непонятно. Если Вы бы так сделали, это не означает, что другие так сделают.
И, разумеется, Вы не стали упоминать, что абсолютно аналогичные опросные листы были розданы и всем участникам мужского турнира, это ведь тоже подрывает теорию заговора.
На самом деле, все достаточно просто и прозрачно. Кто только не говорил после матча в Лондоне об очередной смерти классики? Вот ФИДЕ и решил обсудить с игроками, что они думают о смене форматов нокаут-турнира, их убыстрении и удлинение матчей. Вот и все.

Редактор жёлтого сайта в 29 Декабрь, 2018 - 05:43 (и ведь не спит в такую рань!)
Во-первых, я рад, что Вас утомляю. Если бы ещё я вас (надеюсь, не только Вас персонально) не утомлял, было бы совсем обидно, а так - хоть какая-то лёгонькая моральная компенсация за всё то, что вы (Вы - единственный пока публично) себе позволяете.
Во-вторых - нет, я не видел лично опросный лист, иначе, конечно, добавил бы всё то незначительное, о чём Вы так длинно и прилежно написали. Я рассказал со слов участницы, прочитавшей этот лист. Дальше выводы делайте сами - так ли важно было ФИДЕ "обсудить с игроками" что-то между пятым и шестым турами чемпионата по быстрым шахматам.
В-третьих - ... нет, в-третьих не будет, поскольку Вы не тот человек, который уполномочен говорить от имени ФИДЕ и не тот, кто несёт ответственность за решения руководства. Поэтому комментарии Ваши здесь, конечно, приветствуются наравне с остальными комментаторами, но даже не надейтесь этими комментариями подменить дискуссию с Вашими начальниками по сути принимаемых ими решений.
То, что я сейчас вообще отвечаю Вам - я делаю это не для Вас, а для читателей, чтобы они ясно осознавали: Вы - не ФИДЕ, и фразы наподобие "ФИДЕ решил обсудить" имеют ноль веса, пока они не сказаны кем-то из ответственных лиц.


Опубликовано Ал. Мартынов в 29 Декабрь, 2018 - 09:00.
Евгений, а в чем смысл дискуссии с журналистом, который не занимается проверкой фактов и регулярно дает "полуправду"? Этих опросных листов в зале было минимум две сотни, но Вы умудрились (если верить Вашим словам) ни одного не увидеть и даже не захотеть проверить?
В чем смысл дискуссии с журналистом, если у Вас на сайте (очень легко проверить) по тегу "Гран-при женский" последняя новость 07 декабря 2018 г. с рассказом о датах женского Гран-при 2019 и очередным осуждением ФИДЕ, грубо нарушившим права участниц, а предыдущая новость - от 01 декабря 2016 г.? За это время предыдущее руководство ФИДЕ умудрилось отменить целую серию Гран-при 2017-2018, отменив тем самым половину цикла, причем не просто отменить, а не провести, но у Вас не найдется ни единой новости, ни единого письма с осуждением.
В чем смысл дискуссии, если Вы предпочитаете любую позитивную новость просто проигнорировать? Приняло ФИДЕ бюджет, опубликовала об этом информацию,отметило, что бюджет вырос в 2,4 раза, с 2,3 млн евро до 5,5 млн евро. В такой новости, при всем желании, минус не найти. Поэтому ни статьи, ни новости о ней нет.
В чем смысл дискуссии даже не с журналистом, а с человеком, который регулярно позволяет себе оскорбительные личные выпады? Любой воспитанный человек, если возьмет на себя труд прочитать Ваши публичные записи (я говорю только о статьях и твитах) найдет за последние пару месяцев многочисленные примеры.

Редактор жёлтого сайта в 29 Декабрь, 2018 - 10:09.
Очень хорошо, что от Вашего когда-то основного аргумента "мы украли у дамы сумочку, но взамен предлагаем другую" Вы перешли к "позитивным новостям".
Очень хорошо, что Вы больше уже ничего вообще не пишете по сути, а перешли на мою личность, и особенно замечательно, что в ход пошла неправда.
Всё это свидетельствует о вашей (общей; ведь Вы ретранслируете чужие мысли - Вы что, всерьёз полагали, что это незаметно?) слабости и беспомощности.
Вы прекрасно знаете, что в дискуссии по сути вопроса я не просто выиграю, а живого места не оставлю от любого из вас. Просто потому, что "правду говорить легко и приятно". Вы отказываетесь от интервью только и исключительно поэтому.
Вы надеялись, что вся история с заменой женского цикла пройдёт по-тихому. Вы ошиблись. Так и передайте это тому, кто Вас снабжает мыслями (сам прочтёт). А к Вам лично у меня ни вопросов, ни претензий нет.


Опубликовано echo2011 в 29 Декабрь, 2018 - 10:29.
Не вдаваясь в то,кто тут прав,отмечу,что в шахматах хотя бы что-то пытаются спросить у игроков.
Можно ли себе представить,чтобы перед решением провести чемпионат мира по футболу в Катаре поинтересовались мнением Месси и Роналдо? А ведь Катар-явно не Франция или
Германия,потому турнир будут проводить в ноябре-декабре,в связи с чем ломается
привычный календарь всех национальных и международных турниров в Европе.И ничего,спокойно проглотили...

Опубликовано Ал. Мартынов в 29 Декабрь, 2018 - 13:34.
Во-первых, в моих словах нет ни слова неправды. Все просто - Вы приведите ссылку, мы же о Вашем сайте говорим. Есть новость с тэгом "Гран-при женский" между теми двумя, который я указал? Я еще раз проверил перед публикацией.
На сайте есть новость или заметка об увеличении бюджета? Приведите просто ссылку, и я признаю свою ошибку. Я добросовестно просмотрел еще раз новости сайта, но не нашел. Так в чем же "в ход пошла неправда"?
Разница между нами в том, что я каждый раз привожу факты, а Вы пишете какие-то общие слова.
И хоть бы раз проявили журналистскую этику. Взяли бы и поправили пост и написали - "к сожалению, я допустил ошибку, на самом деле в опросе было два вопроса и он раздавался и мужчинам и женщинам. Я остаюсь на своей точке зрения, что все это провокация ФИДЕ и они рассчитывают использовать опрос в целях легитимизации своего решения об изменении цикла".
Пожалуйста, у Вас есть полное право на мнение, только факты перевирать не надо, вот и все.
И наберитесь смелости писать фамилию "Сутовский", а не "тому, кто Вас снабжает мыслями".
Но и тут Вы ошибаетесь. Мне не надо, чтобы меня кто-то снабжал мыслями.
Мои мысли - это результат моих размышлений и моего опыта.
А что надо писать правду и не умалчивать о фактах - меня еще в детстве родители учили, как-то так.

Опубликовано шаолинь в 29 Декабрь, 2018 - 09:24.
Адвокат Мартынов видимо забыл про то,как обставляются все мало-мальски важные дела в современной России,а именно:вброс-зачистка-выпуск пара-реализация.Понять,насколько всё это мелко и мерзко очень просто-отойди от жирного куска и не смотри в его сторону.Только тогда откроется настоящая жизнь и только тогда начнёшь что-то в ней понимать.Слышите меня,Мартынов?
Ну и традиционно случай из жизни.Было это в начале 90-х.Не платили нам месяца 2,а потом подсунули на подпись договора,мол подпишите-получите.Все до одного подписали,как миленькие.А в кулуарах наш босс посмеивался и приговаривал:"Какой я тонкий психолог".


Опубликовано Ал. Мартынов в 29 Декабрь, 2018 - 13:49.
Я не виню Вас, и я понимаю, что в современной России много проблем. Но мне кажется, это совсем не тот случай. Я могу только сослаться на свой другой комментарий и ветку общения с Евгением и задать Вам тот же вопрос.
"ФИДЕ заранее и публично обдумывает, не изменить ли временной контроль и количество партий в Кубке мира, соответствующий опрос для любителей был неделю назад у Эмиля в Фейсбуке, сейчас на чемпионате чем участникам дали опросные листы. Как мужчинам, так и женщинам. Что Вы в этом всем видите бюрократическое? По-моему, наоборот, опросить и услышать 200 игроков (а потом еще и других) - это самое демократичное, что может быть".
У Вас есть какие-то реальные основания считать, что ФИДЕ планирует интерпретировать участие в опросе как согласие с изменением цикла? Нет таких оснований. Хотите, я заранее соглашусь, что если такие попытки будут, то это жульничество и обман?


Опубликовано шаолинь в 29 Декабрь, 2018 - 14:57.
Хорошо,Александр,договорились,но вся беда в том,что как только жульничество совершится,возмущаться будет поздно.Признаки мошенничества есть-подсунули опросники шахматистам не-вовремя и потребовали побыстрей ответить,а Сутовский в ФБ вообще отдельная тема-кто-то может им не интересоваться.

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #72 : 04. 01. 2019, 11:45:58 »

Ну и преамбула всей этой истории от редактора подшефного сайта:

Придя к власти, новое руководство ФИДЕ изменило систему розыгрыша женского первенства мира. Правила поменяли по ходу игры: уже шёл цикл 2018-2020, и пятнадцать шахматисток отобрались на чемпионат мира 2020. Без согласия этих пятнадцати их лишили турнира за звание чемпионки мира, взамен предоставив отборочный турнир к отборочному турниру к матчу на первенство мира. Этот отборочный к отборочному и есть Кубок мира 2020.
Голос подала одна из пятнадцати - написала открытое письмо президенту ФИДЕ, в котором поинтересовалась, где, собственно, чемпионат, на который она отобралась. В ответ тишина.
Я пригласил на интервью генерального директора ФИДЕ, который, во всяком случае формально, несёт ответственность за решения по чемпионатам мира. В ответ тишина.
И вот теперь, между пятым и шестым турами соревнования по быстрым шахматам 2018 года, ФИДЕ срочно понадобилось узнать у девушек, в какое время им лучше начать играть в одном конкретном турнире 2020 года.
Дальше разъяснять или достаточно?


http://chess-news.ru/node/25474

А почему вообще надо кого-то спрашивать? Вот Куратор, к примеру, когда-нибудь кого-нибудь спрашивает?
Сидите тихо и не питюкайте, сейчас вам тут не 1990-е годы..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #73 : 09. 01. 2019, 11:41:07 »

А какое фото Аркадия Владимыча ТАСС недавно опубликовал!
Галина Львовна даже в рамочку его дома поставила:



А Вы знаете, что у Владимыча из денежных союзников только саудиты и остались?
Вот с кем уже по поводу ЧМ 2019 договариваются?

https://tass.ru/sport/5979864

МОСКВА, 8 января. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович проведет переговоры с представителями Саудовской Аравии относительно места проведения чемпионата мира по рапиду и блицу 2019 года. Об этом он заявил ТАСС.
Чемпионат мира по рапиду и блицу 2018 года прошел в конце декабря в Санкт-Петербурге, при этом турнир носил имя короля Салмана - Саудовская Аравия являлась соорганизатором.
"Контракт на проведение следующего чемпионата мира все еще у Саудовской Аравии, и мы на данный момент не знаем, где именно он будет проходить. Мне еще предстоит провести переговоры. Мы встретимся и обсудим с Саудовской Аравией этот вопрос", - заявил Дворкович.
Ранее президент Федерации шахмат России (ФШР) Андрей Филатов признался, что теоретически Россия может принять у себя и турнир 2019 года, проведя его также под патронажем короля Салмана.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #74 : 11. 01. 2019, 06:29:13 »

Ух змея! Филатова Лагно хвалила ("старается", "живёт своим делом"), а теперь посмотрите, что она про начальника Берика Туктыбековича ответила:

– Новая команда ФИДЕ с новым президентом Аркадием Дворковичем провели первый крупный турнир. Видны положительные изменения во Всемирной федерации с приходом на пост такого опытного руководителя? Все-таки у Дворковича большие шахматные традиции и семейные, и деловые, он долгое время возглавлял РШФ.

– Время покажет.


http://ruchess.ru/news/all/ekaterina_lagno_za_nichyu_s_karlsenom_mne_krepko_dostalos/

Да за такой ответ надо со всех соревнований под эгидой ФИДЕ сразу снимать!
Где комиссия по этике ФИДЕ?!! Отстранить месяцев на 18, сразу по другому запоёт..
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 33
  Печать  
 
Перейти в: