Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33
  Печать  
Автор Тема: ФИДЕ Аркадия Владимыча и его помощника нашего большого друга БерикаТуктыбековича  (Прочитано 95563 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #465 : 18. 12. 2020, 08:50:53 »

Это (если такое будет) станет вполне справедливой обраткой. В 1978 году шахматная делегация СССР была против игры В. Корчного под флагом страны его проживания. Швейцарии.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #466 : 18. 12. 2020, 09:52:58 »

Да. Жернова Его Правосудия крутятся медленно-медленно, но мелют они мелко-мелко.
Как-то так звучит цитата.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #467 : 04. 01. 2021, 08:51:24 »

ФИДЕ утверждает Регламент онлайн-шахмат
https://fide.com/news/889
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #468 : 04. 01. 2021, 08:54:46 »

Эх... Тут ведь какая ситуация. Кстати, её многие не понимали... Я в этом убедился на форуме. Такие игровые сообщества скрепляет общая рейтинговая система. Конечно, не только она, разумеется. Но это один из важных элементов. И если ФИДЕ дойдёт до того, что по онлайну (как бы он там не организовывался) будет считать ещё и рейтинги обычные, т.е. пустит онлайн в оффлайн, то от этого вреда будет намного больше, чем сиюминутной пользы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #469 : 04. 01. 2021, 08:59:24 »

Причина в общем-то проста. Давайте на примере нашей страны. Вот есть какие-то соревнования, на который отбор. Соревнования уровня страны.
И надо как-то отправить лучших. Во! Рассмотрим на примере БЛ.
Точно! И ответственные люди вынуждены всё-таки чесаться. Т.е. оплачивать поездку школьникам в данном случае. Школьники же (сильнейшие и честно победившие) получают бонус в виде приключения и поездки в те же самые Сочи на турнир, общение (живое) с другими ребятами, и так далее.
И тут оказывается, что это можно сделать в онлайн. А как и было сделано в этом году. В этом году - ладно. Форсмажор. Но ведь онлайн в таком виде по сути легализуется. А что это значит? А это крайне просто. Зараза схлынет, а онлайн останется. При чём, с необоснованно повышенными правами! Нафиг вам Сочи какие-то? Вон сели в своей школе за компы, ну а судью мы вам пришлём. И это уже официально.
« Последнее редактирование: 04. 01. 2021, 11:09:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #470 : 04. 01. 2021, 09:02:32 »

Я вот сейчас веду переговоры (вбросил идею в ФЕСА) провести в онлайне несостоявшийся у нас чемпионат Европы юношеский 2020 года. Готов даже деньгами вложиться в награждение сильнейших европейских детей в 4 возрастных группах. Ну ок. Допустим даже, мы это проведём.
Ну проведём. Мы вон и так тут онлайн турниры всяко разные проводим. Ну кто-то там выиграет - понятное дело. Может и у меня кто.
Не суть. Вот тут не это главное.
Но это вот ведь будет совсем не так и не то, как например вот.
Ну это же очевидно!
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=4475.0
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #471 : 04. 01. 2021, 09:56:28 »

А если кто из читающих думает примерно так - так то ФИДЕ, а тут БЛ. Нет связи типа... Ошибаетесь, кто так думает. В ФИДЕ вообще их фирменная фишка всю дурь спускать вниз по всей пирамиде до самого основания. И уж ФШР точно всю эту дурь примет на вооружение.
Это очень давно началось. Вот простейший пример. Когда-то давно (когда дети, кто занимался шахматами, играли партии с записью и с большим контролем с самого начала освоения игры, а не в хлоп-шлёп чурбачки, как современные) многие тренеры учили детей сначала записать ход, потом ещё раз проверить - не делаешь ли ты ошибку, и только потом делать.
Но в какой-то момент ФИДЕ не понравилось, что у них там, блин, в их эмпиреях у некоторых гроссов бланки, как тетрадка неуспевающего школяра!
ЗАПРЕТИТЬ!
Ну... ФИДЕ вся пропиатана духом совка...
СНАЧАЛА ДЕЛАТЬ ХОД - ПОТОМ ПИСАТЬ!
Правила ФИДЕ!
И всё. И это было спущено по всей пирамиде до самого низа! И уже давно маленькие-маленькие дети чессанутых родителей подзывают судью и стучат на соперника - А он сначала пишет, а потом ходит!!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #472 : 05. 01. 2021, 06:59:20 »

Расскажу постепенно  о главном, если лень не одолеет  Подмигивающий
Статья 6: Типы соревнований
6.1Онлайн-соревнования могут проводиться в следующих форматах:
6.1.1Событие «Шахматное онлайн-соревнование» без особого надзора игрока, возможно, автоматизированноеигровая зона без присмотра арбитра. «Онлайн-шахматы» - это самый общий термин для Интернета.шахматы. Регламент проведения подобных мероприятий определяется игровыми зонами.

Фиде признало все площадки и игрища на них шахматми.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #473 : 05. 01. 2021, 07:04:05 »

6.1.2 Соревнование «Онлайн-шахматы под наблюдением» - это мероприятие, в котором за игроками удаленно наблюдают арбитр. (см. Часть III а).
6.1.3 Соревнования «гибридные шахматы» - это соревнования, в которых все игроки находятся под физическим наблюдением арбитра, а они играют онлайн (см. Часть III б)

Понятно? Идет швейцарка на 80 или 800 участников, а арбитр удаленно за ними наблюдает. Не сказано пока, откуда?  Подмигивающий

Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #474 : 05. 01. 2021, 07:06:03 »

9,7 Игрокам не разрешается носить наушники в ушах или закрывать их во время игры.

Прикольные пункты буду приводить
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #475 : 05. 01. 2021, 07:09:35 »

9.8.3 Арбитр может потребовать от игрока показать его / ее одежду, сумки, содержимое ящиков / шкафов или другие Предметы. Также можно осмотреть тело игрока, включая уши. Эти проверки будут проводиться с помощью камеры.

Ох, открывается путь к волюнтаризму. А захочет вдруг арбитр в другие потаённые места глянуть, не только в уши?  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #476 : 05. 01. 2021, 07:10:54 »

9.8.3 Арбитр может потребовать от игрока показать его / ее одежду, сумки, содержимое ящиков / шкафов или другие Предметы. Также можно осмотреть тело игрока, включая уши. Эти проверки будут проводиться с помощью камеры.

Ох, открывается путь к волюнтаризму. А захочет вдруг арбитр в другие потаённые места глянуть, не только в уши?  Смеющийся

Если обыскивают не только уши, но и тело игрока, это должно быть сделано частным лицом того же пола. Этот поиск нельзя записывать
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #477 : 05. 01. 2021, 07:11:57 »

9.9Курение, в том числе электронные сигареты, запрещено, если это видно на камеру
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #478 : 05. 01. 2021, 07:14:36 »

4,2 Освещение в комнате должно быть достаточным для трансляции и движения глаз игрока
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #479 : 05. 01. 2021, 07:20:17 »

14,3Микрофон игрока всегда должен передавать Арбитру любые звуки, слышимые рядом с игроком.

Технические вопросы моему пониманию слабодоступны. Как это? Все в турнире передают звук на монитор и наушники судьи? Этакая какофония? Как он разберет, что и откуда? А если все звуки для судьи отключены, а он подключается к игроку выборочно, то в чем прикол? Остальные комнаты он не слышит. Или это потом он будет все просматривать и прослушивать?
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33
  Печать  
 
Перейти в: