Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 33
  Печать  
Автор Тема: ФИДЕ Аркадия Владимыча и его помощника нашего большого друга БерикаТуктыбековича  (Прочитано 94131 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #15 : 13. 11. 2018, 09:20:34 »

20000/6 возрастных групп/на 2 пола = 1667 долларов на турнир = 125000р на турнир.
Допустим 75000р. первый приз, 30000 второй, 20000 третий. Неплохо, конечно, но топы не купятся на это
Топы ездят и за настольными играми!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 13. 11. 2018, 09:22:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #16 : 13. 11. 2018, 09:52:44 »

Вы никто не задумываетесь о жутких цифрах которые сегодня озвучены? Бюджет самой ФИДЕ 5 лямов ЕВРО. Так вот. Я всем рассказываю. И это можете найти в сети.
Сёги. Япония. Федерация этой игры содержит на свои деньги (от спонсоров) 200 профессиональных игроков. 150 мужчин и 50 женщин. Заработки игроков чисто в игру в розыгрышах корон по сёги варьируются от 1 000 000 долларов до 100 000 долларов в год.
Прикинье теперь, чей бюджет больше - Японской федерации сёги (это маленькая по территории страна со 110 000 000 населения) или ФИДЕ которая занимается шахматами - супер-раскрученной игрой на ВСЁМ ЗЕМНОМ ШАРИКЕ!!!!


Ну ладно Вам, Александр Владимирович.. зато сына Галины Львовны всё-таки пристроили..

А судя по сравнению бюджетов, особнячок в пределах Садового кольца сам лезет нам в руки..
И Форум наконец как Официальное СМИ зарегистрируем.. Вы, правда, возражали в своё время..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #17 : 13. 11. 2018, 09:54:25 »

Что - да, то - да. На сколько мне рассказывали, у JSA здание скромнее, но сопоставимое по размерам. Но у японцев другие представления о тесноте!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #18 : 13. 11. 2018, 11:09:27 »

Вот ещё. Смотрю вчера партию матча на Первенство мира с комментариями Сергея Шипова (кстати, мне нравится как Шипов комментирует) и где-то в какой-то момент Шипов говорит, что де вот конечно Ян Непомнящий если бы вышел на матч на первенство мира. ... Всё возможно конечно.
А хотите, я вам всем расскажу чем Ян Непомнящий в последний месяц плотно занимался? Так вот. Был крутой турнир по Доте и он там (как я понял) был оргом. Это шахматист экстра-класса. Товарищи родители, у которых есть иллюзии в отношении будущего шахмат и будущего в шахматах даже звёзднных детей - ни то что обычных гроссов... Вы понимаете, к чему я это пишу? Матч Карлсен-Каруана вообще-то играется в обычном колледже в Лондоне... Ну да... Помнится я тут был  в позапрошлое лето во Вроцлаве на первом юношеском первенстве по сёги. Так мы играли в технологическом универе Вроцлава. Очень современное здание. Не в колледже. И сопоставимо было по площадям там туда - сюда...
Сравните уровень мероприятий и уровень помещений... Смешно? Это не смешно.
Вам всем показывают (кто думать умеет) тут нечего ловить! Тут всё заканчивается. Баблоделы просто напоследок рубят бабло как оголтелые. Даже глумятся (случайно или нет не знаю) но я вот о чём.. Вот этот похоронный чёрный фон Агона на этих матчах... Это может и не просто так... УЖАС!!!! УЖАС!!! Чернота и серость. Полная!
Посмотрите сами все... И подумайте...


Колледж колледжем, Александр Владимирович, а тем не менее:

Счета открываются, жизнь налаживается



Банкетик зато какой, гляньте.. а что главное в шахматах?
Записан
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #19 : 14. 11. 2018, 08:33:30 »

и пианист там свой есть..) а Вы бедного МаркВладимыча укоряете.. а что он? он как все..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #20 : 18. 11. 2018, 12:48:57 »

И Вас поздравляем, дорогой Берик Туктыбекович! В рамках борьбы с коррупцией, конечно!

http://ruchess.ru/news/all/fide_opublikovala_spisok_resheniy_prezidentskogo_soveta_v_londone/

Q4PB-2018/39 Одобрить решение президентa ФИДЕ назначить на пост советника президента ФИДЕ Берика Балгабаева.

А вот в этом решении выделено неправильное окончание фразы, с ним будем бороться!

Q4PB-2018/54 Оставить офис ФИДЕ в Москве на бессрочной основе, в то же время стараясь снизить затраты ФИДЕ до минимума.

Хотя слово "стараясь" Вы грамотно в решение пропихнули! Мартынов подсказал!
А и в самом деле, ведь старались, но не получилось!

Давайте новый банкет за счет ФИДЕ, дорогой Берик Туктыбекович! И пианиста позовите обязательно, банкет без пианиста - не банкет!


Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #21 : 20. 11. 2018, 11:17:17 »

https://rg.ru/2018/11/19/novyj-prezident-fide-dvorkovich-nachnet-rabotu-s-sereznyh-reform.html
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #22 : 20. 11. 2018, 01:40:45 »

Купишь, купишь! Где забрать 75 000?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #23 : 20. 11. 2018, 04:04:34 »


Ну теперь Александр Владимирович прочтёт, прослезится и напишет Главному Эксперту покаянное письмо, что тот был во всём прав.
Ветер перемен - вот он, дует всё сильнее..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #24 : 20. 11. 2018, 04:08:39 »

В этой статье вообще отсутствует какая бы то ни было конкретика. Вообще ни о чём.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #25 : 20. 11. 2018, 05:12:10 »

Всё ближе и ближе к народу, Аркадий Владимыч.. ну совсем уже сросся, ну дальше некуда:

Новый президент ФИДЕ уже живёт в параллельном с шахматист(к)ами мире?
https://rg.ru/2018/11/15/dvorkovich-fide-udeliaet-ogromnoe-vnimanie-razvitiiu-zhenskih-shahmat.html

У них есть вопросы к организации ЧМ в Ханты-Мансийске: http://chess-news.ru/node/25288
Участницы были в неравных жилищных условиях: http://chess-news.ru/node/25249
Он: "Всё на высоком уровне, все довольны".
Ему: Новый цикл ЧМ - это напёрсточничество http://chess-news.ru/node/25318
Выбор участниц по рейтингу - несправедливость http://chess-news.ru/node/25323
Он: "Перейдём..." "Интерес к женским шахматам будет расти..."


Спасибо Вам, Аркадий Владимыч! И Галине Львовне спасибо, что Вас родила!
Всё делаете правильно, всё! Как и у Андрея Васильича, ну ни одной ошибки!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #26 : 20. 11. 2018, 05:14:44 »

А какое фото из Глазго, какое фото!
И ведь пускают туда ещё, пока ж не под санкциями:



А кстати пора бы санкции, Галина Львовна ТАКОЕ рассказывала..
Записан
лено
Гость
« Ответ #27 : 21. 11. 2018, 02:09:27 »

http://www.chess-news.ru/node/25316

Там про А Мартынова - советник ФИДЕ по правовым вопросам

это все тот же прославившийся в Басманном   суде адвокат?
Виртуозно!
мы все одна семья , воистину
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #28 : 21. 11. 2018, 02:18:54 »

Какая-то ссылка стрёмная... Не сама статья носящая исключительно информативный характер, а комменты к ней, который находятся в открытом доступе, при этом.
Я бы забанил на... таких комментаторов потому, что, извините конечно и тот, кто прочитает - должен меня прекрасно понять, что вообще-то это реальный экстремизм и разжигание межнациональнйо розни.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #29 : 21. 11. 2018, 02:34:32 »

Какая-то ссылка стрёмная... Не сама статья носящая исключительно информативный характер, а комменты к ней, который находятся в открытом доступе, при этом.
Я бы забанил на... таких комментаторов потому, что, извините конечно и тот, кто прочитает - должен меня прекрасно понять, что вообще-то это реальный экстремизм и разжигание межнациональнйо розни.
Это вы по поводу комментариев Салова? Так он там в каждой второй теме так комментирует.  Смеющийся Никто не обращает внимания на бред сумасшедшего.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 33
  Печать  
 
Перейти в: