Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 33
  Печать  
Автор Тема: ФИДЕ Аркадия Владимыча и его помощника нашего большого друга БерикаТуктыбековича  (Прочитано 95397 раз)
Папа шахматиста
Гость
« : 13. 11. 2018, 02:02:25 »

Пора, пора открывать и эту тему.. Да и тему "Шахматные организации Москвы" переименовать просто в "Шахматные организации".
Ещё бы разобраться, КАК это сделать..

Нет, Александр Владимирович, всё-таки Вы не совсем правы насчет "беспросветной задницы".

Пока Вы тут нам всем всё объяснили, что это всё пропало и выхода нет, Марк Владимыч, захлебываясь от счастья, по телефону из Лондона сказал следующее:

Счета открываются, жизнь налаживается



По телефону из Лондона передает Марк Глуховский, исполнительный директор РШФ:

Я могу поделиться самыми первыми впечатлениями от Президентского Совета ФИДЕ и открытия матча Карлсен – Каруана. Вскоре на сайте ФИДЕ появятся расширенные итоги Совета, все желающие смогут их изучить.

Президентский Совет состоялся 8-9 ноября. Вел заседание новый президент организации Аркадий Дворкович. Одна из важнейших задач совета – принять бюджет на 2019 год. Выполняя свои предвыборные обещания, Аркадий Владимирович объявил, что бюджет 2019 года составит более 5 миллионов евро. Конечно, бюджет был принят.

Принят ряд важных менеджерских решений. Прежде всего, Совет утвердил назначение гроссмейстера Виорела Бологана на должность исполнительного директора ФИДЕ. Генеральным директором ФИДЕ стал гроссмейстер Эмиль Сутовский. Также президенту ФИДЕ были делегированы некоторые дополнительные полномочия, о которых он просил. Назначены председатели большинства комиссий, и практически везде произошли существенные изменения. Единственный на данный момент россиянин, который возглавил комиссию, это Илья Городецкий. Он будет курировать работу онлайн-комиссии.

Кроме того, на Совете обсуждали цикл розыгрыша титула среди женщин. Пришли к выводу, что цикл надо организовать по образу и подобию мужского. Победительница нокаут-чемпионата в Ханты-Мансийске станет чемпионкой мира, а три остальные полуфиналистки получат путевки в турнир претенденток.

Казначей ФИДЕ гроссмейстер Чжу Чэнь выступила с отчетом о текущей экономической ситуации в организации. Если в двух словах, то счета открываются, жизнь налаживается.

Большая часть увеличенного по сравнению с 2018 года бюджета будет потрачена на развитие шахмат в небогатых странах. «Пионерами» стали Тринидад и Тобаго от Америки, Сан-Марино от Европы, Монголия от Азии и Королевство Эсватини (Свазиленд) от Африки. С ними были подписаны спонсорские контракты. Федерации будут получать по 20 тысяч долларов в год на развитие шахмат, но они должны отчитываться за полученные деньги в соответствии с высокими стандартами отчетности и предъявлять результаты своей работы.

После окончания заседания все поехали на торжественное открытие матча Карлсен – Каруана, которое состоялось в одном из лучших музеев Лондона - Музее Виктории и Альберта. Открытие посетил известный голливудский актер Вуди Харельсон, который уже был гостем матча-2016 в Нью-Йорке. Из твиттера Найджела Шорта я узнал, что на открытии присутствовал этнолог профессор Ричард Докинз, на мой взгляд, один из умнейших современных людей. Дарвин XXI века! Лично для меня его приход – это главное событие дня! Докинз известен как великий популяризатор науки и самый ярый борец с религией. Ехидный Найджел сфотографировался с ним и приписал в подписи к фото: «Бог нас хранит»!

Открытие было достаточно пафосным. Выступили спонсоры и новый президент ФИДЕ. А сам матч проходит в колледже, где, к сожалению, не так много места. В Лондоне любят шахматы, и, на мой взгляд, на матч могло прийти гораздо больше людей. По организации всё очень похоже на поединок двухлетней давности в Нью-Йорке. Есть темный зал, в котором можно посмотреть на игроков, сидящих за стеклом. Есть студия, где работают Юдит Полгар и Анна Рудольф, но взглянуть на них вживую могут немногие. Есть еще несколько залов с магазинчиком и кафе.

И на открытии, и в день первого тура русская речь на матче преобладала. Я был первый раз в Лондоне и почувствовал, что этот город не зря называют Лондонградом.


http://ruchess.ru/news/report/scheta_otkryvayutsya_zhizn_nalazhivaetsya/

А с кем тут Аркадий Владимыч фоткается, все знают?

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1 : 13. 11. 2018, 02:07:31 »



И жизнь хороша, и жить хорошо



А в нашей буче, боевой и кипучей



и того лучше
Записан
лено
Гость
« Ответ #2 : 13. 11. 2018, 02:29:42 »

 Веселый Смеющийся Веселый

УРА Берику Туктыбековичу ,сыну его МАРАТУ,ДВОРКОВИЧУ Аркадию , ФИДЕ с Комиссией по ЭТИКЕ и обновленными другими комиссиями1
ТРЕБУЕМ...
А чего мы требуем?...

ВСЕ КЛАСС!
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #3 : 13. 11. 2018, 03:56:55 »

Большая часть увеличенного по сравнению с 2018 года бюджета будет потрачена на развитие шахмат в небогатых странах. «Пионерами» стали Тринидад и Тобаго от Америки, Сан-Марино от Европы, Монголия от Азии и Королевство Эсватини (Свазиленд) от Африки. С ними были подписаны спонсорские контракты. Федерации будут получать по 20 тысяч долларов в год на развитие шахмат,
Сразу вспомнилось.. https://www.youtube.com/watch?v=c-lctGbGaQg
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4 : 13. 11. 2018, 04:06:12 »

Большая часть увеличенного по сравнению с 2018 года бюджета будет потрачена на развитие шахмат в небогатых странах. «Пионерами» стали Тринидад и Тобаго от Америки, Сан-Марино от Европы, Монголия от Азии и Королевство Эсватини (Свазиленд) от Африки. С ними были подписаны спонсорские контракты. Федерации будут получать по 20 тысяч долларов в год на развитие шахмат,
Сразу вспомнилось.. https://www.youtube.com/watch?v=c-lctGbGaQg


А говорил нам Туктыбекович за шашлыком:

- Папаша, в Свазиленд президентом Федерации иди.. гранты будут. Стровскому в Того, знаешь, СКОЛЬКО перепало?

Эх, упустили.. но 49 особнячков в пределах Садового кольца ещё более лакомая цель..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #5 : 13. 11. 2018, 04:12:01 »

Бюджет ФИДЕ при Аркадии Владимыче теперь 5 миллионов евро и сопоставим с 300-миллионным бюджетом ШФР.
Теперь тот же набор нужен - банкеты, люксы в "Жемчужине" Ритц-Карлтоне и информационная поддержка турниров.

- Эх, заживём в рамках борьбы с коррупцией, - мечтательно сказал нам Балгабаев-старший.
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #6 : 13. 11. 2018, 04:48:56 »

Детская песочница... Маловато. Не разгуляешься особо...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #7 : 13. 11. 2018, 04:50:16 »

Детская песочница... Маловато. Не разгуляешься особо...

Так это же игрушечный мир, многоуважаемый Виктор.. вот Аркадия Владимыча сюда и спихнули от больших серьезных дел.
Галина Львовна очень переживала, очень..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #8 : 13. 11. 2018, 04:53:46 »

Если разобраться по взрослому - это просто падение в пропасть. От вице-премьера огромной страны до президента федерации по настольной игре с бюджетом 5 лямов Евро в год... Понтов-то много вроде как, а если по гамбургскому счёт посмотреть...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #9 : 13. 11. 2018, 05:12:04 »

Если разобраться по взрослому - это просто падение в пропасть. От вице-премьера огромной страны до президента федерации по настольной игре с бюджетом 5 лямов Евро в год... Понтов-то много вроде как, а если по гамбургскому счёт посмотреть...

А как же подарки борзыми щенками?) Не учитываете, вы, Александр, темной материи во вселенной Смеющийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #10 : 13. 11. 2018, 05:29:03 »

Если разобраться по взрослому - это просто падение в пропасть. От вице-премьера огромной страны до президента федерации по настольной игре с бюджетом 5 лямов Евро в год... Понтов-то много вроде как, а если по гамбургскому счёт посмотреть...


А Галина Львовна как переживала по этому поводу в Сочи, Александр Владимирович, как переживала!
- Что ж ОНИ с Аркашей сделали, - всем говорила. А все сочувственно кивали в ответ головами..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #11 : 13. 11. 2018, 05:48:24 »

Если разобраться по взрослому - это просто падение в пропасть. От вице-премьера огромной страны до президента федерации по настольной игре с бюджетом 5 лямов Евро в год... Понтов-то много вроде как, а если по гамбургскому счёт посмотреть...

А как же подарки борзыми щенками?) Не учитываете, вы, Александр, темной материи во вселенной Смеющийся

Ну по сравнению с борзыми щенками, которые были возможны на другом поприще, тут будут разве что борзые нанощенки...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #12 : 13. 11. 2018, 08:48:50 »

Это только мне приходит в голову такой вопрос или ещё кто есть? А вот если взять ещё 20 000 баксов и вместо поддержки (или даже не вместо поддержки, а дополнительно) бросить это не в очередную папусию (где это бабло будет отмыто на шахматном всобуче на котором папуасята будут играть одними пешками под руководством какого-то местного прощелыги, а главный прощелыга себе купит хорошую машину на отмыве) а на денежные призы на юношеский чемпионат мира? Нет?
Там настольные игры сойдут как призы? Или что-то такого плана. Ну конечно. Детям деньги не положены - даже самым сильным в мире в своих возрастах.
Они положены только известно кому...
« Последнее редактирование: 13. 11. 2018, 08:52:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
.
« Ответ #13 : 13. 11. 2018, 09:02:33 »

20000/6 возрастных групп/на 2 пола = 1667 долларов на турнир = 125000р на турнир.
Допустим 75000р. первый приз, 30000 второй, 20000 третий. Неплохо, конечно, но топы не купятся на это
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #14 : 13. 11. 2018, 09:16:08 »

20000/6 возрастных групп/на 2 пола = 1667 долларов на турнир = 125000р на турнир.
Допустим 75000р. первый приз, 30000 второй, 20000 третий. Неплохо, конечно, но топы не купятся на это

Все равно лучше, чем настольные игры.. хотя Стеф их любит, писал тут, что Стефана от них не оттащить, ещё раз в Ригу за ними поедут..
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 33
  Печать  
 
Перейти в: