Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Как не отбить у ребенка интерес к шахматам?  (Прочитано 51583 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75571



WWW
« Ответ #285 : 20. 12. 2018, 10:22:17 »

В баблодельстве. Есть абсолютно простая закономерность: чем младше у людей ребёнок, тем больше можно с его родителей стрясти бабла.
Посмотрите цены на детскую обучь например, и на взрослую обувь. Всякие примитивные игрушки из дешёвого плаcтика стоят - присядешь. Сравните цены на детские коляски и велописеды. Велосипед сложнее в производстве, чем коляска, а стоит дешевле в среднем. Я не имею в виду разумеется крутые велики, я имею в виду обычные.
« Последнее редактирование: 20. 12. 2018, 10:27:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75571



WWW
« Ответ #286 : 20. 12. 2018, 10:26:30 »

В подтверждение моих слов:
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=2239.msg147687;boardseen#new
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #287 : 20. 12. 2018, 10:33:26 »

В баблодельстве. Есть абсолютно простая закономерность: чем младше у людей ребёнок, тем больше можно с его родителей стрясти бабла.
Посмотрите цены на детскую обучь например, и на взрослую обувь. Всякие примитивные игрушки из дешёвого плаcтика стоят - присядешь. Сравните цены на детские коляски и велописеды. Велосипед сложнее в производстве, чем коляска, а стоит дешевле в среднем. Я не имею в виду разумеется крутые велики, я имею в виду обычные.

Ну у вас же секция шахмат была бесплатной и тоже поглотило отгоршковое бешенство как понял.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75571



WWW
« Ответ #288 : 20. 12. 2018, 10:35:24 »

Просто посмотрите.
http://mamantena.ru/catalog/detskaya-kolyaska-dlya-novorozhdennykh-peg-perego-culla-auto/
37900.
Что в этом такого? А? Вы представляете какой можно купить велик если под 40 косарей отдать?
А тут тент на колёсиках без ничего вообще. Без какой-то сложной механики, переключения скоростей, без усиленых конструкций, без амортизатров... И под 40 косарей! Пелёночного катать!
« Последнее редактирование: 20. 12. 2018, 10:38:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75571



WWW
« Ответ #289 : 20. 12. 2018, 10:37:03 »

В баблодельстве. Есть абсолютно простая закономерность: чем младше у людей ребёнок, тем больше можно с его родителей стрясти бабла.
Посмотрите цены на детскую обучь например, и на взрослую обувь. Всякие примитивные игрушки из дешёвого плаcтика стоят - присядешь. Сравните цены на детские коляски и велописеды. Велосипед сложнее в производстве, чем коляска, а стоит дешевле в среднем. Я не имею в виду разумеется крутые велики, я имею в виду обычные.

Ну у вас же секция шахмат была бесплатной и тоже поглотило отгоршковое бешенство как понял.

Да. Разумеется. Был дом пионеров - стал дом отгоршковых! Вторая причина простая. 8 уроков в школе когда вообще раньше было? А?
А проекты который ребёнок делает вместе с родителями по ночам - когда было? И так далее. У меня есть знакомый очень хорошо толковый пацан который живёт вот так и давно уже. Сейчас ему 16, а жизнь такая началась с 12 - 6 дней учимся и по ночам уроки делаем, а в воскресенье едем на очередную олимпиаду предметную.

« Последнее редактирование: 20. 12. 2018, 10:48:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75571



WWW
« Ответ #290 : 20. 12. 2018, 10:42:00 »

На днях, пардон за подробности, выхожу из туалетной кабинки справив нужду, а передо мной две девочки лет пяти без родителей в мужском туалете.
Родителям пофиг, привели на развивашку какую-то и давай сидеть в интернете.
Может кто мне посоветуете этих отгоршковых девочек шахматам учить?
Чтобы они хотя бы в мужском туалете не играли!
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 20. 12. 2018, 10:44:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7086



WWW
« Ответ #291 : 20. 12. 2018, 12:17:39 »

http://mamantena.ru/catalog/detskaya-kolyaska-dlya-novorozhdennykh-peg-perego-culla-auto/
37900.
Что в этом такого? А? Вы представляете какой можно купить велик если под 40 косарей отдать?
А тут тент на колёсиках без ничего вообще.
Суровые коляски для уральских дорог  Крутой
http://stekural.ru/price.html


Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75571



WWW
« Ответ #292 : 20. 12. 2018, 12:19:55 »

А бывают ещё и скрепоносные коляски
http://cdn-frm-eu.wargaming.net/wot/ru/uploads/monthly_05_2013/post-2255418-0-20126800-1369598296.jpg
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75571



WWW
« Ответ #293 : 20. 12. 2018, 12:22:00 »

И вот такие родители-дебилы (я про последнюю коляску) тоже прут детей на сами шахматы и девочки пятилетние у таких же родителей-дебилов в мужских туалетах играют ...
« Последнее редактирование: 20. 12. 2018, 12:23:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #294 : 20. 12. 2018, 05:32:43 »

Так есть японские коляски под 60 000 примерно по курсу
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75571



WWW
« Ответ #295 : 20. 12. 2018, 05:35:30 »

А нет предела совершенству. Есть и по интернету занятия шахматами сначинающими 5000 рублей за час.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #296 : 10. 01. 2019, 10:29:03 »

Тут одна ярославская мама сейчас на Ильича из Тулы опять пожаловалась, а нам почему-то вспомнилась её цитата про родителей:

Я сейчас расскажу сказку пострашнее, еще одно впечатление, вывезенное с MoscowOpen. Сидим в столовой после партии, время обеденное, народу много. Вдруг слышу достаточно громко и истерично произнесенную фразу "как ты могла бросить проходную". Первое, что пришло в голову, это вахтерша какого-то предприятия, оставила свой рабочий пост, но увидев, что фраза относится к маленькой девочке за соседним столом, поняла, речь идет о проходной пешке. Дальше не менее получаса пришлось наблюдать картину полного унижения человеческого достоинства, не хочу приводить слов, так как стыдно, апогеем стала фраза "мне нужны медали, я не собираюсь с тобой просто так ездить", и главное тон, полный презрения к собственному ребенку. В итоге девочка плачет, пытается как-то объяснить, что не могла вести дальше, то ли из-за шахов, то ли еще по какой причине и согласилась на ничью, но это мало помогло. Я понимаю, что каждый в праве воспитывать своего ребенка как считает нужным, но медали - это ведь не самое главное, главное, чтоб ребенок любил шахматы, чтоб это стало счастливой частью его жизни, ради чего всё и делается, а не ради амбиций родителей.
Записан
лено
Гость
« Ответ #297 : 10. 01. 2019, 11:01:31 »

Тут одна ярославская мама сейчас на Ильича из Тулы опять пожаловалась, а нам почему-то вспомнилась её цитата про родителей:

Я сейчас расскажу сказку пострашнее, еще одно впечатление, вывезенное с MoscowOpen. Сидим в столовой после партии, время обеденное, народу много. Вдруг слышу достаточно громко и истерично произнесенную фразу "как ты могла бросить проходную". Первое, что пришло в голову, это вахтерша какого-то предприятия, оставила свой рабочий пост, но увидев, что фраза относится к маленькой девочке за соседним столом, поняла, речь идет о проходной пешке. Дальше не менее получаса пришлось наблюдать картину полного унижения человеческого достоинства, не хочу приводить слов, так как стыдно, апогеем стала фраза "мне нужны медали, я не собираюсь с тобой просто так ездить", и главное тон, полный презрения к собственному ребенку. В итоге девочка плачет, пытается как-то объяснить, что не могла вести дальше, то ли из-за шахов, то ли еще по какой причине и согласилась на ничью, но это мало помогло. Я понимаю, что каждый в праве воспитывать своего ребенка как считает нужным, но медали - это ведь не самое главное, главное, чтоб ребенок любил шахматы, чтоб это стало счастливой частью его жизни, ради чего всё и делается, а не ради амбиций родителей.
а почему ?
Вообще подслушивать вредно , Вы же знаете к чему это ведёт?
Вообще лучше молчать конечно . И встоловой РГСУ не питаться  Особо после партий
Ох , жесть , мне  и проходную и девочку и маму - всех стало жалко  Плачущий
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #298 : 12. 01. 2019, 11:46:26 »

Если не бить, то и не отбить)))
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7086



WWW
« Ответ #299 : 12. 01. 2019, 11:50:17 »

Так любой сможет.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 26
  Печать  
 
Перейти в: