Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Разряды в шахматах. Они имеют какое то значение сейчас?  (Прочитано 36949 раз)
Fight
Свой человек
***
Сообщений: 100



« Ответ #45 : 10. 11. 2018, 10:04:05 »

КМС даёт при поступлении в ВУЗ какие-то баллы. Это и есть единственная польза. Но как правило, пацаны-КМС, достаточно умные и поступают без этих баллов куда хотят

Дает 1-2 балла, в разных ВУЗах по-разному. МС, кстати, ровно столько же. Так что от корочки мастера пользы мало при поступлении в нормальный ВУЗ.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #46 : 10. 11. 2018, 10:09:30 »

Ну если ребенок хочет заниматься шахматами серьезно и дорасти как минимум до ММ, то понятно, что нет смысла добиваться присуждения скажем 3 или 2 разряда. Ведь через какой-нибудь год, а то и меньше, он уже будет играть на 1 разряд. А еще через годик - другой уже и на КМС.
Вот если человек скажем дошел до 1 разряда примерно и бросил серьезно заниматься, то тогда конечно наверное лучше зафиксировать официально этот 1 разряд, в будущем может пригодиться.
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #47 : 10. 11. 2018, 10:18:21 »

Разряд тухнет
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Fight
Свой человек
***
Сообщений: 100



« Ответ #48 : 10. 11. 2018, 10:20:20 »

Ну если ребенок хочет заниматься шахматами серьезно и дорасти как минимум до ММ, то понятно, что нет смысла добиваться присуждения скажем 3 или 2 разряда. Ведь через какой-нибудь год, а то и меньше, он уже будет играть на 1 разряд. А еще через годик - другой уже и на КМС.
Вот если человек скажем дошел до 1 разряда примерно и бросил серьезно заниматься, то тогда конечно наверное лучше зафиксировать официально этот 1 разряд, в будущем может пригодиться.

Все разряды, включая КМС, нужно подтверждать каждые 2 года. Так что нужно выполнять FM или у нас "мастер спорта".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #49 : 10. 11. 2018, 10:24:50 »

Вместо того, что бы так ухайдакиваться за эти сраные два балла, лучше математику в школе учить как надо и тогда ваши эти два балла за кмс превратятся в ничто. Одна задачка из ЕГЭ по линии С дат больше, чем эта вся пахота в шахматах!
 Смеющийся
Я уже всем тут писал. У меня пацанчик занимался, который в шахматах был первый разряд, а сейчас в физтехе в аспирантуру идёт. И информатику он сдал по ЕГЭ на сто баллов. Где там эти два шахматных балла за кмс? Ну какой их вес, а? Тьфу и растереть. Вот какой их вес.
В институт надо поступать по знанию и любви к предмету которым ту будешь заниматься, а не по умению играть в шахматы.

« Последнее редактирование: 10. 11. 2018, 10:30:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #50 : 10. 11. 2018, 10:27:34 »

Разряд тухнет

Два года и нет разряда.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #51 : 10. 11. 2018, 10:36:37 »

Шахматы требуют прежде всего бескорыстной любви. Любой иной путь - путь в никуда.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #52 : 11. 11. 2018, 09:27:33 »

Кстати у нас с Вами судя по всему схожие взгляды в политике, почитал заголовки некоторых Ваших тем тут, например - "Ватникам и крымнашистам..." )))
Приятно, что остаются еще адекватные люди на фоне огромного количества "ура-патриотов"!
Это отрадно читать, но я теперь закрыл эти обсуждения на данном форуме. Идеология Айкидо. Я пришёл к выводу который очень простой. Пусть эти кретины доведут всё до полного краха... А они доведут. Не надо им мешать, что-то там пытаться объяснить. Заботься только о себе и своих близких. Не более. Объяснять уже бесполезно. Потому будет так же как в 1991 году. 20 миллионов человек были членами Партии, правильные речи говорили. У них страну отбирают - никто на улицы не вышел вообще за свою страну. Теперь вопят, что у них Родину отобрали.
И эти так же поступят. А потом сами же будут в очередь становиться пинать то, на что сейчас молятся.

« Последнее редактирование: 11. 11. 2018, 09:31:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #53 : 11. 11. 2018, 10:58:48 »

Кстати у нас с Вами судя по всему схожие взгляды в политике, почитал заголовки некоторых Ваших тем тут, например - "Ватникам и крымнашистам..." )))
Приятно, что остаются еще адекватные люди на фоне огромного количества "ура-патриотов"!
Это отрадно читать, но я теперь закрыл эти обсуждения на данном форуме. Идеология Айкидо. Я пришёл к выводу который очень простой. Пусть эти кретины доведут всё до полного краха... А они доведут. Не надо им мешать, что-то там пытаться объяснить. Заботься только о себе и своих близких. Не более. Объяснять уже бесполезно. Потому будет так же как в 1991 году. 20 миллионов человек были членами Партии, правильные речи говорили. У них страну отбирают - никто на улицы не вышел вообще за свою страну. Теперь вопят, что у них Родину отобрали.
И эти так же поступят. А потом сами же будут в очередь становиться пинать то, на что сейчас молятся.



Да, я тоже разочаровался , понял, что ничего не изменить!
Раньше ( 2016, 2017 год) снимал ролики и выкладывал их на ютуб, где высмеивал ватный патриотизм, показывал в каком ужасающем состоянии находятся те же Люберцы, люберецкие дороги, на своем канале более 7 тыс подписчиков собрал. Но в последние месяцы почти перестал делать ролики, бесполезно. Даже многие мои близкие родственники зомбированы пропагандой СМИ  и для них во всех бедах виноват госдеп и гейропа. Путин хороший, бояре плохие!
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #54 : 11. 11. 2018, 11:01:11 »

Кстати в последнее время так сказать открываю для себя наш российский шахматный мир и с удивлением обнаруживаю, что даже тут все то же самое. Та же тупость власть-имущих, та же лапша на уши простым людям и т.д.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #55 : 11. 11. 2018, 11:08:14 »

Да. Но самое страшное в ином. Тогда (во время краха 1991) я был молодым человеком совсем (только что отслужившим в СА) и начавшим работать...
Но теперь ситуация иная и я прекрасно вижу разницу. В тот момент в обществе был консенсус по приницпу ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ, а давайте-как попробуем построить вместо социалистического рая капиталистический рай! А теперь ситуация на порядок хуже. Хуже она потому, что события конца 80-х начала 90-х удивительным образом (во многом за счёт этого неглавного консенсуса) обошлись без большой крови, которым характерны такие геополитические катастрофы, а теперь ситуация НА ПОРЯДОК ХУЖЕ. Страны беременна гражданской войной...
Не такой как в сто лет назад конечно, но и это дитё (с позволения сказать) может быть просто ужасным ибо надо делать поправку на то, что теперь и меньшие лишения и ужасы - не сопоставимые с тем, что творилось сто лет назад, будут восприняты как реальнеые ужасы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #56 : 11. 11. 2018, 11:12:47 »

Да какая там гражданская война! О чем вы? Большинство довольно своей жизнью - от зарплаты до зарплаты! А когда совсем плохо - спасают новости по 1 каналу, Воскресный вечер с Соловьевым с мощными речами о силе страны, на худой конец выпивка и т.д.
"Не было бы хуже", или "лишь бы не было войны" - вот девиз.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #57 : 11. 11. 2018, 11:15:05 »

Я в 90-е был подростком, но помню было какое то ощущение, что вот сейчас все хреново в стране, но надо подождать лет 5-6 и все наладится! А сейчас такого ощущения почему то уже нет.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #58 : 11. 11. 2018, 11:16:23 »

Гражданская война более широкое понятие, чем побоища между красными, белыми и зелёными и далее по списку.
Мир изменился кардинально. Я не тот процесс, когда конницами с шашками наголо имею в виду.
Я имею в виду просто очередной развал страны из-за внутренних противоречий.
И это уже будет не собрать... Ибо страна в которой по регионам разброс по уровню жизни от Чехии до нижемонгольного...
А между этими реперными точками - ПРОПАСТЬ.

« Последнее редактирование: 11. 11. 2018, 11:23:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #59 : 11. 11. 2018, 11:17:00 »

Кстати в последнее время так сказать открываю для себя наш российский шахматный мир и с удивлением обнаруживаю, что даже тут все то же самое. Та же тупость власть-имущих, та же лапша на уши простым людям и т.д.

Они копируют верхи один в один. Я тут приводил пример. В 1992 году всего-то председателя ДЮК шахматной федерации Москвы избирали путём прямого голосования на альтернативной основе на общем собрании тренеров. В начале века нынешнего сместили и просто назначили одну мадам.
Так та мадам на этом посту и сидит... Столько же, сколько Путин.
При этом, обмельчали даже недовольные кто туда входит. Там многим ясно, что её надо - вон. Но они не годятся уже ни для чего.
Далее пример сравнительный конечно по гораздо более серьёзным вещам... Но уже и такого никто не может даже в маленьком деле. В игрушечном мире в общем-то...
Там уже нет ни то что декабристов, там уже не осталось прямолинейных идиотов типа Чацкого... Уже не свергнуть в результате чего угодно, и даже слова не сказать всем  что ты про всё это думаешь и уехать прочь. Полная деградация.
« Последнее редактирование: 11. 11. 2018, 11:19:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16
  Печать  
 
Перейти в: