Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Разряды в шахматах. Они имеют какое то значение сейчас?  (Прочитано 36934 раз)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #30 : 09. 11. 2018, 06:24:05 »

Прочитал последние сообщения в этой теме и хочу сказать, что у меня сложилось совсем другое мнение о рейтинге РШШ. Система  более-менее подходит как раз для шахматистов с высоким рейтингом, а не для начинающих. Исключение вижу только для быстро растущих одарённых детей, а у обычных детей он просто чудовищно прыгает в начальных диапазонах из-за мичуринских коэффициентов роста в обе стороны. Для детских кружков, один из которых я представляю, намного удобнее рейтинг ОРР.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #31 : 09. 11. 2018, 06:36:29 »

Прочитал последние сообщения в этой теме и хочу сказать, что у меня сложилось совсем другое мнение о рейтинге РШШ. Система  более-менее подходит как раз для шахматистов с высоким рейтингом, а не для начинающих. Исключение вижу только для быстро растущих одарённых детей, а у обычных детей он просто чудовищно прыгает в начальных диапазонах из-за мичуринских коэффициентов роста в обе стороны. Для детских кружков, один из которых я представляю, намного удобнее рейтинг ОРР.

РШФ только, а не РШШ ))
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #32 : 09. 11. 2018, 06:39:41 »

Ну да. Описка.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #33 : 09. 11. 2018, 11:08:31 »

Для Анатолия. Кратко. Есть несколько проблем, которые очевидны (Дмитрий сейчас ещё одну обозначил). И я, который с 2013 года по 2015 официально работал на ШФМ (крупнейшую федерацию страну имевшую рейтинг свой ажно с 2003 года и до чёрта всего сделавший и в смысле математики в том числе) был и сейчас остаюсь в курсе этих проблем и мог тогда и сейчас могу любому человеку объяснить, в чём дело, и что и как надо делать. Я был абсолютно открыт для сотрудничества и с РШФ на момент начала работа по российскому рейтингу. Однако, ничего этого не было использовано.
Теперь же, я могу всем сказать только одно: чтобы и как не сложилось дальше, любой человек от шахматной федерации страны по вопросам рейтинга никаких контактов со мной иметь не сможет никогда в принципе. Он заведомо будет послан на... И единственная рекоментация, которая от меня последует будет  крайне простая. Смотрите википедию и опыт немцев и американцев.
А пока по этим всем вопросам я буду наблюдать за происходящим видя весь этот абсурдистан. Если его большинство не видит - ну и ладно. Вам всем не привыкать. На горбатых запорожцах ездили и гордились своей тачкой, хотя в мире уже были совсем иные машины. Ну судьба у страны такой.
Мне это фиолетово всё уже. А в сёги (которыми я сейчас занимаюсь) рейтинг с совершенно адекватной математикой и разряды там устроены очень разумно. А в шахматах мне (как тренеру) на официальный рейтинг и тем более разряды просто плевать.
Этого для меня практически вообще не существует.


« Последнее редактирование: 09. 11. 2018, 11:14:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
MIchael
Свой человек
***
Сообщений: 191


« Ответ #34 : 10. 11. 2018, 09:49:22 »

Если википедия не врет, рейтинги у американских шахматистов считали уже в 1930-х.
При серьёзном подходе и ШФМ, и РШФ нужно было начать с консультации с американцем.
У Германии интересный опыт объединения двух больших несовместимых рейтинговых систем в одну новую.

Но игра в шахматы - несерьёзное занятие! И разряды с рейтингами в них - не главное.

Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #35 : 10. 11. 2018, 10:03:38 »

 Да-да! И победа в них зависит не от суммы мелочей и нюансов, а от одной большой непонятной фигни  Смеющийся
Записан
лено
Гость
« Ответ #36 : 10. 11. 2018, 01:17:43 »

Если википедия не врет, рейтинги у американских шахматистов считали уже в 1930-х.
При серьёзном подходе и ШФМ, и РШФ нужно было начать с консультации с американцем.
У Германии интересный опыт объединения двух больших несовместимых рейтинговых систем в одну новую.

Но игра в шахматы - несерьёзное занятие! И разряды с рейтингами в них - не главное.



""Но игра в шахматы - несерьёзное занятие! И разряды с рейтингами в них - не главное."
!!!!!!!!!!!!!!!! Вот этого утверждения не хватает на входе в ШАХМАТНЫЙ МИР!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #37 : 10. 11. 2018, 02:08:48 »

Cамое главное в шахматах - вовремя их бросить.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #38 : 10. 11. 2018, 04:28:47 »

Cамое главное в шахматах - вовремя их бросить.


Ну это уже слишком пессимистично!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #39 : 10. 11. 2018, 09:14:09 »

Ну... Этой поговорке (судя по всему) больше, чем мне лет, а мне уже под полтинник...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #40 : 10. 11. 2018, 09:37:48 »

Cамое главное в шахматах - вовремя их бросить.


А вот и ещё один эпиграф для нашего сайта.
А на известном особнячке на Гоголевском его тоже неплохо было бы закрепить на растяжке.

Вот только Куратора фамилия Автора под цитатой опять нервировать будет..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #41 : 10. 11. 2018, 09:38:42 »

Я не автор этого изречения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #42 : 10. 11. 2018, 09:42:37 »

Кстати, тут Марк и Анатолий пытались вам всем рассказать, что сейчас стало лучше с разрядами.
А вот -  правда. Что нужно, чтобы родителю оформить ребёнку первый юношеский по результатам ПР в Костроме.
1. Обратиться в ШФМ и получить бланк приказа.
2. Взять там же список судей турнира.
3. Съездить и заверить (предварительно позвонив -будет ли на месте) в Москомпосрт к Елецкому
4. Съездить потом в спортивный отдел своей Префектуры по месту жительства.

Они ОЧЕШУЕЛИ!
Вот поэтому, когда я пишу, что для меня,как тренера, официозных ньюсовковых разрядиков больше нет - это не пустые слова.
Пошли в баню со своими разрядиками - те идиоты, которые по поводу такого - ТАКОЕ удумали!
« Последнее редактирование: 10. 11. 2018, 09:44:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #43 : 10. 11. 2018, 09:49:20 »

Кстати, тут Марк и Анатолий пытались вам всем рассказать, что сейчас стало лучше с разрядами.
А вот -  правда. Что нужно, чтобы родителю оформить ребёнку первый юношеский по результатам ПР в Костроме.
1. Обратиться в ШФМ и получить бланк приказа.
2. Взять там же список судей турнира.
3. Съездить и заверить (предварительно позвонив -будет ли на месте) в Москомпосрт к Елецкому
4. Съездить потом в спортивный отдел своей Префектуры по месту жительства.

Они ОЧЕШУЕЛИ!
Вот поэтому, когда я пишу, что для меня,как тренера, официозных ньюсовковых разрядиков больше нет - это не пустые слова.
Пошли в баню со своими разрядиками - те идиоты, которые по поводу такого - ТАКОЕ удумали!


Мы тоже забили на оформление КМС, Александр Владимирович.. ну их в баню по пп.1-4 согласно Вашему списку..
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #44 : 10. 11. 2018, 10:01:23 »

КМС даёт при поступлении в ВУЗ какие-то баллы. Это и есть единственная польза. Но как правило, пацаны-КМС, достаточно умные и поступают без этих баллов куда хотят
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16
  Печать  
 
Перейти в: