Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16
  Печать  
Автор Тема: Разряды в шахматах. Они имеют какое то значение сейчас?  (Прочитано 35794 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #15 : 09. 11. 2018, 03:56:48 »

Проблема в том, что кроме детей которые начинают, есть и ещё некоторое количество людей, которые играют в шахматы и тогда ситуация становится уже несколько иной.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #16 : 09. 11. 2018, 03:57:21 »

Анатолий, Я вам приведу простой. Пример. Кстати, у Вас есть рейтинг ФИДЕ?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7087



WWW
« Ответ #17 : 09. 11. 2018, 04:02:43 »

Шахматы не настолько простая игра, чтобы различия в уровне начинающих можно было бы адектватно представить одним числом.
А есть ещё и продолжающие!
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #18 : 09. 11. 2018, 04:08:27 »

Проблема в том, что кроме детей которые начинают, есть и ещё некоторое количество людей, которые играют в шахматы и тогда ситуация становится уже несколько иной.



Возможно. Я говорю лишь про начинающих. Здорово что есть рейтинг РШФ, который считают на всех абсолютно турнирах.Вот например рейтинг ОРР мне абсолютно непонятен! Его практически не обсчитывают , только на турнирах РШШ разве что?!
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #19 : 09. 11. 2018, 04:09:34 »

Анатолий, Я вам приведу простой. Пример. Кстати, у Вас есть рейтинг ФИДЕ?


Нет рейтинга ФИДЕ. Если бы он был, думаю в районе 1600.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #20 : 09. 11. 2018, 04:11:13 »

ОРР в нашем нынешнем обсуждении вообще не при чём.
Итак у Вас нет рейтинга ФИДЕ (Вы написали, что у Вас был первый разряд с баллами).
Теперь я рассказываю Вам разницу на пальцах.
1. Вы поехали с длительную командировку в США и в свободное время решили там поиграть в шахматном турнире. Вы сыграли в турнире и по алгоритму (в зависимости от того с кем вы играли и как сыграли) Вам высчитают ваш рейтинг USCF и он сходу может быть и 2000+ даже.
Точно так же происходит во всех (!) адекватных рейтинговых системах. Кстати, и в ФИДЕ.
В 2015 году я первый раз в жизни сыграл в турнире по сёги с обсчётом ФЕСА.
Посмотрите мой профиль.
http://www.shogi.net/fesa/index.php?mid=5&player=Alexander+Kalenov
И посмотрите какой у меня по итогам первого турнира получился рейтинг. Система меня оценила исходя из результата.
А теперь вернёмся к рейтингу РШФ. Если у вас нет рейтинга ФИДЕ, Вам поставят единую стартовую 1000 как и пятилетнему новичку. Разрабы системы настолько тупые в математике, что просто не смогли такой алгоритм создать сами и даже не воспользовались тем, что попросту есть в открытом доступе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #21 : 09. 11. 2018, 04:13:02 »

ОРР в нашем нынешнем обсуждении вообще не при чём.
Итак у Вас нет рейтинга ФИДЕ (Вы написали, что у Вас был первый разряд с баллами).
Теперь я рассказываю Вам разницу на пальцах.
1. Вы поехали с длительную командировку в США и в свободное время решили там поиграть в шахматном турнире. Вы сыграли в турнире и по алгоритму (в зависимости от того с кем вы играли и как сыграли) Вам высчитают ваш рейтинг USCF и он сходу может быть и 2000+ даже.
Точно так же происходит во всех (!) адекватных рейтинговых системах. Кстати, и в ФИДЕ.
В 2015 году я первый раз в жизни сыграл в турнире по сёги с обсчётом ФЕСА.
Посмотрите мой профиль.
http://www.shogi.net/fesa/index.php?mid=5&player=Alexander+Kalenov
И посмотрите какой у меня по итогам первого турнира получился рейтинг. Система меня оценила исходя из результата.
А теперь вернёмся к рейтингу РШФ. Если у вас нет рейтинга ФИДЕ, Вам поставят единую стартовую 1000 как и пятилетнему новичку. Разрабы системы настолько тупые в математике, что просто не смогли такой алгоритм создать сами и даже не воспользовались тем, что попросту есть в открытом доступе.

Минуточку, Вы меня с кем то путаете )))
У меня не было 1 разряда, я на 2-й то с трудом тяну!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #22 : 09. 11. 2018, 04:14:52 »

Это сейчас не играет роли.
А теперь, Анатолий, у меня самый простой вопрос.
Почему в США в шахматах игрока - новиxка системы - оценят по итогам первого турнира, почему в системе совсем иной игры (сёги) игрока оценят по итогам игры в его первом турнире?
Почему тоже самое произойдёт в шахматном турнире в Германии, и чёртовой прорве других стран а в России для всех единая стартовая 1000?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #23 : 09. 11. 2018, 04:16:19 »

Если я играю скажем на 1600, а мне влепили стартовый 1000, то я уже после 5-6 турниров дойду до 1500 как минимум.
У меня сын уже после 2 турниров имел 1191 по рапиду. Прошло еще 13 турниров и у него практически та же цифра - 1273.
Конечно если скажем играешь на 2200, то тут да, придется сыграть наверное турниров 10, чтобы набрать хотя бы 2000.
Записан
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #24 : 09. 11. 2018, 04:17:37 »

Согласен, что рейтинг РШФ не показателен для взрослых игроков, которые играют турниры редко!
Но он ведь ориентирован прежде всего на детей, разве нет?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #25 : 09. 11. 2018, 04:19:04 »

Это рейтинг для всех шахматистов всей страны.
Вот и эти товарищи с напыщенным видом говорят, что всё устаканится. При этом, они просто некомпетентны: эти проблемы решаются на уровне математики, которая доступна хорошо успевающему старшекласснику российской средней школы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #26 : 09. 11. 2018, 04:33:40 »

Так если все так просто, почему до сих пор не решили эту проблему?!
Чтобы взрослый любитель, играющий скажем на 1900 и не имеющий рейтинга, получил бы свои примерные 1900 хотя бы после 2-3 турниров, а не после 8-9 ?!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #27 : 09. 11. 2018, 04:43:24 »

Потому, что и на уровне разработки, и на уровне принятия решений конченые м...ки
Я как есть написал. Извините, если что...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75572



WWW
« Ответ #28 : 09. 11. 2018, 04:57:12 »

Из-за всего того, что лично у меня случилось по теме национального рейтинга в шахматах (я про нашу страну, а я очень хорошо въехал в эту тему за последние шесть лет) у меня произошла даже переоценка одного произведения русской литературы.
Я теперь считаю Левшу Лескова просто гениальным произведением высшей пробы так сказать.
Знаете почему? А себя настолько теперь хорошо представляю, какой отчаянье охватило русского оружейника, когда он в Англии увидел нарезные стволы и понял, что будет в России если не начать делать тоже самое... Российсские войска в итоге в Крыму умылись кровью. Русских солдат валили как котят слепых с дистанции, а их гладкоствольные ружья не доставали до противника...
Придуманный Левша Лескова к тому моменту уж помер, так как ... Пить надо меньше!!!
Но с такого не только запьёшь... Мне это не грозит никак: повод не серьёзный и игрушечный, но за державу несколько обидно всё-таки...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #29 : 09. 11. 2018, 05:05:52 »

Кстати у нас с Вами судя по всему схожие взгляды в политике, почитал заголовки некоторых Ваших тем тут, например - "Ватникам и крымнашистам..." )))
Приятно, что остаются еще адекватные люди на фоне огромного количества "ура-патриотов"!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16
  Печать  
 
Перейти в: