Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Наша жизнь сейчас и завтра..  (Прочитано 5382 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #15 : 01. 11. 2018, 12:25:40 »

Гибкие навыки могут быть лишь дополнением к базовым... А личностный рост... Вы много прошли тренингов по цепочке начальный-базовый-продвинутый... И так далее? Какой  из основных признаков успешного окончания курса вкладывается в головы курсантов?))
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #16 : 01. 11. 2018, 07:20:02 »

Это первый вопрос.
А у меня второй вопрос-просьба. Нужен комментарий-мнение психолога. Желательно нашего, под нашу аудиторию.
Записан
Антон Черняк
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 175


Предложение для тренеров! ПШС.РФ


WWW
« Ответ #17 : 01. 11. 2018, 11:36:41 »

Гибкие навыки могут быть лишь дополнением к базовым... А личностный рост... Вы много прошли тренингов по цепочке начальный-базовый-продвинутый... И так далее? Какой  из основных признаков успешного окончания курса вкладывается в головы курсантов?))

Сергей, вы ко мне с вопросами спрашиваете, но я не хотел бы на себе показывать, хотя мог бы..
К базовым конечно, это имеется в виду в ролике. Сперва жизнь размеренная, понятная и стабильная, затем (настоящее время) все меняется (поменялось). И не курсами или тренингами - "Образование сегодня - не только школа или вуз. Каждый моделирует образование под себя" - по-моему очень точно подмечено.
В общем, думаю, несмотря на упрощенную подачу - ролик весьма кстати.



« Последнее редактирование: 01. 11. 2018, 11:39:28 от Антон Черняк » Записан

Есть два пути в жизни: трудный и не правильный..
chess (@) anristyle.(ру)
8-926-360-22-десять
ПШС.РФ
Sergey_B
Гость
« Ответ #18 : 01. 11. 2018, 04:23:37 »

Гибкие навыки могут быть лишь дополнением к базовым... А личностный рост... Вы много прошли тренингов по цепочке начальный-базовый-продвинутый... И так далее? Какой  из основных признаков успешного окончания курса вкладывается в головы курсантов?))

Сергей, вы ко мне с вопросами спрашиваете, но я не хотел бы на себе показывать, хотя мог бы..
К базовым конечно, это имеется в виду в ролике. Сперва жизнь размеренная, понятная и стабильная, затем (настоящее время) все меняется (поменялось). И не курсами или тренингами - "Образование сегодня - не только школа или вуз. Каждый моделирует образование под себя" - по-моему очень точно подмечено.
В общем, думаю, несмотря на упрощенную подачу - ролик весьма кстати.




Лозунг учись всю жизнь, не сейчас родился) Просто это обросло модными слоганами, часто на иностранном, а все кому не лень начали это двигать, устраивая всевозможные тренинги, семинары и пати. Понятно, что они на этом зарабатывают. Но платить десятки тысяч за эти курсы... Это напоминает Остапа Бендера с 1000 и 1 способом законного отьема денег. У меня в партнерах, когда пробовал начать бизнес, были люди, которые были основателями нескольких тренинговых компаний, и сами вели всевозможные программы.. Основная и единственная их цель, это максимально выбить из студента денег, пока он обработан и тепленький... И главный успех студента, его успешный личностный и прочий рост-это оплата следующего курса, прямо после окончания идущего, не отходя от кассы.
Записан
Антон Черняк
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 175


Предложение для тренеров! ПШС.РФ


WWW
« Ответ #19 : 01. 11. 2018, 05:00:50 »

Гибкие навыки могут быть лишь дополнением к базовым... А личностный рост... Вы много прошли тренингов по цепочке начальный-базовый-продвинутый... И так далее? Какой  из основных признаков успешного окончания курса вкладывается в головы курсантов?))

Сергей, вы ко мне с вопросами спрашиваете, но я не хотел бы на себе показывать, хотя мог бы..
К базовым конечно, это имеется в виду в ролике. Сперва жизнь размеренная, понятная и стабильная, затем (настоящее время) все меняется (поменялось). И не курсами или тренингами - "Образование сегодня - не только школа или вуз. Каждый моделирует образование под себя" - по-моему очень точно подмечено.
В общем, думаю, несмотря на упрощенную подачу - ролик весьма кстати.




Лозунг учись всю жизнь, не сейчас родился) Просто это обросло модными слоганами, часто на иностранном, а все кому не лень начали это двигать, устраивая всевозможные тренинги, семинары и пати. Понятно, что они на этом зарабатывают. Но платить десятки тысяч за эти курсы... Это напоминает Остапа Бендера с 1000 и 1 способом законного отьема денег. У меня в партнерах, когда пробовал начать бизнес, были люди, которые были основателями нескольких тренинговых компаний, и сами вели всевозможные программы.. Основная и единственная их цель, это максимально выбить из студента денег, пока он обработан и тепленький... И главный успех студента, его успешный личностный и прочий рост-это оплата следующего курса, прямо после окончания идущего, не отходя от кассы.

"Учиться. учиться и учиться, как завещал великий Ленин".. Улыбающийся Да. Он был прав!..))
Вы сводите к курсам, тренингам и тд. И правильно, что все они создаются для заработка. В ролике, говориться не о студентах, сколько уже о людях, которым за 40, за 50.  


Есть еще и самообразование, которое сейчас, как никогда раньше, доступно. Что-то заинтересовало или понадобилось, нашел в сети, отсеил не нужное, изучил - приобрел навык. Стал применять. Овладел.
« Последнее редактирование: 01. 11. 2018, 05:07:41 от Антон Черняк » Записан

Есть два пути в жизни: трудный и не правильный..
chess (@) anristyle.(ру)
8-926-360-22-десять
ПШС.РФ
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #20 : 01. 11. 2018, 05:50:54 »

Только Ленин призывал учиться, учиться и ещё раз учиться не вообще чему бы то ни было, а конкретно коммунизму!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Антон Черняк
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 175


Предложение для тренеров! ПШС.РФ


WWW
« Ответ #21 : 01. 11. 2018, 06:18:53 »

Только Ленин призывал учиться, учиться и ещё раз учиться не вообще чему бы то ни было, а конкретно коммунизму!


Простим ему..) Потом эти слова уже имели более широкий смысл..
Записан

Есть два пути в жизни: трудный и не правильный..
chess (@) anristyle.(ру)
8-926-360-22-десять
ПШС.РФ
Sergey_B
Гость
« Ответ #22 : 01. 11. 2018, 06:21:02 »

Гибкие навыки могут быть лишь дополнением к базовым... А личностный рост... Вы много прошли тренингов по цепочке начальный-базовый-продвинутый... И так далее? Какой  из основных признаков успешного окончания курса вкладывается в головы курсантов?))

Сергей, вы ко мне с вопросами спрашиваете, но я не хотел бы на себе показывать, хотя мог бы..
К базовым конечно, это имеется в виду в ролике. Сперва жизнь размеренная, понятная и стабильная, затем (настоящее время) все меняется (поменялось). И не курсами или тренингами - "Образование сегодня - не только школа или вуз. Каждый моделирует образование под себя" - по-моему очень точно подмечено.
В общем, думаю, несмотря на упрощенную подачу - ролик весьма кстати.




Лозунг учись всю жизнь, не сейчас родился) Просто это обросло модными слоганами, часто на иностранном, а все кому не лень начали это двигать, устраивая всевозможные тренинги, семинары и пати. Понятно, что они на этом зарабатывают. Но платить десятки тысяч за эти курсы... Это напоминает Остапа Бендера с 1000 и 1 способом законного отьема денег. У меня в партнерах, когда пробовал начать бизнес, были люди, которые были основателями нескольких тренинговых компаний, и сами вели всевозможные программы.. Основная и единственная их цель, это максимально выбить из студента денег, пока он обработан и тепленький... И главный успех студента, его успешный личностный и прочий рост-это оплата следующего курса, прямо после окончания идущего, не отходя от кассы.

"Учиться. учиться и учиться, как завещал великий Ленин".. Улыбающийся Да. Он был прав!..))
Вы сводите к курсам, тренингам и тд. И правильно, что все они создаются для заработка. В ролике, говориться не о студентах, сколько уже о людях, которым за 40, за 50.  


Есть еще и самообразование, которое сейчас, как никогда раньше, доступно. Что-то заинтересовало или понадобилось, нашел в сети, отсеил не нужное, изучил - приобрел навык. Стал применять. Овладел.
А приведите ряд примеров, с десяток навыков, которые вам при самообразовании в сети позволят сменить специализацию.. Ну к примеру, сменить шахматы во всех их проявлениях. Или хотя бы не плоскостное перемещение в специальности, а выход на новый уровень. Только пример с шахматным тренером не надо приводить по ряду причин.
« Последнее редактирование: 01. 11. 2018, 07:37:12 от Sergey_B » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #23 : 01. 11. 2018, 06:38:15 »

Как ни странно, но я могу привести опять же свой пример с сёги. Без лекций в интернете, без игровых серверов, без доступной в сети литературы...
Было бы на порядки сложнее, если вообще хотя бы на таком уровне освоить игру.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #24 : 01. 11. 2018, 08:29:26 »

Как ни странно, но я могу привести опять же свой пример с сёги. Без лекций в интернете, без игровых серверов, без доступной в сети литературы...
Было бы на порядки сложнее, если вообще хотя бы на таком уровне освоить игру.


Кстати, как пример Новицкий Алексей Леонидович, который ушел из шахмат. Я так понимаю совсем.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #25 : 01. 11. 2018, 08:49:41 »

Там, Сергей, несколько иная ситуация ибо он ушёл заниматься тем, чем и без того уже давно занимался параллельно со своей работой в шахматах.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Антон Черняк
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 175


Предложение для тренеров! ПШС.РФ


WWW
« Ответ #26 : 01. 11. 2018, 09:05:20 »

А приведите ряд примеров, с десяток навыков, которые вам при самообразовании в сети позволят сменить специализацию.. Ну к примеру, сменить шахматы во всех их проявлениях. Или хотя бы не плоскостное перемещение в специальности, а выход на новый уровень. Только пример с шахматным тренером не надо приводить по ряду причин.
Тренирую сам себя, чего никогда не делал ранее. Готовлюсь к турниру. Составил для себя методику где есть решение задач, стратегических приемов, анализ партий по выборкам нужных мне вариантов и тд. Наигрываю в сети, к сожалению, только онлайне. Стараюсь работаю по графику и часам.
Ранее, для работы,  пришлось овладеть сайто-строительством (Dreamweaver), обработке фото (Photoshop, Illustrator), монтажу видео и звука (Premiere, DaVinci Resolve), продвижению в соц сетях и seo и тд и тп..
Из-за травмы спины - пришлось освоить гимнастику и подобрать для себя комплекс упражнений (пересмотрел сотни видео и методик), занимаюсь растяжкой,  иначе боли...

Примеров много. Жена у меня, не оконченное медицинское, и, исключительно на самообразовании - делопроизводство, английский, фотография..
Дорогу осилит идущий..
« Последнее редактирование: 01. 11. 2018, 09:06:57 от Антон Черняк » Записан

Есть два пути в жизни: трудный и не правильный..
chess (@) anristyle.(ру)
8-926-360-22-десять
ПШС.РФ
Sergey_B
Гость
« Ответ #27 : 01. 11. 2018, 09:45:23 »

А приведите ряд примеров, с десяток навыков, которые вам при самообразовании в сети позволят сменить специализацию.. Ну к примеру, сменить шахматы во всех их проявлениях. Или хотя бы не плоскостное перемещение в специальности, а выход на новый уровень. Только пример с шахматным тренером не надо приводить по ряду причин.
Тренирую сам себя, чего никогда не делал ранее. Готовлюсь к турниру. Составил для себя методику где есть решение задач, стратегических приемов, анализ партий по выборкам нужных мне вариантов и тд. Наигрываю в сети, к сожалению, только онлайне. Стараюсь работаю по графику и часам.
Ранее, для работы,  пришлось овладеть сайто-строительством (Dreamweaver), обработке фото (Photoshop, Illustrator), монтажу видео и звука (Premiere, DaVinci Resolve), продвижению в соц сетях и seo и тд и тп..
Из-за травмы спины - пришлось освоить гимнастику и подобрать для себя комплекс упражнений (пересмотрел сотни видео и методик), занимаюсь растяжкой,  иначе боли...

Примеров много. Жена у меня, не оконченное медицинское, и, исключительно на самообразовании - делопроизводство, английский, фотография..
Дорогу осилит идущий..
Это нормальное расширение навыков)) особенно если задумаете свое дело открывать, то освоить придется еще больше) и жнец и на дуде игрец... Тут и жена с делопроизводством пригодится очень сильно.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #28 : 10. 02. 2019, 01:33:16 »

https://www.yaplakal.com/forum28/topic1909813.html
осторожно, мат
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в: