Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: В последнее время следственный комитет стал проводить большую работу по выявлению отдельных недостатков в системе образования. Кто на Ваш взгляд сядет вслед за заслуженным работником физической культуры и спорта Андреем Анатольевичем Шашковым?
Только Шашков - 0 (0%)
Шашков и Ким - 1 (9.1%)
Шашков, Ким и ряд лиц из ШФМ и РГСУ - 0 (0%)
Шашков, Ким и ряд лиц из ШФМ и РГСУ, а там доберутся и до ШФР - 5 (45.5%)
Сядут все, от справедливой кары не уйдет ни одна из ШФ - 3 (27.3%)
Никто не сядет, а Шашкова пожурят и выпустят - 2 (18.2%)
Проголосовало пользователей: 7

Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Вот так живёшь. гребёшь деньгу лопатой...  (Прочитано 16454 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #15 : 25. 10. 2018, 11:58:11 »

Вообще, событие неординарное. Это мягко сказано. Дело вот в чём. Конечно, оного гражданина стопроцентно нельзя назвать шахматным деятелем, но тем не менее шахматных турниров от его организации проводилось достаточно. Т.е. определённый процент шахмат в его деятельности имел место.
Так вот. За 18 лет безвременья (когда пролившийся золотой дождь из углеводородов привёл к огосударствлению всего чего только можно и тотальному воровству) это первый случай, когда человека закрывают за воровство бюджетных денег и на шахматах в том числе.
До этого (я конечно извиняюсь) я не припомню ни одного подобного случая, а если шахматистов и закрывали, то, стыдно сказать, но факт есть факт: за педофилию. И таковых случаев было даже несколько...


Думается, Никита Владимыч следующий. Пора систематизировать информацию по фонду "Шахматы в школе", ну а после выемки документов и сопоставления цены брошюрок фонда с их себестоимостью следствие само разберется.
Ну а потом ШФМ и РШФ. И далее по списку..

Встречайте гостей в ЯНАО, дорогой Александр Николаевич!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #16 : 25. 10. 2018, 12:01:01 »

Наша система выдаёт что-то около 1% оправдательных приговоров. Т.е. считайте, он уже присел. Новость хорошая.  Улыбающийся Там каждого первого надо сажать. Ненавижу их!
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #17 : 25. 10. 2018, 12:07:49 »

А какой проценто дел до суда не доходит?
А по скольким эпизодам отказывают в возбуждении?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #18 : 25. 10. 2018, 12:09:14 »

Вот-вот. Держитесь там, дорогой Андрей Анатольевич!
Мы с Юрием Германовичем переживаем за Вас!

Наша система выдаёт что-то около 1% оправдательных приговоров. Т.е. считайте, он уже присел. Новость хорошая.  Улыбающийся Там каждого первого надо сажать. Ненавижу их!

Ну зачем Вы так?

1%, если дело дойдет до суда. Пока всё в следственном комитете, и Андрея Анатольевича ещё можно попробовать вырвать из их цепких лап.
Но Форум безусловно должен чувствовать свою вину, особенно, если следаки догадались погуглить про Андрея Анатольевича. А они догадались..

Ну и плюс подобные клеветнические публикации:

https://www.svoboda.org/a/28134629.html
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #19 : 25. 10. 2018, 12:21:53 »

Украли все шахматы!

https://aa-shashkov.livejournal.com/
ВЕЗЁТ ТОМУ, КТО ВЕЗЁТ
« Последнее редактирование: 25. 10. 2018, 12:32:16 от anatoly » Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #20 : 25. 10. 2018, 12:34:45 »

Как там Андрей Анатольевич Шашков?
Не сломили ещё в застенках кровавого режима бывшего самбиста и патриота, Заслуженного работника физической культуры и спорта, Заслуженного тренера России, кандидата педагогических наук?



http://самбо-70.рф/news/2014/05/04/395

А мы хороши, в мае его даже не поздравили в нашей соответствующей теме.. а ведь там столько уважаемых людей.
Того же Костьева еле там удалось отстоять, Александр Владимирович так на нас давил, так давил..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #21 : 25. 10. 2018, 12:42:24 »

Вот ещё клеветническую статью обнаружили.. это ещё времен работы во Дворце:

https://pedagog-prof.org/stati/o-zarplate-i-khaose-v-moskovskom-komplekse-vorobevy-gory

О зарплате и хаосе в московском комплексе "Воробьевы горы"..

У них там эпиграф хороший на ихнем подшефном сайте.. сколько ж у нас подшефных сайтов, сами диву даемся..



А вот о рокировочке двухлетней давности во Дворце.. тогда ещё только назначили Шашкова:

http://spasiflot.ru/ru/entry/rokiro-vka.html

7  октября с.г. торжественно провожали гражданина Фатеева А.М.

Много теплых слов сказали напоследок коллеги, соратники, друзья.

Бесценный подарок преподнесло руководство - Департамент Образования г. Москвы, отстранив от занимаемой должности Директора ЦВПГВ гражданина Мельниченко И.И. На должность Директора Центра назначен Шашков Андрей Анатольевич, который до недавнего времени руководил ГБПОУ «Воробьевы горы».

Но к сожалению, повода для радости не так много.

Да, действительно за последние полгода были убраны основные фигуранты нашей истории: граждане Гусев (зам. директора)., Овчарова (возглавляла контрактную службу), Мельниченко (директор), Фатеев (директор структурного подразделения МГДМЦ). Очевидно, что следующее смещение будет в отношении главбуха  - гр-ки Перминовой.

Заметим, что реальное увольнение состоялось только в отношении Фатеева. Все же остальные просто поменяли должности т.е. выведены из под удара.

Гусев - занимает должность директора Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением № 1"

Мельниченко - остался в ЦВПГВ и занимает должность замдиректора по военно-патриотическому воспитанию.

Овчарова - уволена с выговором, однако в настоящий момент является сотрудником ЦВПГВ и под конкретного человека создается отдел (служба) которую она будет возглавлять. Многие полагают, что она имеет чрезмерное влияние на Калину И.И.

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #22 : 25. 10. 2018, 02:20:00 »

От Гудкова младшего на Эхе Москвы.
https://echo.msk.ru/blog/dgudkov/2302762-echo/

А вы не пробовали любить Родину бесплатно?

Нет, бесплатно никак не получается: «только за 2018 год объем госзакупок учреждения составил 223 млн рублей».
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #23 : 25. 10. 2018, 02:29:44 »

Андрей Анатольевич Шашков, кстати, известный блогер:

https://aa-shashkov.livejournal.com

Конечно, он не так известен на этом поприще, как мы с Кристиной Войцеховской, но всё-таки мысли Андрея Анатольевича, известного педагога, заслуженного тренера и просто уважаемого человека, будут небезынтересны нашим читателям.



Ещё 29 ноября 2013 года он так писал о нашем Форуме:

Я все мнения уважаю, при этом думаю, что Форум – опыт первый, уникальный, и совершенствовать его структуру можно и нужно.

О себе:

А что касается рецептов выживания во время перемен, которое, как выразился уважаемый академик, наш большой друг Александр Григорьевич Асмолов, наступило и уже не кончится, мне кажется, рецепт один – делай, что должен.

Не мне вам рассказывать, как важно талантливо встретить ребенка, особенно нынешнего, избалованного выбором. Но не менее важно «встретить» родителей, особенно тех, у кого дети на следующий год будут выбирать себе место для  дополнительного образования. Почему я взял слово в кавычки? Потому что сегодня первое впечатление о чем-то молодые родители составляют через Интернет..

О приватизации Дворца:

Да, и, пользуясь случаем, хочу передать привет всем знатокам продажи и перепродажи Дворца в различные частные руки – не дождетесь.

Правда ли, что наш Дворец продан в частные руки? Я вообще уже отвык от  комментариев в блоге, если не считать благодарностей. За «спасибо», конечно, спасибо, но я очень признателен именно тому, кто не побоялся, не стал разносить «сплетни в виде версий» по углам, а взял и спросил. Скажу честно – неправда. Руки у нас все те же. Деньги нам по-прежнему дает город, он с нас и требует. И по-прежнему перед нами стоят задачи – бюджет расходовать оптимально,  привлекать спонсоров и зарабатывать самим. Такие «прописные истины» и весьма нелегкие в осуществлении.

....

Ровно год назад я говорил о том, что нам предстоит поработать по-драконовски, на крыльях и с огоньком. И хоть я не волшебник, а только учусь, но все сбылось.


Всё сбылось! Спасибо Вам, дорогой Андрей Анатольевич!
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #24 : 25. 10. 2018, 02:38:30 »

В гостях у Куратора патриотического воспитания
Цитировать
26 октября на базе Центра патриотического воспитания и школьного спорта при поддержке Шахматной федерации города Москвы пройдёт судейский семинар для педагогических работников Департамента образования города Москвы по виду спорта «шахматы»
http://chess-in-school.org/news/244-priglashaem_na_sudeyskie_kurs_po_shaxmatam_prepoda/
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #25 : 25. 10. 2018, 02:50:16 »

Посадки-посадками, а судейский семинар - по расписанию!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #26 : 25. 10. 2018, 02:54:45 »

https://www.rbc.ru/society/24/10/2018/5bd0a22b9a79476ddc11b2b6?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Бывший директор Дворца перешедший в контору по обучению молодёжи патриотизму, организатор Белой ладьи (!) и  всяких шахматных пешек и ферзей и московских гамбитов оказался на нарах.

А может и нынешних дворцовых "шахматистов" заметут вместе с ним? Уголовная хроника: Бог Кузя - Второй в зале суда и т.д. Помните же известную статью про дворцовые шахматные злоупотребления...
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #27 : 25. 10. 2018, 02:57:38 »

При изучении изымаемых документов и переписки нередко раскрываются прелюбопытнейшие замыслы...
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #28 : 25. 10. 2018, 03:01:32 »

При изучении изымаемых документов и переписки нередко раскрываются прелюбопытнейшие замыслы...
В статье были подробно описаны "шахматные" хищения в особо крупных размерах, а не замыслы...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #29 : 25. 10. 2018, 03:04:21 »

И опять голосовалочка.. ну сколько можно?!

И это вместо того, чтобы организовать сбор средств в поддержку Андрея Анатольевича и сделать петицию о его освобождении на change.org?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в: