Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 33
  Печать  
Автор Тема: А Есть ли Проблемы Детских Шахмат?..  (Прочитано 56313 раз)
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #405 : 18. 01. 2019, 02:50:38 »

Cкорее всего, Виктор, Вы абсолютно правы. И даже те самые 6 процентов от их населения - это практически половина нашей страны, т.е. учитывая сколько там вообще народа живёт, вот это число тех, кто что-то себе может позволить из серии плотные занятия шахматами с посещением разных уголков мира, оно (даже если это будет не 6 процентов, а 2-3 процента - ну хорошшо - это будет четверть нашей страны.
А теперь вообразите, в какую бисову силу у нас бы играли дети, если бы каждая четвёртая семья в стране практически не нуждалась бы в деньгах в том плане, что располагала бы необходимыми средствами даже на такие забавы.
Т.е. выборка у них более чем достаточная и соответственно находятся в этой выборке талантливые дети ну и со всеми вытекающими последствиями.

Согласен абсолютно!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75571



WWW
« Ответ #406 : 18. 01. 2019, 02:55:27 »

Кстати, я знал про нищенскую сторону Индии и про то, что Вы написали, ещё будучи небольшим советским мальчиком и не из книжек, а от мамы. Не... Моя мама никогда в Индии не была (хотя мечтала) но она была потрясена вот чем. Она (как и многие советские женщины) обожала индийское кино... Ну там Радж Капур и так далее. А тут у нас в посёлке дачном вернулся из поездки по Индии мужик, который был академиком Васхнил. Наверное, это и для него стала шоком - то, что там увидел, но он что сделал... Он повесил объявление в уголке садоводов и в выходной день собрал достаточно немалое число людей, которые послушали его впечатления о поездке в Индию да ещё и с показом слайдов.
А он снимал не только вот то, что всем в кино показывают... Мама так была потрясена, что со всеми поделилась, даже со своим совсем небольшим тогда сыном.
« Последнее редактирование: 18. 01. 2019, 03:50:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #407 : 18. 01. 2019, 03:19:26 »

Индия- загадочная страна
Сейчас есть и очень правдивые грустные фильмы про Индию
Вот такой , например , ЛЕВ, называется
Да и в фильме про МИЛЛИОН. Тоже все точно показано
Туда лучше не ездить без прививок
Но И ТАТА СТИЛ - индийский продукт , компания-то индийская
А по факту у Индии есть шахматы , есть система . Кто точней знает , пусть расскажет . Гукеш - из шахматного интерната-школы вроде
Мама Праггнандахха  не выглядит как жена торгаша
Онли  знать должен больше , пусть расскажет . Их побаиваются даже взрослые Гроссе . Но не стоит , конечно  Лучше собраться группой и съездить в Индию на турнир, например, чтоб и увидеть и понять
Их больше - и шахматистов больше

Но факт - команда олимпийская 2006- 2004 есть  все от 2450 и уже 2 гроссмейстера среди них ( если не 3)  вот и все .
Факт

Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #408 : 18. 01. 2019, 03:19:56 »

Значит, эти дети находятся на вершине кастовой (с многочисленными под-кастами) социальной пирамиды. 2-3%...
Их отцы - торгаши, бизнесмены, политики, военные…  И денег у них немерено для подобных шахматных забав.
Интересно почему вы сделали такой вывод? Скорее уж это как раз в Индии дети из "низшей части среднего класса". Понятно, что у самых нижних каст другие проблемы и им не до шахмат, но то что "верхушка" будет делать "ставку" на шахматы-очень сомнительно. Для того, чтобы стать гроссмейстером в 12-13 лет (а не в 15-16 как делают "нормальные очень талантливые дети") нужно, чтобы семья забросила все дела и включилась в работу на "ребенка-шахматиста". "Верхушке" это просто не нужно, там другие приоритеты (образование, прежде всего). Аналогичная ситуация и в Казахстане.

Ну а то что в ...мм...развивающихся странах, родители рассматривают шахматы как один из самых перспективных социальных лифтов совершенно очевидно.
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #409 : 18. 01. 2019, 03:41:05 »

Индия- загадочная страна
Сейчас есть и очень правдивые грустные фильмы про Индию
Вот такой , например , ЛЕВ, называется
Да и в фильме про МИЛЛИОН. Тоже все точно показано
Туда лучше не ездить без прививок
Но И ТАТА СТИЛ - индийский продукт , компания-то индийская
А по факту у Индии есть шахматы , есть система . Кто точней знает , пусть расскажет . Гукеш - из шахматного интерната-школы вроде
Мама Праггнандахха  не выглядит как жена торгаша
Онли  знать должен больше , пусть расскажет . Их побаиваются даже взрослые Гроссе . Но не стоит , конечно  Лучше собраться группой и съездить в Индию на турнир, например, чтоб и увидеть и понять
Их больше - и шахматистов больше

Но факт - команда олимпийская 2006- 2004 есть  все от 2450 и уже 2 гроссмейстера среди них ( если не 3)  вот и все .
Факт


Индия - выжженная пустыня, дочиста разграбленная цивилизованными странами. Был в шоке покатавшись по стране в командировках. Забудьте про Киплинга.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #410 : 15. 02. 2019, 06:31:44 »

Какие люди собрались, какие люди:

В Госдуме обсудили вопросы развития детского спорта в России



Теперь Папа Шахматиста спокоен за будущее российского детского спорта вообще и детских шахмат в частности.
Анатолий Евгеньич не даст им пропасть, у него взнос на турнирах не больше 4000 рублей..

А в центре какой портрет, какой портрет!
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #411 : 16. 02. 2019, 08:03:23 »

А Костя Дзю теперь тоже в Госдуме?
« Последнее редактирование: 16. 02. 2019, 08:54:58 от Дмитрий » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #412 : 10. 03. 2019, 08:37:13 »

Прозревают и ветераны.. неужели расцвет российских шахмат близится к своему печальному концу?

"Крик души" Володина с подшефного желтого сайта:

А кто поможет российским детям, любящим шахматы?

Опубликовано Володин Виктор в 10 Март, 2019 - 17:10.

)3.03.19 я отправил заявление Палихате - оно, возможно. будет опубликовано.
Узнавая всё больше о московских шахматах, нахожусь просто в шоке!

Если в мою молодость турниры, к примеру 2-го разряда, собирались как только находилось достаточное количество участников, то теперь надо заранее включить турнир 2-го разряда (!) в календарный план Мосспорта!
Сейчас команда одной их шахматных школ не может поехать в Лоо. Деньги на поездку имеются, но воспользоваться ими нельзя, поскольку первенство России не включено в календарный план Мосспорта!

Сейчас,30 марта стартует личный чемпионат Москвы среди мужчин. требуется допуск от врача. Допуск от врача в Киеве их не устраивает "Это другое государство", а чиновник с Лужнецкой набережной будет решать, кого не допустить даже при наличии допуска, а кого допускать при отсутствии допуска! Про проблемы московских ветеранов, как я уже указал выше я написал 03.3.19 Палихате. Весь этот маразм визируется Руководителем Департамента спорта Москвы Гуляевым. Как сказал мой друг "Ты только сейчас узнал об этом маразме, а мы в нём живём много лет!". А у меня ещё один вопрос - если это маразм продолжается много лет, то почему я не узнал о нём из журнала "64", третья часть которого посвящена детским шахматам?

Я не нашёл более подходящей страницы сайта, где можно написать этот коммент. Я прошу (...) не удалять его!

КОММЕНТ В ТЕМУ. Руководство России тратит народные деньги на подержание международных структур возглавляемых российскими гражданами )
К Дворковичу претензий нет, он мне симпатичен), в то время, как весь российский спорт разрушают российские спортивные чиновники!
(Я благодарен председателю ветеранской комиссии ШФМ Мельнику В.Г, с которого всё началось! А выхожу на истинных виновников в разрушении московского и российского спорта!)


http://chess-news.ru/node/25697#comment-42922
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75571



WWW
« Ответ #413 : 10. 03. 2019, 08:42:50 »

А он не хотел вместо Палихаты написать в Спортлото? По эффекту это будет абсолютно сопоставимо.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #414 : 10. 03. 2019, 08:45:43 »

А он не хотел вместо Палихаты написать в Спортлото? По эффекту это будет абсолютно сопоставимо.

Откуда несчастному ветерану знать, что Палихата ничего не делает?
Вот и пишет, надеется.. Куратору тоже пишут, а толку?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75571



WWW
« Ответ #415 : 10. 03. 2019, 08:47:58 »

Да я ничего против Володина не имею разумеется...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75571



WWW
« Ответ #416 : 10. 03. 2019, 08:50:42 »

Но писать уже бесполезно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #417 : 10. 03. 2019, 09:26:14 »

Да еще никто не писАл по-настоящему!
Если бы каждый 2-Ой с нашего Форума отправил свое письмо по адресу, указанному мною в теме ШАХМАТНАЯ ВЛАСТЬ МОСКВЫ, кажется, уже был бы резонанс

За втра у меня на завтрак письмо следующее, я тренирую написание сочинений и деловых писем
Видимо в Минспорт
Или мэру
Или Голодец

ПИШИТЕ, ДРУЗЬЯ

А кто-то и стихами умеет!
« Последнее редактирование: 10. 03. 2019, 09:27:59 от лено » Записан
лено
Гость
« Ответ #418 : 10. 03. 2019, 09:40:03 »

А он не хотел вместо Палихаты написать в Спортлото? По эффекту это будет абсолютно сопоставимо.
Современные люди могут писать в ФБ

АВ, а Вы не хотите как бы скан Форума в ФБ сделать , причем открытым ?
А почему нет?
ПШ, что думаете?

Там правда Ники менять надо , но ничего, пишем здесь , ПШ размещает в ФБ , комменты идут от всех ФБ ,
Что скажете?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75571



WWW
« Ответ #419 : 10. 03. 2019, 09:41:10 »

Как Вы себе это технически представляете? Я лично ничего писать в социальных сетях не буду.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 33
  Печать  
 
Перейти в: