Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 33
  Печать  
Автор Тема: А Есть ли Проблемы Детских Шахмат?..  (Прочитано 57961 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #360 : 05. 11. 2018, 01:00:15 »

Главный Эксперт так же считает, что шлак в шахматах и использование шахматных секция как камер хранения, а так же привод туда отгоршковых никаковских - нормальное явление. Однако, если бы страна его проживания таким же образом организовывала бы скажем производство, то современные немецкие машины выглядели бы так же как ГДР-овский Трабант из картона, а ВВП Германии был бы как ВВП Албании.
Впрочем, в сфере образования, если верить моему знакомому который помогает парню учащемуся в школе при немецком посольстве в Москве  - там уже задница, которую мы тут отлично копируем! А этот парень - лучший ученик в классе!
При этом, сам он (Михаил), как школьник вырос совсем в иной стране с совершенно иным образованием и шахматами занимался совершенно иначе, чем сейчас тут мне советует!
 Смеющийся


« Последнее редактирование: 05. 11. 2018, 08:20:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #361 : 05. 11. 2018, 01:48:02 »

Александр Владимирович, ну что вы вообще спорите с Антоном, он конечно человек нпелохой,но вряд ли вас поймёт, т.к. он делает бабло на шахматах, а для вас это не на 1 месте.
Я вот тоже сегодня в свой выходной ученичка возил на турнир и сам играл(меня ещё побьют за это Смеющийся в соседней теме, типа низзя играть тренеру!), т.к. мне так хочется. Ученик взял денежный приз небольшой, он очень рад, и я рад, хоть потратил время и деньги. Да и пофиг! Главное в коня чтоб корм был, этот один день круче, чем неделя работы Мариванной.
А ещё мне на моих субботних классических турнирах постоянно Зураб Алексеевич помогает  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Да почему же вы все так стесняетесь того, что получаете какие-то деньги за тренерство? Почему это называется баблодельством? Почему никто не критикует людей, что они в исключительно корыстных целях потребляют кислород в атмосфере?

Жизнь так устроена, что все абсолютно все люди должны зарабатывать деньги, а потом их тратить! Это же элементарно... Деньги невозможно унести с собой в могилу. Как говорят друзья поляки, деньги существуют для того, чтобы их тратили...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
RusGross
Гость
« Ответ #362 : 05. 11. 2018, 02:12:21 »

Ой всё. Сейчас ещё 50+ страниц в теме нарисуется.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #363 : 05. 11. 2018, 03:52:43 »

Антон. Проблема детского досуга возникает не на горшке, а начиная с младшего подросткового возраста,
Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #364 : 05. 11. 2018, 04:07:00 »

Как говорят друзья поляки, деньги существуют для того, чтобы их тратили...
Это не поляки сказали, а Карл Маркс Улыбающийся
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #365 : 05. 11. 2018, 04:25:27 »

Главный Эксперт так же считает, что шлак в шахматах и использование шахматных секция как камер хранения, а так же привод туда отгоршковых никаковских - нормальное явление. Однако, если бы страна его проживания таким же образом организовывала бы скажем производство, то современные немецкие машины выглядели бы так же как ГДР-овский Трабант из картона, а ВВП Германии было бы как ВВП Албании.
Впрочем, в сфере образования, если верить моему знакомому который помогает парню учащемуся в школе при немецком посольстве в Москве  - там уже задница, которую мы тут отлично копируем! А этот парень - лучший ученик в классе!
При этом, сам он (Михаил), как школьник вырос совсем в иной стране с совершенно иным образованием и шахматами занимался совершенно иначе, чем сейчас тут мне советует!
 Смеющийся
У вас огромная путаница в понятиях.
1. У меня слово "нормальное" во многих случаях означает "обычное, часто встречающееся", а совсем не то, что это "хорошо". Вам не нравится "использование шахматных секций как камер хранения"? мне тоже Улыбающийся. Но клубная система позволяет спокойно "убирать" таких детей и родителей из секции, в отличие от системы, "заточенной" на тренерах и тренировках. Кстати при клубной системе фамилии первых тренеров вообще мало кому известны. Типичный пример Матиас Блюбаум: легко найти в вики, что он из шахматной семьи, из какого он деревенского клуба, а вот фамилии тренера -нет. И переходы между клубами у него многократные. Хорошо это или плохо? Непонимающий
2. По поводу обучения в школе и шахматах в разных странах: могу точно сказать, что лучшие системы обучения в СССР и достаточно хорошая современная система обучения в Германии-разные, и обе имеют как серьезные преимущества так и не достатки.
3. Употребление слов "шлак" в отношении детей считаю неприемлемым.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #366 : 05. 11. 2018, 07:35:48 »

Ой, какая слащавая - чисто европейская политкорректность!
А вот что касается нормального, то эти самые "нормальные" явления является прямым следствием целенаправленного одебиленивания населения начиная с младшей школы и заканчивания промывкой мозгов всякими СМИ и так далее ибо адекватный и образованный человек со своим ребёнком такие "нормальные" поступки, которые теперь так распространены, никогда бы в жизни делать не стал!
Именно поэтому, в СССР  этих "нормальных явлений" практически не было, а теперь они стали "нормальными" включая все аспекты отгоршкового бешенства по огромному ряду направлений шахматы в которых  - только лишь одно из!
« Последнее редактирование: 05. 11. 2018, 07:58:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #367 : 05. 11. 2018, 07:47:13 »

В качестве примера что такое адекватность и хорошее образование.
Папа одного из моих прошлых учеников будучи профессором и заведующем кафедры в МГУ и свободно владеющий четырьмя языками, категорически был против того, чтобы его мальчики в детстве учили усиленно иностранный язык.
Его сын (с кем я занимался шахматами) так же свободно владеет несколькими языками. Закончил МГУ. В детстве занимался шахматами и времени у него на шахматы было полно (именно из-за такой позиции родителя).
Современные люди (образование которых просто нижетабуретное по сравнению с тем папой, но у которых ещё и совсем беда с адекватностью ибо аналогичные воззрения не обязаны быть следствием того, что ты профессор МГУ а просто требуют наличия здравого смысла и реалистичного взгляда на мир) пихают своих деточек на горшке в разные бабодельни где те за занятия одно слово выучат, а потом оно у них тут же улетучится. При этом, между собой они с умным видом обсуждают, что это всем известно, что язык надо учить как можно раньше ибо это у детей сенситивный период (эти несчастные забывают о том, что это так, но только при одном условии, которого у них нет - ребёнок должен находиться в языковой среде и тогда он сам заговорит без всяких кружков - а вот этого-то у них как раз и нет!). А папа того мальчика стоял на твёрдых позициях, что иностранный язык надо учить тогда, когда ты сам чётко понимаешь, для чего тебе лично это надо, а поэтому не в сопливом возрасте и не из под палки разумеется.

Вот таким же необразованным родителям (которых стало дофигища) и шахматные баблоделы успешно навешивают на уши тонны лапши про развитие мЫшления и прочую лабуду.

« Последнее редактирование: 05. 11. 2018, 07:59:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #368 : 05. 11. 2018, 08:16:34 »

Александр Владимирович, ну что вы вообще спорите с Антоном, он конечно человек нпелохой,но вряд ли вас поймёт, т.к. он делает бабло на шахматах, а для вас это не на 1 месте.
Я вот тоже сегодня в свой выходной ученичка возил на турнир и сам играл(меня ещё побьют за это Смеющийся в соседней теме, типа низзя играть тренеру!), т.к. мне так хочется. Ученик взял денежный приз небольшой, он очень рад, и я рад, хоть потратил время и деньги. Да и пофиг! Главное в коня чтоб корм был, этот один день круче, чем неделя работы Мариванной.
А ещё мне на моих субботних классических турнирах постоянно Зураб Алексеевич помогает  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Да почему же вы все так стесняетесь того, что получаете какие-то деньги за тренерство? Почему это называется баблодельством? Почему никто не критикует людей, что они в исключительно корыстных целях потребляют кислород в атмосфере?

Жизнь так устроена, что все абсолютно все люди должны зарабатывать деньги, а потом их тратить! Это же элементарно... Деньги невозможно унести с собой в могилу. Как говорят друзья поляки, деньги существуют для того, чтобы их тратили...

Всё крайне просто.
1. Если тренер берёт деньги за квалифицированную помощь приспособленному к шахматам и готовому ими нормально заниматься ребёнку и ребёнок усиливается в игре за счёт полученных знаний, то это тренерская работа и за это совершенно нормально получать деньги
2. Баблодел будет учить кого угодно - даже деточку на горшке которой вообще нефиг в шахматах делать в следствии полной неготовности ими заниматься, а в качестве результата своей работы использует словоблудие.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #369 : 05. 11. 2018, 08:47:55 »

Да не в деньгах счастье. Вот только что обнаружилось:

Один коллега рассказал, что испытал легкий шок, граничащий с полным пересмотром жизненных стереотипов, когда недавно в самолете наблюдал поразительную сцену в бизнес-классе.
Сидящая там тетя чуть выше среднего возраста спокойно сидела и штопала подкладку своего в принципе недешевого пальто.
Чувак настолько удивился этому, что начал даже спрашивать видел ли кто-то еще что-то подобное.

Сразу вспомнили историю, как в нашем городе, в одном дорогущем клубе охранники регулярно отправляли гостей, разыскивающих хозяина этого клуба к одному невзрачному дворнику, разгребающему снег на автостоянке. Что самое удивительное, этот дворник на самом деле был хозяином огромного развлекательного комплекса. Хобби у него такое было – чтобы не маяться от безделья, он чистил дорожки от снега.
Так что, ничего удивительного нет. Есть такая штука: «осознанное потребление». Правда, не всем оно дано. Очень сильно не всем..


https://valerongrach.livejournal.com/754169.html

Хотя Руководство с этим не согласится.. вот интересно, у того же Никиты Владимыча осознанное потребление или нет?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #370 : 05. 11. 2018, 09:42:11 »

И ещё для Михаила. За последние три годы я очень сильно переформатировал свою работу. Появились сёги, а теперь и игротека.
Но есть реальная опасность того, что мне из-за такой личной политики придётся отсюда уйти.
Ибо я категорически против приёма никаковских детей которых суют как в камеру хранения.
Эти родители (кто так делают) поступают вдвойне подло.
1. Подло по отношению ко мне, так как я реально учу детей. Но обучение -  это процесс с обратной связью ибо и ребёнок должен хотеть учиться и МОЧЬ УЧИТЬСЯ.
2. Подло по отношению к собственным детям.
И вопрос кто победит в этой войне для меня сейчас открытый.
Если они и внешние обстоятельства - то, кстати, это будет плохо для тех детей которые реально занимаются шахматами, и сёги. И которым здесь нравится и которым нравится как я с ними занимаюсь. Если победу одержу я, то все группы очистятся от шлака (да, я могу и порезче написать) практически полностью.
Пока же (в рамках моей политики) поставлен жёсткий барьер перед отгоршковыми - отгоршковым никаковским здесь отныне места нет, а что касаемом игротеки, то опять же  - хз что будет. Свои резльтаты она явно уже даёт (я имею в виду новенького мальчика о котором писал) но выживет ли она в этой системе (ведь игрпотека не пафосна для родителей) этот вопрос далеко не ясен.
Одним словом, для меня это вопрос того буду ли я работать там, где уже работаю 28 лет или мне вообще придётся уйти.
Для меня это существенно и достаточно существенно, и поэтому вся эта политкоректность идёт в задницу и вещи называются своими именами.


« Последнее редактирование: 05. 11. 2018, 12:21:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #371 : 05. 11. 2018, 01:35:31 »

И для меня очевидно, что мои разногласия с Михаилом лежат в политической плоскости. Он насквозь пропитался современным европейским левачеством. Которое, кстати, там в Европе и пошло из профессорской среды между прочим.
Леваки сразу думают о типа сирых и убогих, про права меньшинств и так далее... Это их деятельность привела к тому, что на Западе на любую работу возьмут афроамериканку с инвалидностью и нетрадиционной сексуальной ориентацией ибо если не возьмёшь, то можешь с четырёх сторон огрести начиная с того, что она  - женщина (ну и далее по списку).
А я вот почему-то сначала думаю о том, как лучше сделать для лучших, мотивированных, трудосспособных (и в своей работе с детьми ровно так же) потому, что у меня мировоззрение просто другое. А они у них там пашут, платят бешеные налоги, а понаехавшие тунеядцы из сирых и убогих стран сидят на шее работящих, живут на пособия и в ус не дуют.
Так вот. Для меня мотивированные и трудолюбивые дети так же отличаются от тех, кого пихают как в кладовку и моя политика в моём ма-а-а-аленьком деле такая же, к которой в итоге и придёт в глобальном плане Европа, если конечно там в итоге возобладает здравый смысл и это левачество сметёт с исторической арены иначе настоящий закат Европы будет неизбежен.
« Последнее редактирование: 05. 11. 2018, 01:41:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #372 : 05. 11. 2018, 02:14:26 »

Тут Александр написал, что он у себя в школе обязан заниматься со всеми вообще, кого родители записали в шахматы через портал госуслуг.
Так вот. Не важно через какоq там портал-мортал сие происходит, но эта политика является убийством нормального дополнительного образования детей! И ведётся эта политика совершенно целенеправленно и является одним из многочисленных элементов отупления детей и одебиливания населения. Ибо в первую очередь страдают от этого как раз способные дети, мотивированные дети...
И это является следствием того, что образование в стране превратилось из образования в образовательную услугу. Эта диверсия (причём, это было одним из условий вступления нашей страны в ВТО) и за эту диверсию против будущего страны по хорошему говоря для всех, кто имел к этому отношение на уровня принятия решений, высшая мера социальной защиты была бы самым адекватным наказанием.

« Последнее редактирование: 05. 11. 2018, 07:52:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #373 : 05. 11. 2018, 02:38:35 »

Он насквозь пропитался современным европейским левачеством.
Смеющийся Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #374 : 05. 11. 2018, 02:51:48 »

Ну а что я могу сделать. Это так и есть. Да и Вас там по другому жить будет сложно. Вы вот если там такой текст, как я сейчас про мигрантов, которые заполонили страны Евросоюза, напишите в соцсети, то Вас тут же фашистом заклеймят.
« Последнее редактирование: 05. 11. 2018, 07:52:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 33
  Печать  
 
Перейти в: