Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 33
  Печать  
Автор Тема: А Есть ли Проблемы Детских Шахмат?..  (Прочитано 57986 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #315 : 03. 11. 2018, 05:33:40 »

я и не претендую Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #316 : 03. 11. 2018, 05:40:07 »

Знаете, с чего у меня сегодня начался младший турнир? С того, что слон с поля b7 побил слона на g2 через пешку e4!
А что? Да ничего особенного. Дальше я не смотрел уже. Ушёл в холл. Я вообще избегаю смотреть на игру в таких турнирах. Почему? Ну не знаю. Мне не нравится игра в деревянные чурбачки, которую вы все почему-то гордо шахматами называете...
Разница между мной и остальными в том, что я и про такое легко могу написать (хотя сам же такой турнир провожу) а вот вы все (такие же организаторы) только залы с шариками показываете и фотки детей умилительные. А я то знаю, во что они играют, и вы прекрасно это знаете - всё-таки квалифицированный шахматист. Только я пишу правду как есть. А вот Вы - НЕТ!


Наверное не видели примеров, когда после "игры в деревянные чурбачки", еще один ваш многофункциональный термин, через несколько лет дети достигают результатов, начинают побеждать и играть осмысленно?.. У вас свой личный  пример, пошли в шахматы в 7 лет и стали сразу играть не "в деревянные чурбачки"?..

Я пошёл заниматься шахматами когда мне было уже почти 12.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #317 : 03. 11. 2018, 05:40:26 »

А вот интересно, если прокуроры прикроют МГИМО (ну нет у них лицензии на проведение спортивных соревнований.. или есть?), куда Силы Зла первенство передвинут?

Может тогда на ипподром? Как-никак, конно-спортивное сооружение..
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #318 : 03. 11. 2018, 06:13:58 »

А вот интересно, если прокуроры прикроют МГИМО (ну нет у них лицензии на проведение спортивных соревнований.. или есть?)
Да их в МГИМО и не пустят Улыбающийся
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #319 : 03. 11. 2018, 06:17:54 »

А вот интересно, если прокуроры прикроют МГИМО (ну нет у них лицензии на проведение спортивных соревнований.. или есть?), куда Силы Зла первенство передвинут?

Может тогда на ипподром? Как-никак, конно-спортивное сооружение..
Ну а если всё же прокуроры прорвутся, то детское первенство Москвы впервые пройдет по переписке!
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #320 : 03. 11. 2018, 06:39:20 »

А вот интересно, если прокуроры прикроют МГИМО (ну нет у них лицензии на проведение спортивных соревнований.. или есть?), куда Силы Зла первенство передвинут?

Может тогда на ипподром? Как-никак, конно-спортивное сооружение..
На ипподром самый раз, лошадкой скакать.. Профильно.. И татализотор иодители могут подпольный организовать..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #321 : 03. 11. 2018, 09:12:38 »

Цитата от Антона

Я как родитель, не тогда, 20-30 лет назад, а сейчас, райт нау, пускай дети пойдут заниматься в шахматы, в любом виде какой он есть, чем свяжутся с плохой компанией, начнут пить, курить и тд. Если из 100 таких 2-3 останутся в шахматах - то так и отлично. Во всех странах сейчас одинаковая картина мира - полно детей с 3-4-5 лет идут в шахматы, Думаю в Индии и Китае там вообще уже пробка из них.

Ну разумеется, если отгоршковый не начнёт заниматься шахматами и делать идиотизмы в виде невозможных ходов, то он свяжется с плохой компанией, начнёт пить и курить. Какого лешего Вы, Антон, навешиваете социальную составляющую по отвлечению подростков от улицы на торчащие по уши в болоте отгоршкового бешенства шахматы. Нет у шахмат такой составляющей ВООБЩЕ. Её и раньше не было, когда подростки в них играли, а сейчас и подавно её нет и даже запаха не ощущается. Отгоршковые не связываются с плохими компаниями, не пьют и не курят. Зато на них охренненно делать деньги. Дети маленькие - возразить не могут, а родители лопухнутые и ведутся на всякую хрень. Кстати, про благодарных людей. А Вы в курсе Антон, какие толпы за жулика Мавроди в 90-е подписывались, и это уже после того, как он их же и прокинул чисто конкретно?

« Последнее редактирование: 04. 11. 2018, 06:27:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #322 : 03. 11. 2018, 09:16:30 »

А вот интересно, если прокуроры прикроют МГИМО (ну нет у них лицензии на проведение спортивных соревнований.. или есть?), куда Силы Зла первенство передвинут?

Может тогда на ипподром? Как-никак, конно-спортивное сооружение..
На ипподром самый раз, лошадкой скакать.. Профильно.. И татализотор иодители могут подпольный организовать..

Разве что только подпольный. Там даже в положениях теперь прописывается запрет на тотализаторы...  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #323 : 04. 11. 2018, 05:09:56 »

Меня сильно удивляет и поражает искренний оптимизм Антона. Может жизнь в розовых очках великолепна, стоит самому попробовать. Антон, Вы Серьезно? Или...
Хотел прокомментировать ту же фразу, что ранее сделал Александр, поэтому не стану. Во всех подразумевает абсолютно ВО ВСЕХ, один пример Нидерланды и мы наблюдаем нарушение кое-чего...
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #324 : 04. 11. 2018, 06:06:18 »

А зачем ему такое понимание вообще? Как и Н. Киму. Ну зачем? У меня на форуме есть одна проблема: мне периодически сливают информацию, но с условием, что я не буду её рапространять здесь. И из-за этого получается дурацкая ситуация. Я знаю больше, чем мои читатели, а откровенно написать эту информацию не могу.


Как мы Вас здесь понимаем, дорогой Александр Владимирович..

«только ЭТО Вы не пишите и НИКОМУ не говорите, уважаемый Сергей Фёдорович..»

И ТАКОЕ рассказывают, ТАКОЕ пишут нам про российские детские шахматы..
Жить не хочется, дорогие друзья!
Записан
Антон Черняк
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 175


Предложение для тренеров! ПШС.РФ


WWW
« Ответ #325 : 04. 11. 2018, 08:02:54 »

Цитата от Антона

Я как родитель, не тогда, 20-30 лет назад, а сейчас, райт нау, пускай дети пойдут заниматься в шахматы, в любом виде какой он есть, чем свяжутся с плохой компанией, начнут пить, курить и тд. Если из 100 таких 2-3 останутся в шахматах - то так и отлично. Во всех странах сейчас одинаковая картина мира - полно детей с 3-4-5 лет идут в шахматы, Думаю в Индии и Китае там вообще уже пробка из них.

Ну разумеется, если отгоршковый не начнёт заниматься шахматами и делать идиотизмы в виде невозможных ходов, то он свяжется с плохой компанией, начнёт пить и курить. Какого лешего Вы, Антон, навешиваете социальную составляющую по отвлечению подростков от улицы на торчащие по уши в болоте отгоршкового бешенства шахматы. Нет у шахмат такой составляющей ВООБЩЕ. Её и раньше не было, когда подростки в них играли, а сейчас и подавно её нет и даже запаха не ощущается. Отгоршковые не связываются с плохими компаниями, не пьют и не курят. Зато на них охренненно делать деньги. Дети маленькие - возразить не могут, а родители лопухнутые и ведутся на всякую хрень. Кстати, про благодарных людей. А Вы в курсе Антон, какие толпы за жулика Мавроди в 90-е подписывались, и это уже после того, как он их же и прокинул чисто конкретно?



Родители ведут своих детей во все кружки, которые только можно. В том числе и шахматы. Делая это, родитель не думает о местах и разрядах. Меня отвели также, в 7 лет. На музыку и шахматы. Почему именно туда?.. Дед играл в шахматы, мать на пианино. Родители в слепую пытаются нащупать, что ребенку зайдет лучше, на чем он остановится. Я выбрал шахматы. Да, огромная социальная составляющая во всем. И нет ничего особенно в этом - все годы было примерно одинаково.

« Последнее редактирование: 04. 11. 2018, 08:04:28 от Антон Черняк » Записан

Есть два пути в жизни: трудный и не правильный..
chess (@) anristyle.(ру)
8-926-360-22-десять
ПШС.РФ
Антон Черняк
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 175


Предложение для тренеров! ПШС.РФ


WWW
« Ответ #326 : 04. 11. 2018, 08:05:50 »

Знаете, с чего у меня сегодня начался младший турнир? С того, что слон с поля b7 побил слона на g2 через пешку e4!
А что? Да ничего особенного. Дальше я не смотрел уже. Ушёл в холл. Я вообще избегаю смотреть на игру в таких турнирах. Почему? Ну не знаю. Мне не нравится игра в деревянные чурбачки, которую вы все почему-то гордо шахматами называете...
Разница между мной и остальными в том, что я и про такое легко могу написать (хотя сам же такой турнир провожу) а вот вы все (такие же организаторы) только залы с шариками показываете и фотки детей умилительные. А я то знаю, во что они играют, и вы прекрасно это знаете - всё-таки квалифицированный шахматист. Только я пишу правду как есть. А вот Вы - НЕТ!


Наверное не видели примеров, когда после "игры в деревянные чурбачки", еще один ваш многофункциональный термин, через несколько лет дети достигают результатов, начинают побеждать и играть осмысленно?.. У вас свой личный  пример, пошли в шахматы в 7 лет и стали сразу играть не "в деревянные чурбачки"?..

Я пошёл заниматься шахматами когда мне было уже почти 12.


Вопрос звучал по другому - не видели таких примеров?
Записан

Есть два пути в жизни: трудный и не правильный..
chess (@) anristyle.(ру)
8-926-360-22-десять
ПШС.РФ
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #327 : 04. 11. 2018, 08:08:28 »

Антон. Проблема детского досуга возникает не на горшке, а начиная с младшего подросткового возраста, в котором дети обычно и получают известную самостоятельность по всяком случае в смысле передвижения без взрослых и не только в этом. В том числе и в вопросах выбора.
Пока же ребёнок дошкольник или учащийся началки, которому чем ему заниматься диктуют родители - никакой социальной составляющей в его занятиях попросту нет ибо он не самостоятелен, постоянно находится под присмотром, и напирать на то, Вы напираете - пить, курить, уличные компании, попросту абсурдно в силу маленького возраста ребёнка.
Я полагаю, что норвежский убица Брейвик так же делал в детсаду поделки из разных материалов, в началке что-то там учил, песенки пел на норвежском естественно и (между прочим) ещё и занимался ШАХМАТАМИ - и вот это, кстати, факт!!! Это никак потом не помешало выросшему гражданину Брейвику в один очень не прекрасный день ходить по острову и в течение двух часов методично расстрелять около 80 человек.
« Последнее редактирование: 04. 11. 2018, 08:12:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #328 : 04. 11. 2018, 08:10:26 »

Знаете, с чего у меня сегодня начался младший турнир? С того, что слон с поля b7 побил слона на g2 через пешку e4!
А что? Да ничего особенного. Дальше я не смотрел уже. Ушёл в холл. Я вообще избегаю смотреть на игру в таких турнирах. Почему? Ну не знаю. Мне не нравится игра в деревянные чурбачки, которую вы все почему-то гордо шахматами называете...
Разница между мной и остальными в том, что я и про такое легко могу написать (хотя сам же такой турнир провожу) а вот вы все (такие же организаторы) только залы с шариками показываете и фотки детей умилительные. А я то знаю, во что они играют, и вы прекрасно это знаете - всё-таки квалифицированный шахматист. Только я пишу правду как есть. А вот Вы - НЕТ!


Наверное не видели примеров, когда после "игры в деревянные чурбачки", еще один ваш многофункциональный термин, через несколько лет дети достигают результатов, начинают побеждать и играть осмысленно?.. У вас свой личный  пример, пошли в шахматы в 7 лет и стали сразу играть не "в деревянные чурбачки"?..

Я пошёл заниматься шахматами когда мне было уже почти 12.


Вопрос звучал по другому - не видели таких примеров?

Они на таком уровне, которым можно принебречь. Единичные случаи на тысячи. Вряд ли Вам стоит со мной спорить ибо я на рейтингах давно сижу и если спорить начнёте попрошу сходу предъявить этих уникумов и показать на всем хотя бы по ОРР.
Покажете сходу несколько десятков?
А если нет, то и не о чем говорить ибо за рамками статистической погрешности. Не подлежит рассмотренияю.
« Последнее редактирование: 04. 11. 2018, 08:13:24 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Антон Черняк
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 175


Предложение для тренеров! ПШС.РФ


WWW
« Ответ #329 : 04. 11. 2018, 08:13:19 »

Антон. Проблема детского досуга возникает не на горшке, а начиная с младшего подросткового возраста, в котором дети обычно и получают известную самостоятельность по всяком случае в смысле передвижения без взрослых и не только в этом. В том числе и в вопросах выбора.
Пока же ребёнок в дошкольник или учащийся началки, которому чем ему заниматься диктуют родители - никакой социальной составляющей в его занятиях попросту нет ибо он не самостоятелен, постоянно находится под присмотром, и напирать на то, Вы напираете - пить, курить, уличные компании, попросту абсурдно в силу маленького возраста ребёнка.
Я полагаю, что норвежский убица Брейвик так же делал в детсаду поделки из разных материалов, в началке что-то там учил, песенки пел на норвежском естественно и (между прочим) ещё и занимался ШАХМАТАМИ. Это никак потом не помешало выросшему гражданину Брейвику в один очень не прекрасный день ходить по острову и в течение двух часов методично расстрелять около 80 человек.

.
Ну как же вы далеки от реальности. Да еще и с такими примерами за пример выдавать, просто жуть.. Отвели ребенка маленьким, он остался в шахматах, не на улице. Все время тратит на шахматы, турниры. Другая компания. Родить бы вам..))
Записан

Есть два пути в жизни: трудный и не правильный..
chess (@) anristyle.(ру)
8-926-360-22-десять
ПШС.РФ
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 33
  Печать  
 
Перейти в: