Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 33
  Печать  
Автор Тема: А Есть ли Проблемы Детских Шахмат?..  (Прочитано 57945 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #300 : 03. 11. 2018, 09:30:08 »

И ещё. Три судьи с корочками, когда у меня дети играют в моём классе (вот как сейчас) мне нафиг не сдались.
Это полный идиотизм. Равно как и хождение к чинушам по таким поводам.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #301 : 03. 11. 2018, 09:40:19 »

Марк, Вы написали про сертификат не по делу совершенно. Платные сертификаты выдаёт JSA (это вообще Япония) а в ФЕСА сертификатов нет в принципе. Я сам детям делаю на плотной бумаге с японским текстом и печать ставлю НП "Сёги"

Извините, значит я не прав.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #302 : 03. 11. 2018, 09:43:26 »

И ещё. Три судьи с корочками, когда у меня дети играют в моём классе (вот как сейчас) мне нафиг не сдались.
Это полный идиотизм. Равно как и хождение к чинушам по таким поводам.

Не согласен. Два юных судьи по спорту и один взрослый, скажем со 2-й категорией или даже с 3-й категорией. И, пожалуйста, оформляйте любой юношеский разряд. Все трое непрерывно присутствовать на соревновании не обязаны. Что касается хождения к чинушам, то тренер шахматного кружка это делать не обязан, его задача подготовить табличку, справку о составе судейской коллеги и ходатайство. А к чиновникам пусть идут заинтересованные родители. А если им это не надо, то тренеру и тем более...
« Последнее редактирование: 03. 11. 2018, 10:15:00 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #303 : 03. 11. 2018, 10:44:00 »

Если бы мне удалось найти небольшой помещение дял занятий с детьми сёги я бы уже сейчас...
Я после начала завтрашних своих турниров напишу - в чём в частности дело.


Особнячок нужен, Александр Владимирович.
Есть у нас один на примете на Гоголевском, чуть-чуть докопать осталось..
Вот посадим там всем Форумом всё руководство, вот и заезжайте туда.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #304 : 03. 11. 2018, 10:46:02 »

Более паскудного мира, который сформировался вокруг прекрасной на самом деле игры, я себя уже даже представить не могу.


А вот и эпиграф к нашему Форуму.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #305 : 03. 11. 2018, 10:54:41 »

И ещё. Три судьи с корочками, когда у меня дети играют в моём классе (вот как сейчас) мне нафиг не сдались.
Это полный идиотизм. Равно как и хождение к чинушам по таким поводам.

Не согласен. Два юных судьи по спорту и один взрослый, скажем со 2-й категорией или даже с 3-й категорией. И, пожалуйста, оформляйте любой юношеский разряд. Все трое непрерывно присутствовать на соревновании не обязаны. Что касается хождения к чинушам, то тренер шахматного кружка это делать не обязан, его задача подготовить табличку, справку о составе судейской коллеги и ходатайство. А к чиновникам пусть идут заинтересованные родители. А если им это не надо, то тренеру и тем более...

Эти разрядики ( к тому же основанные на идиотском рейтинге) которые ещё требуют на курсы ходить к шахматным прощелыгам, и ещё и родителей отправлять по чинушам шляться... Вы просто с сёги сравните, где разряд автоматически появляется после обсчёта турнира...
« Последнее редактирование: 03. 11. 2018, 11:42:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #306 : 03. 11. 2018, 10:56:11 »


Я утрировал, Александр..) Но в детях-шахматистах вы видите только шахматистов..

Не... Ну нормально конечно, мне... Типовой шахматный бизнесмен (который даже ни одного ребёнка бесплатно на турнир не пустит) будет здесь писать, что я в детях вижу только шахматистов....
Надо обрушить к чёрту эту площадку. К ядрёной бабушке. И начать жить с чистого листа без шахмат вообще.

А вот здесь Вы несправедливы к достопочтенному Антону, многоуважаемый Александр Владимирович.
И хотя Антон беспощадно стёр 95% бесценного творчества Папы шахматиста на Форуме - и оно навсегда утеряно для следующих поколений - здесь мы вынуждены заступиться.

Не бизнесмен, а организатор. И в РШШ пускал бесплатно на турниры. Сергей Моисеев к себе не пускал, а Антон пускал. И не только наших малышей.
Неоднократно видели на Полежаевской небогатых старушек и старичков, которые играли у него на турнирах с обсчетом ФИДЕ без взносов и получали не только прекрасное отношение к себе, но и вполне ощутимые призы.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #307 : 03. 11. 2018, 11:38:20 »

Я сейчас заплачу от умиления.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #308 : 03. 11. 2018, 02:55:12 »

Я сейчас заплачу от умиления.
Это ж будущее и настоящее шахмат, полное очищение от советского прошлого))  Смеющийся
Записан
Антон Черняк
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 175


Предложение для тренеров! ПШС.РФ


WWW
« Ответ #309 : 03. 11. 2018, 04:24:36 »

Александр, ну очень эмоционально воспринимаете на личный счет. На одно сообщение сразу отстреливаетесь десятью.
Я не хотел ни задеть, ни обидеть. Давайте точнее напишу - в каждом ребенке-шахматисте вы видите спортсмена. Так нормально?..

Я как родитель, не тогда, 20-30 лет назад, а сейчас, райт нау, пускай дети пойдут заниматься в шахматы, в любом виде какой он есть, чем свяжутся с плохой компанией, начнут пить, курить и тд. Если из 100 таких 2-3 останутся в шахматах - то так и отлично. Во всех странах сейчас одинаковая картина мира - полно детей с 3-4-5 лет идут в шахматы, Думаю в Индии и Китае там вообще уже пробка из них.
« Последнее редактирование: 04. 11. 2018, 08:26:17 от chessvdk » Записан

Есть два пути в жизни: трудный и не правильный..
chess (@) anristyle.(ру)
8-926-360-22-десять
ПШС.РФ
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #310 : 03. 11. 2018, 04:42:10 »

Только дети не в шахматы играют а в деревянные чурбачки. Прошу называть вещи своими именами. Тогда честно будет во всяком случае.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #311 : 03. 11. 2018, 04:45:41 »

Знаете, с чего у меня сегодня начался младший турнир? С того, что слон с поля b7 побил слона на g2 через пешку e4!
А что? Да ничего особенного. Дальше я не смотрел уже. Ушёл в холл. Я вообще избегаю смотреть на игру в таких турнирах. Почему? Ну не знаю. Мне не нравится игра в деревянные чурбачки, которую вы все почему-то гордо шахматами называете...
Разница между мной и остальными в том, что я и про такое легко могу написать (хотя сам же такой турнир провожу) а вот вы все (такие же организаторы) только залы с шариками показываете и фотки детей умилительные. А я то знаю, во что они играют, и вы прекрасно это знаете - всё-таки квалифицированный шахматист. Только я пишу правду как есть. А вот Вы - НЕТ!
« Последнее редактирование: 03. 11. 2018, 04:47:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #312 : 03. 11. 2018, 04:49:30 »

И у меня такая же фигня бывает. В младшем турнире около 1/2-2/3 партий завершается победой одной из сторон по причине 2 невозможных ходов. Так что не все. И шариков у меня не развешано
Записан
Антон Черняк
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 175


Предложение для тренеров! ПШС.РФ


WWW
« Ответ #313 : 03. 11. 2018, 05:07:16 »

Знаете, с чего у меня сегодня начался младший турнир? С того, что слон с поля b7 побил слона на g2 через пешку e4!
А что? Да ничего особенного. Дальше я не смотрел уже. Ушёл в холл. Я вообще избегаю смотреть на игру в таких турнирах. Почему? Ну не знаю. Мне не нравится игра в деревянные чурбачки, которую вы все почему-то гордо шахматами называете...
Разница между мной и остальными в том, что я и про такое легко могу написать (хотя сам же такой турнир провожу) а вот вы все (такие же организаторы) только залы с шариками показываете и фотки детей умилительные. А я то знаю, во что они играют, и вы прекрасно это знаете - всё-таки квалифицированный шахматист. Только я пишу правду как есть. А вот Вы - НЕТ!


Наверное не видели примеров, когда после "игры в деревянные чурбачки", еще один ваш многофункциональный термин, через несколько лет дети достигают результатов, начинают побеждать и играть осмысленно?.. У вас свой личный  пример, пошли в шахматы в 7 лет и стали сразу играть не "в деревянные чурбачки"?..
Записан

Есть два пути в жизни: трудный и не правильный..
chess (@) anristyle.(ру)
8-926-360-22-десять
ПШС.РФ
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #314 : 03. 11. 2018, 05:28:09 »

И у меня такая же фигня бывает. В младшем турнире около 1/2-2/3 партий завершается победой одной из сторон по причине 2 невозможных ходов. Так что не все. И шариков у меня не развешано

А с шариками это мысль. Непременный атрибут любого приличного турнира..
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 33
  Печать  
 
Перейти в: