Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 33
  Печать  
Автор Тема: А Есть ли Проблемы Детских Шахмат?..  (Прочитано 58118 раз)
RusGross
Гость
« Ответ #285 : 03. 11. 2018, 12:30:15 »

Понтяно, Почему Паша уволился и пошёл в обычную щколу  Шокированный
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #286 : 03. 11. 2018, 12:33:07 »

Ну вот как-то получилось... Хотя на первой в своей жизни я рейтинг набил под 1700 но я фишки путал и вечером после четырёх туров пацанам сказал, что если кто меня сейчас спросит - сколько будет семью-восемь? Дам в торец ибо думать больно!!!
 Смеющийся
Теперь пригрался за три года.
Александр. По поводу бабла. Да. Вот так. В 90-е я столько же получал если в баксы перевести... Но там ДЕТИ БЫЛИ ДРУГИЕ!
А здесь теперь... Да им только бумажные кораблики клеять...
Так не вопрос. Но без меня.
« Последнее редактирование: 03. 11. 2018, 12:35:55 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #287 : 03. 11. 2018, 12:35:30 »

Сегодня посмотрел ЕКП Минобра Крыма.Ни одного спортивного мероприятия на 2018 год в бывшем УДО нет. В прошлом -море.Ушел.Стало немного спокойнее,пока остались в интернете те,кто не предал. Ни одного нового ученика. Не хватает общения с детьми.Но...Увы,и нет желания . Раздвоение какое-то.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #288 : 03. 11. 2018, 12:36:20 »

Понимаю.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #289 : 03. 11. 2018, 12:40:24 »

В этих учреждениях нужно только двухпритопство-трёхприхлопство.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #290 : 03. 11. 2018, 12:47:28 »

Даже на ЮФО не поехал с учениками. Зато прикол сообщили из Лоо. Играют в 8 корпусе,а поселили в "Горном воздухе". Всегда я приезжал ПР и жил в 8-ом,а ходили в "центр".Эпидерсия какая-то.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #291 : 03. 11. 2018, 12:49:30 »

У меня это всё осталось в далёком прошлом. Я даже в Лоо не был. В Дагомысе был шесть раз и с разными совсем детьми.
Но это было в нулевые... Теперь даже странно вспонимать, что это было... Особенно 2004 год, когда я сопровождал паренька, который вернулся из Дага мастером ФИДЕ с высшей лиги России до 18 лет...
А пришёл ко мне замечательным мальчишкой 9 лет который умел читать шахматные книжки  Улыбающийся
Где теперь такие дети?
Ну где?
Теперь он уже взрослый человек. Почти 30 лет. Работает программистом. Это для Сергея Б.


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #292 : 03. 11. 2018, 01:10:36 »

Я могу три-четыре раза в день заниматься в интернете легко. Сидя дома за компом, никуда не ходя, даже пожалуйста этому государству налог с самозанятого - сколько там?  Смеющийся 4 процента? Да г..но вопрос.
А здесь 60!!!!
И потом зарплата 18 000! Ну нефига себе! И за енто дело ещё журнал заполни, справки раз в год принеси... А не пошли бы вы на... Я это ... Не всё рассказываю ещё.
Работа на такого работодателя, как у вас очень дело неблагодарное, я это понял лет 25 назад... И больше не за какие коврижки..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #293 : 03. 11. 2018, 01:20:09 »

Дети были замечательные и сейчас есть такие же есть. В этом разница. Я как-то... Сергей. Вот публично рассказываю. Меня угораздило два месяца отработать по совметистельству на Чистых прудах в Дворце на Стопани. Достали меня там в момент...
Как-то здесь писал. Как я стоял как собака под дождём проливным (рано пришёл чтобы турнир провести кстати бесплатный - там тоже было НИЗ_ЗЯ многое и это был там последний детский турнир а охранник просто спал... А фигли. Турнир в 10, значит всем в 10 нужно и открыть. Правильно? Но не суть. Я не о том. Там парнишка был очень хороший. Так он разрыдался когда понял, что я ухожу...
И до сих пор перед глазами стоит эта картина. Как впечаталась в память навсегда...
« Последнее редактирование: 03. 11. 2018, 01:22:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #294 : 03. 11. 2018, 01:21:03 »

Для Антона специально. Это  мальчик был откровенно начинающим в шахматах!!!
На форуме есть про этот турнир
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=756.0
Больше в этом месте (а это бывший Центральный Дворец пионеров Москвы в которых Авербах мальчишкой ходил) шахматных турниров детских не было вообще... И НЕ БУДЕТ!
« Последнее редактирование: 03. 11. 2018, 01:25:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #295 : 03. 11. 2018, 04:42:47 »

Вам просто очень хочется видеть все проблемы во мне а ЭТО НЕ ТАК!
Как же в сёги-то получается, а? Если я такой плохой с родителями и так далее? Ну как?
В каких моих постах вы прочитали о том, что "все проблемы в вас" или "вы плохи с родителями в реале"?
1. Все дискуссии на сайте происходят на основе написанных постов, которые могут иметь достаточно косвенное отношение к реальной жизни.
2. Как пример, ну зачем непрерывно сравнивать "сеги" и "шахматы": это разные занятия, и если что-то работает в сеги (детей легче заинтересовать и поддерживать этот интерес, быстрый начальный успех, и т.д.), а в шахматах нет, и наоборот, то это не означает, что одно лучше другого.
3. То, что дети приходят в шахматные секции в возрасте 7-8 лет это данность.. И бороться с этим бессмысленно. И то, что всегда будут родители, которые рассматривают шахматы как "кладовку", также есть данность, и шахматные секции (а не клубы) очень плохо приспособлены для "борьбы" с такими родителями.
4. Тренерская работа на 90% переходит в интернет. Это также данность. А что же в реале? В "реале" должны быть секции-клубы, организующие многочисленные личные и командные соревнования, правильный календарь и т.д., а "тренер" либо становится организатором секции-клуба (если ему это интересно и он/она это умеет), либо работает "по найму" у организатора клуба. Другие схемы-"не системны".

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #296 : 03. 11. 2018, 07:21:57 »

Шахматы безобразно раскручены и раскручены на лжи баблоделов про развитие всего и вся этими самыми шахматами. Сёги в России - нет.
А посему:
- число родителей ведущих детей на шахматы как в кладовку зашкаливает
- число родителей ведущих детей на сёги как в кладовку просто минимально.
Причинна следственная связь указана в начале поста. Что тут можно возразить? И это не потому, что сёги лучше шахмат или шахматы лучше сёги, а это из-за того, что одна игра раскручена баблоделами (на основе ЛЖИ) а другая нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #297 : 03. 11. 2018, 07:37:15 »

Кроме того, вот ещё сравнительный список. Попробуйдет оспорить хотя бы один пункт.
1. Правила игры в любительские сёги не обязывают игрока записывать партию ход за ходом. Желающие разбирать потом свою партию могут использовать софт в режиме Игрок-Игрок на планшете, телефоне или писать партию средствами видеозаписи. Шахматные партии на турнирах игроки обязаны писать ручкой на бланке. Даже на турнирах маленьких детей с контролем от часа на партию и выше.
2. FESA бесплатно обсчитывает все подаваемые турниры. Обсчёт ФИДЕ - платный.
3. Система FESA кроме международного рейтинга содержит линейку разрядов от 20-кю до 5 любительского дана, и твой новый разряд отображается на сайте после обсчёта турнира в твоём профиле. Разрядная система в шахматах России изуродована чинушами - крутителями гаек, проведение турниров на разряд обычными шахматными секциями практически невозможно или сопряжено с заполнением вороха всяких бумаженций и хождением отбивания поклонов чинушам а так же выполнением идиотских требований типа пяти судей с категориями на турнир.
Разряды в сёги пожизненные и отображают максимальное достижение игрока за его спортивную карьеру, разряды в шахматах протухают за два года.
4. Международный рейтинг FESA, основанный на системе Эло, создан на основании разумной математики, национальный рейтинг шахматистов России создан и утверждён напыщенными кретинами ни разу в жизни не открывавшими учебник по теории вероятности.
5. Ни на одном турнире по сёги (проводимом в России, Беларуси или ещё где) с ребёнка никогда и никто не додумается потребовать:
- справку от врача для допуска на соревнование
- страховку
- заявку с чинушистой печатью
- разрядную книжку установленного образца с чинушистыми печатями
6. В силу опять же того, что мир европейских сёги маленьких и любительский, в них совершенно не поздно начать заниматься в нормальном возрасте (как например Денис в 11 лет) и чувствовать себя более чем успешными. В шахматах вся система заточена на жесточайшей селекции и подразумевает старт на горшке - иначе опоздал.



« Последнее редактирование: 03. 11. 2018, 08:06:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #298 : 03. 11. 2018, 08:30:53 »

... проведение турниров на разряд обычными шахматными секциями практически невозможно или сопряжено с заполнением вороха всяких бумаженций и хождением отбивания поклонов чинушам а так же выполнением идиотских требований типа пяти судей с категориями на турнир.

Справедливости ради надо сказать, что сейчас любая секция, кружок или иная организация имеет полное право и может спокойно провести турнир с разрядной нормой вплоть до 2-го взрослого. Ни в какие ЕКП такой турнир включать не надо, не надо ни у кого согласовывать. Надо лишь не полениться составить Положение соревнования и утвердить у руководителя этой организации, поставить печать. Далее, для проведения этого соревнования достаточно не пяти судей, а трех. Присвоение разрядов вплоть до 2-го нигде кроме Москвы особых проблем не представляет.

Далее, разряды в России присваиваются бесплатно, а в вашей FESA надо платить весьма ощутимые для россиян деньги (за сертификат). Ну, а красивые бумажки и цветастые звания за плату наша FIDE тоже научилось выдавать  - печально знаменитые онлайн-звания "Арены" - ACM, AFM, AIM, AGM (кстати, пожизненные). Зато без всякой бюрократии. Учитывая, что для АCM (Arena Candidate master) надо набрать онлайн-рейтинг 1100 и заплатить всего 5 евро, этот разрядик звание получить по силам практически каждому "отгоршковцу"!
« Последнее редактирование: 03. 11. 2018, 08:56:31 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #299 : 03. 11. 2018, 09:29:14 »

Марк, Вы написали про сертификат не по делу совершенно. Платные сертификаты выдаёт JSA (это вообще Япония) а в ФЕСА сертификатов нет в принципе. Я сам детям делаю на плотной бумаге с японским текстом и печать ставлю НП "Сёги"
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 33
  Печать  
 
Перейти в: