Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 33
  Печать  
Автор Тема: А Есть ли Проблемы Детских Шахмат?..  (Прочитано 57953 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #210 : 02. 11. 2018, 06:25:31 »

Кстати, Михаил, детские командники 8+2 в Москве в 80-е годы - были полный отстой по сравнению с теми же соревнованиями в 90-е.
Вы в курсе такого парадокса? А я отвечаю за свои слова ибо очевидец и того, и другого.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #211 : 02. 11. 2018, 06:33:09 »

Ну конечно. Ну-ка расскажите-ка мне про отгоршковые шахматы например в Нидерландах.
В Германии Блюбаум пришел в свой "деревенский" клуб в 7 лет, Донченко пришел в 8 лет. Играли в 9-м возрасте в командниках с отбором на Германию. В чем разница с Москвой?

И что следует из этих частных случаев? Ответ. Ровным счётом ничего.
Я не против малышей в шахматах - только приспособленных и чтобы в процентном отношении они были в подавляющем меньшинстве ибо большинству обычных детей в нежном возрасте в шахматах нефиг делать вообще из-за сложности данной игры. А шахматы завалены тысячами отгоршковых никаковских. Подростков практически остались какие-то слёзы. Зато отгоркшовых уже дивизии - но отнюдь не Блюбаумов и Донченко в подавляющем большинстве случаев разумеется, а именно НИКАКОВСКИХ !
« Последнее редактирование: 02. 11. 2018, 06:40:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #212 : 02. 11. 2018, 06:40:19 »

Кстати, Михаил, детские командники 8+2 в Москве в 80-е годы - были полный отстой по сравнению с теми же соревнованиями в 90-е.
Вы в курсе такого парадокса? А я отвечаю за свои слова ибо очевидец и того, и другого.
 Смеющийся
А клубный чемпионат Москвы (Юсупов, Чехов, Макарычев...) в 70-е был на порядок сильнее 90-х. Ну и что?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #213 : 02. 11. 2018, 06:41:17 »

По массовости 90-м в подмётки не годился.
Кстати, Грищук в 90-е тоже в командниках играл, так что ... Того... Знаете ли... И чемпион Европы Наер играл... Так что, я попросил бы...
Или начнём сравнивать Грищука и Наера с Юсуповым и Чеховым? Так они оба просто сильнее.

« Последнее редактирование: 02. 11. 2018, 06:44:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #214 : 02. 11. 2018, 06:43:47 »

Ну конечно. Ну-ка расскажите-ка мне про отгоршковые шахматы например в Нидерландах.
В Германии Блюбаум пришел в свой "деревенский" клуб в 7 лет, Донченко пришел в 8 лет. Играли в 9-м возрасте в командниках с отбором на Германию. В чем разница с Москвой?

И что следует из этих частных случаев? Ответ. Ровным счётом ничего.
Я не против малышей в шахматах - только приспособленных и чтобы в процентном отношении они были в подавляющем меньшинстве ибо большинству обычных детей в нежном возрасте в шахматах нефиг делать вообще из-за сложности данной игры. А шахматы завалены тысячами отгоршковых никаковских. Подростков практически остались какие-то слёзы. Зато отгоркшовых уже дивизии - но отнюдь не Блюбаумов и Донченко в подавляющем большинстве случаев разумеется, а именно НИКАКОВСКИХ !
Ну я же вам написал: играли в командниках в 9-м возрасте. Или вы считаете, что эти двое играют, а остальные-"никаковские"?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #215 : 02. 11. 2018, 06:45:28 »

Там вся команда была сплошь из девятилеток или как? Вы хоть вообще читаете, что я пишу, Михаил или нет?
Вам опять график опубликовать как сейчас в Москве дети по возрастам распределяются? Но мне надоело его уже выкладывать.
Нарастание до 9 лет и обвал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #216 : 02. 11. 2018, 06:45:38 »

Или начнём сравнивать Грищука и Наера с Юсуповым и Чеховым? Так они оба просто сильнее.
Смешно. Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #217 : 02. 11. 2018, 06:47:13 »

А что - нет? Наер - чемпион Европы среди взрослых, Чехов - чемпион мира, но, пардон конечно, среди юношей - почувствуйте разницу!
Рейтинг Юсупова и Грищука я полагаю Вы и сами можете найти. И даже на пике.
Что не так?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #218 : 02. 11. 2018, 06:47:54 »

Там вся команда была сплошь из девятилеток или как?
Конечно. Это командник до 10 (для меньших возрастов в Германии командников нет).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #219 : 02. 11. 2018, 06:50:21 »

Ну здесь такого нет. И что? А остальные из команд того же самого добились? Нет ведь поди? Нет.
Ещё раз. Я не против маленьких детей в шахматах, но Вы просто не видите что здесь сейчас творится с этим и кого на шахматы суют причём ещё и насильно зачастую.
« Последнее редактирование: 02. 11. 2018, 06:56:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #220 : 02. 11. 2018, 07:10:53 »

Ну здесь такого нет. И что? А остальные из команд того же самого добились? Нет ведь поди? Нет.
Ещё раз. Я не против маленьких детей в шахматах, но Вы просто не видите что здесь сейчас творится с этим и кого на шахматы суют причём ещё и насильно зачастую.
1. Многие из этих детей (игравших в этих командниках) получили то что хотели они и их родители: призы, поездки, друзей, уважение взрослых (уже повторяюсь).
2. Я и не спорю, что "бывают явления нехорошие". Но это все вполне можно объяснить родителям: что шахматы к "развитию мышления" прямого отношения не имеют, а вот другие бонусы вполне могут быть.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #221 : 02. 11. 2018, 07:13:53 »

А они знаете что говорят?
А нам чемпион не нужен, мышление не нужно, главное чтобы при деле был... Ему так нравится, так нравится...
А потом: деточка, ны сыграй пожалуйста партию в шахматы, а у деточки на лице отвращение...
Как Вы думаете, после такого хочется работать вообще? А когда с каждым годом таких ставовилось всё больше, больше и больше?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #222 : 02. 11. 2018, 07:41:32 »

Точно-точно! Помню, как одна бабуся мне говорила, заглядывая в глаза про своего внука. "Он очень любит шахматы, очень хочет!"
А у внука единственный интерес был на занятиях взятьу кого-то телефон из друзей(свой бабуля отбирала) и задротить в него.
Какой там партию сыграть? Мука страшная тут же на лице. Я уж не говорю, чтоб разбор партии посмотреть или комбинации порещать
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #223 : 02. 11. 2018, 07:46:59 »

А они знаете что говорят?
А нам чемпион не нужен, мышление не нужно, главное чтобы при деле был... Ему так нравится, так нравится...
А потом: деточка, ны сыграй пожалуйста партию в шахматы, а у деточки на лице отвращение...
Как Вы думаете, после такого хочется работать вообще? А когда с каждым годом таких ставовилось всё больше, больше и больше?

Ну так эти дети нормально в другой сфере получат образование и там будут работать..а шахматы будут на досуге гонять на электронной площадке, у кого к ним останется интерес. А останутся те немногие, которым действительно с корабля некуда бежать...А то сейчас явный избыток бывших шахматистов-игроков, которые пытаются и дальше в шахматах существовать...но явно заблудившихся там.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #224 : 02. 11. 2018, 07:59:17 »

Не будут они шахматы гонять ни на какой площадке.
Знаете, Сергей, у меня было полно детей которые в детстве реально нормально занимались шахматами и это никак им не помешало и образование потом получить и хорошую работу. А здесь речь о другом идёт. О тех несчастных которых родители прут (и прут и в глаза врут).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 33
  Печать  
 
Перейти в: