Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 33
  Печать  
Автор Тема: А Есть ли Проблемы Детских Шахмат?..  (Прочитано 57980 раз)
Антон Черняк
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 175


Предложение для тренеров! ПШС.РФ


WWW
« Ответ #195 : 02. 11. 2018, 04:34:06 »

В мае этого года ПШС проводил командник, где играли 38 команд: http://chess-results.com/tnr352264.aspx?lan=11&art=0
классика 6 туров, 50+10

Возможно, ПШС сделает еще командный турнир, или несколько, но уже после НГ, после традиционного новогоднего на Вадковском.

А сейчас, делаем командный зачет, причем по просьбе самих же тренеров. Которые бояться, что для турнира нужного количества команд не наберется, будет объединение или вообще отмена. А с зачетом - приезжают на личный, ну и заодно, как доп, такой вот зачет имеют..
« Последнее редактирование: 02. 11. 2018, 04:36:03 от Антон Черняк » Записан

Есть два пути в жизни: трудный и не правильный..
chess (@) anristyle.(ру)
8-926-360-22-десять
ПШС.РФ
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #196 : 02. 11. 2018, 04:45:27 »

Антон, Михали имеет в виду совсем иное. Это командник по однодневным бытсрушкам - побегушкам...
Как обычно в коммерческом секторе. А мы  в детстве (когда два месяца 8 + 2 играли) готовились к партиям на занятиях (к каждому матчу) тренер с нами партии смотрел и играли мы матч на 10 досках с контролем полторая часа на 36 ходов и полчаса до конца.
А не так, чтобы хлоп-шлёп за один денёчек в рапид, наградились и разбежались.
Я совсем не против таких турниров. Просто давайте не сравнивать эти вещи. Ещё раз: Михаил имеет в виду совершенно иное.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Антон Черняк
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 175


Предложение для тренеров! ПШС.РФ


WWW
« Ответ #197 : 02. 11. 2018, 04:50:42 »

Антон, Михали имеет в виду совсем иное. Это командник по однодневным бытсрушкам - побегушкам...
Как обычно в коммерческом секторе. А мы  в детстве (когда два месяца 8 + 2 играли) готовились к партиям на занятиях (к каждому матчу) тренер с нами партии смотрел и играли мы матч на 10 досках с контролем полторая часа на 36 ходов и полчаса до конца.
А не так, чтобы хлоп-шлёп за один денёчек в рапид, наградились и разбежались.
Я совсем не против таких турниров. Просто давайте не сравнивать эти вещи. Ещё раз: Михаил имеет в виду совершенно иное.


В мае была классика, 6 туров, 50+10, я написал. А хотелки - хотелками конечно, но тут дело не столь за организатором, сколько за самими тренерами. Уж очень не просто в современном мире часто собирать команды, привозить их и тд.. Гораздо легче, как многие и делают, разослать рассылкой своим ученикам анонсы турниров - и кто куда поедит, кто нет.....
Возможно оптимально не более 5-6 командников в год. Крупных я имею в виду, от 20 команд и больше..
Записан

Есть два пути в жизни: трудный и не правильный..
chess (@) anristyle.(ру)
8-926-360-22-десять
ПШС.РФ
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #198 : 02. 11. 2018, 05:44:07 »

Во! Правильно. И не только не просто, а ещё и бессмысленно в подавляющем числе случаев. А раньше было не так. А почему раньше было не так? А потому, что не было отгоршкового бешенства.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #199 : 02. 11. 2018, 05:46:30 »

И опять же - пожалуйста. Вот только как Михаилу объяснить, что здесь всё уже иначе. Шахматы по уши болоте отгоршкового бешенства, командники выродились, клубная система попросту НЕВОЗМОЖНА.
Ну вот он почему-то не хочет этого понять, признать... Ну я не знаю, что ещё...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #200 : 02. 11. 2018, 06:01:50 »

Потому что никто в таком турнире не будет играть. Маленькие секции даже в обычном 8+2 не играют (их отгоршковое бешенство убило) спортшколам это нафиг не надо да и остальным кто в системе тоже нафиг .
Так зачем тогда "причитать" по временам СССР? Если, никому не нужны хорошие командники, то о чем вообще разговор?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #201 : 02. 11. 2018, 06:02:02 »

Мне даже иногда кажется, что вы Михаилу приплачиваете, чтоб он тусовался на вашем форуме, "ничего не понимал" и задавал нужные вопросы и дискуссии. Ну, это шутка конечно. По-моему, папуас давно бы понял, а он не понимает...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #202 : 02. 11. 2018, 06:07:24 »

И опять же - пожалуйста. Вот только как Михаилу объяснить, что здесь всё уже иначе. Шахматы по уши болоте отгоршкового бешенства, командники выродились, клубная система попросту НЕВОЗМОЖНА.
Ну вот он почему-то не хочет этого понять, признать... Ну я не знаю, что ещё...
Вы уж разберитесь между собой: нужны кому-нибудь командники или нет? У одного речь идет о том, чтобы проводить 3 командника, а у другого "нет желающих" Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #203 : 02. 11. 2018, 06:07:43 »

Потому что никто в таком турнире не будет играть. Маленькие секции даже в обычном 8+2 не играют (их отгоршковое бешенство убило) спортшколам это нафиг не надо да и остальным кто в системе тоже нафиг .
Так зачем тогда "причитать" по временам СССР? Если, никому не нужны хорошие командники, то о чем вообще разговор?

Ну положим, это и в 90-е было ещё, когда СССР уже не было и (позволю заметить) было покруче чем в СССР (команд было намного больше), но это мелкие детали. Никто не причитает, Михаил. Шахматы - выродились в отгоршковый балаган на почве невиданного расцвета баблодельства. Это не причитания - это просто диагноз несчастным шахматам...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #204 : 02. 11. 2018, 06:09:31 »

И опять же - пожалуйста. Вот только как Михаилу объяснить, что здесь всё уже иначе. Шахматы по уши болоте отгоршкового бешенства, командники выродились, клубная система попросту НЕВОЗМОЖНА.
Ну вот он почему-то не хочет этого понять, признать... Ну я не знаю, что ещё...
Вы уж разберитесь между собой: нужны кому-нибудь командники или нет? У одного речь идет о том, чтобы проводить 3 командника, а у другого "нет желающих" Улыбающийся

Командники - командникам - РОЗНЬ!
Однодневный командник в быструшки - побегушки и то, что было ещё в 90-е когда играли по одной игре в неделю в классику - мне кажется, Михаил, что Вы должны видеть разницу.
« Последнее редактирование: 02. 11. 2018, 06:11:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #205 : 02. 11. 2018, 06:12:40 »

Шахматы по уши болоте отгоршкового бешенства, командники выродились, клубная система попросту НЕВОЗМОЖНА.
Логика отсутствует. "Отгоршковые" в шахматах во всех странах мира, но где-то командников нет и клубов нет, а где-то -командники и клубы по шахматам "как в футболе" Улыбающийся.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #206 : 02. 11. 2018, 06:13:58 »

Ну конечно. Ну-ка расскажите-ка мне про отгоршковые шахматы например в Нидерландах.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #207 : 02. 11. 2018, 06:17:32 »

Потому что никто в таком турнире не будет играть. Маленькие секции даже в обычном 8+2 не играют (их отгоршковое бешенство убило) спортшколам это нафиг не надо да и остальным кто в системе тоже нафиг .
Так зачем тогда "причитать" по временам СССР? Если, никому не нужны хорошие командники, то о чем вообще разговор?

Ну положим, это и в 90-е было ещё, когда СССР уже не было и (позволю заметить) было покруче чем в СССР (команд было намного больше), но это мелкие детали. Никто не причитает, Михаил. Шахматы - выродились в отгоршковый балаган на почве невиданного расцвета баблодельства. Это не причитания - это просто диагноз несчастным шахматам...
В СССР командники были нужны всем: и детям, родителям, и тренерам и организаторам клубов. Поэтому все и получалось.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #208 : 02. 11. 2018, 06:22:52 »

Потому что в шахматах были подростки а не ОТГОРШКОВЫЕ С СОСКАМИ! Как Вы этого понять не можете?
Но даже пусть и так (во всём мире). Так ещё лучше (кстати, всё-таки расскажите мне про Ниделанды и отгоршковое шахматное бешенство конкретгно в этой стране). Тем более мне тогда понятно, что уход в сёги самое правильное.
Тут обсуждали с белорусскими тренерами и выяснилось следующее. Поляки (которые и стали инициаторами проведения юношеских первенств Европы  - следующий летом третье будет) именно из-за давления белоруссов сделали группу до 9 лет. Так вообще они хотели сделать только три группы: до 12, до 15 и до 18. А теперь у белоруссов ни то что нет маленьких детей (2010 г.р. и моложе) но они в основном невыездные... Ну не всякие родители могут сходу сегануться, год на год по набору не приходится, к тому же даже из Беларуси ехать в Польшу нужны деньги всё равно и на визу и так далее. Одним словом, может теперь так получится, что белоруссы вообще никого не повезут из младшего возраста, у поляков своих таких нет (ну нет в сёги отгоршкового бешенства в Европе - такие маленькие миры логических игр видимо просто имеют иммунитет к этому заболеванию) и может хрен знает что получится...
Зато в нашей полемике выясняются интересные закономерности. Ну например такие. Оказывается раскрученные игры поражаются отгоршковым бешенством, а не раскрученные им не болеют.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #209 : 02. 11. 2018, 06:24:14 »

Ну конечно. Ну-ка расскажите-ка мне про отгоршковые шахматы например в Нидерландах.
В Германии Блюбаум пришел в свой "деревенский" клуб в 7 лет, Донченко пришел в 8 лет. Играли в 9-м возрасте в командниках с отбором на Германию. В чем разница с Москвой?
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 33
  Печать  
 
Перейти в: