Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 33
  Печать  
Автор Тема: А Есть ли Проблемы Детских Шахмат?..  (Прочитано 57985 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #105 : 30. 10. 2018, 08:25:56 »

А вот у Никиты Владимировича Кима если меньше 1.000.000 в месяц, то значит или фонд плохо работал, или карта не шла..

А вот Андрей Анатольевич Шашков во всем себе отказывал, о детях только думал, а оно вон как обернулось..
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #106 : 30. 10. 2018, 08:26:30 »

Видать, совсем в ЮМ дела плохи, раз тренера СШ в Мариванны подаются...
Дела ЮМ здесь совершенно не при чем. Труд Мариванны государством оценивается на порядок выше, чем труд тренера. Поэтому для достижения комфортной для меня зарплаты работаю в школе и спорт школе.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #107 : 30. 10. 2018, 08:30:02 »

Видать, совсем в ЮМ дела плохи, раз тренера СШ в Мариванны подаются...
Дела ЮМ здесь совершенно не при чем. Труд Мариванны государством оценивается на порядок выше, чем труд тренера. Поэтому для достижения комфортной для меня зарплаты работаю в школе и спорт школе.

Погоня за длинным рублем, многоуважаемый Алексей Викторович.
А вот Андрей Анатольевич всё больше о душе думал, о детях..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #108 : 30. 10. 2018, 08:31:34 »

Видать, совсем в ЮМ дела плохи, раз тренера СШ в Мариванны подаются...
Дела ЮМ здесь совершенно не при чем. Труд Мариванны государством оценивается на порядок выше, чем труд тренера. Поэтому для достижения комфортной для меня зарплаты работаю в школе и спорт школе.

Во времена Сталина такой подход (я про зарплаты) был бы назван вредительством и инициаторы такого подхода сгинули бы в лагерях или были бы поставлены к стенке. А теперь они уважаемые люди на машинах с мигалками..
« Последнее редактирование: 30. 10. 2018, 08:34:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #109 : 30. 10. 2018, 08:50:46 »

Мы все очень заинтересованы, чтобы до конца учебного года. Люди из РШШ не удержались...
« Последнее редактирование: 20. 12. 2019, 09:50:04 от Ипполит » Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
RusGross
Гость
« Ответ #110 : 30. 10. 2018, 09:40:25 »

Ну, если секция, так это ещё ничего, не всё так плохо. Самых способных можно будет в ЮМ записывать. Тоже селекция для сш какая-то. Небось щас все тренера СШ ломанутся в обычные школы. Я-то думал, натуральной Мариванной, как я, по утрам, уроки шахмат вести, для 25 гавров, из них адекватных в шахматном плане,если 10, так это хорошо.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #111 : 30. 10. 2018, 09:46:03 »

Мы все очень заинтересованы, чтобы Алексей Викторович остался в нашей школе подольше. Хотя бы до конца учебного года. Люди из РШШ не удержались...
Если найдётся хотя бы 10 мальчиков и девочек, которые:
- не бегают с кружка на кружок от балды, просиживая штаны, а имеют целенаправленный интерес и способности к шахматам
- не "ой, можно мы на полчаса раньше уйдём у нас ещё танцы и репетитор по хинди", а ДА, У НАС ШАХМАТЫ В ПРИОРИТЕТЕ!
- НЕ "ой мы не можем на турнир, в выходные у сестры кошки нашей бабушки ДР", а ДА МЫ ХОТИМ ИГРАТЬ ВЕЗДЕ
, то он не должен уйти   Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #112 : 30. 10. 2018, 09:48:44 »

И шансы на это просто ничтожные...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #113 : 30. 10. 2018, 10:26:05 »

Что-то Антон давно не высказывался про расцвет детских шахмат в России.
И Главный Эксперт Шашкова не комментировал, стесняется, наверное..

А и правда, если что то не вписывается в собственную Картину Мира, зачем об этом писать?
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #114 : 31. 10. 2018, 05:47:18 »

"Расцвет", - говорите?

Сын роскоши, прохлад и нег,
Куда, Мещерский, ты сокрылся?
Оставил ты сей жизни брег,
К брегам ты мертвых удалился...
Где стол был яств, там гроб стоит;
Где пиршеств раздавались клики,
Надгробные там воют лики
И бледна Смерть на всех глядит...


Иносказание это  Смеющийся.
Но где был раньше кофе растворимый и чай в пакетиках бесплатно, ныне воды в кулерах нет. Дети плачут, ручонки тянут, мамаши бегут по шереметьевским ценам в соседний бутик воду покупать...
Вот специально не скажу, где такой расцвет! Потому что, наверное, всё уже давно наладилось? Да и Антон тут конечно не причём!
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #115 : 31. 10. 2018, 06:54:22 »

Я могу сегодня вечером буфет для родителей и детей в конгрессхолле Челябинска на время проведения УРФО сфотографировать и показать?
Ну, чтобы сравнить с московскими организаторами... Ок? И Антон совсем не при чём будет Смеющийся
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #116 : 31. 10. 2018, 07:00:18 »

Самое главное - меню буфета!  Показывает язык
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #117 : 31. 10. 2018, 09:15:59 »

Мы все очень заинтересованы, чтобы Алексей Викторович остался в нашей школе подольше. Хотя бы до конца учебного года. Люди из РШШ не удержались...
Если найдётся хотя бы 10 мальчиков и девочек, которые:
- не бегают с кружка на кружок от балды, просиживая штаны, а имеют целенаправленный интерес и способности к шахматам
- не "ой, можно мы на полчаса раньше уйдём у нас ещё танцы и репетитор по хинди", а ДА, У НАС ШАХМАТЫ В ПРИОРИТЕТЕ!
- НЕ "ой мы не можем на турнир, в выходные у сестры кошки нашей бабушки ДР", а ДА МЫ ХОТИМ ИГРАТЬ ВЕЗДЕ
, то он не должен уйти   Подмигивающий

Ой, да не может быть, чтобы вы это всерьез? Дети наши неправильные?? И покинет их Учитель за это?  Смеющийся
С таким подходом вам надо в библиотекари переквалифицироваться. Там книги на полках стоят спокойно. И слушают всё, что им скажешь внимательно, не переча...
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #118 : 31. 10. 2018, 09:19:44 »

А причём здесь Александр? Вы считаете, что детей о которых он пишет, можно научить играть в шахматы?
Нельзя. Можно только делать вид, что они учатся шахматам. К сожалению именно это (имитация занятий чтобы самому перед собой отчитаться какой ты хороший родитель - ребёнок шахматам учится) и является запросом на "обучение" шахматам от подавляющего числа нынешних родителей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #119 : 31. 10. 2018, 09:37:09 »

И когда таких детей стало подавляющее большинство твоя тренерская работа прекращается. Именно это случилось у меня на Вадковском.
Критическая масса достигается и конец.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 33
  Печать  
 
Перейти в: