Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 33
  Печать  
Автор Тема: А Есть ли Проблемы Детских Шахмат?..  (Прочитано 58006 раз)
лено
Гость
« Ответ #30 : 23. 10. 2018, 06:13:45 »

И ещё. Ну вы нашли, блин, ЭКСПЕРТА по вопросу как там в детских шахматах  - процветание или что.
Это всё равно что вы у чиновника крпного спросите, как живёт российский народ и он тоже вам скажет, что просто зашибись живёт.
Кобалия посещает детские турниры оглашаемые воплями СУДЬЯ! НЕВОЗМОЖНЫЙ ХОД?
Кобалия хотя бы вообще видит, как играют современные дети в деревянные чурбачки (а взрослые сие шахматами зовут)
Кобалия в курсе того, какая профанация - школьный всеобуч или кружки для продлёнки например?
Он обо всём этом в курсе? Да нефига он об этом всём не в курсе. Даже про дырявую крышу аудитории 300 например...
Но он конечно сказал что детские шахматы расцвели и давайте за ним это повторять!

Про 300 в курсе - у него там в ФБуке под этим постом прямо ФОТКА 300 с ВЕДРАМИ и БАНКАМИ,
300 она же и МОСКУ ОПЕН Улыбающийся
Записан
Антон Черняк
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 175


Предложение для тренеров! ПШС.РФ


WWW
« Ответ #31 : 23. 10. 2018, 06:42:13 »

А школа, где у него обучение шахматам стоит 5 000 рублей, это частная структура?
И моя организация одна из немногих уцелевших в Москве и то - случайно. Подавляющее большинство оленевод поприсоединял к школам в колхозы-кластеры и сделал баблодельнями.
Было 130 таких центров в Москве, осталось что-то около 13 кто самостоятельная организация, а не придаток к школе.

В каждой школе, помимо коммерческого, есть и бюджетные места. В нашей школе, где у меня дочки учатся, бюджетно занимаются около 60 детей. И 30 детей на коммерческой основе. Всего у тренера, с которым у меня давние связи, более 90 детей.

И как результаты у детей? Много ли кмс-ов, перворазрядников? Раньше у тренеров, кто серьёзно работал, они никогда не переводились и были даже не единичны. Ну а уж теперь-то (в период расцвета детских шахмат) их наверное у него просто десятки!
Кстати, почём у вас там шахматы для народа? Тоже по пятёрке? Сколько занятий в неделю, по сколько академических часов?
Результаты есть, дети занимаются, им нравится. Участвуют в белой ладье, многие играют в турнирах. До кмс им далеко, но из 90 детей тренер отмечает пятерых. Система работает так, как и должна на данный момент.
Записан

Есть два пути в жизни: трудный и не правильный..
chess (@) anristyle.(ру)
8-926-360-22-десять
ПШС.РФ
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #32 : 23. 10. 2018, 06:44:19 »

Т.е. Вы попросту политкорретно написали очевидное. Из детей никто (!) по настоящему в шахматы играть не умеет и, кстати сказать, так и не научится. Вот такой вот расцвет детских шахмат. Не так ли, Антон?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #33 : 23. 10. 2018, 06:45:41 »

Играть в БЛ это вообще не подвиг. Там школы просто играть заставляют с помощью административных рычагов.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Антон Черняк
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 175


Предложение для тренеров! ПШС.РФ


WWW
« Ответ #34 : 23. 10. 2018, 06:46:23 »

А школа, где у него обучение шахматам стоит 5 000 рублей, это частная структура?
И моя организация одна из немногих уцелевших в Москве и то - случайно. Подавляющее большинство оленевод поприсоединял к школам в колхозы-кластеры и сделал баблодельнями.
Было 130 таких центров в Москве, осталось что-то около 13 кто самостоятельная организация, а не придаток к школе.

В каждой школе, помимо коммерческого, есть и бюджетные места. В нашей школе, где у меня дочки учатся, бюджетно занимаются около 60 детей. И 30 детей на коммерческой основе. Всего у тренера, с которым у меня давние связи, более 90 детей.

Антон , а если серьезно , Вы -то сами какие проблемы в детских шахматах видите  или обозначаете? Чего не так или не хватает ? Чего бы поменять , чтоб было  лучше , вот по-Вашему ?
Просто интересно

Я уже писал и не раз. Так хорошо детские шахматы, скажем уровня до 1500-1600 еще не стояли. Возможностей много и разных. Разнообразных. Повторяться не хочу, думаю вы читаете здесь все темы.
Выступление детей на ПЕ - подтверждение тому.
Записан

Есть два пути в жизни: трудный и не правильный..
chess (@) anristyle.(ру)
8-926-360-22-десять
ПШС.РФ
Антон Черняк
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 175


Предложение для тренеров! ПШС.РФ


WWW
« Ответ #35 : 23. 10. 2018, 06:47:26 »

Т.е. Вы попросту политкорретно написали очевидное. Из детей никто (!) по настоящему в шахматы играть не умеет и, кстати сказать, так и не научится. Вот такой вот расцвет детских шахмат. Не так ли, Антон?


Время покажет, хотя уже показывает. См. сообщение 1..)
Записан

Есть два пути в жизни: трудный и не правильный..
chess (@) anristyle.(ру)
8-926-360-22-десять
ПШС.РФ
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #36 : 23. 10. 2018, 06:48:57 »

Да 1500-1600 это уже уровень по нынешним временам (раньше такая сила игры вообще была ни о чём).
Как же так? Возможностей дофига, а дети никакие?
И что Вы прицепились к медалям на Европе? Да те кто медали берёт, это не продукт коммерческих детских шахмат от слова совсем.
Это сплошь дети из серьёзных спортшкол у родителей которых ещё и хватает денег на частного тренера и хорошее обеспечение тренировочного процесса (на поездки на турниры средства есть и так далее).
А из коммерческого сегмента дети медали на Европе просто НЕ БЕРУТ.
« Последнее редактирование: 23. 10. 2018, 06:51:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #37 : 23. 10. 2018, 06:49:34 »

А школа, где у него обучение шахматам стоит 5 000 рублей, это частная структура?
И моя организация одна из немногих уцелевших в Москве и то - случайно. Подавляющее большинство оленевод поприсоединял к школам в колхозы-кластеры и сделал баблодельнями.
Было 130 таких центров в Москве, осталось что-то около 13 кто самостоятельная организация, а не придаток к школе.

В каждой школе, помимо коммерческого, есть и бюджетные места. В нашей школе, где у меня дочки учатся, бюджетно занимаются около 60 детей. И 30 детей на коммерческой основе. Всего у тренера, с которым у меня давние связи, более 90 детей.

Антон , а если серьезно , Вы -то сами какие проблемы в детских шахматах видите  или обозначаете? Чего не так или не хватает ? Чего бы поменять , чтоб было  лучше , вот по-Вашему ?
Просто интересно

Я уже писал и не раз. Так хорошо детские шахматы, скажем уровня до 1500-1600 еще не стояли. Возможностей много и разных. Разнообразных. Повторяться не хочу, думаю вы читаете здесь все темы.
Выступление детей на ПЕ - подтверждение тому.
Как всегда - и не возразишь  Подмигивающий Ура!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #38 : 23. 10. 2018, 06:50:04 »

Т.е. Вы попросту политкорретно написали очевидное. Из детей никто (!) по настоящему в шахматы играть не умеет и, кстати сказать, так и не научится. Вот такой вот расцвет детских шахмат. Не так ли, Антон?


Время покажет, хотя уже показывает. См. сообщение 1..)

Ну что время-то показывает? Можно подумать это дети вашего того тренера медали на Европе берут. У него поди даже в финале Москвы ни одного ребёнка нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #39 : 23. 10. 2018, 06:55:33 »

Антон, даже в смысле турниров коммерческие шахматы никакого отношения к успехам российских детей на Европе не имеют.
Дети, кто на Европе берёт медали, тренируются в серьёзных швейцарках по одной игре в день, которые коммерческий сегмент вообще не организует.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Антон Черняк
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 175


Предложение для тренеров! ПШС.РФ


WWW
« Ответ #40 : 23. 10. 2018, 06:55:55 »

А вы кроме спорта высоких достижений еще о чем-то знаете?.. Вы знаете, что шахматы очень интересная игра?.. Вам бы только ребенка, да сразу в медалисты. Один и тот же аргумент, чего они достигли, кмс уже сразу как пришли.. Чего добьются.. Я не провидец, но вижу работу и поступательное движение в моем любимом виде спорта.
Записан

Есть два пути в жизни: трудный и не правильный..
chess (@) anristyle.(ру)
8-926-360-22-десять
ПШС.РФ
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #41 : 23. 10. 2018, 06:57:47 »

Кто сказал и где, что сразу? Быстро только кошки родятся!
А дети в подавляющем большинстве стали играть намного хуже и всё из-за отгоршкового бешенства и оголтелого баблодельства!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #42 : 23. 10. 2018, 08:15:11 »

Сегодня утром приходила женщина, записала мальчика 9 лет в интеллектуальные игры. Там трагедия в семье. Погиб отец и не только это...
Не суть. Женщина (уже не молодая) взяла малькиа под опеку. Она очень обрадовалась, что у нас это будет бесплатно.
Мальчик хочет в шахматы играть, а в школе кружок стоит 5 000 рублей в месяц.
Баблоделы. И никто ведь не захотел ребёнку в такой ситуации помочь. Им к нам правда надо ездить на метро, но расстояние не такой большое...
Нет у нас никаких проблем в детских шахматах вообще. О чём вы все? И давно известно, что и налоги (более 60 процентов) это правильно, и что кружки должны быть платные и сильно платные и это тоже всё правильно. У нас же страна такая бедная, что не может себе позволить такие траты на детей. Ну и так далее...


у вас разве частная структура, вроде гос? ведь взяли мальчика на бесплатной основе? не очень понятный пример "не работающей" системы.

А школа, где у него обучение шахматам стоит 5 000 рублей, это частная структура?


Так всюду теперь по 5000. Даже с многодетных.
У нас младший (Серёжа) поэтому и отказался от школьного кружка. В футбол ушёл..
И девочки туда ходить тоже не будут..

Правильно Андрей Васильич про год детских шахмат на съезде говорили.. приоритет это у них теперь.
В школах №1270 и №1577 шахматная секция бесплатная, причём не только для учеников этих школ. Всё зависит от директора данной конкретной школы, а также от данного конкретного тренера.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #43 : 23. 10. 2018, 08:55:38 »

Как, блин, вам всем объяснить-то. Опять Антон, вот Вы, пишите что типа мне нужны чемпионы... Бред это. Мне нужно только одно: чтобы я видел, что я чему-то ребёнка научил, а не маялся полной и безнадёжной хернёй! Вот что мне нужно. А чемпионство всяко-разное зависит на 80 проценто от генетики ребёнка и над этим никто не властен в принципе! Вообще.
Сегодня занимался с платниками (4 ребёнка было). Мы полтора часа занимались сёги. Сначала в игровой форме теория, потом они просто играли.
И в конце заходит мама последнего мальчика - первоклашки. А он сидит и уже уверенно хомяка компьюетрного отприходует. На форе огромной. Но он уже и ходит быстро, и действия осмысленные, а для мамы это полный треш... Её сын двигает там на компе эти фишки с кракозябрами и результативно. И уже почти не думает. На автомате уже это. Это прошёл месяц. Мама просто восхитилась. Я услышал комплименты как я классно с детьми занимаюсь... Да полноте! Этот малыш отнюдь не тупой. Вот только он малыш. Потом я занимался по интернету с его сверстником.
У которого мозги заточены под такие игры. Ну талантливый малыш. Вот только таким надо быть в шахматах и им подобных играх с горшков.
Единичным. Так вот. Второму я уже могу рассказывать про крепости и воробьиное копьё (не парьтесь никто - это в сёги так одна атакующая схема называется. И что самое паскудное. Был бы первый малыш не малышом а 11-летним мальчишкой (а вот приди он в сёги как Денис пришёл) и я бы и ему уже более сложные вещи мог объяснять после месяца начала занятий. А мы пока только к фишкам привыкаем и очень аккуратно, чтобы ребёнка не запугать сложностью... И сколько ещё времени уйдёт и на что?
Эффективность - то никаковская. И это я с детьми ЗА-НИ_МАЮ-СЬ.
И группа маленькая и занятия по полтора часа и стоит это всё каких-то 2000 рублей в месяц за заняти два раза в неделю. А ваш тренер (которого вы в пример приводили - ну 90 учеников) поди колхозами бомбит? Ну не выходит по другому. И говорит что типа он там занимается.
Да я даже про своих платников не считаю сие особо эффективными занятиями, а уж игротеку просто игротекой и называю.
Эффективность. Вот ключевое. А она резко упала! А вы тут всё про каки-то чемпионов написать норовите...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #44 : 23. 10. 2018, 09:14:38 »

Александр Владимирович, понимаете, в чём дело. У вас слишком много знаний, пониманий и умений, которые лишь умножают печаль и скорбь...У вас были офигенные ученики и супер-команда. У многих, в т.ч. и меня, этого не было и уже не будет.
Но с другой стороны, нам и легче, чем Вам Улыбающийся у нас же такого не было, мы этого не прочувствовали.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 33
  Печать  
 
Перейти в: