Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 33
  Печать  
Автор Тема: А Есть ли Проблемы Детских Шахмат?..  (Прочитано 57905 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #435 : 09. 06. 2019, 08:19:43 »

А если расширить, Вы про Алексея забыли (nal65) с этого форума ну и про меня тоже.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #436 : 09. 06. 2019, 08:31:23 »

Как кстати, у Алексей Леонидыча дела? Чем занимается? Не верю, что просто на пенсии сидит
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #437 : 09. 06. 2019, 08:36:49 »

Барыжничает, по помойкам лазает. Я не шучу. Ну и для души два раза в месяц ведёт шахматный клуб для взрослых в почтовом ящике.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #438 : 09. 06. 2019, 08:38:02 »



А ведь ещё несколько недель назад Артём катал с ней партию в 140 ходов в Арчибальде ((

Ну вот Вам и Крым. Сперва ZYI, потом Грицаева..
Не-е  Смеющийся Трудовая моя еще там лежит до сентября.У меня оказывается творческий отпуск.  Смеющийся Так администрация говорит родителям,ищущих меня.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #439 : 09. 06. 2019, 08:38:13 »

Что бы никто превратно не подумал про помойки... Люди на столько одебилили что выкидывают периодически очень ценные книги...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #440 : 20. 06. 2019, 01:25:53 »

А хорошо-то как!

К.Ratchenko:

РОСМОЛОДЕЖЬ И ДЕНЬГИ: МОСКВИЧАМ МИЛЛИОНЫ, ЗАМКАДЫШАМ — ГРОШИ. УТВЕРЖДЕНО

Некогда я работал в департаменте молодежной политики ДВФУ. По долгу чиновничьей службы мне приходилось не только репостить себе в ленту анонсы о «патриотических» мероприятиях Великой России, но и быть информированным о всяких проектах и выделении бюджетного бабла по коридору, например, молодежной политики. И вот на днях в полуживой пожилой социальной сети ВКонтакте, в которой власть забрали призраки и мёртвые акки с последней обновленной аватаркой еще в пору, когда Обама был повинен в бедах русской провинции, некоторые импульсы жизни подал паблик «Росмолодежь»… Что же он мне поведал, спросите вы, что я аж разошелся на целый пост? А вот что:

«Определены победители Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в рамках заочного конкурса и очного конкурса в рамках двух молодежных образовательных форумов.
В этом году количество заявок увеличилось по сравнению с аналогичным конкурсом прошлого года: подано 8611 инициатив из 85 регионов страны. По результатам рекомендаций экспертной комиссии конкурса поддержано 820 молодежных инициатив граждан в возрасте от 14 до 30 лет»

https://vk.com/wall-49388164_33120
https://fadm.gov.ru/news/48505

Мне, как любому дотошному нищему гражданину, стало любопытно на что пошли ваши, друзья, деньги. ПДФ-список победителей прилагается:

https://fadm.gov.ru/files/file/79b304b5-dbd7-4fb3-aac0-e1571ec8e629/prikaz182ot11062019obutverzhdenii.pdf

Короче, «Росмолодежь» распределила гранты физическим лицам на реализацию их проектов. На первый взгляд дело обычное. Но если посмотреть на тематики проектов, у человека, сколько-нибудь имеющего понимание о происходящем, может закрасться сомнение, что что-то сделано, мягко говоря, не так. Например, на организацию всероссийского слета студенческих отрядов физическим лицам выдано довольно много средств.

Проект некоего физлица «Комплекс мероприятий по развитию студенческих педагогических отрядов Москвы и Московской области» получил 2,9 мульта. Или проект «Подведение итогов трудового семестра и формирование плана развития деятельности студенческих отрядов Москвы» получил 2,8 мульта рублей. И там таких «отрядников» московских и мособластных пруд пруди. В то время как из Приморья гранты получило совсем мало людей. Ну вот, например, бабло в объеме 200 тысяч рублей ушло на какой-то проект «Топотур» (номер 104 в ПДФ-таблице). Что это хз, но тут и сумма по сравнению с москвичами — детская.

Конечно же, фандрайзинг может быть любой, но разве РСО (Российские студенческие отряды) не получает и так деньги на всё это, традиционно, по другим каналам? И кто эти физлица, которые получили деньги? Какое отношение они имеет к РСО? Не будет ли это все похоже на турнир по FIFA-2019?

Кроме того, интересно посмотреть на распределение денег по регионам и округам. Центр анализа данных FORT01 проанализировал информацию о раздаче грантов. Аналитика с помощью простых инструментов показывает, что за счет государства кормится Москва, Поволжье и юг страны. (Понравилось название проекта «ЭПИЦЕНТР ДОБРА», что в Дагестане получил 2,100 000 рублей). Остальные регионы получили копейки. Означает ли это, что там все плохо с молодежной политикой? Так давайте сделаем оргвыводы. Или же здесь что-то другое, и просто эксперты оценивали свои собственные мероприятия.

Про зияющую дыру в финансировании проектов с Дальнего Востока стыдно говорить. Все слова президента про национальный приоритет, поддержку дальневосточников до экспертов «Росмолодежи», видимо, не дошли. Что же по этому поводу скажет полпред Президента на ДВ Юрий Петрович Трутнев? Прошу передать мой вопрос. Если у кого-то есть такая коммуникационная возможность.

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #441 : 20. 06. 2019, 01:28:32 »

А к чему мы это сюда? А вот к чему:

Валерий Попов
Почитал список победителей - и сразу нашёл действительно интересное:




Миллион двести тысяч как с куста! А Волгоградская шахматная федерация, к примеру, на бюджете чуть ли не 50 000 в год ковырялась!
Папа Шахматиста срочно делает шахматный клуб! Это Вам не в дартс играть!
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #442 : 20. 06. 2019, 02:16:31 »

А к чему мы это сюда? А вот к чему:

Валерий Попов
Почитал список победителей - и сразу нашёл действительно интересное:




Миллион двести тысяч как с куста! А Волгоградская шахматная федерация, к примеру, на бюджете чуть ли не 50 000 в год ковырялась!
Папа Шахматиста срочно делает шахматный клуб! Это Вам не в дартс играть!
Надо только правильного зиц-председателя клуба назначить...
Записан
Che
Новичок
*
Сообщений: 41


WWW
« Ответ #443 : 20. 06. 2019, 10:25:48 »

Миллион двести тысяч как с куста! А Волгоградская шахматная федерация, к примеру, на бюджете чуть ли не 50 000 в год ковырялась!
Про Волгоград очень точно заметили. =)
№565 в списке. Владимир Пчелин считает, что для 1,2 млн. клуб это много. А вот шахматный турнир с актуальным названием - вполне =)
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #444 : 24. 06. 2019, 05:57:06 »

Кайрат Советаевич, с тобой - надежнее!

Закон о целевых отчислениях от азартных игр пока не очень помог детскому и массовому спорту
Текст: Ирина Мансурова
Российская газета - Федеральный выпуск № 132(7890)

Более двух лет закон обязывает букмекерские конторы отчислять часть своих доходов на развитие спорта. Однако ожидаемых изменений во внебюджетном финансировании детско-юношеского и профессионального спорта так и не произошло. Букмекеры предпочитают тратить целевые средства там, где можно получить от них максимальную отдачу - то есть вкладываются главным образом в несколько премьер-лиг, взамен получая рекламу на популярных соревнованиях.

https://rg.ru/2019/06/20/zakon-o-celevyh-otchisleniiah-ot-azartnyh-igr-ne-pomog-detskomu-i-massovomu-sportu.html
Записан
лено
Гость
« Ответ #445 : 24. 06. 2019, 06:59:32 »

Кайрат Советаевич, с тобой - надежнее!

Закон о целевых отчислениях от азартных игр пока не очень помог детскому и массовому спорту
Текст: Ирина Мансурова
Российская газета - Федеральный выпуск № 132(7890)

Более двух лет закон обязывает букмекерские конторы отчислять часть своих доходов на развитие спорта. Однако ожидаемых изменений во внебюджетном финансировании детско-юношеского и профессионального спорта так и не произошло. Букмекеры предпочитают тратить целевые средства там, где можно получить от них максимальную отдачу - то есть вкладываются главным образом в несколько премьер-лиг, взамен получая рекламу на популярных соревнованиях.

https://rg.ru/2019/06/20/zakon-o-celevyh-otchisleniiah-ot-azartnyh-igr-ne-pomog-detskomu-i-massovomu-sportu.html
Эх! им запрещено на до 18 , парадокс
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #446 : 12. 07. 2019, 12:11:36 »

Ох.. ну и что дальше, что?

..заместитель председателя Комиссии ОП по физической культуре и популяризации здорового образа жизни Елена Истягина-Елисеева обратила внимание на то, что только с 2015 по 2017 год количество тренеров упало с 98 до 92 тысяч человек, число тренеров высшей и первой категорий снизилось на 19% — по статистике Минспорта, с 35 до 29,8 тысячи человек. «Почему так? В том числе потому, что тренеры теряют в зарплате от 1,5 до пяти тысяч рублей. Их финансовое обеспечение зачастую перекладывается на плечи регионов, которые не всегда эти доплаты, утраченные при переходе из образования в спорт, компенсируют. В данном случае дело также в коррекции нормативного обеспечения», - сказала Истягина-Елисеева.

http://www.rapsinews.ru/human_rights_protection_news/20190710/301541862.html
Записан
puz78
Новичок
*
Сообщений: 17


« Ответ #447 : 16. 10. 2019, 12:29:25 »

Вот у нас в Питере в преддверии первенства города такие веселые новости - https://cutt.ly/xeaFpjV
Интересно, в Москве и других регионах тоже так или повезло только нам?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #448 : 16. 10. 2019, 12:32:54 »

Небось разворовали или сами или до них
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #449 : 16. 10. 2019, 12:34:55 »

Вот у нас в Питере в преддверии первенства города такие веселые новости - https://cutt.ly/xeaFpjV
Интересно, в Москве и других регионах тоже так или повезло только нам?

Ох.. Изучаем:

Обращение ДЮК РОО «Спортивная федерация шахмат Санкт-Петербурга» к тренерам и родителям юных шахматистов

Уважаемые коллеги! Уважаемые родители!

В 2019 году Комитетом по физической культуре и спорту с вида спорта «Шахматы» были сняты значительные финансовые средства. К сожалению, из оплачиваемой части соревнований выпали ряд детских турниров.



В связи с этим Детско-юношеская комиссия устанавливает турнирные взносы в полуфиналах первенства Санкт-Петербурга – 1000 рублей, в первенствах Санкт-Петербурга по быстрым шахматам – 700 рублей, в первенствах Санкт-Петербурга по блицу – 500 рублей. Взносы просим передавать своему тренеру для осуществления единого взноса от организации при проведении ГУМО Санкт-Петербурга 17 октября в 10.00 в Аничковом дворце.

Из данных средств будут оплачены предоставление залов для игры, судейство соревнований, транспортные расходы, из оставшихся средств обязательно будет приобретена наградная продукция и по возможности установлены денежные призы.

Если у кого-то из вас есть возможность оказания помощи детским шахматам, инициативы будут всегда приветствоваться. Если у вас есть такая инициатива, свяжитесь с нами по электронной почте petergofchess@yandex.ru. По мнению большинства членов ДЮК, необходимо стараться поддерживать детские шахматы и спорт высших достижений в них, используя все возможности создания максимально комфортных условий соревнований и занятий для юных шахматистов вне зависимости от материального достатка их семей.

Также информируем вас, что первенство Санкт-Петербурга по быстрым шахматам состоится 19 и 20 октября в 11 часов, а первенство Санкт-Петербурга по блицу 21 октября в 17 часов, оба в гостинице «Россия». Сроки скорректированы в связи с изменением дат первенств Европы по быстрым шахматам и блицу (Таллин, Эстония) на 30.11-08.12.2019.

Спасибо за понимание! ДЮК РОО "СФШ СПб"
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 33
  Печать  
 
Перейти в: