Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 33
  Печать  
Автор Тема: А Есть ли Проблемы Детских Шахмат?..  (Прочитано 57932 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #420 : 10. 03. 2019, 09:43:43 »

АВ, а Вы не хотите как бы скан Форума в ФБ сделать , причем открытым ?
А почему нет?
ПШ, что думаете?

Там правда Ники менять надо , но ничего, пишем здесь , ПШ размещает в ФБ , комменты идут от всех ФБ ,
Что скажете?
Половины пишущих здесь я не знаю. Они для меня анонимы. А в ФБ всем придётся писать под своими именами? Все захотят так?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #421 : 10. 03. 2019, 09:58:28 »

А он не хотел вместо Палихаты написать в Спортлото? По эффекту это будет абсолютно сопоставимо.
Современные люди могут писать в ФБ

АВ, а Вы не хотите как бы скан Форума в ФБ сделать , причем открытым ?
А почему нет?
ПШ, что думаете?

Там правда Ники менять надо , но ничего, пишем здесь , ПШ размещает в ФБ , комменты идут от всех ФБ ,
Что скажете?

Избранные материалы можно.
20-страничные дискуссии об Универсиаде - нет.

Но это будет дополнительная пожираловка времени, а нам с Куратором ещё на Комиссиях всяких с огромной пользой заседать.
Потом формат мордокниги (фейсбука) принципиально отличается от формата Форума. Картиночки будут выглядеть коряво, ссылки будут разворачиваться и занимать больше места. Нет, мордокнига хуже приспособлена к воспеванию расцвета детских шахмат в России..

И потом, зачем множить сущности?
Вот стихотворный цикл "Астана" там выложить - это пожалуйста.
Записан
лено
Гость
« Ответ #422 : 10. 03. 2019, 10:08:38 »

АСТАНА, А  на чьей странице, чтобы зазвучало и никто не стер?
А будет страничка  ФОРУМ ЧЕССВДК, там избранное и размещать, а пишем здесь, как и сейчас , я про это
Тогда Ваша роль ГЛОБАЛЬНОГО МОДЕРАТОРА- зазвучит с новой силой

Тогда некоторые персоналии будут реагировать
Правда и в суд или там в комиссию могут
« Последнее редактирование: 10. 03. 2019, 10:14:06 от лено » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #423 : 10. 03. 2019, 10:20:19 »

АСТАНА, А  на чьей странице, чтобы зазвучало и никто не стер?
А будет страничка  ФОРУМ ЧЕССВДК, там избранное и размещать, а пишем здесь, как и сейчас , я про это
Тогда Ваша роль ГЛОБАЛЬНОГО МОДЕРАТОРА- зазвучит с новой силой

Тогда некоторые персоналии будут реагировать
Правда и в суд или там в комиссию могут


В комиссию - это пожалуйста! Там нас все знают!
Папу Шахматиста дисквалифицируют с этапов Гран При России!
От судейства турниров у РусГросса отстранят!

И как дальше жить тогда будем?

------

Ну а в суд.. даже благоразумная мама это не делала. Пусть попробуют..
Записан
NVV
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 439


« Ответ #424 : 13. 03. 2019, 03:19:24 »

http://www.chess22.ru/tournaments/t11693/
обеднела,что ли РШФ, если свое положение не могут выполнить?
От нашей республики чемпион СФО  до 19 подал заявку, ему ответили, что он не попадает в список  основных участников, мы конечно понимаем, что был банкет в РШФ на 8 марта, но, я считаю что такие вещи надо заранее просчитывать. А то можно подумать, что у верхушки РШФ  разряды и звания куплены если со счетом плохо

кстати у нас есть еще чемпионка до 17 (но ей эта школа по барабану) ей на верно тоже бы отказали?
« Последнее редактирование: 13. 03. 2019, 03:52:17 от NVV » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #425 : 22. 03. 2019, 10:00:36 »

Читайте only во ВСЕХ темах:

Индийская делегация.. нет слов. 85 человек из 181, почти половина))
А что тут особенного. С приходом Венкетрама на пост президента Шахматной Федерации Индии туда пришли и деньги Ramco (https://www.ramco.com/) и других корпораций.
А с учетом системного подхода, который так любит мистер Раджа Венкетрама, отличного финансирования и прекрасного тренерского состава, куда периодически вливаются наши соотечественники, это дает свои плоды.
Надо понимать, что что некоторые дети (а не все они из Ченная) вообще получают блестящие финансировые возможности. И не только наши единичные дети (а они получают в десятки раз меньше маленьких индусов), но и члены мужской сборной Российской могут им позавидовать).  
Вот так они работают на перспективу. А у нас могут скромно содержать несколько детей (1-2...) и не факт, что даже это финансирование останется и дальше.
И у кого будет больше шансов ? Тут нечего сравнивать...                                                                                                                                                                                
  

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #426 : 22. 03. 2019, 10:05:22 »

И многоуважаемого Алексея Викторовича:

Да, мне тут уже писали о пользе рапидов. Для начинающего дескать вообще классика не нужна особо, так как он еще не умеет думать.
А для меня рапид - это вообще не шахматы. Так, развлечение для любителей типа меня, подвигать фигурки, поблицевать в интернете.

Но конечно с точки зрения прибыли рапиды выгоднее организаторам, это понятно.

Не согласен с Александром и Вами Анатолий по поводу быстрых шахмат. У меня раньше была такая же точка зрения - классика и только классика. Записать, обязательно разобрать, обсудить. Это все понятно и полезно спору нет. И полезность быстрых была не ясна, отсюда и скептическое отношение к ним. Теперь считаю отличным соотношение турниров на год 5-7 турниров по классике + 21 турнир по быстрым. В чем же я вижу полезность быстрых? Умение взаимодействия фигур зависит от объема практики. Рассказывать о различных видах взаимодействий можно сколько угодно, но пока спортсмен через себя это не пропустить постоянно будут ошибки. Смешно наблюдать такую картину, тренер говорит "я столько раз ему показывал и рассказывал, а он опять пошел..." Не понимают тренеры причину - нехватка практики для закрепления хотя бы в умение. Ранее высказывал мысль: наличие таланта сокращает количество повторов для усвоения того или иного вида взаимодействия, но кол-во повторов все-равно необходимо. Именно эту задачу выполняют быстрые (блиц). Если играть только классику, то объем практики очень маленький по сравнению с добавлением быстрых. Почему турниры онлайн и оффлайн невозможно приравнять, да потому что нет такого адреналина от игры в инете, это совершенно другие эмоции. Учебное упражнение есть у младших - игра на уровень с контролем 10+5 и разобрать все удается личесс в помощь. Да и как удобно быть организатором турнира - всегда можно наиболее важные моменты показать и обсудить тут же на месте.

Наверное не в тот раздел, перенесите куда посчитаете нужным.

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #427 : 02. 04. 2019, 08:16:29 »

Есть, есть ещё оказывается отдельные недостатки:

http://moh.moscow/ddt/

Местами и кое-где порой..

Краткая история уничтожения Дома детского творчества в Хамовниках. Чего стоят обещания Собянина?

Когда-то в Дом детского творчества (ДДТ) около метро Спортивная ходило более 2 тысяч детей, с которыми бесплатно занимались десятки педагогов. В 2012 году ДДТ начали уничтожать: объединили его с колледжем ландшафтного дизайна из Восточного Измайлово, уволили почти всех учителей. С 1 сентября 2017 года Дом детского творчества вообще прекратил свое существование. Родители ходивших туда детей 5 лет отчаянно боролись за его возрождение, и перед выборами мэра 2018 года Сергей Собянин все-таки дрогнул. Он пообещал вернуть жителям района популярное учреждение дополнительного образования. Но к ноябрю в префектуре ЦАО приступили только к анкетированию жителей, а здание так никто и не вернул..
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #428 : 05. 05. 2019, 06:08:35 »

Обсуждая расцвет...
http://forum.shogi.by/viewtopic.php?t=1257&p=16917#16917
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #429 : 05. 05. 2019, 07:20:52 »

Есть, есть ещё оказывается отдельные недостатки:

http://moh.moscow/ddt/

Местами и кое-где порой..

Краткая история уничтожения Дома детского творчества в Хамовниках. Чего стоят обещания Собянина?

Когда-то в Дом детского творчества (ДДТ) около метро Спортивная ходило более 2 тысяч детей, с которыми бесплатно занимались десятки педагогов. В 2012 году ДДТ начали уничтожать: объединили его с колледжем ландшафтного дизайна из Восточного Измайлово, уволили почти всех учителей. С 1 сентября 2017 года Дом детского творчества вообще прекратил свое существование. Родители ходивших туда детей 5 лет отчаянно боролись за его возрождение, и перед выборами мэра 2018 года Сергей Собянин все-таки дрогнул. Он пообещал вернуть жителям района популярное учреждение дополнительного образования. Но к ноябрю в префектуре ЦАО приступили только к анкетированию жителей, а здание так никто и не вернул..

Почему когда я тут писал столько лет про то, что в Москве действует программа по уничтожению нормального дополнительного образования детей тут же находились спорщики со мной, а вот сейчас никто не оспаривает то, что написано в статье? Почему?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Kot_FM
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 124


WWW
« Ответ #430 : 05. 05. 2019, 12:27:54 »

Александр Владимирович,  пишите не посты,  а статьи!  Можно под псевдонимами. Про бешенство,  зизов, рейтинг, деградацию. Статьям народ действительно внемлет больше. А на посты им тьху   Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #431 : 05. 05. 2019, 12:29:42 »

Да уже без разницы на самом деле. Уже ничего не исправить ни в одной из тех областей в которых мне была близка проблематика.
Только через перезагрузку всей системы в самом широком понимании этого слова...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #432 : 05. 05. 2019, 01:30:18 »

Да уже без разницы на самом деле. Уже ничего не исправить ни в одной из тех областей в которых мне была близка проблематика.
Только через перезагрузку всей системы в самом широком понимании этого слова...

А зачем исправлять?
Система стремительно приближается к идеальному состоянию под названием «ВСЁ ЗАПРЕТИТЬ»..

А идеальные состояния - не исправляют!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #433 : 17. 05. 2019, 11:58:32 »

Шедевр можно и сюда. До кучи:

Причин и заделов для качественного скачка нет, если только внезапный киндерсюрприз.
Но таких гасят на дальних подступах, "в струю" они не попадают, потому что ни чёткой системы соревнований, ни равенства регионов нет
(если только в регионе с киндерсюрпризом случайно не окажется правильный аким).
С другой стороны, вся перспективная молодёжь, выросшая без серьёзных боёв, уже к ним и не готова, потому что ситуацию видит не хуже нас.
Думаю, пусть сдают на значок ГТО вслед за сами-знаете-кем. Депутатом можно стать..


На подшефном появилось, позавчера:

http://chess-news.ru/node/25927#comment-43493
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #434 : 09. 06. 2019, 04:49:12 »



А ведь ещё несколько недель назад Артём катал с ней партию в 140 ходов в Арчибальде ((

Ну вот Вам и Крым. Сперва ZYI, потом Грицаева..
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 33
  Печать  
 
Перейти в: