chessvdk
30. 04. 2024, 06:18:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Кубок Посла Японии в России - 2018  (Прочитано 9114 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #30 : 23. 10. 2018, 09:31:39 »

А вот теперь Вы просто представьте, как это будет не в теории, а на практике. Ваши рассуждения хороши только как сферический конь в вакууме.
А в реалиях это будет вот так. Некто садится рядом с двумя играющими детьми и начинает за одного из них делать следующее:
1. Записывать партию
2. Нажимать на кнопки часов.
Представьте себе такую карину маслом например на финале Первенства Москвы. Представили?
Причём, делается это за абсолютно физически здорового и не страдающего никакими недугами ребёнка.
Тут полно родителей детей шахматистов на форуме. Вряд ли конечно эти люди честно напишут о своей реакции если бы такое произошло в партии с их ребёнком, хотя бы потому, что тема слишком щепетильная и опасная, но во что они про себя подумают - я очень себе хорошо представляю про большинство - так абсолютно точно.
Я неоднократно сталкивался с родителями, которые могли быть недовольны сущей ерундой по сравнению с тем, что мы сейчас обсуждаем.

« Последнее редактирование: 23. 10. 2018, 09:34:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #31 : 23. 10. 2018, 09:49:14 »

Если бы бабушка мальчика уговорила, например, маму-нееврейку девочки из другой рейтингово-возрастной группы записывать партию и нажимать часы от имени своего внука, Вы бы запретили такое на своём фестивале?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #32 : 23. 10. 2018, 10:03:54 »

Я бы спокойно объяснил, что турнир проводится в классе и у нас посадка участников удобна для детей, но посадка человека рядом - это минус один стол. Извините, готов вернуть деньги, но у нас нет места на такие изыски.
Технически невозможно. А если таких 10 человек приведут?
Сие запросто может быть. У них зачастую семьи просто огромные. Но по факту такая ситуация практически исключена, так как нормальные адекватные люди зададут вопрос при регистрации и получат вот таким вот образом мотивированный отказ. Техническая невозможность это сделать из-за используемого помещения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #33 : 23. 10. 2018, 10:11:58 »

Подумайте все вот о чём. У детей уходит время на запись партии, запись партии маленьких детей вообще отвлекает от игры в шахматы. Часто говорят, что спорт - вне политики - не так ли? Так почему спорт не должен быть вне религии?
Ситуация, когда за тебя пишут партию и нажимают кнопки часов ставит всех иных участников в более сложное положение в игре, чем одного.
А как тут у нас с принципами спортивной справедливости и всем прочим дела уже будут обстоять?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #34 : 23. 10. 2018, 10:19:58 »

При этом, сейчас мы с Вам, Анатолий, обсуждаем гипотетический случай, а я Вам расскажу, что я реально делал, когда у меня на турнире играл мальчик, который просто ничего не видел.
1. Он играл в отдельном классе, чтобы ему и папе было удобнее.
2. Он разумеется играл на специальной доске (у них с собой была)
3. Его соперникам я каждому объяснял ситуацию, и предлагал или что я поставлю ещё одну доску рядом (обычную) или можно играть на специальной доске где соперник будет иметь право ощупывать фигуры. Дополнительную доску никто из детей не попросил.
Они играли на доске невидящего мальчика.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #35 : 23. 10. 2018, 10:21:09 »

Подумайте все вот о чём. У детей уходит время на запись партии, запись партии маленьких детей вообще отвлекает от игры в шахматы. Часто говорят, что спорт - вне политики - не так ли? Так почему спорт не должен быть вне религии?
Ситуация, когда за тебя пишут партию и нажимают кнопки часов ставит всех иных участников в более сложное положение в игре, чем одного.
А как тут у нас с принципами спортивной справедливости и всем прочим дела уже будут обстоять?


Дискриминацией попахивает, дорогой Александр Владимирович..
А если к Вам приедет инвалид-колясочник, тоже откажете?
Ну скажем, коляска большая, тоже почти место у двух столов занимает?

---------------

А вот Вы только что запостили пример со слепым.
Слепому можно, а ребенку из религиозной семьи нельзя?

Здесь Вы на очень зыбкой почве оказываетесь..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #36 : 23. 10. 2018, 10:23:39 »

Почитайте, что я выше написал. Как раз про инвалида.
И про дискриминацию других участников я тоже написал. Одно дело - инвалидность, и совсем другое....
Одним словом, повторюсь, если например тебе твой религия запрещает держать в руках оружие, то не надо заниматься стрелковым спортом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #37 : 23. 10. 2018, 10:28:57 »

И разумные люди (при такой проблеме) просто не пойдут играть в шахматы на турнир, который проводится в субботу.
Есть другие турниры, есть рапиды по воскресеньям за один день. И так далее. А если целенаправленно сами же идут на турнир, который в субботу (хотя есть альтернативы и их полным полно) и знают, что будут проблемы создавать, но всё равно идут (это мы обсуждаем гипотетический случай) то это очень хорошо людей характеризует и не лучшим образом, мягко скажем...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #38 : 23. 10. 2018, 10:37:06 »

У меня вообще конечная цель в своей работе на сто процентов освободить группы детей кто занимается шахматами и сёги, от учащихся которые не играют в турнирах. Это не быстрый процесс, но он начат. И начат в этом году с двух групп платников, где родители просто подписываются под то, что дети будут играть в турнирах. И вот в дальнейшем я планирую крайне простую вещь. Те платники, кто останутся (кто в шахматах, кто в сёги) будут замещать случайно всунутых в секцию детей (они разумеется в основном в самих шахматах - ну было бы нелепо) которые на шахматы ходят, а как турниры, так они к бабушке, дедушке и так далее...
И в какой-то момент они просто узнают, что группа переполнена, программа завершена, в базе вас нет (причин дофигища) и если хотите продолжать, то вот пожалуйста игротека или у нас турнир - будьте добры. Нет? Ну и досвидания.
« Последнее редактирование: 23. 10. 2018, 10:38:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #39 : 23. 10. 2018, 10:42:10 »

И разумные люди (при такой проблеме) просто не пойдут играть в шахматы на турнир, который проводится в субботу.
Есть другие турниры, есть рапиды по воскресеньям за один день. И так далее. А если целенаправленно сами же идут на турнир, который в субботу (хотя есть альтернативы и их полным полно) и знают, что будут проблемы создавать, но всё равно идут (это мы обсуждаем гипотетический случай) то это очень хорошо людей характеризует и не лучшим образом, мягко скажем...


Вот сейчас Главный Эксперт пробудится, позавтракает, освоит грант и вступит в дискуссию.

И сразу будет 0:91.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #40 : 23. 10. 2018, 11:06:14 »

0:81 ?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #41 : 23. 10. 2018, 11:07:55 »

0:81 ?

Ну или так.

Интересно, когда Александр Владимирович одержит свою первую победу в споре с Михаилом?
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #42 : 23. 10. 2018, 12:46:35 »

А я могу проводить турниры только по субботам. Как бы в антисемиты не записали... Шокированный
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #43 : 23. 10. 2018, 12:51:06 »

У Вас тоже недостаточно места для ассистента?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
RusGross
Гость
« Ответ #44 : 23. 10. 2018, 01:00:19 »

Наверное, найду, если такой случай будет.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!