Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: курилов валентин юрьевич  (Прочитано 5581 раз)
шахматнаямама
Новичок
*
Сообщений: 4


« : 01. 08. 2011, 07:53:00 »

кто может дать информацию об этом тренере?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1 : 01. 08. 2011, 08:56:16 »

Я его не знаю, но могу вам сказать хороший первичный метод оценки:
1. Если тренер работает в спортивной школе в первую очередь поинтересуйтесь с какими детьми он занимается по уровню. В спортивных школах всё структурированно. Исходя из уровня вашего ребёнка поймёте уже довольно много. Соответствует вашим запросам или нет.
2. Если нет. Не работает в спортивной школе. Тогда важнейший показатель рейтинг-лист юных шахматистов Москвы. Вам просто нужно знать название организации где тренер работает. Дальше просто посмотрите рейтинги и разряды детей. Если он работает на базе УДО или ведёт школьный кружок, а секции нет в московском рейтинг-листе, это уже практически с вероятностью 90 процентов означает типичную халтуру под громким названием шахматы для общего развития и формирования логического мышления.
3. Если тренер не работает в спортивных школах, УДО, общеобразовательных школах, возможно, человек как хобби имеет частную практику.
Ну, для начала можете сходить на сайт ФИДЕ (http://fide.com) и набрав фамилию латиницей попробовать узнать какой у тренера рейтинг международной шахматной федерации.
Вот первое, что приходит в голову.
« Последнее редактирование: 01. 08. 2011, 08:58:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
шахматнаямама
Новичок
*
Сообщений: 4


« Ответ #2 : 02. 08. 2011, 04:06:43 »

спасибо! но хотелось бы узнать от родителей или от коллег что нибудь поподробнее
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: