Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
Автор Тема: Должен ли тренер играть в одном турнире с учеником? Или просто быть действующим игроком, а не только тренером?  (Прочитано 13692 раз)
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #90 : 30. 10. 2018, 07:56:32 »

Мне потребовалось порядка 10 лет работы с самыми разными спортсменами от начинающих до чемпионов России и выше, чтобы иметь ясное представление на сей счёт.
Вот только я по опыту наблюдения за тренерами своему ребёнку предпочла бы тренера без 10-летнего опыта.  Смеющийся Так же как и в школе, кстати, опытной заслуженной учительнице предпочла бы молоденькую.
Нам кстати с этим повезло, оба тренера были в некотором роде "начинающими".
А за 10 лет тренерства, увы, выдыхаются.
Так что, Антон, дерзайте! Не слушайте этих опытных!  Смеющийся

Абсолютно правильная позиция. Прошло то время когда готов жить на 10.000 в месяц, без нормального питания, без возможности покупать одежду, обувь, а не копить на нее. Раньше легко отказывался от многих подработок, индивидуальщиков и работал предельно на нескольких человек. Только причина указанная Вами - выдыхается неверна. Спокойно выдерживаю нагрузки по 10-12 часов в сутки работая тренером по-прежнему. Изменилась сумма на которую живу комфортно. Раньше жил на 10.000, теперь устраивает только не меньше 100.000. При полноценной работе максимум с 6-ю, такую зарплату никто не обеспечит. Да и найти 6 спортсменов в современных реалиях проблема.
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #91 : 31. 10. 2018, 07:06:01 »

А я в диалоге Антон - Алексей за Антона встану. Исключительно по впечатлениям от личного опыта общения, знакомства, пусть и непродолжительного. Антон - спокойный, сдержанный, опытный, уверенный... Алексей в этих, пусть совсем не тренерских, а личностных маркерах, уступает. Нервительный немного. Как бы обидчивый. Готовый атаку увидеть там, где её нет и сразу отбить...Субъективное моё наблюдение, конечно. И пересекались мы не часто в общении. Выборка моя не научная. И да. Дорогие мои, не гадайте. Вполне статься может, что не Ипполит я вовсе, а Ирина Петровна...  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #92 : 31. 10. 2018, 07:17:55 »

И да. Дорогие мои, не гадайте. Вполне статься может, что не Ипполит я вовсе, а Ирина Петровна...  Смеющийся
Главное, чтоб не Владимировна.  Смеющийся
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #93 : 31. 10. 2018, 07:42:59 »

Очень прошу никого на меня не обижаться  Улыбающийся
Хочу в очередной раз уточнить, что я профессионализм и за его признание. И я уважаю профессионалов и всегда готов обратиться к ним. Поясню мысль.
Месячишко назад на личесс проводился тематический турнирчик по Варианту Найдорфа. И приди мне в голову идея запустить туда ребенка, я бы обратился к шахматному дипломированному тренеру и просил бы его подготовить нас к турниру. И в этом случае никто бы не смотрел на черты характера, которые могут субьективно нравиться или нет.
Но речь выше шла о возможностях тому же Антону сменить сферу приложения сил. И здесь черты характера очень важны. Я против того, чтобы на людей, на их возможности и устремления накладывали ограничения.
Ну и, конечно же, очень смешно порой выглядит отсыл к длинной седой бороде и шеститидесяти пар ботинков, стоптанных при ходьбе на работу, как к аргументам в спорах, выходящих за рамки Варинта Найдорфа.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #94 : 31. 10. 2018, 08:56:37 »

Мы выбираем нас выбирают
Как это часто не совпадает!
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
RusGross
Гость
« Ответ #95 : 31. 10. 2018, 09:42:00 »

И да. Дорогие мои, не гадайте. Вполне статься может, что не Ипполит я вовсе, а Ирина Петровна...  Смеющийся
Главное, чтоб не Владимировна.  Смеющийся
А чего нет-то? Да пожалуйста! Мы тут всем рады, кто здесь есть  Улыбающийся 
Записан
АнтВерпеН
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1090



« Ответ #96 : 31. 10. 2018, 11:28:04 »

А я в диалоге Антон - Алексей за Антона встану. Исключительно по впечатлениям от личного опыта общения, знакомства, пусть и непродолжительного. Антон - спокойный, сдержанный, опытный, уверенный... Алексей в этих, пусть совсем не тренерских, а личностных маркерах, уступает. Нервительный немного. Как бы обидчивый. Готовый атаку увидеть там, где её нет и сразу отбить...Субъективное моё наблюдение, конечно. И пересекались мы не часто в общении. Выборка моя не научная. И да. Дорогие мои, не гадайте. Вполне статься может, что не Ипполит я вовсе, а Ирина Петровна...  Смеющийся

Профилактическое мышление  Улыбающийся Смеющийся
Записан

Я за оленя! А ты за оленя!?
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #97 : 31. 10. 2018, 12:28:50 »

И да. Дорогие мои, не гадайте. Вполне статься может, что не Ипполит я вовсе, а Ирина Петровна...  Смеющийся
Главное, чтоб не Владимировна.  Смеющийся
А чего нет-то? Да пожалуйста! Мы тут всем рады, кто здесь есть  Улыбающийся 
Но, чтобы женщина - без бороды (как Кончита Вюрст)! Это - уже перебор...
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
 
Перейти в: