Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Старый форум  (Прочитано 18856 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« : 29. 07. 2011, 10:56:29 »

http://vdkchess.forum24.ru/

Теперь могу давать ссылку и поснимать там все защиты. Мне некоторые материалы оттуда нужны бывают.
Этот форум от того отличается одним существенным моментом техническим. Полнотой контроля.
А так... Пусть ссылка болтается на старый форум. Там для родителей детей-шахматистов много поучительного...

Могу периодически ссылки подбрасывать в этой теме. Из топовых.

Ранняя специализация http://vdkchess.forum24.ru/?1-11-0-00000027-000-0-0-1252492121
« Последнее редактирование: 29. 07. 2011, 11:14:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1 : 16. 11. 2011, 09:36:50 »

А теперь про новый форум. Не важно - почему мне это приходится писать. Я просто не хотел тему засорять, где понял, что в написании подобного текста с моей стороны есть необходимость, и оттуда сюда ссылку дал, а обратной ссылки не будет.

Дело в том, что наверное никто не будет спорить с тем, что человек, когда начинает делать то, что он никогда в жизни не делал до этого, неизбежно насовершает много разных ошибок. Так происходит везде, всегда и во всём. Разница между людьми в этом вопросе собственно состоит в величине этих ошибок, их последствиях а так же в том, что одни из них выводы делают, а другие - нет.
Интернет - в сымсле сферы общения людей - крайне сложная штука. Тут ни то что без 100 грамм не разберёшься, тут вообще не пойми что делать иногда... Самая большая проблема общения в интернете это собственно то, что в своё время сформулировал в милипусечной песне Андрей Макаревич. http://2j.at.ua/news/student_ivan_gandonov/2010-10-27-326

У меня лично, как у человека, полно недостатков, но есть и достоинства - одно из них - то, что я искреннен. Я много лет в детских шахматах и все мои концепции в отношении этого мира у меня сложились. Их можно разделять или нет, в чём-то принимать или не принимать и так далее. Но они у меня есть.
Но, при этом, было бы трудно ожидать, что этот ресурс получится совершенно нейтральным. Ничего совершенно нейтрального нет и быть не может. Я продолжу через пару минут буквально...



Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2 : 16. 11. 2011, 09:53:41 »

Любитель, вам наверное ещё не объяснили,на этом ресурсе наезжать можно только на КП и школу Карпова. Борисова,Мазью и Админа не трожьте! это просто цитата.
Объясняю. Знаете, когда-то интернета не было... Ну, лично для меня не было и для многих людей не было... Например в 2001 году... У многих тогда был интернет даже в Москве? А? У кого-то безусловно был. А вот сейчас он есть практически у всех.

2001 год стал переломным в моём воприятии мира детских шахмат. Дело было в том, что я увидел его во всей его красе.
Прочитать о том, что было тому причиной можно вот здесь http://chessvdk.narod.ru/chess6.htm
Начиная с                     ЧАСТЬ №15

           Детский турнир, как кощунство над памятью чемпиона мира?!


У меня вообще на сайте вся моя жизнь в детских шахматах описана (вы много где ещё такого видели?) И это право пользователей и этого форума в том числе - читать там что-то или не читать и вообще прочитать всё насквозь за несколько дней  Смеющийся но я вся рассказал и всё объяснил и сделал я это перед тем, как возник и старый форум и вот этот, а не наоборот.

Так вот! Мне тогда было тоже обидно (в 2001 году) что журнал 64 как всегда напечатал статью Белавенец об их Мемориале, а вот про турнир Роснефтегазстроя - нет. Хотя очень даже сидели на итоговом банкете в Чигоринском зале ЦДШ люди из редакции включая главного, пили, ели, общались со спонсором соревнования и так далее. И мне было обидно не за себя. В этом всём мероприяти я был исключительно рабочей лошадью и всё. Не я доставал деньги, не я был спонсором, да и на банкете я где-о там скраю был рядом с папой моего ученика и я практически даже и не выпил ничего, а папа ученика вообще ничего и не пил, так как он отвозил с мероприятия домой на своей машине В. В. Смыслова.  Вот так мы там и сидели вдалеке от великих - организатор и водила в данном случае... Но я ни на что не претендовал и обидно мне было исключительно за дело... И за устройство мира детских шахмат в том числе. Именно с того момента я осознал всю гнилось девиза Gens Una Sumus и многое другое. Ну а уж после того, что случилось дальше (за 10 лет) как-то от меня трудно ожидать любви к Клубу Петросяна.

Тогда вся нформационное пространство шахмат (журнал и всё) было полностью в руках ЗиЗ. Сейчас есть интернет.
Шансы стали равны. http://chessvdk.narod.ru/mysite.htm
Моя программа мною сформулированна - и я от неё не отказывался и отказываться не собираюсь.
Люди имеют право на информацию. Право на то, чтобы знать правду!
« Последнее редактирование: 16. 11. 2011, 10:20:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3 : 16. 11. 2011, 09:57:20 »

Итак. Я просто ответил на первое обвинение. Про Клуб Петросяна.
Я просто восстановил информационный баланс.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4 : 16. 11. 2011, 10:04:13 »

Едем дальше. Про Борисова. Вячеслав не маленький мальчик, чтобы я его на этом форуме защищал. Он и сам могёт. Если здесь так же находятся, например, люди, которые ему симпатизируют, то вступаться за Борисова - так же их полное право.
Никто не мешает также зарегиться и писать на форуме любому ЗиЗу или любому защитнику Клуба Петросяна. Да. Регистрация закрытая, но это из-за спамеров. Знаете сколько я отклонил регистраций спамеров уже? 4500! В день по 50 где-то...
Но. Любой человек может зарегиться хотя бы под кириллическим ником или в конце концов (даже не раскрывая кто он) написать письмо на моё мыло kalenov70@mail.ru и он будет зарегистрирован на форуме и получит право здесь писать. Так уже несколько человек и сделали. Они могут это подтвердить.
А вот просто гости здесь не писали, и не будут писать никогда. Так называемых гостей с психологией троллей я уже насмотрелся на старом форуме. Мне хватило!  Смеющийся Просто не сразу научился на них реагировать правильно.
« Последнее редактирование: 16. 11. 2011, 12:21:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5 : 16. 11. 2011, 10:13:00 »

Про Мазью ... Мазья тоже человек. Но вдумайтесь. Сколько раз уже злые языки мололи, что я враг СДЮШОР? А?
Вот и пусть они попробуют объяснить, а как же так получается, что:
- Для одиозного Калёнова Мазья - единственный из ЗиЗ из СДЮШОР с кем он може нормально общаться? И ладно - я. Объясните мне - почему у активных тренеров из дворовых секций (меня и Борисова) неизбежно появляются спортивные школы - их враги, а к дворцу Мазьи и к самому Мазье мы оба (и я и Борисов) относимся хорошо? Разница между мной и Славой только в числе врагов  Смеющийся Но у него всё впереди! У него всё больше  больше шансов сравнять со мной счёт по числу врагов - и виноват в этом будет не он. Всё произойдёт по Третьему закону Ньютона!  Смеющийся
Впрочем. Кто сказал, что на этом форуме нельзя трогать Мазью?  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 16. 11. 2011, 10:18:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #6 : 16. 11. 2011, 10:34:50 »

Ну и наконец. Про себя. Да ради бога. Знаете сколько я могу ссылок накидать на старый форум, где на меня не наезжали а просто нападали, а я эти посты не тёр и никого не банил? Может прямо сейчас и начнём?
« Последнее редактирование: 16. 11. 2011, 11:01:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 394


« Ответ #7 : 16. 11. 2011, 10:38:51 »

Про информационный баланс понятно. Однако вы не задумывались, как это выглядит со стороны? Риторика в стиле "все п....ы,а  я д артаньян" сильно раздражает. А про ссылки можете начинать,очень даже интересно)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #8 : 16. 11. 2011, 10:45:48 »

Пожалуйста!
А уж как это выглядит со стороны, поверьте, мне безразлично. Я свой выбор сделал. Для меня мир официозной Москвы шахматной совершенно чужд. Мне ни с кем из этого мира детей не крестить, для моей деятельности в системе образования и воспитания детей, ниши в этом мире попросту отсутствуют, моральные принципы многих людей, о которых многое зависит, меня в корне не устраивают - я считаю, что они несовместимы с работой с детьми. Я работаю не в системе спорта. Но сами шахматы при этом люблю и считаю полезным делом для развития ребёнка.
А теперь начинаем. Только читайте тогда уж всё. Вообще... Это сложно на самом деле. Там же может одно за другое цепляться и ссылки туда - ссылки сюда.

http://vdkchess.forum24.ru/?1-10-0-00000002-000-0-0

А вообще вы бы уж (правда) если вам так нтересно. Вы бы уж тогда вот это насквозь http://chessvdk.narod.ru/chess.htm и до конца... Поинтереснее форума-то будет.  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 16. 11. 2011, 11:01:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9 : 16. 11. 2011, 11:08:12 »

Я ещё раз попытаюсь объяснить почему в таких случаях пытаюсь вот сюда отправить  http://chessvdk.narod.ru/chess.htm
В отличие от форума там информация структурированна такой категорией, как время, и там не не надо было ничего придумывать - жизнь не переделаешь.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #10 : 16. 11. 2011, 11:18:59 »

Цитировать
А уж как это выглядит со стороны, поверьте, мне безразлично.
Дело ведь не только в том, как выглядит, а в том, что вопрос соотношения целей и средств у вас тоже решен не до конца. С вашим отношением к КП всё понятно. Но ведь в КП не только ЗиЗы, но и дети. Вот вы написали про договорняки, всё очень убедительно с точки зрения математики. Но всё же есть небольшая вероятность, что хотябы в одной из трех указанных вами партий договоа не было. А вы ведь имена огласили. А это живые девочки, а вовсе не ЗиЗы.  Вдруг хоть одна из них ни сном ни духом? Стоит ли в этоим случае нанесенная ей обида всей этой правды? Точно ли цель оправдывает выбранные вами средства?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #11 : 16. 11. 2011, 11:24:27 »

Вопрос соотношения целей и средств ни у одного меня не решён до конца. Со мной лично и против моих учеников (таких же детей кстати) воевали используя самые грязные приёмы. И это было неоднократно.
Одним словом. Я никогда и не писал, что я святой. И...
Аля гер, ком аля гер. Хотите понять - почему - вот сюда:  http://chessvdk.narod.ru/chess.htm и до конца.
Моё отличие от моих врагов - я максимально и полно аргументирую. А они действуют по принципу - прав тот, у кого больше прав!
« Последнее редактирование: 16. 11. 2011, 11:27:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #12 : 16. 11. 2011, 11:34:21 »

Посмотрите вот это хотя бы http://www.youtube.com/watch?v=QHM6Tw8jSQ4
Вот причём здесь мои ученики? Или они не дети? Ради чего была эта истерика деятельницы из КП только из-за того, что я взял в руки цифровик, собираясь снимать награждение своей детской команды?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #13 : 16. 11. 2011, 11:43:58 »

Найдите хоть где-то в глобальной СЕТИ подобное с награждения ДЕТСКОГО СОРЕВНОВАНИЯ! Да с любого соревнования! Не найдёте! Спросите любого тренера - было ли в его жизни такое? Вам ответят нет! А у меня было!!!!
И это (я замечу) весна 2007 года! Нет ещё ни старого форума, ни этого. На сайте ещё даже нет описания моей жизни в детских шахматах. Да ничего ещё нет. Только и всего-то, я выразил на сайте, который использовался для освещения моих зимних фестивалей, своё возмущение по поводу отсутствия медалей на детском первенстве Москвы по быстрым шахмата! И всё!
Вот эти странички. Они и сейчас живут в интернете! Медали стоят копейки! Я за свою жизнь уже 2000 купил - не меньше - из них наверное четверть за свои деньги.
http://chessvdk.narod.ru/2601.htm

http://chessvdk.narod.ru/activ.htm

А вот сейчас, между прочим, какое совпадение - вы не находите? Я сам удивлён. Мне пишет в личках мой знакомый тренер из другого города. Там родители опубликовали письмо аж Губернатору! Знаете по какому поводу? Да по тому же самому!

Приглашаем Вас на торжественное вручение медалей и кубков победителям и призерам Первенства --------- области по быстрым шахматам и блицу  среди юношей и девушек до 10, 12 и 18 лет.  О месте и времени вручения наград Вам (и нам) дополнительно сообщат исполнительный директор ---------------- шахматной федераци и директор ---------------------. Именно они подписали Регламент Первенства, где в пункте 5 сказано

Победители в рамках Чемпионата -------------- по быстрым шахматам и
блицу - Первенствах --------- области по быстрым шахматам и блицу среди юношей
и девушек до 10, 12 и 18 лет награждаются кубком, медалью и грамотой (дипломом)
победителя. Участники, занявшие 2 и 3 места награждаются медалями и грамотами
(дипломами) соответствующих степеней.

   Первенство завершилось   ----------    года (воскресенье). На закрытии были подведены официальные итоги, вручены грамоты. За остальными наградами было предложено в индивидуальном порядке придти в ---------шахматный клуб  ------ (среда). Приходили мы не только --------. И уходили ни с чем. Сегодня уже -------. В прошлом году на Первенстве ----------- родители победителей уже покупали обещанные организаторами медали за свой счет. Может нам тоже пойти этим путем и больше никого не беспокоить?


Я потёр всё позволяющие идентифицировать географическую точку на карте нашей Родины . Но сути это не меняет. Надо будет, их тренер сам даст ссылку на это письмо.
« Последнее редактирование: 16. 11. 2011, 12:12:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #14 : 16. 11. 2011, 11:50:41 »

Для сравнения. За год до этого Дворец на Воробьёвых горах. Награждение то же самой команды в том же самом соревновании. 2006 год. В кадре тот самый Александр Григорьевич Мазья, если вы не знаете  Улыбающийся
http://www.youtube.com/watch?v=sdXtnYg2wkw&feature=related
« Последнее редактирование: 16. 11. 2011, 11:55:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: