Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
  Печать  
Автор Тема: Чего мы ждем от Дворковича?  (Прочитано 21165 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #75 : 13. 10. 2018, 04:13:03 »

(и многие виды спорта обходятся )
Ну да и быть на уровне покера, рулетки и т.д. по общественной значимости это, конечно, выдающееся достижение.
Общественная значимость определяется членством в МОК? Значит, до того, как Илюмжинову пришла в голову бредятская идея насчёт Олимпиады, шахматы были не общественно значимы?
1. Вы уж определитесь, "что такое шахматы?". С тем, что шахматы могут рассматриваться как элемент культуры, вы не согласны. Если шахматы -спорт, то нужно быть признанным  главной спортивной организацией (МОК).
2. Шахматы были значимы в 80-90 годы как элемент культуры.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #76 : 13. 10. 2018, 04:45:04 »

Если шахматы - спорт, и для того чтобы быть членом МОК нужен маразм в виде WADA и в МОК этого в упор не понимают (абсолютного идиотизма происходящего) то ну её нафиг такую МОК - тем паче, что шахмат в олимпиадах всё равно не будет. Про культуру даже читать смешно...
Когда старому Брежневу сообщали о том как там наш Толик играет против Злодея и предателя Корчного и ажно Рошаль в ЦШК дежурил - это у нас конечно речь шла о шахматах, как элементе культуры. Вы бы у Карпова спросили при встрече, когда в Багио 1978 счёт стал 5:5 и он прекрасно понимал, что с ним будет в Москве э... по культурной линии, если он отдаст корону Корчному - он думал о предстоящей партии с соперником с точки зрения эстетики или её культурной значимости или у него были совсем другие мысли?
« Последнее редактирование: 14. 10. 2018, 05:24:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #77 : 13. 10. 2018, 05:27:56 »

В общем, резюмируя, без WADA в шахматах - никак.
Вот развернемся мы с Вами, дорогой Евгений Александрович!

Все будут писать в пробирки перед турниром, все!
А потом какой-нибудь Родченков очернит успехи команды самого Андрея Васильича!

Да и в сёги бы неплохо было бы с WADA посотрудничать!
Письмецо туда напишу, Александр Владимирович, чтобы Вам не скучно было!
Посотрудничаете с ними, на банкет сходите, пианиста послушаете..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #78 : 13. 10. 2018, 05:47:41 »

Если шахматы - спорт, и для того чтобы быть членом МОК нужен маразм в виде WADA и в МОК этого в упор не понимают (абсолютного идиотизма происходящего) то ну её нафиг такую МОК - тем паче, что шахмат в олимпиадах всё равно не будет. Про культуры даже читать смешно...
Когда старому Брежневу сообщали о том как там наш Толик играет против Злодея и предателя Корчного и ажно Рошаль в ЦШК дежурил - это у нас конечно речь шла о шахматах, как элементе культуры. Вы бы у Карпова спросили при встрече, когда в Багио 1978 счёт стал 5:5 и он прекрасно понимал, что с ним будет в Москве э... по культурной линии, если он отдаст корону Корчному - он думал о предстоящей партии с соперником с точки зрения эстетики или её культурной значимости или у него были совсем другие мысли?
Отвлекаясь от вашей уже ставшей  привычной (к сожалению) демагогии, могу сообщить
1. Что хотел Брежнев мне как-то было "до лампочки" и в 1978 и сейчас...
2. Специально написал и еще раз выделю 80-90е годы.
3. В 70-е годы, то что шахматы элемент культуры понимали только в ограниченном числе стран. Бывает, потом разобрались (поняли).
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #79 : 13. 10. 2018, 06:44:37 »

Александр Владимирович, будете банить Главного Эксперта за обвинение в демагогии - чур, сами не баньте!
Мы будем заветную кнопочку в этом случае нажимать! Прощальное письмо поддержки даже ему напишем!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #80 : 13. 10. 2018, 07:07:39 »

Если шахматы - спорт, и для того чтобы быть членом МОК нужен маразм в виде WADA и в МОК этого в упор не понимают (абсолютного идиотизма происходящего) то ну её нафиг такую МОК - тем паче, что шахмат в олимпиадах всё равно не будет. Про культуры даже читать смешно...
Когда старому Брежневу сообщали о том как там наш Толик играет против Злодея и предателя Корчного и ажно Рошаль в ЦШК дежурил - это у нас конечно речь шла о шахматах, как элементе культуры. Вы бы у Карпова спросили при встрече, когда в Багио 1978 счёт стал 5:5 и он прекрасно понимал, что с ним будет в Москве э... по культурной линии, если он отдаст корону Корчному - он думал о предстоящей партии с соперником с точки зрения эстетики или её культурной значимости или у него были совсем другие мысли?
Отвлекаясь от вашей уже ставшей  привычной (к сожалению) демагогии, могу сообщить
1. Что хотел Брежнев мне как-то было "до лампочки" и в 1978 и сейчас...
2. Специально написал и еще раз выделю 80-90е годы.
3. В 70-е годы, то что шахматы элемент культуры понимали только в ограниченном числе стран. Бывает, потом разобрались (поняли).

А сейчас конечно ну подавляющее большинство осознали, что шахматы - это элемент культуры! Особенно во всяких банановых республиках, откуда поступают фотографии школьного всеобуча на котором маленькие папуасы одними пешками играют (фигуры им пофигу)- ну к шахматной культуре приобщаются и за этим наблюдает маргинального вида папуас который в своей папуасии наверное действительно эталон культуры! Когда русская уже Марья Ивановна сидит на курсах всеобуча и смотрит как баран на новые ворота когда перед ней известная в Москве шахматной блондинка возит по доске ладью, а потом эта несчастная Марья Ивановна так же будет возить ладью перед своими маленькими учениками началки, она конечно тоже уверена, что несёт в детские массы лучезарный свет культуры, когда баблодел в коммерческой баблодельни взирает как у него на "занятиях" отгоршковые играют в деревянные чурбачки - они тоже все в офигительном культурном процессе находятся. Ну такая культура!
А уж какая нужна культура, чтобы во время шахматного ристалища помочиться не в унитаз, а в две пробирки - это уже не просто культура, а высокое искусство!
 
« Последнее редактирование: 13. 10. 2018, 09:17:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #81 : 13. 10. 2018, 07:21:00 »

А уж какая нужна культура, чтобы во время шахматного ристалища помочиться не в туалет, а в две пробирки - это уже не просто культура, а высокое искусство!
 

Ну почему обязательно в две пробирки?
Аркадий Владимыч хочет баночки предложить.
Во-первых - ветер перемен в шахматах, во-вторых - удобнее.

В баночку оно ведь попасть легче..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #82 : 14. 10. 2018, 05:53:20 »

Демагогия, демагогия... Однако, Михаил, существует такое явления как профессиональный бокс. Более того, в мире этим делом занимается и проводит свои соревнования ни одна организация, более того, у звёзд этого спорта бешеные гонорары, которые даже приснится не могут звёздам любительского бокса, которые не более трёх раундов с рядом ограничений по ударам (которых нет в про-боксе) тыкают друг в друга кулаками в перчатках весом не менее 8 унций (в про-боксе перчатки легче) но которые могут (убиться тапком) участвовать в самих Олимписких играх!
А организациям которые культивируют про-бокс совершенно покласть на то, что по их правилам на олимпиадах бокса нет.
Если какие-либо отношения между про-боксом и МОК существуют, так это то, что сообщество профессиональных боксёров выступило в защиту любительского бокса на олимпиадах, так как возникли тёрки между МОК и любительской боксёрской ассоциацией из-за (похоже на шахматы) выборов главного функционера любительского бокса, который оказался в списках ФБР опасным преступником-мафиози.
Но это всё детали. Основное же состоит в том, что класть хотели ассоциации профессиональных боксёров и на МОК и на Олимпиаду (где по их правилам бои не проводятся) и попасть они туда вообще не стремятся, и от этого никак не уменьшаются гонорары профессиональных боксёров, никто не ставит под сомнение, что профессиональный бокс - это спорт, трансляции поединков профессиональных боксёров смотрят сотни миллионов зрителей и так далее...
Чем является после такого примера Ваша аргументация, что раз шахматы - спорт, ФИДЕ должна всяко сотрудничаться с МОК? Не тем ли, в чём Вы меня раз за разом обвиняете?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #83 : 14. 10. 2018, 06:04:20 »

Из истории вопроса. МОК признал ФИДЕ как международную организацию, развивающую вид спорта, не входящий в программу ОИ, в 1999 году. А спустя два года (в 2001 году) тот же самый МОК ввёл в шахматах антидопинговые правила. Как все могут убедиться, за прошедшие 19 лет шахматы так ни в какую олимпиаду (ни в зимнюю, ни в летнюю) не попали (и не попадут) а маразм с допингом в шахматах так и остался.
И возникает (лично у меня, не знаю как у кого) вопрос: какого чёрта вот этот весь идиотизм (как например выездная лаборатория WADA на шахматных олимпиадах) существует и почему в XX веке без этого всего прекрасно обходились и вроде как шахматы развивались без всякой МОК с её маразмом в виде допинг-контроля в игре, где просто не существует такой проблемы в принципе!
« Последнее редактирование: 14. 10. 2018, 08:37:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #84 : 14. 10. 2018, 09:15:33 »

Демагогия, демагогия... Однако, Михаил, существует такое явления как профессиональный бокс.
Логика простая. Бокс является официально признанным видом спорта, именно потому что это признано МОК. Будет Бокс (шахматы)  участвовать в олимпийских играх это дело десятое, от этого признание бокса (шахмат) видом спорта никак не изменится.  
Я (вы) можете считать профессиональный (любительский)  бокс -"легализованным видом драки", это абсолютно неважно. Важно, что есть признание МОК бокса -видом спорта.
Если сейчас МОК признало шахматы видом спорта, и для этого признания единственное, что нужно сделать, это соответствовать минимальным  правилам ("пописать в банку, которую без анализа потом выльют в соответствующее место") то это небольшая плата за такое признание.
В чем я согласен, что для всех лучше бы было, если МОК оставляет за шахматами признание как вид спорта, но без допинговых проверок (или оставить проверки только на специфический лист веществ, ну там алкоголь, наркотики и т.д. Улыбающийся). Но считать это первоочередной задачей президента, я решительно отказываюсь Улыбающийся
« Последнее редактирование: 14. 10. 2018, 09:20:59 от FIBM » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #85 : 14. 10. 2018, 09:51:58 »

Михаил, изучив историю вопроса, вы можете убедиться в следующем:
1. C cамого начала современных олимпиад у отцов-основателей олимпийского движения (начиная с Пьера де Кубертена) было резко отрицательное отношение к профессиональному боксу. И сейчас если что  и поменялось, то ненамного, и у про-бокса нет шансов попасть на Олимпиаду
2. Профессиональный бокс отличается от любительского не меньше, чем шахматы отличаются от шашек. Хочу заметить, что и в шахматы и шашки 8X8 играют на одной доске, так что есть и общее. Но не более. Вот то же и самое и не более относится к про-боксу и любительскому хотя и там и там ринг и на них два мужика в перчатках. На этом сходства и заканчиваются по большому счёту.
И всем боксёрский ассоциациям кто проводит турниры по про-боксу абсолютно чихать на то, что думают по поводу бокса в МОК.
И раньше так было, и сейчас... Максимум, заступились за любительский бокс на уровне декларации недовольства и не более (о чём я писал выше)
3. Шахматы никак не страдали от того, что какой-то там МОК их не считал спортом на протяжении всей свой истории до начала XXI века.
И сейчас бы никак не страдали. А вот то, что Вы написали про бессмысленую работу WADA (за которую ФИДЕ им платит бабло - не иначе как с откатами) то всё эта схема попахивает мошенничеством.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #86 : 14. 10. 2018, 09:55:03 »

Шахматы (как и про-бокс) попросту не нуждаются во всяких там МОК (и чтобы ещё соблюдать идиотские требования этой мировой бюрократической структуры) поскольку (и тут у них общее) они уже сформировались как соревновательные виды деятельности и завоевали популярность и своё место под солнцем в человеческом обществе до того, как вообще появился МОК.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #87 : 14. 10. 2018, 10:23:00 »

Шахматы (как и про-бокс) попросту не нуждаются во всяких там МОК (и чтобы ещё соблюдать идиотские требования этой мировой бюрократической структуры) поскольку (и тут у них общее) они уже сформировались как соревновательные виды деятельности и завоевали популярность и своё место под солнцем в человеческом обществе до того, как вообще появился МОК.
Если применить вашу логику для других видов человеческой деятельности, то получится следующее: Профессиональная деятельность в науке (физике) совершенно не нуждается во всяких там Министерствах Науки  ("чтобы ещё соблюдать идиотские требования этих бюрократических структур"(ц)), так как эта деятельность сформировалась задолго до... Достаточно часто слышу такие высказывания, и я в курсе, что такая точка зрения особенно популярна в России. Путь в никуда.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #88 : 14. 10. 2018, 10:29:02 »

А не надо её применять. Я писал про два совершенно конкретных вида деятельности и никоим образом не давал поводов обобщать мои высказывания. А ещё писал про идиотизм и явное мошенничество. Между прочим, Михаил, этот допинговый идиотизм уже создаёт лишнюю и совершенно идиотскую работу совершенно реальным людям - детским тренерам в одной отдельно взятой стране (Россия называется) в которое ополоумевшее государство.
И вот это и есть путь в никуда. Кстати, от всего этого комплекса (в котом идиотизм с допингом одно из - а комплекс этот всё разрастается и разрастается) хорошие тренеры уходят из спортивных школ по шахматам. Недавний пример на этом форуме Алексей (Nal65)

« Последнее редактирование: 14. 10. 2018, 10:33:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #89 : 14. 10. 2018, 10:36:26 »

. Кстати, от всего этого комплекса (в котом идиотизм с допингом одно из - а комплекс этот всё разрастается и разрастается) хорошие тренеры уходят из спортивных школ по шахматам. Недавний пример на этом форуме Алексей (Nal65)
То, что хорошие тренеры уходят из спортшкол это плохо, я согласен. А вот то, что эти тренеры уходят из-за изучения допинговых правил Непонимающий
Большие сомнения.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
  Печать  
 
Перейти в: