Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  
Автор Тема: Чего мы ждем от Дворковича?  (Прочитано 21148 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #90 : 14. 10. 2018, 10:44:07 »

Применительно к конкретному человеку (Nal65) это именно вот весь этот комплекс. Да-да. Который следствие засилья в стране бюрократии (которая уже даже численно превосходит число чинуш в СССР где население было в два раза больше, чем в нынешней России) с их всевозможными постоянно разрастающимися требованиями к разным пискулькам (о которых Вам и пытаются донести ваши коллеги из России, но Вы не понимаете). Кстати, у меня есть знакомый молодой человек 30 лет, который ушёл из науки которой просто горел. Да. Вот совсем недавно ушёл. Из современной российской науки, не из того что было в 90-е (как например Сергей Б) а вот именно в наше такое типа хорошее время.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #91 : 14. 10. 2018, 01:35:37 »

Очень нравится дискуссия. Вот все бы так анализировали и объясняли свою точку зрения, жить намного приятнее было бы.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #92 : 14. 10. 2018, 02:15:23 »

Кстати, у меня есть знакомый молодой человек 30 лет, который ушёл из науки которой просто горел. Да. Вот совсем недавно ушёл. Из современной российской науки, не из того что было в 90-е (как например Сергей Б) а вот именно в наше такое типа хорошее время.
Давайте вы хоть про науку в России не будете дискутировать, хорошо? А у меня десятки примеров тех кто в 2010-2018 (именно в это время произошли серьезные перемены с организацией науки в России) "пришел в науку" в России, ну и что?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #93 : 14. 10. 2018, 02:17:21 »

Я просто констатрировал частный факт. Но Вы же позволяете себе дискутировать по поводу детских шахмат в России при этом не имея к ним никакого отношения? Почему бы и мне тогда не влезть в науку с не меньшими основаниями, чем у вас в детские шахматы страны, в которой Вы давно уже не проживаете, а в шахматах попросту не работаете (ровно так же, как я в науке)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #94 : 14. 10. 2018, 02:19:15 »

Очень нравится дискуссия. Вот все бы так анализировали и объясняли свою точку зрения, жить намного приятнее было бы.

Ну так это как бой Хабиба с МакГрегором.
Один участник дискуссии вчистую переигрывает другого.
Сказывается академическое образование, да и папа известным физиком был..

Но шанс переубедить победителя у второго участника есть.
И ненулевой, 0.00000001-0.00000002%, а может даже и чуть выше.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #95 : 14. 10. 2018, 02:31:23 »


Давайте вы хоть про науку в России не будете дискутировать, хорошо?

Да-да, Александр Владимирович, не про науку!
Вы будете смеяться, но нам уже письма посыпались.

И знаете, кому общественность отдает победу в этой дискуссии?
Ну почему на Форуме у нас всегда так?
Ну Вы бы хоть разик..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #96 : 14. 10. 2018, 02:52:05 »

Кстати, у меня есть знакомый молодой человек 30 лет, который ушёл из науки которой просто горел. Да. Вот совсем недавно ушёл. Из современной российской науки, не из того что было в 90-е (как например Сергей Б) а вот именно в наше такое типа хорошее время.
Давайте вы хоть про науку в России не будете дискутировать, хорошо? А у меня десятки примеров тех кто в 2010-2018 (именно в это время произошли серьезные перемены с организацией науки в России) "пришел в науку" в России, ну и что?

А ТАКИЕ перемены, ТАКИЕ перемены с 2010-го года..
У нас в МГУ половина Астрономического Института рыдает..

Ну те, кто еще уцелел в науке..

Интересно, Андрей Васильич нами дольше правит?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #97 : 14. 10. 2018, 03:06:02 »

Читатели заметили еще следующее (мы это пропустили) - Александр Владимирович "Вы" Главному Эксперту часто с большой буквы пишет, а вот Главный Эксперт "вы" пишет только с маленькой.

Это потому что в Администрации Форума работают высококультурные люди (весь состав без исключений, разумеется), а вот оставили Родину предатели и враги народа. Вот она, погоня за длинным евро..

Нет, чтобы с тем же Рогозиным космонавтику поднимать, ну там графеновые ракеты делать на благо народа..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #98 : 14. 10. 2018, 03:14:17 »

Я просто констатрировал частный факт. Но Вы же позволяете себе дискутировать по поводу детских шахмат в России при этом не имея к ним никакого отношения? Почему бы и мне тогда не влезть в науку с не меньшими основаниями, чем у вас в детские шахматы страны, в которой Вы давно уже не проживаете, а в шахматах попросту не работаете (ровно так же, как я в науке)
А я никогда и не указывал, что в Российских детских шахматах хорошо или плохо.  И в интереснейших дискуссиях по поводу "какое плохое руководство РШФ" я не участвую. Я рассказываю на форуме как организованы детские шахматы  в Европе (опять же не утверждая, что это хорошо или плохо): командные соревнования, личные соревнования, подготовка малышей и клубных шахматистов. По поводу же Дворковича, который является все-таки президентом ФИДЕ, а не представителем РШФ, имеет право рассуждать любой шахматист.
« Последнее редактирование: 14. 10. 2018, 03:17:26 от FIBM » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #99 : 14. 10. 2018, 03:51:15 »

Проблема в том, Михаил, что все Ваши рассказы о том, как устроены шахматы в Европе (при этом, я отнюдь не против этих рассказов и только за - ибо люди получают информацию) применительно к России, собственно, представляют собой примерно тоже самое, если мы бы стали чукче рассказывать как выращивать помидоры в открытом грунте опираясь на фермерский опыт в Краснодарском крае. Ответственно заявляю, что у чукчи ничего не вырастет...
Вечная мерзлота...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #100 : 14. 10. 2018, 04:04:39 »

Однако, Вы почему-то в это не верите, Михаил. Вы считаете, что в России всё так же, как в Европе. Нет! Очень многое не так же.
Даже в мелочах... Вот я был прошлым летом во Вроцлаве на юношеском первенстве по сёги и там в здании огромного университета был один охранник всего который просто ни на кого внимания не обращал (у него мониторы были) а в следующий выходные поеду в Москве сёги проходить и там будут карточки пластиковые, очереди на регистрацию с паспортами, вертухаи в полицейской форме при входе...
А в Польше я копов то обычных всего-то пару раз за всю поездку... Так-то вот...
И так очень и очень во многом... Всё не так...
« Последнее редактирование: 14. 10. 2018, 04:12:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #101 : 14. 10. 2018, 04:15:15 »

И ещё здесь тотальный разгул бюрократии и всевозможных контролёров. Уже мало кто вообще работает, зато различными функциями надзора занято какое-то дикое количество людей. Между прочим, я хочу заметить, Аркадий Дворкович бывший вице-премьер правительства РФ. Так что это и на нём лежит ответственность за такое не эффективное устройство в экономической жизни страны. Ну и соответственно счёт на табло (смотрите макропоказатели экономики РФ за все последние годы)
« Последнее редактирование: 14. 10. 2018, 04:29:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #102 : 14. 10. 2018, 04:19:42 »

Вот такой вот "эффективный менеджер" будет теперь управлять ФИДЕ. Результаты работы Правительства РФ (экономические) Михаил,  за последние 8 лет вы легко найдёте в интернете. Они безрадостны.
И это в стране, которая просто лопается от природных ресурсов...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #103 : 14. 10. 2018, 04:22:01 »

Но ФИДЕ конечно же расцветёт при Дворковиче и запахнет мочой из пробирок для имитационных допинг проб...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #104 : 14. 10. 2018, 05:50:04 »

Но ФИДЕ конечно же расцветёт при Дворковиче и запахнет мочой из пробирок для имитационных допинг проб...


А пока Вы тут клевещете, Александр Владимирович, Берик Туктыбекович и Никита Ким яростно борются с коррупцией в шахматах..

Шахматный корабль наконец лег на верный курс, дорогие друзья!
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  
 
Перейти в: