Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Допустимо ли ученику одной спортшколы играть за команду другой спортшколы, даже если там преподаёт сам Владислав Валерьевич?
Да пусть как хотят, так и играют, составы - это формальность - 7 (43.8%)
Да, допустимо с согласия обеих спортшкол - 3 (18.8%)
Да, допустимо с согласия ДЮК - 0 (0%)
Не знаю, всё равно - 2 (12.5%)
Нет, не допустимо - 4 (25%)
Проголосовало пользователей: 11

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
Автор Тема: Командный Чемпионат Москвы 2018  (Прочитано 13139 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #90 : 26. 09. 2018, 10:22:40 »

А командный чемпионат Москвы ваш (шахматистов) просто пародия на слово команда. Один и тот же человек может в блиц за одну команду играть, а в классику, например, за совсем другую.
Смешно...


Зато в Иваново какой турнир РССС!
Катеринин малыш со слезами на глазах организаторов благодарил за условия игры и стартовый лист!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #91 : 26. 09. 2018, 10:26:10 »

Это официальный вид спорта в Российской Федерации. Да. Киберспорт уже не вчера стал в нашей стране официальны видом спорта.
Эх, ПШ не успел тут с особнячком подсуетиться  Смеющийся

Ещё не вечер, дорогая Екатерина! Гомоку бьёт все рекорды популярности в России!
Особнячок на Гоголевском (рядом с ТЕМ САМЫМ, разумеется) сам лезет нам в руки!

Сейчас коды ЕВСК оформим, Владислава Валерьевича - в ДЮК (ну как в гомоку без ДЮК?) и вперёд, осваивать средства Минспорта!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #92 : 26. 09. 2018, 10:38:12 »

Ну... Обзавестись виртуальным особнячком ещё не поздно. Даже целым замком. Скачал какую нить игру, где надо замки строить и строй себе на здоровье особнячок.


Довольно обидно Вы оцениваете перспективы 59 настольных игр Вашей игротеки, Александр Владимирович.
А представьте, годика через два, сидя в особнячке Федерации Сёги Союзного Государства России и Белоруссии (ФССГРБ), будете зачищать состав Наблюдательного Совета и размышлять, сколько эти минчане смогут кинуть Вам чёрных шаров на очередном съезде ФССГРБ..

А банкеты какие будут в ФССГРБ, какие банкеты! Лучшие японские рестораны блюда туда подавать будут!
Марк с Зангалисом лопнут от зависти, сравните по капитализации десяток крупнейших японских компаний-спонсоров с какой-нибудь ФосАгро!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #93 : 26. 09. 2018, 10:44:14 »

Могу только одно сказать (только не продолжайте тему - ибо это про политику) не приведи господи...
Знаете, не будь того, что случилось, я бы обязательно в прошлом году съездил бы на чемпионат Европы в Киев...
Но я не могу... Мне стыдно, как гражданину этой страны за то, что сделало государство, гражданином которого я являюсь. В своё время я год и три месяца своей жизни провёл недалеко от небольшого украинского города Коростень... Я там служил в Советской армии.
Потом я был там (на территории Украины тогда) в Евпатории в 1996 году. И вряд ли я там ещё когда-то побываю...
И ещё не хватало, чтобы нечто подобное произошло с Республикой Беларусь. Мне крайне комфортно часто туда ездить как в отдельное государство с которым у нас безвизовый режим и по сути - отсутствие границы. Я не хочу по другому...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #94 : 26. 09. 2018, 11:01:22 »

Киберспорт. Реальность.
https://gamerstadium.ru/
Без рупора Президента -  главного в Попсовете, без политических тяжеловесов в этих самых попсоветах.
А у шахматистов нерезиновой аудитория 300 с протекающей крышей.
Россия. 2018 год.

Ага! Без рупора...
http://it.sportedu.ru/
 И конкурс туда офигительный.  Смеющийся

Летняя практика по игре в Доту  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
http://it.sportedu.ru/content/letnyaya-praktika-studentov-spetsializatsii-%E2%80%9Cteoriya-i-metodika-kompyuternogo-sporta%E2%80%9D
ДА  10 лет Дота считалась страшным омутом , и на тебе ...
Но по мне дак все равно конечно - но прогресс , однако
 интересно , что за эксперимент  с ними будет , с победителями
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #95 : 27. 09. 2018, 12:35:13 »

Ну подождите... Извините. Уж Песков там вообще не при чём. Зато он главный шахматный попечитель страны.
Там деньги Усманова крутятся и не только разумеется. Оставим кибер-спорт. Но у вас-то у шахматистов - Песков, Собянин, Дворкович... А на выходе вёдра в аудитории 300 в РГСУ.
Что я не так написал? Я написал ПРАВДУ!

у вас слово не правильно написано)))) Но у ВАС-ТО шахматистов, следует писать но у НАС-ТО... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Вы хоть и оппозиция в шахматном мире, но плоть от плоти в шахматном мире Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #96 : 28. 09. 2018, 08:22:39 »

Уже нет Сергей. Я Вам приведу пример. У меня есть друг, который фанат машин с детства и все 90-е он отработал в автосервисе. Мужик реально шарит в тачках, т.е. профи. А потом... Ну там понимаете... Дикая конкуренция на этом рынке, а они работали вдвоём с ещё одним мужиком. И вот тот (а он постарше и завязок у него было поболее) понял, что они такую конкуренцию просто уже не выдерживают и вылетят в трубу. И он нашёл выход. Они переехали работать в подмосковсный пафосный посёлок у воды, и стали заниматься яхтами.
Два технически подготовленных мужика быстро перешли на новый вид оказания услуг и так там и осели, поскольку оказалось, что тут их прорва знаний пригодилась, клиенты оказались очень довольны, и главное - оттуда их уже было никому не выбить, так как население посёлка оценило сервис и его качество, а сопоставимых по уровню претендентов тем же самым там же заниматься просто не было вообще (смотрите что у меня в сёги). Можно ли после такого называть моего друга автослесарем, не взирая на  то, что периодически он и там помогает народу с тачками когда к нему обращаются, но уже больше - так, в основном как консультант с опытом. Ясное дело, что свои крутые тачки хозяева яхт ремонтируют в официальных сервисах, а не у дяди Васи в гараже.

« Последнее редактирование: 28. 09. 2018, 08:27:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Антон Черняк
Global Moderator
Свой человек
*****
Сообщений: 175


Предложение для тренеров! ПШС.РФ


WWW
« Ответ #97 : 28. 09. 2018, 11:38:33 »

Уже нет Сергей. Я Вам приведу пример. У меня есть друг, который фанат машин с детства и все 90-е он отработал в автосервисе. Мужик реально шарит в тачках, т.е. профи. А потом... Ну там понимаете... Дикая конкуренция на этом рынке, а они работали вдвоём с ещё одним мужиком. И вот тот (а он постарше и завязок у него было поболее) понял, что они такую конкуренцию просто уже не выдерживают и вылетят в трубу. И он нашёл выход. Они переехали работать в подмосковсный пафосный посёлок у воды, и стали заниматься яхтами.
Два технически подготовленных мужика быстро перешли на новый вид оказания услуг и так там и осели, поскольку оказалось, что тут их прорва знаний пригодилась, клиенты оказались очень довольны, и главное - оттуда их уже было никому не выбить, так как население посёлка оценило сервис и его качество, а сопоставимых по уровню претендентов тем же самым там же заниматься просто не было вообще (смотрите что у меня в сёги). Можно ли после такого называть моего друга автослесарем, не взирая на  то, что периодически он и там помогает народу с тачками когда к нему обращаются, но уже больше - так, в основном как консультант с опытом. Ясное дело, что свои крутые тачки хозяева яхт ремонтируют в официальных сервисах, а не у дяди Васи в гараже.



Ох уж, сам не люблю писать "не по теме"..
Александр любит говорить, что к шахматам больше отношения не имеет. Хотя я прекрасно помню, в прошлом году, как он приезжал со своим учеником на турниры. Может не как раньше, учеников меньше. Тренер по шахматам это навсегда. Да и форум этот на 99% шахматный.

А в примере, автослесарь так и остался автослесарем. Только может добавлять - механик..) Это я как инженер, "работающий строго по специальности" с 95 года, говорю..))
« Последнее редактирование: 28. 09. 2018, 11:41:03 от Антон Черняк » Записан

Есть два пути в жизни: трудный и не правильный..
chess (@) anristyle.(ру)
8-926-360-22-десять
ПШС.РФ
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #98 : 28. 09. 2018, 12:29:22 »

Так в том-то и фишка, Антон, что теперь уже больше никто и никогда в Москве меня на шахматных турнирах не увидит больше ни с учениками, ни без... Да и скорее всего на шахматных турниров вообще. Велика вероятность, что Кострома -2018 (детское ПР) стало моим последним в жизни турниром, куда я поехал с учениками. Турниры на Вадковском не в счёт. Тут я организатор и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #99 : 29. 09. 2018, 09:23:39 »

Поздравляем Вас с досрочной победой, дорогой Владислав Валерьевич!

Сборная «Шахматной школы Анатолия Карпова» одержала пятую победу подряд на командном чемпионате Москвы, проходящем в РГСУ. Накануне с минимальным счетом она взяла верх над второй командой своей школы – 2,5:1,5. На первой доске Кирилл Козионов был сильнее Виталия Гурвича, три поединка завершились вничью. Этот успех позволил сборной школы Карпова с 10 набранными очками уже на три очка оторваться от основных конкурентов – коллективов «Перово», «Автоматика» и «Северо-Восток».

http://www.moscowchess.org/news/11161
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #100 : 29. 09. 2018, 09:40:48 »

Поздравляем Вас с досрочной победой, дорогой Владислав Валерьевич!

Сборная «Шахматной школы Анатолия Карпова» одержала пятую победу подряд на командном чемпионате Москвы, проходящем в РГСУ. Накануне с минимальным счетом она взяла верх над второй командой своей школы – 2,5:1,5. На первой доске Кирилл Козионов был сильнее Виталия Гурвича, три поединка завершились вничью. Этот успех позволил сборной школы Карпова с 10 набранными очками уже на три очка оторваться от основных конкурентов – коллективов «Перово», «Автоматика» и «Северо-Восток».

http://www.moscowchess.org/news/11161

А что там за команда Вадковский отметилась в блице?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #101 : 29. 09. 2018, 09:55:03 »

Поздравляем Вас с досрочной победой, дорогой Владислав Валерьевич!

Сборная «Шахматной школы Анатолия Карпова» одержала пятую победу подряд на командном чемпионате Москвы, проходящем в РГСУ. Накануне с минимальным счетом она взяла верх над второй командой своей школы – 2,5:1,5. На первой доске Кирилл Козионов был сильнее Виталия Гурвича, три поединка завершились вничью. Этот успех позволил сборной школы Карпова с 10 набранными очками уже на три очка оторваться от основных конкурентов – коллективов «Перово», «Автоматика» и «Северо-Восток».

http://www.moscowchess.org/news/11161

А что там за команда Вадковский отметилась в блице?

А ссылочку? А, вот она:
http://chess-results.com/tnr377903.aspx?lan=11&art=20&snr=11

10. Вадковский (РейтСр:2074, Капитан: Русанов Александр / Доп1: 8 / Доп2: 17,5)
Bo.      Имя   Рейт.   ФЕД.   код FIDE   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   Очки   Партии   РейтСр
1      Татаренко Артём   2165   RUS   24155381   0   0   0   0   0   0   0   1   0   0   0   1,0   11   2290
2      Окунь Евгений Леонидович   2176   RUS   24131806   0   1   1   0   ½   1   0   1   0   1   0   5,5   11   2244
3      Русанов Александр   2035   RUS   4193520   0   1   1   ½   0   0   0   1   0   1   0   4,5   11   2196
4      Михличенко Артем   1918   RUS   24111511   0   1   1   0   1   1   ½   1   ½   0   ½   6,5   11   2119

Рассказывайте, Александр Владимирович, как Ваша организация на чинушистое соревнование попала!
Хлынули уже письма читателей с неудобными вопросами!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #102 : 29. 09. 2018, 10:08:19 »

Это всё бывшие падаваны А.В, а теперь просто его друзья.  Улыбающийся  Захотели подвигать фигурки - подвигали. Молодцы!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #103 : 30. 09. 2018, 07:01:02 »

Да.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #104 : 01. 10. 2018, 11:01:42 »

http://moscowchess.org/news/11168

Вопрос - "разделили" и всем призерам - это что ж , 3 место всем 3-м командам определили или одной? И медали кому вручили?
не написано

Уже поправили и все встало на места
« Последнее редактирование: 01. 10. 2018, 11:23:03 от лено » Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
 
Перейти в: