Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  
Автор Тема: XLI шахматный фестиваль на Вадковском  (Прочитано 20320 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #105 : 17. 11. 2018, 10:02:08 »

Есть только одна проблема, Сергей. Когда я здесь пишу о том, что я пришёл сюда именно работать с детьми - это чистая правда.
И сейчас (вот не взирая на всю творящуюся дрянь сверху) я каким-то чудом переформатировал работу.
Появились сёги, и ещё я культурно избавился от всех, кого притащили за уши на сами шахматы мЫшление развивать.
Игротека становится популярной у родителей. Вчера пришли две мамы и сказали, что нам рассказывают родители как здесь классно детям.
Ещё б тут не классно, когда тут и мультики, и даже теперь ещё и квадрики - ржунимагу!
 Смеющийся
Кстати, что хочу сказать, дети из игротеки полностью освоили процесс того, как играется турнир по рапиду по шахматам.
Играют они конечно безобразно, но тут иначе и быть не может в принципе!  Смеющийся Как ещё-то может быть?
Кстати, я с ними ведь немного шахматами занимаюсь и азы показываю. Единственно что, я теперь однозначно понял. Демострационная доска - лишнее напрочь. В единственной оставшийся чисто шахматной группе - разумеется демонстрационная доска, у сёгистов - разумеется тоже.
Здесь я доску больше не использую вообще. Сажаю их как во время сеанса и показываю всё только на фишках, чтобы они их трогали и смотрели на всё на игровых комплектах. Демонстрационная доска НИ О ЧЁМ.
Толку (в смысле обучения шахматам) от этого всего будет разумеется около нуля. Вопрос теперь стоит иного плана - на сколько уже лично мне будет хорошо, если я для таких детей (я во всём комплекте) уничтожу этот маленький кусоек их жизни где им было кофмортно...

« Последнее редактирование: 17. 11. 2018, 04:58:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #106 : 29. 11. 2018, 12:36:11 »

В принципе, Сергей, Вы правы. Во всём. Надо завязывать вообще и уходить в сеть...
Этот год последний судя по всему. Они (родители - привет, Михаил) приводят детей заниматься самими шахматами...
Оставим мои не политкорректные высказывания...
Короче. Они ( ЭТИ РОДИТЕЛИ НЬЮСОВКА) узнают, что вообще существуют комнатные квадрики и дети (ИХ ДЕТИ) просто прутся от этой игрушки у меня очередь выстраивается за этим делом...
ЛЮДИ! Вы вообще зачем детей рожаете? Чтобы потом на англицкий язык водить на горшке туда въезжая?
И шахматами на горшке мЫшление развивать?

Эти люди узнают от тренера по шахматам (у которого нет своих детей!!!), о том, что вообще-то существует в мире такая игрушка и их ребёнок будет просто в ВОСТОРГЕ!
Вы, Михаил, мне станете пинать о том, что я плохо к этим людям отношусь?
А как? КАК?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я  - что? Тренер по пилотированию квадриков комнатных?
Почему-то моя мама меня в парк Сокольники водила где я стрелял на допотопных автоматах советских по вражеским подлодкам...
Помните такой игровой автомат? А у этих всё есть, но они...
Им нужно на такого как я нарваться, чтобы узнать о том, что эта игрушка для ребёнка вывозет востторг...
Но я не о том сейчас.. А Вы думаете эти родители как бы в шахматах как Вы себе представляете, Михаил?
 Смеющийся

 
« Последнее редактирование: 29. 11. 2018, 12:52:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #107 : 29. 11. 2018, 12:48:38 »

Они у меня сегодня сломали очередной винт.. Ладно. У меня вроде есть ещё... Если что у Дениса есть запаски, а так вообще.. Я даже на Али не буду покупать (долго). Схожу на Савёл  -тупо куплю ещё один (там запаски есть)... Ну обычная работа бывшего тренера по шахматам. Последний год...
А так - модель отличная  - уже месяц живёт...
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 29. 11. 2018, 12:50:45 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #108 : 29. 11. 2018, 07:56:41 »

Игротека с военно-прикладными перспективами...  Крутой

У авиамоделистов есть свои форумы
http://www.ramsf.ru/viewtopic.php?f=10&t=7252
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #109 : 29. 11. 2018, 08:16:17 »



https://www.fai.org/news/rudi-browning-becomes-first-fai-world-drone-racing-champion?type=term&id=1444

Rudi Browning from Australia has been crowned FAI World Drone Racing Champion after a stunning four days of competition in Shenzhen, China.

The 15-year-old pilot beat 127 other drone racers from 34 countries to win the title and the prestigious FAI gold medal in a final race that was watched by tens of thousands of drone fans around the world.

“It feels absolutely amazing,” he said afterward. “I dreamed of this, and it is incredible that it has come true. I couldn’t be happier.”

He added: “I am a very competitive person and I aim high. The goal was to win everything I could. A lot of luck comes into it, as well as skill, so everything came together and I am super happy.”

The final of the FAI Drone Racing World Championships came at the end of a four day competition, that was held in the Shenzhen Universiade Centre Stadium in Shenzhen, the Chinese tech-city known as the heart of the drone economy.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 259


WWW
« Ответ #110 : 29. 11. 2018, 09:13:49 »

Все-таки дроны... А сёги?  Непонимающий
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #111 : 29. 11. 2018, 09:38:09 »

В рамках шахматного фестиваля?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #112 : 29. 11. 2018, 10:28:29 »

Все-таки дроны... А сёги?  Непонимающий

Да с сёги-то всё нормально, а вот с шахматами...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #113 : 29. 11. 2018, 10:38:33 »

Шахматы безнадёжно изгажены пропагандой.
Т.е. если ты с детьми начинаешь заниматься шахматами, то неизбежно получишь детей, которые в принципе не очень-то и хотят ими заниматься вообще-то, но которых заставили этим заниматься родители.

Единственный выход этого избежать - убирать вообще название шахматы из наименования секции. Как у меня в игротеке.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #114 : 29. 11. 2018, 10:48:28 »

Современные люди (из современного социума) просто уничтожили великолепную совершенно идею о том, чтобы у детей была возможность чему-то учиться не только в школе (где это вынужденно) но и по своему ЛИЧНОМУ выбору.
Как это было в тех организациях, в одной из которых я ещё работаю.
Взрослые люди просто это уничтожили своим насильным пиханием маленьких деточек с самого раннего возраста заниматься именно тем, что они для них считают правильным, не спрашивая самого ребёнка. Шахматы - одна из самых пострадавших от этого сфер деятельности...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #115 : 29. 11. 2018, 11:30:54 »

Современные люди (из современного социума) просто уничтожили великолепную совершенно идею о том, чтобы у детей была возможность чему-то учиться не только в школе (где это вынужденно) но и по своему ЛИЧНОМУ выбору.
Как это было в тех организациях, в одной из которых я ещё работаю.
Взрослые люди просто это уничтожили своим насильным пиханием маленьких деточек с самого раннего возраста заниматься именно тем, что они для них считают правильным, не спрашивая самого ребёнка. Шахматы - одна из самых пострадавших от этого сфер деятельности...


Так это не только шахмат касается,а абсолютно всех кружков и секций.Детей против их воли тащат всюду. И на карате,и на футбол,музыкалку,танцы,шмансы итд итп. И качуют дети с кружка на кружок,с секции на секцию.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #116 : 29. 11. 2018, 11:32:19 »

Ну тут всё-таки не всех.
Вот, например, что касается японских шахмат, то просто благодать.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #117 : 29. 11. 2018, 11:35:03 »

Ну тут всё-таки не всех.
Вот, например, что касается японских шахмат, то просто благодать.
 Смеющийся
Ну это пока,еще не вечер)))
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #118 : 29. 11. 2018, 11:35:23 »

По пути из школы заходят поиграть?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #119 : 29. 11. 2018, 11:39:05 »

Просто приходят заниматься.
И я ещё не видел ни одного родителя, который бы ко мне заявился с отгоршковым (а я их вообще не беру) с вопросом можно ли деточку (ей почти 4 годика) записать на японские шахматы? А вот на обычные таких уже культурно отфутболил полно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  
 
Перейти в: