Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 116
  Печать  
Автор Тема: финал Первенства Москвы 2018  (Прочитано 174957 раз)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #735 : 04. 11. 2018, 10:06:27 »

По поводу Марата-кмс. Да. Вот среди детей родившихся в начале 80-х у меня (даже среди нормально игравших) была пара-тройка у кого рейтинга ФИДЕ не было, и то... Это были исключения. А вот уж что касается 1992 и далее годов рождения, если парень фишки двигал даже на уровне первого разряда обычного, а никакого не кмс, рейтинги ФИДЕ были уже просто тотально у всех.
Согласен, что для 1992 года рождения это, как минимум, очень подозрительно...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #736 : 04. 11. 2018, 10:16:22 »

Не хочу засорять тему (так что не надо продолжать этот пост) но удержаться не могу. В игрушечном шахматном  мирке отражается вся гниль окружающего нас мира вообще. Сначала своих назначают рулить везде, потом вот таких сынков на рук. посты заталкивают, а потом платформа размером в половину Красной площади под воду уходит, с неё краны падают на единственном на всю страну (вставшую с колен) авианесущем крейсере дырку пробивает охрененного размера и так далее...
Шахматы ждёт тоже самое от аналогичной политики... Единственное, что крайне позитивно, теперь риск для жизни детей хотя бы немного снизился (я про стеклянную протекающую крышу) так кто будем надеяться, такое рулилово в шахматном мирке всё же хотя бы без жертв обойдётся.
« Последнее редактирование: 04. 11. 2018, 10:18:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #737 : 04. 11. 2018, 10:23:36 »

И ещё воспоминание одно... В назидание шахматистам. После великолпено пробуренной пилотной скважины, когда бур вышел точно в рассчётную точку с сантиметровой погрешностью, что просто выдающийся результат или 5 метров влево или вправо является твёрдой пятёркой при таких работах, я случайно оказался в компании работяг (в основном это были калининградцы). Меня их бригадир выцепил и сказав всем, что это инженер из Москвы по программе которого мы бурили (это была правда кроме одного - я не инженер, но род деятельности мой в тот момент был именно таким). Так вот. И в той компании был парень чуть помладше Марата. После вуза. И папа этого мальчика в Белтрансгазе занимал охрененно высокий пост. Так вот. Этот мальчик там реально был у работяг на побегушках. Он всё время куда-то ездил по рабочим моментам (и не только по рабочим - думаю, что и за той водкой его же гоняли) на старом уазике, не гнушался никакой работы, и так далее. Папа вводил сына во всю цепочку работы в сфере прокладки газопроводов...
Не правда ли, разительное отличие двух случаев?
« Последнее редактирование: 04. 11. 2018, 10:25:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #738 : 04. 11. 2018, 11:40:21 »

Ну и в чём здесь отличие?
Берик Туктыбекович тоже с утра Марата за газеткой гоняет. Потом на работу Марат идёт, карандаши Палихате точит.
Потом на заседание ДЮК, там сами видели, как Владислав Валерьевич Маратику длинную рокировку показывал как делать..
Скучно им там обоим было.

А если старается Марат, правила шахматные изучает, зачем Вы его за звание КМС осуждаете? КМС - это же кандидат, ученик, можно сказать.
А в стремлении учиться никак нельзя отказать Маратику.. так что зря опять очерняете, зря.. в ШФМ и позитива много (ну хоть тот же Ким).

По поводу Марата-кмс. Да. Вот среди детей родившихся в начале 80-х у меня (даже среди нормально игравших) была пара-тройка у кого рейтинга ФИДЕ не было, и то... Это были исключения. А вот уж что касается 1992 и далее годов рождения, если парень фишки двигал даже на уровне первого разряда обычного, а никакого не кмс, рейтинги ФИДЕ были уже просто тотально у всех.
Согласен, что для 1992 года рождения это, как минимум, очень подозрительно...

Допишетесь, дорогой Вадим. Руководство ШФМ этот Форум читает. Вычислит Вас, и всё.. где Ваше дитё играть будет?
Будете как заяц по регионам прыгать.. вот, у нас Артём так уже второй год мучается..
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #739 : 04. 11. 2018, 11:52:20 »

Допишетесь, дорогой Вадим. Руководство ШФМ этот Форум читает. Вычислит Вас, и всё.. где Ваше дитё играть будет?
Будете как заяц по регионам прыгать.. вот, у нас Артём так уже второй год мучается..
Да как же они вычислят? Если только Вы под пытками расскажете  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #740 : 04. 11. 2018, 12:02:29 »

Вообще, конечно, Илюмжинов сильно Москве в смысле шахмат навредил.
Откуда президент ШФМ Палихата у нас (который зачем-то президент, а денег от него вообще уже нет!!!)
От Кирсана Николаевича... Его деловой партнёр.
Откуда у нас тут Балгабаев? Ну тут вообще уже нет вопросов. От того же Илюмжинова. Вот сынок теперь подрос...
« Последнее редактирование: 04. 11. 2018, 12:05:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #741 : 04. 11. 2018, 12:03:27 »

Допишетесь, дорогой Вадим. Руководство ШФМ этот Форум читает. Вычислит Вас, и всё.. где Ваше дитё играть будет?
Будете как заяц по регионам прыгать.. вот, у нас Артём так уже второй год мучается..
Да как же они вычислят? Если только Вы под пытками расскажете  Смеющийся

Зачем же под пытками?
Уже звонили оттуда. Говорили, допустят Артёма, если Вас сдадим..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #742 : 04. 11. 2018, 12:04:26 »

 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #743 : 04. 11. 2018, 12:05:17 »

Вообще, конечно, Илюмжинов сильно Москве в смысле шахмат навредил.
Откуда президент ШФМ Палихата у нас (который зачем-то президент, а денег от него вообще уже нет!!!)
От Кирсана Николаевича... Его деловой партнёр.
Откуда у нас тут Балгабаев? Ну тут вообще уже нет вопросов. От того же Илюмжингова. Вот сынок теперь подрос.


Так это эстафета поколений, Александр Владимирович. Что Вы имеете против?..
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #744 : 04. 11. 2018, 12:07:08 »

Допишетесь, дорогой Вадим. Руководство ШФМ этот Форум читает. Вычислит Вас, и всё.. где Ваше дитё играть будет?
Будете как заяц по регионам прыгать.. вот, у нас Артём так уже второй год мучается..
Да как же они вычислят? Если только Вы под пытками расскажете  Смеющийся

Зачем же под пытками?
Уже звонили оттуда. Говорили, допустят Артёма, если Вас сдадим..
Сделка с силами зла??  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #745 : 04. 11. 2018, 12:09:04 »

Вообще, конечно, Илюмжинов сильно Москве в смысле шахмат навредил.
Откуда президент ШФМ Палихата у нас (который зачем-то президент, а денег от него вообще уже нет!!!)
От Кирсана Николаевича... Его деловой партнёр.
Откуда у нас тут Балгабаев? Ну тут вообще уже нет вопросов. От того же Илюмжингова. Вот сынок теперь подрос.


Так это эстафета поколений, Александр Владимирович. Что Вы имеете против?..

Да ничего. Я даже знаю по какой причине это закончится. И единственная моя мечта: дожить до этого дня и посмотреть на то, что будет творится.
Для того, чтобы это всё законичилось, нужно чтобы у государства вообще кончилось бабло на такие дела . Вот и всё. И я уверен, что к этому в итоге неизбежно придёт.
« Последнее редактирование: 04. 11. 2018, 12:18:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #746 : 04. 11. 2018, 12:20:47 »

Ну а 6-летки - играть могут в своём ПМ до 9 , идут в старший- это исключение и их выбор
Это обычный эгоизм с Вашей стороны. Если ребенок отобрался, он не хуже всех остальных детей, даже если ему всего 6 лет. Но там ведь не только шестилетка будет. Там будет много восьмилеток. На них тоже можно наплевать?
Вадим, Вы путаете, это к Вашему Марата вопрос, спрашивайте У него, я -родитель Улыбающийся
Я вижу смысл  в 2 партии в день, а Вы боритесь за 6-8 леток, у кот-ых есть свое ПМ( там 2 партии в день, кажется всегда)
Отстаньте с подколами, пожалуйста

Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #747 : 04. 11. 2018, 01:12:49 »

Ну а 6-летки - играть могут в своём ПМ до 9 , идут в старший- это исключение и их выбор
Это обычный эгоизм с Вашей стороны. Если ребенок отобрался, он не хуже всех остальных детей, даже если ему всего 6 лет. Но там ведь не только шестилетка будет. Там будет много восьмилеток. На них тоже можно наплевать?
Вадим, Вы путаете, это к Вашему Марата вопрос, спрашивайте У него, я -родитель Улыбающийся
Я вижу смысл  в 2 партии в день, а Вы боритесь за 6-8 леток, у кот-ых есть свое ПМ( там 2 партии в день, кажется всегда)
Отстаньте с подколами, пожалуйста
Надеюсь, Марат понимает, что восьмилеткам плохо играть две игры в день с полноценным контролем. Вы же не хотите учитывать их особенности. Типа, это их проблемы.
В ПМ до 9 лет действительно две игры в день. Но там контроль 1 час + 10 секунд. Это в два раза меньше, чем в турнире до 11 лет. Кстати, восьмилетки уже не смогут играть в ПМ до 9 лет. Так что ПМ до 11 лет - основной московский турнир восьмилеток.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #748 : 04. 11. 2018, 01:23:56 »

А зачем ему такое понимание вообще? Как и Н. Киму. Ну зачем? У меня на форуме есть одна проблема: мне периодически сливают информацию, но с условием, что я не буду её рапространять здесь. И из-за этого получается дурацкая ситуация. Я знаю больше, чем мои читатели, а откровенно написать эту информацию не могу. Но Вы уже поверьте мне, что этим всем персонажам на ваших детей наплевать. Всё, что их интересует с детских шахмат - это бабло в свои карманы и желательно побольше, да побольше.
« Последнее редактирование: 04. 11. 2018, 01:25:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #749 : 04. 11. 2018, 01:31:21 »

Кстати, сейчас тренер переслал ответ Марата по поводу парковки и прохода в МГИМО. Марат уверяет, что с парковкой будет не хуже, чем в РГСУ. И родителей пропускать будут. Только нужно предоставить списки и фотографии Улыбающийся.
Досье собирают Улыбающийся. Хорошо, что ник с chessvdk не запросили Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: